Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Мужчина-тиран
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стали бы вы жить с мужчиной-тираном?
нет, ни за что
51%
 51%  [ 136 ]
да, если он богат и может хорошо обеспечить семью
3%
 3%  [ 8 ]
я развелась с таким
13%
 13%  [ 36 ]
я сейчас живу с ним
17%
 17%  [ 47 ]
зависит от того, насколько мы совместимы по характеру
5%
 5%  [ 15 ]
попыталась бы переделать его манеру поведения
2%
 2%  [ 7 ]
не знаю
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 265

Автор Сообщение
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 23:28    Заголовок сообщения: Мужчина-тиран Ответить с цитатой

Предлагаю поговорить о мужчинах-тиранах. Бойфрендах, мужьях, которые проявляют тиранию в поведении. Как себя с ними вести, возможно ли с ними нормально ужиться, меняются ли такие мужчины, и т.д. Если у вас есть опыт замужества или просто общения с тираном, давайте делиться им.

Тирания в поведении - например, мужчина кричит на жену, считает свое мнение единственно правильным, а ваше вообще не берет в расчет, играет на нервах (например, флиртует с другими женщинами, зная что вы узнаете об этом), навешивает на вас чувство вины ("ты во всем виновата, все делаешь не так"), упреки и критика с его стороны, манипуляции, ну и прочее. При этом он может быть и обаятельным, и финансово независимым, и проявлять дружеские качества, помогать вам в карьере (причем реально помогать), ну и прочее - иначе кто бы изначально согласился с ним жить или встречаться? Но недостатки характера все равно становятся очевидны со временем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 0:24     Ответить с цитатой

Alinka-a
это прямо почти психопат у вас получился, без пары штришков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 0:30     Ответить с цитатой

Alinka-a
У меня свекр очень тяжелый человек. Это жесть. Что бы прожить с таким человеком жизнь надо иметь ангельское терпение и огромную любовь. И возможно какую-то зависимость психологическую.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 0:52     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Alinka-a
это прямо почти психопат у вас получился, без пары штришков.

ну не психопат конечно. Но тиран точно - просто все эти признаки, они в жизни могут не так явно и сразу проявляться. Они проявляются понемногу, постепенно, не все сразу, некоторые более, некоторые менее, вперемешку с нормальным поведением. Но проявляются точно, как например, когда мужчина кричит или критикует.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Льесальвхейм писал(а):
Alinka-a
У меня свекр очень тяжелый человек. Это жесть. Что бы прожить с таким человеком жизнь надо иметь ангельское терпение и огромную любовь. И возможно какую-то зависимость психологическую.

а у него есть жена? как она к нему относится - терпит, любит и т.д.?
Насчет психологической зависимости согласна - от тирана бывает довольно сложно уйти из-за этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 1:03     Ответить с цитатой

Alinka-a
40 с лишним лет живут. терпит. жалеет. наверное любит, мы на эту тему не разговаривали. Но она действительно ангельского терпения женщина, такие редкость большая. Как собсна и свекр.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 2:39     Ответить с цитатой

Alinka-a
не очень понятно. Вы о ком-то конкретно рассказать хотите?
Кричать и критиковать можно по-разному, бывает и бeз деструктивного намерения. . Но то, что у вас в первом посте - без 5 минут психопат. а может и с 5 минутами. зависит от того что скрывается за "ну и прочее".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 8:45     Ответить с цитатой

Alinka-a
Знаю таких пару человек. Они не меняются :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:00     Ответить с цитатой

Цитата:
считает свое мнение единственно правильным, а ваше вообще не берет в расчет
навешивает на вас чувство вины
упреки и критика с его стороны


У меня вот это есть. Хотя за годы жизни уже перестаешь понимать реально оно есть или только в твоей голове, как тебя пытаются убедить. Жить можно, но тяжело. Без психолога или грамотного близкого крыша точно течь начинает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5249
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Мужчина-тиран - это подарок! Да! Да! Да! Но только для женщины, которая хочет стать просветленной, выработать в себе христианское смирение. Раньше святые старцы специально подбирали себе "слуг" со сварливым характером, которые их тиранили и притесняли, чтобы практиковаться в кротости и смирении.

Если Вы мечтаете о путях святых, если чувствуете в себе силы, то мужчина-тиран - это подарок Бога для выполнения Вашей мечты.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:30     Ответить с цитатой

Alinka-a
Не очень уловила, в чем вопрос.
Ну кричит, жены, бывает, тоже кричат.
Мнение своё есть, да ради Бога. У меня вот тоже на все своё мнение, у мужа - своё.
Мы спорили, спорили, потом поняли, что это бесполезно, так и живём, каждый при своём.
Мне кажется, дело именно в отношении женщины к поведению мужчины.
Получается, она его побаивается. И принимает его поведение как доминантное и подавляющее. А ведь может не принимать.
Ну это мое мнение :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:12     Ответить с цитатой

blackhorse

Этому явлению даже название есть.. газлайтинг называется.
по названию фильма (газовый свет). это о том, когда не понимаешь на самом деле или "померещилось")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:21     Ответить с цитатой

kl9, в чем-то соглашусь. Сейчас пытаюсь жить своей жизнью не оборачиваясь постоянно на мужа, что он подумает, что он скажет. Но это достаточно трудоемкий процесс + от близкого человека обычно все же ждешь поддержки, а не постоянной критики.

Добавлено спустя 43 секунды:

Kislica, да, я в курсе. Мне уже рассказали)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Есть ли понимание, что с тираном будет жить только жертва?
В любом другом случае, тиран не сможет тиранить. Человека, который адекватно оценивает себя и окружающий мир, тиранить не получится.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Кстати, я честно ответила не знаю. Жить бы не хотелось, но жизнь она такая жизнь :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Alinka-a
это прямо почти психопат у вас получился, без пары штришков.

скорее, абьюзер :aga-aga:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:47     Ответить с цитатой

О, еще один термин новыйй, пойду читать.

Конечно в пару к таким людям попадают другие тоже с определенными "диагнозами". Можно воспринимать ситуацию, как способ хорошо разглядеть свои проблемы и поработать над ними. Только я имею в виду не то, о чем писала Alissalut.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах