Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Роддом №1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 15:54     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Ань, а в первом не приветствуют свободные ручки? Мне для пятого РД список выдали в ЖК- там требуют 5 распашонок с закрытыми ручками.

Нормально, приносить можно и свои распашонки, и памперсы, и пеленать как хочешь. Просто 2 раза в день в детском "на обработке" их перепеленывают как "столбики"
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 16:10     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Просто 2 раза в день в детском "на обработке" их перепеленывают как "столбики"


А что детишек забирают в детское на обработки??? Пять лет назад в палате и осматривали, и обрабатывали при мне... Хотя я в обсервационном лежала - может поэтому... НО мне совсем не нравится, что ребенка забирают. В прошлый раз без меня прививку от гепатита не туда вкатили и не признались - у нас потом столько было проблем и нервов из-за непонятной шишки над коленкой. У меня в этот раз бзик - вообще ни на минуту не выпускать ребенка из виду, чтобы потом не мучиться неизвестностью...
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 16:16     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
А что детишек забирают в детское на обработки??? Пять лет назад в палате и осматривали, и обрабатывали при мне...

Было, точно. А сейчас утром на час и вечером на час.

Скорпиоша писал(а):
В прошлый раз без меня прививку от гепатита не туда вкатили и не признались - у нас потом столько было проблем и нервов из-за непонятной шишки над коленкой.

Да вроде нет, когда ставили прививки - уведомляли ДО. Хотя педиатр не ходила, вернее. приходила один раз всего. А потом один раз встретились в е кабинете.

Скорпиоша писал(а):
У меня в этот раз бзик - вообще ни на минуту не выпускать ребенка из виду, чтобы потом не мучиться неизвестностью...

А в 5-м совместное пребывание?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 16:24     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Скорпиоша писал(а):
А что детишек забирают в детское на обработки??? Пять лет назад в палате и осматривали, и обрабатывали при мне...

Было, точно. А сейчас утром на час и вечером на час.


:( :x


Цитата:
А в 5-м совместное пребывание?


В 5-м совместное, но я же туда не собираюсь. Чем ближе к сроку тем больше уверенности, что я туда не хочу. Так что "по следам прошлых выступлений" :lol: - в первый. Поэтому и интересуюсь подробностями из первых рук.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 21:06     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Так что "по следам прошлых выступлений" :lol: - в первый. Поэтому и интересуюсь подробностями из первых рук.

Тогда из документов:
- Полис ОМС с отметкой поликлинники по месту жительства
- Паспорт
- Сертификат
- Обменная карта (в кабинете главного врача РД ставят отметку)
- Договор
- Результаты доп. обследований (УЗИ, КТГ, заключения окулиста, хирурга, кардиолога - по показаниям)
- Направление ж/к

C cобой иметь
- посуду (полный набор)
- постельное белье (если на дородовую госпитализацию, хотя таскаться с ним...)
- остальное как обычно

Во всех палатах холодильники. В послеродовом чайник на кухне на всех. На первом этаже буфетик (соки, салаты, пирожные), аптечный ларек.

В детском вроде говорили, что докормов не дают... Я так и не поняла, потому что ребенок первые 2 дня просто спал сутки напролет.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 23:32     Ответить с цитатой

Спасибо, Аня.

Пару уточнений можно?

Я так и не поняла ты в итоге платно или просто по сертификату прошла?

Договор такой же как раньше - ни о чем? (т.е. просто о добровольном пожертвовании?)

Зачем направление ЖК?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 113
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 0:19     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Я так и не поняла, потому что ребенок первые 2 дня просто спал сутки напролет.

Cлушай, у нас так же было, приносят покормить, а они спят, причем у всех. Приходилось будить.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 15:32     Ответить с цитатой

Рыжунька писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Я так и не поняла, потому что ребенок первые 2 дня просто спал сутки напролет.

Cлушай, у нас так же было, приносят покормить, а они спят, причем у всех. Приходилось будить.


Я вот тоже до сих пор помню как забрали моего практически непрерывно кричащего ребенка на окончательную обработку пупка(т.е. зажим убирали) и вернули через полчаса спящего глубоким сном. На мой вопрос "как он у вас уснул?" - медсестра лишь хитро улыбнулась в ответ...
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 22:30     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Я так и не поняла ты в итоге платно или просто по сертификату прошла?

Они принимают по сертификату спокойно. Я легла именно так в патологию. А потом меня мандраж охватил, по обыкновению, вдруг я слишком легкомысленно отношусь к происходящему. Пошла перед самыми родами и заплатила за палату и ведение 4 тыс. Договор да, пожертвования, т.е. ни о чем. После родов палата на 6-х, конечно, нормально, в смысле жить можно, но а) ребенок отдельно и это напрягает б) 6 раненых женщин в дурном настроении, с болями, швами, придирками и нытьем - со временем это слишком даже для здоровой психики, что у говорить про нездоровую. :)

Скорпиоша писал(а):
Зачем направление ЖК?
Видимо, раз я ложилась беспалатно, то... :)

Рыжунька писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Я так и не поняла, потому что ребенок первые 2 дня просто спал сутки напролет.

Cлушай, у нас так же было, приносят покормить, а они спят, причем у всех. Приходилось будить.


Только я все равно не поняла, почему они спят таким сном богатырским... Отдыхают? Я потом уже и не будила, бесполезно было. Даже на кормежку Варя не орала. А когда перешли в отдельную палату, тут она на чуть стала просыпаться... Может потому что в детском тепло и даже очень? Или они пакуются жестко? Ребенок ведь в весе все равно теряет, так что вряд ли докорм это?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сластёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.06
Сообщения: 85
Откуда: Красноярск. ул. Ястынская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:31     Ответить с цитатой

Иформация из третьих рук, не помню правда, номер РД. Снотворное они деткам дают, чтобы спали и не кричали. Вот они и дрыхнут не разбудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:50     Ответить с цитатой

Сластёна
КАКИЕ УЖАСЫ :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюшкина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 64
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 17:44     Ответить с цитатой

Привет всем! мучилась я мучилась с выбором роддома, послушалась совета врача в консультации и поехала в первый.
мне понравилось! Я вчера врача поблагодарила за хороший совет. Врачи роды принимали слаженно, спокойно, "командой". Я рожала по договору как бы, но заплатили мы после родов за одноместную палату, женщин в среду рожало очень много, и светил мне коридор как минимум. Мужа пропустили на роды безо всяких, на схватках он был со мной, потом я его выгнала, когда рожала, а затем его сразу педиатор завела обратно и показывала, как сыночка обрабатывают.
Стыдно сказать я даже не знаю кто у меня роды принимал, но главное слушать что тебе говорят, так и делать. Я сразу сказала что хочу родить до 11 дня, без порывов, сама. Врач сказала : как хочешь - так и будем. Сравнивая с первыми родами в Нефтеюганском роддоме на севере три года назад ( а там уже три года назад условия были ого-го какие и задаром), скажу что роддом очень хороший.
Так что я и мой Семен Вячеславович остались довольны. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 18:45     Ответить с цитатой

вот и славненько....с сынулей вас!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 19:02     Ответить с цитатой

поздравляем! Ждем рассказа о родах :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаТанечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 57
В дневниках: 23
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:07     Ответить с цитатой

Я сама рожала обоих дочурок в первом. Осталась довольна. Первые роды вела Элина Рудольфовна.Как раз выходной день был, а она на сутках. Я осталась довольна ,она потом меня к себе в отделение взяла. А вторые роды принимали всем коллективом, я приехала в ночь с воскресенья на понедельник. По поводу меня консилиум собирали,решали. Так что всем коллективом работали и Галина Федоровна ( зав. родовым) и начмед. Татьяна Игоревна, и Элина Рудольфовна.Так же осталась довольна, тем более, что сами родились, без кесарева, а перспектива была. Подробнее я в дневниках постарюсь написать или в рассказах про роды, чуть по позже. :-)
1 апреля моя сестра рожала (попала в пересменок), так ее двумя бригадами рожали. Родила богатыря 4750 г. 59 см. Тоже осталась довольна. :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах