Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ипомея-батат и Дихондра
Декоративно-лиственные растения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8339
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Tusiya
Красивущие такие! Я все надеюсь и жду :-)
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 267
В дневниках: 4
Откуда: м. Октябрьская, КП Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 16:28     Ответить с цитатой

Прищипка, результат на пятый день
все листики на фото новые, от каждого листа с двух сторон полезли боковые побеги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 17:27     Ответить с цитатой

irvina07
Всё ок, пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s_sokol
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.11.13
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Покупала у Натэллы черенки разных сортов в феврале (Натэлла, спасибо! :-) ).
Вот что сегодня увидела :-) Плюс несколько бутончиков будущих цветочков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 18:03     Ответить с цитатой

s_sokol
:shuffle: я истинная мачеха, цветов еще не видела ни разу на своих :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
s_sokol
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.11.13
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Натэлла
Конечно, не видите, раз всё раздаете: только-только череночки-цветочки наберут силу, а тут ррраз - и новая хозяйка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 20:06     Ответить с цитатой

3 марта писала:
Натэлла писал(а):
В этом году осенью купила серебристую и зеленую дихондры и пыталась их сохранить... Серебристая была в стаканчике и благо с неё я собрала семена, в общем, маточник не сохранился, семена великолепно поросли. Зелёная в горшке, ни жива ни мертва, надеюсь, на воздухе попрет...
В следующий год посмотрю, конечно, но... пока склоняюсь к ежегодному посеву семянами.


вот они сегодня, зеленая прям ожила

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23051
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 20:39     Ответить с цитатой

s_sokol
ОГо! ничаво себе, круто :haha: мои тоже не цвели ни разу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 21:57     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
3 марта писала:
Натэлла писал(а):
В этом году осенью купила серебристую и зеленую дихондры и пыталась их сохранить... Серебристая была в стаканчике и благо с неё я собрала семена, в общем, маточник не сохранился, семена великолепно поросли. Зелёная в горшке, ни жива ни мертва, надеюсь, на воздухе попрет...
В следующий год посмотрю, конечно, но... пока склоняюсь к ежегодному посеву семянами.


вот они сегодня, зеленая прям ожила


Хорошенькие! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 23:56     Ответить с цитатой

Девочки, как думаете: ипомеи сколько земли не дай - все радостно освоит? Купила вазоны на 12 литров, думаю: в каждый по одному виду садить... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 9:05     Ответить с цитатой

А мне интересно прошлогодней дихондре как то можно землю поменять в горшке, или если такому взрослому растению корни потревожить, ей это не понравится? посмотрела на землю, она так сильно скомковалась в горшке, хуже расти наверное будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Twilight
Я свою купила осенью - взрослую, перевалила. Относительно недавно перетрясла тоже земля не нравилась. Ни увидела особых повреждений, но на всякий случай несколько дней в пакете она стояла у меня, для повышения влажности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 10:15     Ответить с цитатой

Twilight
Я где-то читала, что дихондра без проблем переносит пересадку, разделение на части и т.д.
Своей тоже собираюсь поменять землю, а то с прошлого года в одной и той же.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Натэлла
Думаю, да. Я в прошлом году лишние черенки просто в грунт высаживала, так у нее листья огромными лопухами стали и сама она решила, что она почвопокровник и поползла в разные стороны со страшной скоростью :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Натэлла
Снежное лето
Ну и я рискну. Нужно только мужа за землей опять отправить.
Скрытый текст:
У меня уже 4 мешка земли ушло по 25 л. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Снежное лето писал(а):
Я в прошлом году лишние черенки просто в грунт высаживала, так у нее листья огромными лопухами стали и сама она решила, что она почвопокровник и поползла в разные стороны со страшной скоростью :haha:

Она и есть почвопокровник, почти.
На Юге из разных сортов батата рисунки на клумбе составляют. И высаживают не черенками, а просто клубни зарывают и всё. Огромные пространства осваивает на раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 16 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах