Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ипомея-батат и Дихондра
Декоративно-лиственные растения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 22:47     Ответить с цитатой

Девочки у кого какие сорта ипомеи сохранились? Я свои всю зиму в контейнере-тепличке держала, но клещик все равно есть, хотя раза 3 уже обрабатывала. Живы Блэк Тоун, Каролина пурпле, Лайт Грин. Не живы-не мертвы 2 капризули Каролина Бронз и я Каролина Купер.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 11:41     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите от чего такие листики на батате? На клеща вроде не похоже, листики как-бы скукоживаются и светлеют местами, причем только на этом сорте. За зиму обрабатывала несколько раз от клеща.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 14:50     Ответить с цитатой

Камелия
трипс? Он его тоже любит.
Я уже не глядя на листья, каждую неделю-полторы обрабатываю .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 15:42     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Камелия
трипс? Он его тоже любит.
Я уже не глядя на листья, каждую неделю-полторы обрабатываю .

Вот с этим зверем еще не сталкивалась :eek: . Чем обрабатываете?
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 16:38     Ответить с цитатой

Камелия писал(а):
Девочки у кого какие сорта ипомеи сохранились? Я свои всю зиму в контейнере-тепличке держала, но клещик все равно есть, хотя раза 3 уже обрабатывала. Живы Блэк Тоун, Каролина пурпле, Лайт Грин. Не живы-не мертвы 2 капризули Каролина Бронз и я Каролина Купер.

У меня почти такой же набор, только вместо Каролина Купер, у меня какая то салатового цвета, привезена из Китая :haha: Но хуже всех выглядит Блэк Тоун, у него буквально 3-4 листика, и макушка срезанная в воде стоит. Каролина Бронз на удивление лучше всех.

Моя китайская похожа на сорт Marguerite.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 17:18     Ответить с цитатой

У меня есть похожая на сорт Marguerite, бронзовая какая-то, пурпл средне-рассечённый и трёхцветный. Но... всю зиму всё было нормально. А, стоило мне на неделю отлучиться - все листья в дырах :eek: Увидела на соседях белокрылку, а девочки в болтушке предположили, что это даже трипс. Обработала тепекки, полила актарой - наблюдаю. :babulka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 19:14     Ответить с цитатой

А трипса глазом можно разглядеть? Рассматривала листочки - никого не вижу. :aga-aga:
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Камелия писал(а):
yul81-05 писал(а):
Камелия
трипс? Он его тоже любит.
Я уже не глядя на листья, каждую неделю-полторы обрабатываю .

Вот с этим зверем еще не сталкивалась :eek: . Чем обрабатываете?

Актарой под корень полейте.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Камелия писал(а):
А трипса глазом можно разглядеть? Рассматривала листочки - никого не вижу. :aga-aga:

ну его не так просто разглядеть. Он бывает черного и желтого цвета. Но на листьях можно разглядеть его продукты жизнедеятельности :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 21:12     Ответить с цитатой

yul81-05, а опрыскивать не надо?
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 21:20     Ответить с цитатой

Камелия
Трипс!
Я свои зимой тоже неск раз обрабатывала от клеща и не могла понять, почему не помогают свежие реально хорошие препараты. Пока однажды меня не осенило опрыскать теппеки. Так, наобум. И все, бататы теперь чистенькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 7:44     Ответить с цитатой

Камелия писал(а):
yul81-05, а опрыскивать не надо?

я поливаю только под корень. Трипс же питается соком растения, а от Актары он станет ядовитым и будет ему хана :haha: :haha: :haha: .Можно, конечно, и Фитовермом по листьям пройтись, для закрепления результата.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 12:02     Ответить с цитатой

Спасибо за советы, поеду за Актарой :aga-aga:
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 18:14     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. У меня тупой вопрос назрел. Мои ипомеи растут скажем так в одну палку-лиану. Что стимулирует их на боковые побеги?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 19:32     Ответить с цитатой

Oundina
Их можно прищипывать.
Наверное, почва бедновата, покормить можно чем-то азотным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 20:02     Ответить с цитатой

Tusiya
В Классмане сидят :haha: Может, конечно, уже все "сьели" там. А прищипывать прям верхушку?
У меня в прошлом году фиолетовые интересно росли, один куст длинной лианой, а второй сплошные боковые и за лето через край горшка так и не свесился. Грунт был одинаковый, объем тоже. Так и не поняла, в чем фишка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 24 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах