Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Что с резкостью? и нужен ли RAW для семейных фото?
вопросы про нерезкие фотографии и обработку в фотошопе

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимняя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:23     Ответить с цитатой

да, этот объектив вместе с камерой был в комплекте...

тут вот еще какая штука, вчера со вспышкой фотографировала в помещении, снимок гораздо четче получается, но какой-то не такой... без вспышки мне больше нравится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 21:25     Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, я любитель, нужны только семейные снимки. Камера Кэнон 500д, почему очень часто снимки плывут? Я понимаю, что мне нужно учиться, но как? В инструкции только описание функций, а в интернете заблудилась в обмене информации. Очень прошу совета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 2:38     Ответить с цитатой

какой объектив используете?
на каких диафрагмах замечена "плывущая резкость"
очень трудно давать советы не видя исходной картинки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 13:40     Ответить с цитатой

Сорьки, 4то долго не отве4ала. Объектив KIT 18-55, а дифрагму не знаю, как определить :oops:
Фоты сразу удаляла размытые, сей4ас поищу 4то-н для примера.

О4 буду благодарна за помощь. А ещё постоянно размываются (при 4ём не так, а полностью) фоты, когда ставим таймер. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Pinky писал(а):
Сорьки, 4то долго не отве4ала. Объектив KIT 18-55, а дифрагму не знаю, как определить :oops:
Фоты сразу удаляла размытые, сей4ас поищу 4то-н для примера.

О4 буду благодарна за помощь. А ещё постоянно размываются (при 4ём не так, а полностью) фоты, когда ставим таймер. :(


Выдержка у вас слишком длинная.
Руки трясутся (не стоит бояться, трясутся они у всех), поэтому и смаз.

Очень очень полезно прочесть что люди писали и инструкцию к камере.
Можете попробовать включать вспышку. Или поднимать ИСО.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 19:00     Ответить с цитатой

Спасибо,а где по4итатъ,4то пишут? Инструкцию про4ла. ИСО те делатъ болъше в цифрах и 4то зна4ит выдержка? Вспышку по4ти всегда вклю4аю :roll: резкостъ приходится добавлятъ в шопе прили4но и всеж не то все,не знаю,4то делаю не так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 21:31     Ответить с цитатой

Zerkaly писал(а):
Вспышку включать нужно пореже, как мне кажется. Фото с нею обычно получаются хуже.


Вам неправильно кажется. Фото с ней хуже только если не желать учиться
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 1:35     Ответить с цитатой

Профи, Вы где? Помогите "трудному" 4еловеку нау4иться фотографировать :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 8:29     Ответить с цитатой

Pinky
В каком режиме Вы снимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 10:37     Ответить с цитатой

Pinky

Судя по описанию проблемы (снимки плывут) Вы просто не ориентируетесь еще по точкам авто фокусировки. Ну и торопитесь нажимать спуск:) Попробуйте в ручную менять эти точки, наводить куда нужно, чуть медленнее делать снимок (давать фотоаппарату сфокусироваться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 14:14     Ответить с цитатой

Pinky писал(а):
Профи, Вы где? Помогите "трудному" 4еловеку нау4иться фотографировать :love_sibmama:


Простите, а другие темы , кроме своей - религия не позволяет читать? Есть тема про дележ фотографиями, там море информации.

Впрочем, за отдельную плату - сколько угодно, научим, покажем , терпеливо объясним в режиме 1:1
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 14:31     Ответить с цитатой

Olyaa, режим Р :)
SunGirl, может не ориентируюсь ещё, правда, но то4ки стараюсь выставлять вру4ную.
SergeiR, а Ваше остроумие не к месту, Вам, судя по всему, позволяет так отве4ать) К такому "у4ителю" то4но б не пошла, спасибо. Др темы я 4итала, но не знала в какой написать конкретно про себя тк ещё не разбираюсь, извините. Если помо4ь не хотите, то мол4ать лу4ше, думаю, всем приятнее, а хотите помо4ь-так пишите цену обу4ения, ссылкой тыкните куда мне обратиться :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 17:06     Ответить с цитатой

Pinky
Я, наверное, в каждой подобной теме "тыкаю ссылкой" на сайт SergeiR. Невероятно полезный ресурс. http://8020photo.com/
Режим Р на Кэноне - это автоматический?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wizzard
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Olyaa писал(а):

Режим Р на Кэноне - это автоматический?


Как ни странно все режимы с подробным описанием есть в инструкции к фотоаппарату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 19:11     Ответить с цитатой

Wizzard
У меня никон. Я спрашиваю у владелицы фотоаппарата, в каком режиме она снимает. Ответ: в режиме Р, мне непонятен.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах