Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Возбуждено уголовное дело по факту истязаний детсадовцев
Новости на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Dio
Честно, я не встречала прям слишком напряженных, до фанатизма))
Вот я напряжена, но я ж никого этим не напрягаю :haha:
В смысле не хожу не ругаюсь не утираю сопли чужим детям :aga-aga:
Вот как могу так и оберегаю своих чад. Лет до 5-6 старшую бдела, потом и ре израстается, организм крепчает, и меньше сопли чужие липнут. Но-когда в гости приходит подружка или друг старшей и при этом кашляют или шмыгают смачно-меня бесит. Ну не ре, а родители зачем пускают в гости...все в курсе, опять же, что дома еще младшая детка есть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lady.elena
Академик
Академик

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 16668
В дневниках: 92
Откуда: Барнаул (Ленина/Матросова) забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 11:16     Ответить с цитатой

ol_e4ka
у меня точно такая же стратегия в отношении ДС. И в нашем случае она совершенно правильная, проверено временем :-) Меня тоже напрягают сопли, точнее, даже не сопли, а то, что зачастую они следствие орз. Треть группы поляжет, ну, а что, зато мамашка не пошла "на поводу у таких излишне напряжённых дам - "прастити"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 11:20     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
зачем пускают в гости...

Я всегда по принципу "раньше сядешь - раньше выйдешь". :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 11:49     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):

Анна25
В чем-то вы очень правы!
Я старшую водила в садик с 9 до 12 😊
Вот в самый раз. И на занятии побыла, и погуляла-пообщалась, и за 2,5 года хождения туда НИ РАЗУ она не сказала : а давай останусь до вечера)) и НИ РАЗУ с утра не истерила: не пойду в сад! А дальше с мамой гулять/ на спорт/в театр/ другое... вот на мой взгляд достаточно)) и мама с утра дела провернула свои.
РАЗУМЕЕТСЯ, все это не относится к ситуации, когда другого выхода нет у родителей, кроме сада.


Да, это очень хороший вариант!
Наш старший тоже немного ходил с 9 до 12. Пока была "добрая" воспитательница. А когда пришла "злая" - он не захотел туда ходить. А к "доброй" он охотно ходил около месяца.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lady.elena
Академик
Академик

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 16668
В дневниках: 92
Откуда: Барнаул (Ленина/Матросова) забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 11:52     Ответить с цитатой

и еще по теме
дети не рассказывают родителям об этих диких случаях скорее всего по тому, что воспитатель - авторитет априори и то, что он делает по этой же причине правильно
(про это у же многие выше писали). И еще момент: все эти отвратительные события - это акт унижения ребенка, которое он вряд ли захочет пережить снова, вспоминая или пересказывая. Мы же отдаем ребенка в сад, чтобы он научился "дисциплине", "самостоятельности" и "общению в социуме", вот он и учится. как-то нелогично на фоне таких установок ждать отчета о каждом синяке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Анна25
А нам в школе рассказывали, что кукушка свои яйца подбрасывала в чужие гнезда. И что зайцы, когда убегают на работу охоту, потом теряют своих детей ( то ли дорогу не находили, то ли совсем тупые, не знаю) и воспитывают в итоге тех, кто попался на их пути. И их детей воспитывают другие. Либо дети умирают от холода.
Воооот. Вы же биолог. Вы это все лучше меня знаете.

А ещё ТЕОРИЕЙ Дио называет(я так понимаю) ваше учение, которому вы свято верите. Несмотря ни на что. Ни на откровенные противоречия, ни на понятные отклонения. Ни на что. Ваша ТЕОРИЯ - это последняя инстанция. :aga-aga: Как вам, наверное, легко жить)))) Завидую. :haha:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

ol_e4ka
lady.elena
Dio
Скрытый текст:
Сестра недавно вернулась с Голландии. С внуком полугодовалым сидела. Перед её отъездом дите отправили в садик. Дада. Вполне себе официльно, все как надо. В полгода в садик. Так вот, он, есс-но, там сразу заболел. Температура, сопли, кашель. И что вы думаете? Его не лечат! Доктор проверил на наличие пневмонии и отправил в садик. "Я, я , - говорит,- киндергарден, я, я." Только температуру сбивать и все. Ребенок вот так проболел 3 недели. И всё. Выздоровел.
Маму мальчика ломает :haha: Дочь она ростила до 8 лет в России. Трудно ей. :haha:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)


Последний раз редактировалось: Kukuska (Вт Май 02, 2017 18:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 18:11     Ответить с цитатой

Я не только так называемые "развитые страны" имею в виду. В той же Сирии, где садики - редкость (но есть), прогулка на улице - зачем такое вообще надо, развивающие занятия - это всё от лукавого - и вот тоже не обращают внимания на болячки такие, пока уж совсем плохо не станет. У сестры в доме даже градусника не было, определяли температуру на ощупь, типа - ну вроде рука терпит, значит нормально. И в гости ходят со всеми детьми, а когда их в прямом смысле семеро по лавкам - всегда хоть один да болеет. Так и живут. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Kukuska
Да я ж разве спорю, что так не бывает :haha:
Я говорю о том, что ДЛЯ МЕНЯ это неприемлемо.
Я свой пост начала-ИМХО.
Ну кому нра болеть-та ради бога, пусть наслаждаются))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

А по поводу зайцев, кукушек, там хомячков или оленей-ну мы ж малехо подальше ушли в развитии, нет?😎
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 21:07     Ответить с цитатой

ol_e4ka

неприемлемо потому, что вдолбили годами. При этом в других, развитых, странах ОРЗ у ребенка - это норма.

Цитата:
А по поводу зайцев, кукушек, там хомячков или оленей-ну мы ж малехо подальше ушли в развитии, нет?😎


Да, мы ушли, при этом человек Анна25 настаивает на отношениях матери и ребенка именно с т.з. природности их. Т.е с как раз таки звериной сущности. Она биолог, о чем не постеснялась написать. Зачем? Чтобы как можно более точнее указать на то, что мать и ребенок - это биологические сущности. Как и любые кошечки, собачки, воробушки и слоны.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1264
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 21:22     Ответить с цитатой

По теме возникшего спора - я с удовольствием бы выращивала ребенка без сада, если б не угроза немного помереть с голоду. И по мне, это как раз меньшинство мам имеет такую счастливую возможность - их вполне способен обеспечить папа, остальные жестко борются за выживание, не позволяя себе растворяться исключительно в материнстве. Ну и эта... а папа-то, он как, должен ли общаться с ребенком больше, чем 2 часа в день перед сном (а то и меньше), или пусть таскает мамонта и не жужжит чтобы мама могла все свое время посвящать ребенку?
А с другой стороны, человеческая натура такова, что, ограничивая любознательного ребенка в общении считанным числом людей (мама, сестра-брат, бабушка-дедушка, пара теть-дядь), получить можно и эффект, обратный любви и гармонии. По мне, нормальная доля здорового скучания (или как правильней выразиться?) по родителям и другим родным людям только повысит их ценность в глазах ребенка, нежели 24 часа в сутки находиться вместе-вместе-вместе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Kukuska
Правда, вот хоть в лоб мне дайте-что значит вдолбили годами? :haha:
В нашем то детстве не сильно парились по поводу соплей, потому что работа!!
Это чисто мое внутреннее ощущение, мне лично проще, приятнее, легче, не знаю как еще...растить здорового ребенка. Ну или тогда с рождения самого надо в прорубь там, на ледяном ветру с мокрой головой в футболке, молоко только из холодильника...что там еще)) закаливание, босиком по стеклам...
Фиг знает, мне все это не интересно.
Мне удобнее, когда дитя здорово. И дитю несомненно удобнее.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Tatty
Это даже не обсуждается))
Естественно, когда жрать нечего-и сад в помощь.
Речь о том, когда есть выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 22:14     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Про закаливание, старший сын был такой болезненный :eek: три дня в саду, три недели более. Я его парила и очень тепло одевала... и я решила, что если у меня еще будут дети никаких согревающих и утепляющих вещей не будет. И вот дочь я настила на холодном полу и минимум одежды, в сад она пошла в 1,4. И знаете она вообще не болела и сейчас редко болеет, младшего тоже не кутала . Дома температура зимой не более 23 градусов. Так что, закалка помогает избежать проблем.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Зашла почитать темку, а тут уже обсуждают саму нужность/ненужность садов :aga-aga:
А речь вроде шла о том, что воспитатели в саду над детьми издевались.

Какой-то офф-топ уже несколько страниц.
Каждый сам решает, что ему нужно и что нет.
А вот почему какие-то дикие тетки решили, что они могут истязать чужих детей- это шок для меня. Прям интересно стало, есть ли у них свои дети.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

Давайте. :-)

Чего давайте? Пишите, я буду читать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lady.elena
Академик
Академик

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 16668
В дневниках: 92
Откуда: Барнаул (Ленина/Матросова) забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 22:38     Ответить с цитатой

прошу прощения за :offtop: , но, по-моему, началось вот это
Скрытый текст:


какие бы взгляды у Анна25 ни были, с ними можно цивилизованно соглашаться или нет, но троллить зачем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах