Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Консультация по ОПГ и дальнейшему лечению
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 8:58    Заголовок сообщения: Консультация по ОПГ и дальнейшему лечению Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ася Викторовна :-)
Сыну 8.5 лет, в 7.5 лет выпали нижние двойки, потом единички. Двойки выросли, единичек до сих пор нет. Сейчас шатаются верхние двойки, доставляют дискомфорт ребенку ( но у него чувствительность нарушена, а обьяснить пока он толком на может).
Ребёнок аутист, манипуляции в ротовой полости и вообще посещение врача для него подвиг, в этой связи хотелось бы заранее понять тактику лечения в нашем случае, желательно с минимальными вмешательствами. И что делать с верхними двойками сейчас - удалять или нет.


Последний раз редактировалось: burunduk77 (Вс Авг 13, 2017 17:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 9:39     Ответить с цитатой

burunduk77, здравствуйте!

У вашего ребенка нет зачатков отдельных постоянных зубов. Вы это видите на снимке или нужно пояснить?

В связи с этим, желательно, чтобы молочные стояли максимально долго (те зубы, на смены которых нет постоянных зубов). Речь идет о правых нижних 4 и 5 зубе, а также левая нижняя пятерка. Для этого нужно показаться детскому стоматологу, показать снимок. В нашей детской клинике на Ленина, 17 врач Адаева Наталья имеет опыт работы с такими детьми, рекомендую.
Когда будут меняться нижние клыки, то скорее всего они пододвинут нижние двойки и расстояние между ними уменьшится.
Верхние двойки я бы не стала удалять. Они сами выпадут в свое время. Если же дискомфорт от их подвижности очень большой, то можно и удалить.
Когда смена всех зубов закончится, нужно оценить ситуацию и решить, нужна ли коррекция положения зубов и прикуса.
На осмотр к ортодонту можно сходить уже сейчас, не дожидаясь смены, чтобы понять как губы смыкаются.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 10:50     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо за скорый ответ)
А можно у вас лично наблюдать ребёнка? В целом мы готовы к лечению, просто есть ряд нюансов поведенческих, я вам о них расскажу заранее.

Про нижние я поняла по снимку, что нет зачатков.
У меня возникли сомнения по верхним двойкам. Они все таки есть? Рентгенолог сказала, что их тоже нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 22:17     Ответить с цитатой

burunduk77, судя по этому снимку - нет двоек.

Наблюдаться, конечно, можно :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах