Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Преимущество платных вакцинаций
Отмечались ли у деток реакции на платные првивки?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grish@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Преимущество платных вакцинаций Ответить с цитатой

На вакцинацию АКДС у ребеночка была очень высокая температура - 39. Доктор предложила ревакцинации делать платно. Подскажите, чем отличается платная вакцина? Кто делает прививки за деньги, отзовитесь!
Были ли у Вас реакции? Как детки переносят эти прививки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlattkin
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1887
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, стадион "Сибирь", Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 16:53     Ответить с цитатой

В поликлиниках ставят отечественные вакцины. В них, грубо говоря, живые бактерии + консерванты (в том числе и ртуть). Поэтому у детей жуткие реакции. Импортные вакцины (которые и ставят за деньги) бесклеточны (бактерии дохлые, если можно так выразится), без ртути и консервант не такой жуткий, как в наших, поэтому дети легко переносят.
В н-ске есть 2 импортных бесклеточных вакцины акдс: Инфанрикс и Пентаксим. Про пентаксим читайте ссылку: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=153326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
RDC43
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 4770
Откуда: ОбьГЭС-Мега
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 17:39    Заголовок сообщения: Прививки Ответить с цитатой

Ой, а еще можно что-нибудь про платные вакцинации? Кто -где ставил, хорошие центры медицинские новосибирские, может стоимость...
Мы с ребенком после последней прививки АКДС ревакцинация неделю лежали в больнице, где нам сделали операцию под общим НАРКОЗОМ (1 год и 7 ребенку!) - вскрытие гнойного абсцесса. То бишь, при уколе что-то занесли, может бактерию, может еще что-то.. Конечно вакцина тут вряд ли причем, скорее всего медсестра. Но так страшно теперь... В общем, после такого в нашей поликлинике по месту жительства я больше прививки ставить конечно не собираюсь ребенку, одна надежда на платную медицину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlattkin
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1887
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, стадион "Сибирь", Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 18:38     Ответить с цитатой

Про другие вакцины пока мало чего знаю - ребенок еще совсем мелкий. Могу посоветовать про гепатит: вместо отечеств-й лучше ставить Инжерикс, она тоже бесклеточная. Импортная. Я сразу приняла решение, что вакцинировать ре буду только в коммерческом центре. Мы выбрали Центр вакцинации на Фрунзе, 57а. Там же, если не ошибаюсь, Детская поликлиника #1. Насколько мне известно, это не единственный платный центр вакцинопрофилактики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 19:08     Ответить с цитатой

RDC43, после такой реакции лучше либо продолжать прививаться Инфанриксом (или Пентаксимом, он содержит еще и ИПВ), либо перейти на АДС (или аналоги). После консультации с врачом, конечно! Про стоимость и адреса центров - много топиков было. К примеру, вот здесь
Цитата:
В поликлиниках ставят отечественные вакцины. В них, грубо говоря, живые бактерии + консерванты (в том числе и ртуть)... Импортные вакцины (которые и ставят за деньги) бесклеточны (бактерии дохлые, если можно так выразится), без ртути и консервант не такой жуткий, как в наших, поэтому дети легко переносят.
В н-ске есть 2 импортных бесклеточных вакцины акдс: Инфанрикс и Пентаксим.

:sad:
Отечественные АКДС вакцины не содержат живые бактерии. Они содержат столбнячный и дифтерийный анатоксины и цельноклеточную (не живую!!!) коклюшную составляющую.
Живые импортные вакцины прекрасно имеют место быть, но это не АКДС-вакцины. Корь-краснуха-паротит, к примеру (MMR и т.п.).
Не вводите людей в заблуждение, плиз! molba
Цитата:
Могу посоветовать про гепатит: вместо отечеств-й лучше ставить Инжерикс, она тоже бесклеточная. Импортная.

Строго говоря, все современные гепатитные вакцины - бесклеточные. Они содержат только вирусные белки.
P.S. Не сочтите за призыв прививаться только отечественными вакцинами. Так, небольшой ликбез.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlattkin
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1887
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, стадион "Сибирь", Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 19:22     Ответить с цитатой

Я рада, что меня поправили! Просто не могла более грамотно написать - записей под рукой не было :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
RDC43
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 4770
Откуда: ОбьГЭС-Мега
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 16:49     Ответить с цитатой

Спасибо.
Mukha, я не совсем поняла, то есть вы считаете, что в нашем случае дело все-таки в самой вакцине? Реакции на ее компоненты? Или нет? Или просто лучше перестраховаться?
Спасибо, про Фрунзе 57а, возьму на заметку, уже много читала на Сибмаме об этом центре.
А в ЦНМТ в Академгородке никто не ставил случайно прививки? Какие отзывы интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 17:47     Ответить с цитатой

Рассуждала я примерно так. Виноваты: 1) - плохая вакцина (нарушенная холодовая цепь и т.п.); 2) - нарушение техники введения вакцины (бывает же, что руки у медсестры растут не из того места); 3) АКДС - самая реактогенная вакцина, а самый реактогенный ее компонент - коклюшная составляющая. Варианты выхода из ситуации: если верны 1 или 2, то нужно сменить место, где делают прививку; если Ваш вариант - 3, то нужно сменить вакцину.
Мне кажется, в Вашем случае дело может быть в чем угодно. Поэтому, лучше проконсультироваться у врача, который по роду своей деятельности видит результаты использования разных вакцин. Такого специалиста Вы, скорее всего, найдете в платном медцентре (в поликлиниках не используют Инфанрикс, насколько я знаю). Если врач сочтет, что виновата коклюшная составляющая, то 1) - можно продолжить вакцинацию в поликлинике, но АДС-м вакциной (имея в виду, что она не дает защиты от коклюша); 2) - прививаться в медцентре Инфанриксом (Пентаксимом).
Ой, RDC43, перечитала Ваше сообщение еще раз. У Вас была 4-ая ревакцинация АКДС? Если да, то собственно АКДС Вам больше не грозит. Эту вакцину используют до 4-х лет. Дальше по календарю (в 7 лет) ревакцинацию проводят только вакциной АДС-м.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RDC43
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 4770
Откуда: ОбьГЭС-Мега
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 11:01     Ответить с цитатой

Нет, у нас должна быть еще одна или две ревакцинации АКДС, нам 20 месяцев. Так что информация очень актуальна. В общем-то, я уже и сама пришла к выводу, что надо прививаться импортной АКДС и в платном медцентре. Вроде бы, риск должен быть меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 14:30     Ответить с цитатой

Т.е., прививаете Вы детку по индивидуальному графику, я правильно поняла?
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солоха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.02
Сообщения: 530
В дневниках: 24
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 15:24     Ответить с цитатой

RDC43, мы с самого рождения наблюдаемся и ставим прививки в ЦНМТ. ТТТ, всё ок, никаких реакций не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 22:27     Ответить с цитатой

Мы ставили платно только первые привики. Нам наша педиатр сказала, что на ревакцинацию очень редко реакция бывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 12:17     Ответить с цитатой

К@р@мель писал(а):
Мы ставили платно только первые привики. Нам наша педиатр сказала, что на ревакцинацию очень редко реакция бывает.

Странно как-то сказала Ваша педиатр. Насколько я понимаю, как раз на ревакцинацию (особенно неживыми вакцинами) реакция бывает чаще, чем на первую вакцинацию. Дело обстоит примерно так. Организм уже "познакомился" с данными вакцинными антигенами. Поэтому, срабатывающие при ревакцинации механизмы иммунологической памяти, обеспечивают более быстрый и выраженный иммунный ответ на данные антигены, что, с одной стороны, позволяет усилить и продлить поствакцинальный иммунитет, а с другой - приводит к увеличению частоты побочных реакций.
А вот для живых вакцин ситуация может быть обратной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RDC43
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 4770
Откуда: ОбьГЭС-Мега
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 14:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е., прививаете Вы детку по индивидуальному графику, я правильно поняла?

Нет, мы прививаемся по стандартному графику. И у меня в календаре прививок (в сертификате о профилактических привиках, на последней станице) стоит еще одна ревакцинация, которую мы еще не делали. Не помню когда, я сейчас на работЕ, сертификат дома, посмотреть не могу. Может календарь прививок изменился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Клизьма писал(а):
Странно как-то сказала Ваша педиатр. Насколько я понимаю, как раз на ревакцинацию (особенно неживыми вакцинами) реакция бывает чаще, чем на первую вакцинацию. Дело обстоит примерно так. Организм уже "познакомился" с данными вакцинными антигенами. Поэтому, срабатывающие при ревакцинации механизмы иммунологической памяти, обеспечивают более быстрый и выраженный иммунный ответ на данные антигены, что, с одной стороны, позволяет усилить и продлить поствакцинальный иммунитет, а с другой - приводит к увеличению частоты побочных реакций.
А вот для живых вакцин ситуация может быть обратной.


Я в этом мало что понимаю, доверяюсь нашему врачу. Может, она и не права. Хотя у меня еще ни разу не было повода (слава богу!)усомниться в ее компетенции.
В общем, у нас ни разу не было побочных реакций, и это главное :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах