Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Ипомея-батат и Дихондра
Декоративно-лиственные растения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5427
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 9:14     Ответить с цитатой

Oundina, я прищипываю бататы и начинают куститься все кроме бронзовой (пока :aga-aga: ). Тоже надо мочевиной подкормить.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 9:42     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
Девочки, добрый день. У меня тупой вопрос назрел. Мои ипомеи растут скажем так в одну палку-лиану. Что стимулирует их на боковые побеги?

Если дома - то прищипка, конечно. Я их стригу всю зиму нещадно (оставляю "пеньки" сантиметров по 7, чтобы много места не занимали, и к весне они точно лиану не напоминают)

Вот это августовский черенок, сидит без пересадок в 0,35 и ему ок :lol:

Ну и конечно, самый активный рост, в т.ч и боковых побегов, начнётся после высадки на ПМЖ - это и объем земли, и комплексное удобрение, и перепады температур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 16:43     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Ох нифига он пышный у вас. У меня лысоват :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 9:49     Ответить с цитатой

Oundina
Зимой был лысоват, к весне распушился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4485
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 19:56     Ответить с цитатой

Девочки подскажите , возникла такая проблема. Прикупила я себе две ипомеи, на листьях какие то белые пятна, вздутия
,появились эти пятна на следующий день после того как я их получила, я читала что от переливов. Так вот прошло уже примерно две недели с тех пор, я эти больные листики обрывала, а они отрастают опять такие, на мои личные не переходит эта болячка, я уже полностью земляной ком сменила, стоят в сухой земле с кучей разрыхлителей. Кто то сталкивался с таким, что делали, подскажите пожалуйста.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5427
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 13:18     Ответить с цитатой

ledyru, это не болячка и ничего с этим делать не надо. У меня, тоже на многих эти сахаринки. Действительно это от того, что то перельём , то подсушим.Как высадите на улицу - всё должно нормализоваться.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1561
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 13:25     Ответить с цитатой

У меня тоже так на одной ипомее появилось,я быстрее брызгать от вредителей :cry: (ох ,боюсь я всякой бяки).А у других нижние листики начинают засыхать,об'ема,видимо ,не хватает.Скорей бы уже их на свободу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4485
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Камелия писал(а):
ledyru, это не болячка и ничего с этим делать не надо. У меня, тоже на многих эти сахаринки. Действительно это от того, что то перельём , то подсушим.Как высадите на улицу - всё должно нормализоваться.

Спасибо большое за разъяснения, я так не люблю то чего не знаю ;)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Svetik1111 писал(а):
У меня тоже так на одной ипомее появилось,я быстрее брызгать от вредителей :cry: (ох ,боюсь я всякой бяки).А у других нижние листики начинают засыхать,об'ема,видимо ,не хватает.Скорей бы уже их на свободу!

Ой, я такая же. Давай искать инфе нашла похожее, там написано надо лечить тем то тем то, если не поможет сжечь :haha: :haha: :haha:
Хорошо что есть СМ и умные девочки, а то я уже костер развела :cvir_zomb:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Девочки, у моих бататов ржавчина пошла по листьям. Что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5427
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 18:26     Ответить с цитатой

Oundina, это ржавчина?
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 19:45     Ответить с цитатой

Камелия
Ага
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5427
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 21:44     Ответить с цитатой

Oundina
Вот блин. Надо погуглить чем лечить.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 22:00     Ответить с цитатой

Камелия
У меня все листья отвалились. Новые вроде лезут, но как бы и им не пришёл каюк.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5427
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 23:39     Ответить с цитатой

Oundina, я не нашла никакой инфы по поводу ржавчины, чем ее лечить. Попробую превикуром обработвть.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 8:54     Ответить с цитатой

Камелия
бывает такое от периодического перелива . Ничего с этим не делаю, само проходит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 25 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах