Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Возбуждено уголовное дело по факту истязаний детсадовцев
Новости на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4378
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Я вот не пойму, никак, кроме как теоретических рассуждений. Бабушки, дедушки, тети и дяди, они не работают раз с детьми сидят, или в свои свободные от работы дни с внуками / племянниками сидят. У тетей и дядей свои дети , дела и т.д. У меня бабушки и дедушки в 60 лет работающие, тети тем более. Поэтому как на практике это выглядит фантастически. На старшего школьника или студента вешать ребенка в виде редкого случая считаю, потому как у них тоже учеба, кружки, уроки, друзья. Ребенка заводят папа и мама и заниматься должны им только они.

Добавлено спустя 33 минуты 42 секунды:

Цитата:
Всегда думала, что моего ребенка должна растить и воспитывать в первую очередь я и муж, во вторую - родственники, а уж сад - по необходимости, когда по-другому никак.

А я вот удивилась про родственников. В нашей стране бабушки, дедушки вынуждены работать, потому как на пенсию не проживешь. Во-вторых, потом им самим уже отдых нужен, в возрасте тяжело с маленькими детьми уже сидеть. А то что сад - при необходимости, как раз у большинства это необходимость, на работу выходить. Очень рада, что у кого-либо нет такой необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 21:00     Ответить с цитатой

мы с мужем своих детей воспитываем сами, ни садик , ни бабушки ,дедушки, тети и дяди.
и да, я против воспитания своих детей бабушками, а уж тетями, дядями тем более. с чего вы вообще решили, что в саду воспитатели усиленно воспитанием детей занимаются. Обучение видела по своим детям, как учат аккуратности тоже видела, а чтоб усиленно воспитывали не заметила.
и ведь, вас никто не заставляет посещать дет. сады. Каждый родитель сам решает водить или нет ребенка туда. Только не все родители могут позволить себе сидеть дома. Но даже, если бы предоставилась такая возможность, мои дети все равно бы посещали дет.сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Я по образованию биолог, поэтому про животных могу дооооолго говорить. Кто как детёнышей выращивает и так далее. :-) Хотите?

Хочу.
С удовольствием.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27876
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 22:06     Ответить с цитатой

ИМХО-по своей задумке детский сад-это прекрасно. Но то, что есть на практике у нас в России-это совершенно не то. Поэтому против наших сегодняшних детсадов я. Виноваты везде разные люди-где-то заведующая не в себе, где-то воспитатель (устала/развелась/болеет/мало платят/другое), где-то работающая одинокая мама вынуждена водить ребенка в группу с соплями по колено, а страдают здоровые детки...вобщем, в том виде, в котором детсады есть сегодня-нет уж, я посижу до школы сама с детьми. Да, хочется на бал, да, хочется лечь и просто ничего не делать, а не сидеть в песочнице, да, хочется и в работе самовыразиться(да уж и денег заработать никогда не лишнее), но мне важнее детство детки🎈
А подобных садистов сажать надо однозначно. Это ж чем они думают! Как вообще нормальному человеку может в голову прийти такое. Предполагается же, что они нормальные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 22:44     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
где-то работающая одинокая мама вынуждена водить ребенка в группу с соплями по колено, а страдают здоровые детки...

Вот знаете... В тех странах, где я была или живут мои близкие друзья, пресловутые "соплипоколено" вообще не являются причиной для изоляции. Как и температура градусов этак 38. Относятся люди к этому по-другому, и те, кто болеет, и те, кто их окружает. Поэтому нашего истерического отношения к болеющим они вообще не понимают - ачотакова?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

Да, я в курсе. Но этому примерно сто лет.


Не придумывайте. Это все было до 90-х годов, ещё мои дети прошли через это. И это не помешало им сохранить родственные связи и отношения.

У нас не было здесь ни дедушек, ни бабушек. Да и в принципе никто из них не рвался заполучить внуков на воспитание, ибо все работали. А в свой законный отпуск хотели отдохнуть и набраться сил для дальнейшей работы. У меня бы совести не хватило требовать от родни сидеть с моими детьми, я этого вообще не понимаю. Я считаю, что приняв решение родить ребёнка, ты берешь на себя всю ответственность за его рост и воспитание.

Я согласна только с одним. Контакт родителей и детей, доверительные отношения надо стараться сохранить изо всех сил. Но это не зависит от того, ходит ребёнок в садик или нет. Я вот, например, ни дня не ходила в садик, но у меня никогда не было доверительных отношений с родителями.

А садики в других странах выглядят гораздо хуже чем наши, можете полюбопытствовать.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 23:15     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
Контакт родителей и детей, доверительные отношения надо стараться сохранить изо всех сил. Но это не зависит от того, ходит ребёнок в садик или нет.

согласна полностью.
вообще никак не связано с садиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Цитата:
Я по образованию биолог, поэтому про животных могу дооооолго говорить. Кто как детёнышей выращивает и так далее. :-) Хотите?

Хочу.
С удовольствием.


Давайте. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27876
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 7:13     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ol_e4ka писал(а):
где-то работающая одинокая мама вынуждена водить ребенка в группу с соплями по колено, а страдают здоровые детки...

Вот знаете... В тех странах, где я была или живут мои близкие друзья, пресловутые "соплипоколено" вообще не являются причиной для изоляции. Как и температура градусов этак 38. Относятся люди к этому по-другому, и те, кто болеет, и те, кто их окружает. Поэтому нашего истерического отношения к болеющим они вообще не понимают - ачотакова?

Относиться то можно по-всякому, но когда ты отводишь ре в садик в пнд, строишь планы на среду-четверг чего-то сваять на работе и на выхи скататься радостно всем семейством на шашлычки, а получаешь соплипоколено и темпу бонусом... ну я не любитель такого экстрима. И уж тем более не думаю, что "щас в саду всем переболеем и в школе болеть не будем" 😎
Известное в народе заблуждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 7:50     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Про сады в Германии, там работа в дет. саду является соц.работой и там могут работать люди отсидевшие срок, не часто, но бывает. Там нет и половины прелестей наших садов и как уже писали выше сопли и температура, вообще не показатель, что детка не должен посещать садик о кормежке там даже речи нет и посещать садик они могу только не более 4 часов, вот и поработайте с такими условиями.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 9:03     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Анна25 писал(а):

Да, я в курсе. Но этому примерно сто лет.


Не придумывайте. Это все было до 90-х годов, ещё мои дети прошли через это. И это не помешало им сохранить родственные связи и отношения.

У нас не было здесь ни дедушек, ни бабушек. Да и в принципе никто из них не рвался заполучить внуков на воспитание, ибо все работали. А в свой законный отпуск хотели отдохнуть и набраться сил для дальнейшей работы. У меня бы совести не хватило требовать от родни сидеть с моими детьми, я этого вообще не понимаю. Я считаю, что приняв решение родить ребёнка, ты берешь на себя всю ответственность за его рост и воспитание.

Я согласна только с одним. Контакт родителей и детей, доверительные отношения надо стараться сохранить изо всех сил. Но это не зависит от того, ходит ребёнок в садик или нет. Я вот, например, ни дня не ходила в садик, но у меня никогда не было доверительных отношений с родителями.

А садики в других странах выглядят гораздо хуже чем наши, можете полюбопытствовать.


Мне было бы приятнее с Вами общаться, если бы Вы не передёргивали мои слова. Где противоречат мои слова о том, что садикам около ста лет и Ваши слова про то, что это было до 90х годов? Вообще нет противоречия. Так что я ничего не придумываю. Погуглите, если есть желание, по запросу "история возникновения детских садов" - там много интересного. Когда, для чего, первостепенные задачи и прочая информация.

Про бабушек и дедушек - сейчас очень сильно нарушилась традиция взращивания детей. Поэтому столько непонимания, трудностей и сложностей. Старое уже не работает - а новое никак не вырабатывается, потому что не соответствует врожденным ожиданиям.

Про садики в других странах я тоже в курсе. Только я про другие страны вообще тему не поднимала, это Вы про другие страны почему-то написали.

///Контакт родителей и детей, доверительные отношения надо стараться сохранить изо всех сил. Но это не зависит от того, ходит ребёнок в садик или нет/// - а вот тут я с Вами не соглашусь. Но несогласие будет вот какое: если ребенок не ходит в садик - вообще нет гарантии, что у него будут доверительные теплые отношения с родителями. Над созданием и сохранением привязанности нужно работать. Но вот если ребенок ходит в садик - то для того, чтобы привязанность была - нужно постараться гораздо больше. И все равно это будет труднее в-разы, чем если бы ребенок в садик не ходил.
Как ни крути, но когда ребенок ходит в садик, с родителями он общается всего пару часов в сутки. А с другими людьми - значительно больше. И родители пропускают первые слова, смешные фразы... много разного пропускают, просто потому что не видят своего ребенка достаточно много, чтобы ничего не пропустить.

Nadia123 писал(а):
ИРРА
Цитата:
Контакт родителей и детей, доверительные отношения надо стараться сохранить изо всех сил. Но это не зависит от того, ходит ребёнок в садик или нет.

согласна полностью.
вообще никак не связано с садиками.


Выше написала на эту тему. Прямой связи нет. Но есть опосредованная. Ведь очевидно, что если ребенок в садике 12 часов (а большая часть детей именно столько проводит в садике) - то родителей он видит пару часов в сутки. В 19 часов он дома. В 21 час он уже должен уснуть.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27876
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Роксалана
Ну мы, спасибо обстоятельствам, не в Германии))
Хотя, к слову, одноклассница живет в Швейцарии, про садик с теплотой вспоминает..группа человек 16-18 и взрослых на эту компанию 4 человека(хотя, там, возможно, были тьюторы, вратть не буду). И уж точно их кормили и сончас был))
А соплипоколено и темпа и иже с ними радости у них в норме, так как пойти и закупиться всякоразными лекарствами вплоть до антибиотиков у них нет возможности, как у нас😀
Вот и лечатся аспиринчиком. А им дооолго можно лечить соплипоколено)) а мамке работать надо, ибо феминизм и всетакое.
Анна25
В чем-то вы очень правы!
Я старшую водила в садик с 9 до 12 😊
Вот в самый раз. И на занятии побыла, и погуляла-пообщалась, и за 2,5 года хождения туда НИ РАЗУ она не сказала : а давай останусь до вечера)) и НИ РАЗУ с утра не истерила: не пойду в сад! А дальше с мамой гулять/ на спорт/в театр/ другое... вот на мой взгляд достаточно)) и мама с утра дела провернула свои.
РАЗУМЕЕТСЯ, все это не относится к ситуации, когда другого выхода нет у родителей, кроме сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 9:50     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):

Относиться то можно по-всякому

Ну вот люди и относятся по-другому. И строят планы, и не меняют их из-за такой "мелочи", как сопли и температура. :idontno:
Зато ветряночных боятся, как огня.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27876
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ol_e4ka писал(а):

Относиться то можно по-всякому

Ну вот люди и относятся по-другому. И строят планы, и не меняют их из-за такой "мелочи", как сопли и температура. :idontno:
Зато ветряночных боятся, как огня.

Ну да, это ж от человека зависит ;)
Меня напрягают сопли и темпа, вот я и бдю))
У кого-то из деток соплями и оканчивается, а у меня мелкая склонна к стенозу, дык я ее точно не потащу никуда с соплями и темпой, уж как бы мне ни хотелось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 10:13     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):

Ну да, это ж от человека зависит ;)
Меня напрягают сопли и темпа, вот

А отношение человека зависит от социума. :aga-aga: Если бы вы выросли в тех условиях - не напрягала бы. Это раз. А два - ну действительно у нас слишком драматизируют ситуацию, и идти на поводу у таких излишне напряжённых дам - "прастити".
Нервничайте в своё удовольствие, ни в чём себе не отказывайте.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах