Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Запеканка с мясом
флешмоб с 1 по 7 мая 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Александро4ка писал(а):
Oksana-mama
Все- таки с картошкой решили!)
Я с картошкой очень люблю ЕСТЬ, но не готовить....)))Долго чистить, резать, раскладывать, а съедается за один заход :haha:

Да. Хотела с рисом. Именно потому что проще. И рис есть готовый.
Но дочка попросила с картошкой.

Готовила вчера к ночи ближе. До сих пор еще не пробовали. Ждем обеда :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Но запах вчера был ОФИГЕННЫЙ!!!

и реально очень красиво получилось
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Александро4ка


кстати выход очень большой получается. Запенканка реально прям сытная и большая и мы уже третий раз есть будем и то навреное не съедим :oops:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Я тоже позавчера испекла по рецепту Gerbera_Z запеканку с фаршем и рисом. Забыла только ложку муки положить, в итоге моё творение при разрезании держало форму, а при поедании слегка стремилось развалиться :oops: Но очень вкусно! :in_love: Думала, вечером сделаю фото, а уже нечего было фоткать, т.к. мужу блюдо тоже пришлось по вкусу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 13:20     Ответить с цитатой

И я в восторге от запеканки!

Такое объедение! И времени не так много, и продукты доступные и недорогие. В общем и на стол поставить не жалко гостям и сытно!

не понимаю почему мои родители/бабушки/родственники не готовили такое блюдо? Теперь это блюдо точно прочно приживется в нашей семье! Теперь будем пробовать разные варианты. Очень меня кускус привлекает. Ну и овощи, конечно же

Хотя я когда-то делала что-то подобное с баклажанами, помидорами, кабачками. просто название было другое. Но суть точно была запеканки

Чуть пальчики не откусила. Жалко что только одну порцию взяла с собой на работу. Или хорошо? Да хорошо, а то бы обожралась :haha: Реально сложно остановиться
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Недолго думая над будущим ужином, и я решила сотворить сие блюдо. Очень простое в исполнении, но всегда 100% съедаемое.. ))
Мясная запеканка с картофелем и луком.

Рецепт до безобразия прост ))
1. Говяжий фарш 500г
2. Натертый на крупной терке картофель (сколько хочешь, в соотношении с фаршем)
3. Лук репчатый (я люблю много и мелконарезанного)
4. Специи по вкусу (соль, перец и прочее).
Хорошенько все перемешиваем руками в миске, предварительно отжав натертый картофель от сока. Выкладываем в смазанную маслом форму. И заливаем яично-молочно-сырной смесью (3 яйца, 0,5л молока и 200г твердого сыру). В духовку минут на 20-25. И готово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Kotopes_KOTOPES
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 589
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Интересные у вас рецепты с рисом и кускусом, надо попробовать! :-)

Я сделала запеканку с фаршем (свинина+говядина) и картошкой по своему обычному рецепту. Кстати, попробую в следующий раз катошку потереть на тёрке.



Слоями выкладываем:
- половину фарша (посолить, поперчить)
- лук (в этот раз у меня не было, но тоже нормально получилось) :aga-aga:
- картошку (посолить)
- тёртую морковку
- вторую половину фарша
- немного смазать сметаной
- тёртый сыр



Запекаем в духовке при 250 градусах - минут 15, дальше при 160 град. - 30-40 минут.


Рассыпчатая оказалась при подаче :oops:
_________________

Расписные имбирные пряники - вкусные подарки на любой праздник! :hozaika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Огромная вам благодарность от всего моего семейства за рецепт запеканки с рисом, слопали мгновенно, даже сфотографировать не успела 5ballov
Правда, внесла небольшие коррективы в рецепт: к фаршу при жарке добавила лук, сметану заменила кефиром, чтобы менее жирно было, но увеличила количество муки, иначе было бы слишком жидко. Соус гарнирный на наш с мужем вкус показался пресноват, поэтому добавила туда маринованный огурчик и пару оливок, получилось вкусно.
Спасибо большое за идею и вдохновение, ваши фото просто стимулируют идти готовить :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 23:12     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Попробуйте летом кабачки натереть на терке и смешать с фаршем любым, а остальное как обычно - картофель, лук и прочее. Я уверена, Ваш супруг даже не догадается, что в фарше есть кабачки. :-)
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 1:25     Ответить с цитатой

Динуся_555
Спасибо за рецепт! Надо попробовать натереть картофель для запеканки. :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zinzinela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.13
Сообщения: 83
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Я тоже в среду приготовила запеканку! правда у меня был куриный фарш, но получилось вкусно (а все же с мясным еще лучше!))).

400г куриного фарша смешала с яйцом, солью-перцем-специями, мелко порезанным луком (1 крупная штучка) и овсяными хлопьями (1 мультиварочный мерный стакан), предварительно замоченными в молоке. Отдельно потушила луковку, нарезанную полукольцами, с крупно натертой морковью, заправила томатной пастой. В форму, смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями, выложила слой фарша, затем лук-морковь, сверху выложила половинки 4-х яиц и покрыла оставшейся частью фарша. Запекала 45 минут при 185С. В конце приготовления посыпала сыром. В общем, вкусно получилось, но много)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 15:13     Ответить с цитатой

luntik235
Готовьте на здоровье и кормите близких вкусными блюдами! :give_heart:

Кхалисси
Очень рада, что Вам и Вашему мужу запеканка пришлась по вкусу! Готовьте на здоровье и радость близким! :give_heart:

noparapone
Спасибо за добрые слова! Очень рада, что Вы сделали вкусную запеканку! Готовьте и экспериментируйте на здоровье! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vsehoroscho
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1338
В дневниках: 3
Карта № 011070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Динуся_555
Сделала по вашему рецепту запеканку, быстро и вкусно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Вчера приготовила запеканку по рецепту Мираж. Вкуснотища! В горячем виде низ не очень крепко запекся, наверное, на мое количество картошки молока всё же было многовато, но после остывания запеканка разрезалась идеально. Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 9:53     Ответить с цитатой

Я готовила запеканку по рецепту Динуся_555.

Смешала фарш, протертый на терке картофель, морковь, лук. Соль. перец по вкусу.



Заливка: яйца, молоко, сыр.



В готовом виде:



Получилось вкусно! Очень простой рецепт!

Только, мне кажется, в духовке запекала не 20-25 минут, а подольше. У меня запеканка получилась высокая, боялась не пропечь.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже приготовила запенку на костре, все гости и соседи по даче заценили!
К сожалению с телефона загрузить фото не могу, вернусь домой, обязательно выложу фото.
Пока опишу процесс, берем фальгу, я взяла три слоч, картошку режем мелким кубиком, смешивам со специями и майонезом Дальше кладем лук, и сверху фарш, и ставим это все на решетку, мы хотели изначально положить на угли, но пгтим и на решеике на углях, где то даже огонь был. Готовилось все около часа.
Получилось очень вкусно, фото будет по возвращению домой!
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах