Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Возбуждено уголовное дело по факту истязаний детсадовцев
Новости на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 23:32    Заголовок сообщения: Возбуждено уголовное дело по факту истязаний детсадовцев Ответить с цитатой

Скандал с истязанием детей в детском саду небольшого города Канска в Красноярском крае набирает обороты. Воспитательницы, втыкавшие в детей канцелярские кнопки, стали фигурантками уголовного дела.

Следственный комитет заявил уже о четырех выявленных случаях истязаний, а также о том, что воспитательницы частично признали свою вину и раскаялись. Женщинам грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

[Острая тема] Возбуждено уголовное дело по факту истязаний детсадовцев

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 8:58     Ответить с цитатой

:shock:
я бы такое им воткнула ....
и как вообще дети в таком возрасте могут "избегать принимать ванну" без мамы....это уже с первого раза родителей заинтересовать должно... это насколько дети напуганы то....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nika'el
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 1272
В дневниках: 54
Карта № 025220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Ужас! Разве можно так? неужели дети хотели ходить в сад? неужели это не насторожило родителе? и говорят что выявили 4 случая. Думаю было больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4266
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:50     Ответить с цитатой

с детьми вообще надо чаще разговаривать.. в игровой форме открывается много..
мы три садика меняли и раз шесть группы.. всякое видели..
в ясли ходили с удовольствием, а потом перевелись в санаторную и ребенок стал истерить каждое утро
оказывается утром зарядка в группе, а группа маленькая и когда по кругу дети ходили, моего постоянно девочка толкала в спину) стала приводить ребенка после зарядки и стал ходить нормально! но это я заметила (подглядывала), а воспитательница нет!!
потом перевелись в садик ближе к работе, дошло до того что ребенок ногти начал грызть и истерики полгода
я заведу в группу, а он стесняется и стоит один по середине группы.. ногти грызет! не ужели воспитательнице трудно было ребенка познакомить с детьми?! в итоге я стала приходить после работы и гулять с детьми на садовской площадке.. ребенок познакомился лучше и задружился с детьми группы
в связи с переездом пришлось нам поменять садик в третий раз.. сразу заметила, стали коленки на шортах протираться.. пришла один раз пораньше, а в группе гробовая тишина. дети на коленках сидят в рядок на коврике. я ребенка спросила что такое ? а он нас наказали, мы шумели! и часто вас так наказывают ? очень-очень часто.. я поняла по коленкам на шортах, что очень-очень-очень
заметила, что когда стал засыпать вечером странно себя ведет.. оказывается на сон-часе им воспитатель не дает шевелиться (кровати старые и скрипучие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Шелковая кисочка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.12
Сообщения: 4654
Откуда: Россия-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:56     Ответить с цитатой

Эти люди - моральные уроды! Иначе как вообще могло такое в голову прийти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:59     Ответить с цитатой

А все потому, что ежегодные медицинские осмотры работников образования - профанация. Как раз ежегодно психиатры должны выявлять таких вот ненормальных среди учителей и воспитателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65716
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Sagarisa писал(а):
А все потому, что ежегодные медицинские осмотры работников образования - профанация. Как раз ежегодно психиатры должны выявлять таких вот ненормальных среди учителей и воспитателей.

они вменяемые , просто ограниченные , проблема с этическими нормами, и пониманием причинно-следственных связей.
Канск стотысячник, с двумя колониями на территории города, может быть воспитательницы оттуда ))
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lady.elena
Академик
Академик

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 16714
В дневниках: 92
Откуда: Барнаул (Ленина/Матросова) забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:45     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Канск стотысячник, с двумя колониями на территории города, может быть воспитательницы оттуда ))

Вот да. На нищенскую зарплату воспитателя работать по призванию могут позволить себе единицы. Подавляющее большинство - случайные люди.
Детей много, воспитателей недобор. Похоже берут того, кто пришел, не особо вдаваясь в квалификационные качества. У нас в прошлом году на 2 группы было 3 воспитателя и то не всегда. Работали в 2 смены с оплатой за 2-ю смену 40%, по-моему. Кто с полной самоотдачей такое выдержит? Все поувольнялись. Кто пришел - большой вопрос.
Вообще, действительно, с детьми надо разговаривать. А еще полезно, если есть возможность, подойти пораньше и посидеть в приемной, послушать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CrazyLoka
Студент
Студент


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 1713
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Вот вам еще из далекого прошлого:
" дети когда писиются в штаны я беру таз наливаю холодной воды и начинаю их садить в него и подмывать. Они начинают орать а я им говорю- будешь писиться в штаны- буду ледяной водой мыть"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Какой ужас, до слез жалко детей.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Недавно открыла для себя, что некоторые родители вполне нормально относятся к физ наказаниям в саду, если это не касается их ребенка. Типа, ну а что ей делать, если он после нескольких замечаний не понимает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:57     Ответить с цитатой

А меня больше всего удивил возраст воспитателей.
Как-то мне кажется что это уже должны быть более опытные и добрые педагоги с опытом, а тут видимо совсем мозг деформировался.
Как вообще можно было такое придумать?
Как они друг другу в глаза смотрели, наверняка ведь это кто-то один придумал, а вторая поддержала.
Таких надо сажать в тюрьму...
Только вот как всегда пожалеют в итоге их на суде и наказание смягчат, у них ведь тоже наверняка есть несовершеннолетние дети. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:05     Ответить с цитатой

kupochka, есть мнение, что как раз воспитатели более старшего возраста спокойно относятся к физическим наказаниям и унижениям.
Мне муж рассказывал, что у них в саду могли в наказание поставить голым в угол. И никому не приходилов голову жаловаться или родители это спокойно воспринимали, не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:09     Ответить с цитатой

У нас в сад не могут воспитателей набрать, идут сплошь "неадекватные", с неустойчивой психикой их заведующая сразу вычисляет :aga-aga: Как они только пед. заканчивают -не понятно :eek:

Добавлено спустя 54 секунды:

Я за каждый синяк у ребенка спрашиваю, как и при каких обстоятельствах. Про уколы вообще жесть :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:20     Ответить с цитатой

blackhorse
blackhorse писал(а):
kupochka, есть мнение, что как раз воспитатели более старшего возраста спокойно относятся к физическим наказаниям и унижениям.
Мне муж рассказывал, что у них в саду могли в наказание поставить голым в угол. И никому не приходилов голову жаловаться или родители это спокойно воспринимали, не знаю.

это прям оооочень печально
я даже представить такого себе не могу
у моего старшего ребенка было такое, что он не хотел идти в сад, и все это случалось именно тогда, когда он утром видел одну из воспитателей. Не взлюбил ее за что-то и даже мне кажется ее побаивался. Почему так было я так и не выяснила, но она слава Богу в нашей группе больше не работает)))

У нас в саду самое страшное наказание- "сидеть на стульчике" отдельно, когда все играют, а ты наказан за что-то. Я не против такого наказания, если ребенок набедокурил. Но физические или унизительные наказания к детям в саду - я даже думать о таком не хочу...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:29     Ответить с цитатой

БуБусик
Ваши случаи это , конечно, из ряда вон. Некомпетентность воспитателей и нелюбовь к детям однозначно.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

А вообще в голове такое не укладывается. Какие находчивые воспитатели-то, а :evil: :eek: прямо пытки какие. Бедные дети, каково это терпеть. И почему ни один из детей родителям не рассказал. Запугали что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах