Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Выпечка с кокосом
флешмоб с 24 по 30 апреля 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 8:07     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Я тоже планирую вашу запеканку испечь, но уже не на этой неделе.
Ребенку в саду такую вкусную запеканку дают, а я не умею такую делать, по внешнему виду, ваша похожа, да еще и с кокосом :give_heart:
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 8:12     Ответить с цитатой

Творожные Кексы с кокосовой стружкой


Рецепт (на 6 кексов):
100 г творога (мелкозернистого)
1 яйцо
1/2 ч.л. разрыхлителя
20 г овсяной муки (1,5 ст.л.)
75 г кукурузной муки
15 г кокос.стружки
100мл молока
40-50 г кефира(ряженки,нат.йогурта)
сахар/сахзам (по вкусу)



Смешать яйцо с творогом(смешиваю венчиком)
Добавляем все сыпучие ингридиенты
Подливаем молоко,к/молочное до консистенции густой сметаны

180 С - 30 мин
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 8:54     Ответить с цитатой

ЕвгенияМ23 писал(а):
Lelenka
скажите сколько брали молока и сахара для начинки?
Оля, я видела твой ответ, что "на глаз". Уточни, пожалуйста, это стакан, пол-стакана, два стакана? Количество сахара я по вкусу положу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 9:32     Ответить с цитатой

Lelenka
спасибо за тортик :give_heart: ваш рецепт вдохновил меня, вчера испекла. фото чуть позже выложу. только я отдельно начинку не делала, я стружку вместе со всеми ингридиентами для крема смешала и заварила. в бисквит добавила какао для контраста :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 9:56     Ответить с цитатой

Gerbera_Z

я тоже очень захотела , после стольких отзывов попробовать сделать по вашему рецепту - Творожно-кокосовая запеканка с карамельным соусом , даже скоре всего без карамельного соуса :haha: :oops: :haha:

:cry: но у меня вопрос с блендером по прежнему не решился .... у соседки брать блендер уже вообще не удобно :-(
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
я блендером очень редко пользуюсь :oops: а вот без миксера совсем бы не обошлась )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Natty_S


а у меня он БЫЛ два в одном , просто насадки разные .

Надо купить может разные :oops: или у родителей забрать :haha: как я от них уехала , маман все равно миксером не пользуется и вот блендер ей подарили на нг , она его тоже ни разу не открывала :o а и то и то забрать не удобно :oops: :haha:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
ЕвгенияМ23 писал(а):
Lelenka
скажите сколько брали молока и сахара для начинки?
Оля, я видела твой ответ, что "на глаз". Уточни, пожалуйста, это стакан, пол-стакана, два стакана? Количество сахара я по вкусу положу.

У меня муж просто бесится когда слышит мой ответ на вопрос "сколько точно надо класть" - "на глаз".
Ему надо в граммах ( ложках, стаканах и прочих точных емкостях )
Самое прикольное, что сын тоже теперь готовит "на глаз".
:lol:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Estelle
ОлесяВова
Для начинки я взяла пакетик кокосовой стружки 50 гр, сахара 2 ст.ложки и молока - примерно около 3 /4 стакана. И варила массу до загустения :-)
Natty_S
Судя по описанию, волшебный тортик получится :give_heart:
Спасибо вам :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Сегодня у нас на ужин яблочно-кокосовый пирог




удалено модератором
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты


Последний раз редактировалось: mila1977 (Вс Апр 30, 2017 9:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 22:22     Ответить с цитатой

И я испекла басбусу по Ириному Мираж рецепту. Кокос свежий использовала. Вкусно очень :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Элли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 3796
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
По рецепту сахар положила, обычно даже уменьшаю вполовину - стараюсь везде по минимуму сахар класть. Получается может не привычно - малосладко, зато другие продукты по вкусу очень выигрывают. Как-то много раз пробовали в одной пекарне такую выпечку с минимумом сахара и она нам полюбилась)
_________________
Шкатулки в технике картонаж на заказ!
Пальчиковый театр!
пристрой https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=732379
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19046
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 0:26     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Огромное вам спасибище за рецепт запеканки!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Сделала сегодня. Увы, без фото. Это самая вкусная запеканка из всех, которые я пробовала. Она божественная! Нежная, ароматная... Баунти и рафаэлки по сравнению с ней - картонки.

Я делала полнормы, т.к. творога оказалось мало. Обошлась без блендера. Масло взбила с сахаром и желтками миксером.
Карамельный соус тоже сварила. Но т.к. сливок не было, заменила их молоком со сливочным маслом. Не знаю, как должно быть, но этот вариант мне понравился :-)

Запаслась сегодня мешком кокосовой стружки. Очень много рецептов хочется опробовать.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Тоже приготовила популярную басбусу по рецепту Мираж. Огромное спасибо за рецепт!!! Быстрый и вкусный, у арабов все таки вкусные десерты, хоть и очень сладкие. Количество сахара уменьшила и в следующий раз побольше возьму лимонного сока в сироп, кислинку более выраженную. Вот фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Мираж
А обязательно выпечка? Или можно просто кокос? У меня есть отличные конфетки, давно их хочу сделать, но они без выпечки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах