Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Мужчина-тиран
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стали бы вы жить с мужчиной-тираном?
нет, ни за что
51%
 51%  [ 136 ]
да, если он богат и может хорошо обеспечить семью
3%
 3%  [ 8 ]
я развелась с таким
13%
 13%  [ 36 ]
я сейчас живу с ним
17%
 17%  [ 47 ]
зависит от того, насколько мы совместимы по характеру
5%
 5%  [ 15 ]
попыталась бы переделать его манеру поведения
2%
 2%  [ 7 ]
не знаю
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 265

Автор Сообщение
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 1:00     Ответить с цитатой

LazarevaElena писал(а):
Alinka-a
Упаси Боже заводить детей с таким человеком, представляете , как будете страдать, когда он на него орать станет.

Я вот об этом тоже думала. Если уж он на меня не стесняется орать, на взрослого человека, то на ребенка тем более будет, мне кажется. Это жесть конечно. Вот если б не его ор - был бы нормальным мужчиной. Может, он конечно на работе считает, что крик - признак хорошего управленца. Не знаю. Но впечатление от этого плохое.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Екатерина 28 писал(а):
Незнакомая
это про моего мужа :o постоянная критика.... знакомы 10 лет... живем вместе 9 ... началось все года 4 назад... пока терплю... а надо ли... говорю про развод.. не хочет , говорит что пытается сделать меня лучше и изменить :o

мне кажется, что не надо терпеть... а надо сразу обозначать границы - чтоб он знал ,что вы не потерпите крика или какой-нибудь неприятной критики в свой адрес. Но не в скандалах обозначать, а просто спокойно ставить перед фактом - подобной критики к себе не потерплю (хотя у меня не получилось так себя поставить с тем мужчиной, о котором я выше говорила. Но мне кажется, так правильно, и возможно у вас это получится).
А почему он вдруг 4 года назад начал критиковать? До этого у вас все было нормально? Что стало причиной таких изменений?...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

blackhorse писал(а):

Не могу ответить на этот вопрос, как говорится, история не терпит сослагательного наклонения :haha: У нас двое детей, которых я очень люблю, их бы не было сбеги я тогда.

а если говорить именно об отношениях мужчины и женщины (не учитывая детей) - вы в целом довольны тем что есть, или все-таки жалеете, что не ушли при первых признаках тирании?

Просто настолько все неоднозначно... иногда посмотришь на других мужчин, он и пьет, и зарабатывает три копейки, или физически совершенно не нравится, или еще что, и критика или периодический ор еще и ерундой покажутся, если мужчина при этом физически привлекает и материально обеспечивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Это прям как про моего мужчину написано. Начиналось все прекрасно и почти за 2 года дошло до предела. Сначала я сглаживала все углы этого и не нужно было делать. Нужно было сразу обрубить. Дошло до рукоприкладства, измен, оскорблений. Он постоянно менял тактику, сменял кнут на пряник. Ну а я в свою очередь надеялась, что он все поймет и все встанет на свои места. Я жалею, что когда появились первые звоночки, не ушла. Потеряла в этих отношениях я гораздо больше, чем приобрела. В итоге, человек сел в буквальном смысле мне на шею, притом оскорбления, унижения по факту внешности и ума стали нормой. Я рада, что мне ума хватило ребенка от него не родить. Разговоров с его стороны много было на эту тему, а когда столкнулась с этим по факту, то начались издевательства моральные, унижения и оскорбления. Дома чувствовала себя, как на тропе войны. Любая информация, рассказанная о себе, потом против меня и поворачивалась. Ревность была неимоверная. Даже когда сидела дома, одна без него никуда не выходила, все равно придумывал причину ревновать. Просматривал телефон, ставил приложение по записи разговоров, потом слушал их... Считал поминутно сколько времени я добираюсь до дома с работы, сколько пробыла в магазине, если в магазине была одна, то звонил через каждые 15 мин и слушал обстановку(есть ли мужские голоса и тд). В общем, тотальный контроль.
Попыток расстаться было крайне много, но каждый раз я сдавалась и принимала его обратно. Все его слащавые обещания находили отзыв в моем сердце. На данный момент мы снова расстались, очень хочу выдержать на этот раз и не повторять свою ошибку с продлением отношений! Это своего рода, как отходники от наркотика что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 13:19     Ответить с цитатой

ksenay
сочувствую(
про перверзных нарциссов почитайте. Это, я думаю, добавит вам уверенности не возвращаться.
удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Kislica
Спасибо, почитаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 0:44     Ответить с цитатой

ksenay писал(а):
Я жалею, что когда появились первые звоночки, не ушла. Потеряла в этих отношениях я гораздо больше, чем приобрела.

Зато сейчас, когда вы в очередной раз расстались, у вас опять появилась возможность прекратить эти отношения, окончательно расстаться и не жалеть об этом.
Я вот не стала с тем мужчиной поддерживать отношения, ушла. И хотя сейчас пока не нашла вторую половину, я иногда немного жалею, но как вспомню его ор и критику - все как рукой снимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 8:32     Ответить с цитатой

Alinka-a
Да, согласна. И я этого хочу. Хотя иногда начинает подмывать, как раньше, типа, "может не все так плохо, может это я слишком требовательно отношусь", но я стараюсь в такие моменты вспомнить то зло, которое он мне причинил, вспомнить как он бил меня, спомнить последние сутки проведенные с ним и весь этот ужас... Я не хочу, чтобы так со мной обращались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Прямо в тему

http://womenshour.ru/interesno/pyat-veshhej-ukazyvayushhih-chto-vy-obshhaetes-s-psihopatom.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mavrikiya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.17
Сообщения: 6
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 13:59     Ответить с цитатой

Даже если бы обеспечивал - ни за что. Просто ты будешь терзаться из-за того что без его обеспечения не можешь, и придется насильно все это терпеть..это самое ужасное(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 1:22     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Прямо в тему

http://womenshour.ru/interesno/pyat-veshhej-ukazyvayushhih-chto-vy-obshhaetes-s-psihopatom.html

спасибо, хорошая ссылка. Очень многое прям как с моего бывшего написано.

Mavrikiya писал(а):
Даже если бы обеспечивал - ни за что. Просто ты будешь терзаться из-за того что без его обеспечения не можешь, и придется насильно все это терпеть..это самое ужасное(

тоже пришла к такому выводу, что такая нервотрепка не стоит его денег, или машин, или квартир... Свои нервы дороже. Да и зачем тратить свою жизнь на такое, в кавычках, "общение" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бесстыжая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Чисто теоретически, если такой человек сам испытывает какой-то дискомфорт от своего поведения, сам хочет что-то менять, то возможно. Ну прям если очень хочется потратить десяток-другой лет на это занятие. В других случаях, по-моему, лучше обходить стороной такие отношения. Я стараюсь по-быстрому исключать из круга общения таковых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Обычно такие только с близкими себе так ведут У моей свекрови сосед, когда он дома сразу ясно, тявкает на своих близких без конца. Только и слышно как орёт. Как то ехала с ним в маршрутке, ему мешала коробка женщины, он сидел аж пунцовый от злости, но ни слова не проронил. Дома зато придёт оторвется, сольет накопившуюся желчь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 17:13     Ответить с цитатой

Ольгушка
а вот если у таких муд@ков нормальные сыновья вырастают, которые мать защищают, то после первого заезда по сопатке, такому "отцу" (которые вытаращив глаза истерит, ты на отца руку поднимаешь?) все заканчивается. Второй-третий вьезд по фейсу, чудесным образом, все решает и такие "отцы семейств" затыкаются. Полно примеров видела, в том числе и у родственников.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Может закончиться и убийством того или другого. Так что идея проживания с тираном в надежде исправления ИМХО весьма так себе
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 19:09     Ответить с цитатой

Анночка
А может вырасти таким же или наоборот "забитым" и закомплексованным. Нет такое терпеть точно не стоит, это явно не от любви терпят, а скорее от заниженной самооценки и от неустроенности в жизни. Я думаю с женщиной самодостаточной так себя не ведут, а когда знает, что никуда не денется и ничего ему не будет тогда начинает своё гАвно сливать дома, отпора то не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах