Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Выпечка с кокосом
флешмоб с 24 по 30 апреля 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Спасибо! :give_heart:
Они такие смешные! Я вначале, пока у меня не грузилось нормально, подумала, что вы лук по ошибке загрузили :haha: . Я такие не видела ни разу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 14:44     Ответить с цитатой

ИРРА

:haha: да кстати похожи :))))
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Я это сделала :love_sibmama:

Печенье Грехем

Я обожаю это печенье, часто покупаю его в Кузине или Нью-Йорк пицце. Сейчас оно там стоит 69 руб за порцию :eek:

Спасибо Мираж за наводку ! И еще нашла на каком-то кулинаром форуме рецепт.

В общем вот в процессе :




Приготовление:

- Сахарное печенье 350 гр. мелко растолочь в крошку, добавить 4-5 ст.л. сахара, 1 пачку сливочного масла (просто размягченного). Смешать до однородной массы, выложить ровным слоем на противень, чуть примять. Выпечь при температуре 180 градусов минут 10. Достать, остудить до комнатной температуры. 200 грамм кокосовой стружки и 320 гр. сгущеного молока. Выложить ровням слоем на печенье. Посыпать поломанным мелко пористым шоколадом (1 плитки мало , лучше две :) ), жареным измельченным арахисом. Залить равномерно все это еще 320 гр. сгущеного молока. И поставить еще раз выпекаться минут на 15. После выпечки хорошо остудить, разрезать на порции.

:haha: блендером и Кокосовой стружкой меня угостила соседка :))) Блендер у нее такой же как и мой ... который почил в субботу перед Пасхой :((( Не выдержав Пасхальных приготовлений :haha:

Готовила по рецепту! Все отдельно измельчала в блендере, в том числе две шоколадки.

Еще там идет долго рассуждение про какой лучше выбрать шоколад :

Скрытый текст:
Примечания: пекла эти пирожные два раза. Оба раза использовала не пористый шоколад, а обычный. В первый раз просто плитку молочного шоколада построгала ножом. Во второй раз использовала кондитерский шоколад развесной. Но он не молочный, а темный. Оба раза было вкусно, но пирожные отличались по вкусу. Наверное, надо было все-таки пористый положить.
Покупаю для пирожных две банки сгущенки. В каждой граммов по 60 остается (у меня это дети долизывают ) Сгущенку лучше брать хорошую, без растительных жиров. Хотя и с самой дешевой (1 цена) было вкусно, но она прямо такая жидкая, сразу впиталась в кокос. А вот брала погуще - так реально слой с кокосом как Баунти получился.

Вообще по вкусу пирожное похоже на симбиоз Баунти, Твикса и Сникерса Очень сладко. Это прямо для истинных сладкоежек. И кому фигуру не жалко.


Вот на листе :



А вот в готовом виде :



:haha: С листа вообще не снимается , этот кусочек еле - еле в более менее виде удалость добыть :)

Низ прям крошится .... может масло надо было больше добавить?

Еще в следующий раз я куплю больше орех , думаю будет вкусно если добавить кешью и грецкого :give_heart: :give_heart:

Муж в восторге , соседке сейчас тоже отнесу на пробу и верну ей блендер :)))
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Шикарно! И мне кажется очень вкусно!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Такое сочетание ингредиентов не может быть не вкусным, а по поводу коржа, для Чизкейка такой же, вот только масла меньше и ничего не разваливается, может надо было пергаментом простелить.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Александро4ка писал(а):
Arinka_nsk
Шикарно! И мне кажется очень вкусно!!!



Спасибо :oops: да прям очень вкусное печенье :pyatak:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Я_Наталька

Да я тоже корж для чизкейка такой делаю и ничего не разваливается ..... масло я новое взяла .... оно может какое-то не такое ..... и печенья больше было.

Да ингредиенты прям то что надо :pyatak:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotopes_KOTOPES
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 589
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Девочки, соблазнили вы меня своими идеями и фоторафиями :D

Сделала арабский манник по рецепту Мираж. Спасибо, очень интересный кокосово-лимонный пирог получился! ;)

_________________

Расписные имбирные пряники - вкусные подарки на любой праздник! :hozaika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 23:27     Ответить с цитатой

Девочки! Обалденные у вас рецепты!!! Очень аппетитно :-)
Я давно хотела испечь торт типа Баунти, с прослойкой кокоса между коржами :-) просмотрела кучу рецептов, везде рекомендуют брать за основу обычный бисквит и крем с кокосовой стружкой.


Я испекла обычный классический бисквит (4 яйца, сахар, мука) в мультиварке. Разрезала на 3 коржа.

Пропитала для мягкости питьевыми сливками.
Крем обычный заварной (300 мл молока, 1 яйцо, 1 ст.л. с горкой муки, 0.5ст сахара, ванилин) .
Начинка: пачка кокосовой стружки 50 гр, сахар, молоко и я добавила пару ложек заварного крема для густоты - проварить все несколько минут.
Кокосовая масса в процессе варки и оставания начнет густеть :-) за счет того, что кокосовая стружка начинает активно впитывать жидкость

Сборка: коржи пропитать сливками, слой заварного крема, слой кокосовой начинки и так собираем весь торт :give_heart: украсить стружкой и остатками крема. Я еще безе добавила :give_heart:
Отправить в холодильник на ночь.
Завтра буду дегустировать :-) и добавлю фото кусочка в разрезе.

Еле дождалась утра, чтобы попробовать тортик :haha: получился очень нежный и мягкий, как кокосовое облачко :-)
Сливки отлично пропитали бисквит и придали торту изысканный сливочный вкус. А в сочетании с кокосовой начинкой - это просто райское наслаждение :in_love:


Последний раз редактировалось: Lelenka (Ср Апр 26, 2017 9:49), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 7:18     Ответить с цитатой

Lelenka
Супер. Такой торт не может быть не вкусный. Очень аппетитно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 8:00     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Очень вкусно! :in_love:

Lelenka
Как красиво! :in_love: Ждём дегустации :eat:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 8:05     Ответить с цитатой

меня вчера вдохновила ИРРА и её Басбуса диетическая :give_heart: слово то какое красивое и интересное :girl:
готовила строго по рецепту

только вот дома сахарной пудры неоказалось и сделать сама поленилась, присыпала корицей.
теперь в моей копилки вкусняшек появилось новое слово!

ИРРА
спасибо тебе огромное за твои рецепты и знания, которыми ты делишься :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 8:35     Ответить с цитатой

О! Я тоже вчера сделала басбусу по рецепту ИРРА. Только в два раза увеличила ингредиенты.
Пудрой не посыпала. Вкусно. Ира, спасибо за рецепт.

Только не поняла про соду и разрыхлитель вместе :eek: Положила только соду, т.к. в тесте есть сметана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 8:52     Ответить с цитатой

Lelenka


Ваууу , прям какой-то сказочный торт :give_heart: :pyatak:

Очень красивый 5ballov
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 9:11     Ответить с цитатой

MATROSKA
Vileya
Девочки, я очень рада, что рецепт вам понравился!
Алена, там манка. Соды может не хватить на поднятие теста, а увеличивать ее количество нельзя, можно перестараться и будет привкус непрореагировавшей соды. Разрыхлитель реагирует сам с собой (там строго выверенное количество кислоты и соды, нейтрализуется полностью) давая дополнительный газ для подъема.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 9:40     Ответить с цитатой

ИРРА, а, тогда понятно. Но я всё равно без него сделала))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах