Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Огурцы ... том 3
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 12:16     Ответить с цитатой

Я посеяла огурцы в середине апреля , очень маленькая рассада , но в начале мая высадила.
Эх, надо было раньше мне семенами заниматься . В теплице уже 2 недели сидят , медленные какие-то ...может их подкормить чем ?
Что-то мои ожидания по росту не оправдываются ....
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brungi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.22
Сообщения: 1
Откуда: Мнусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 12:22     Ответить с цитатой

Я всегда на рассаду сажаю в 20-х числах апреля. К майским праздникам высаживаю в парник. Укрываю первое время. А сорта мне нравятся Артист, Директор и СВ3506. Все F1. Пучковые типа кураж, мурашка и т. д. мне не нравятся. В них у меня вначале в пучках по 3-4 шт завязываются, а дальше им не хватает питания, чтобы отдавать урожай. А те, где по одному в пазухе, весь сезон плодоносят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 12:23     Ответить с цитатой

Земляничка
У вас, судя по прогнозам, весьма прохладно, и уже давно, скорее всего они из-за этого тормознули в развитии. Если почва холодная, есть ли смысл подкармливать и стимулировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 12:52     Ответить с цитатой

Садила 9 апреля, хотела растить на балконе (не застеклен) для огурчиков на "пораньше". Уже цветут. Один в прошлые выходные уже высадила в ОГ под укрывной. Чувствует себя прекрасно. В эти выходные оставшиеся высажу. С такой погодой нет смысла держать на балконе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 13:07     Ответить с цитатой

Сапфира
Что- то не везёт мне в этом году …
Прохладно на улице , да :aga-aga:, но в теплице жарко- то . Может еще нарастут , сортов 5 наверно разных , а все как один выглядят . Подожду еще недели 2 , если толку не будет , повыдёргиваю нафиг , засажу томатами - у меня их море …
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 13:33     Ответить с цитатой

Земляничка
А Вы сейчас снова попробуйте посеять. Тепло же, они стартанут. Если от тех, что в теплице, через две недели не будет толку, этими замените.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 13:39     Ответить с цитатой

Сална
Это идея! Спасибо !
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 17:04     Ответить с цитатой

Посоветуйте торфяные горшочки, пожалуйста. Знаю, что качество разное. Какие-то раскисают, какие-то слишком плотные и не дают после высадки в грунт расти корням.
Может в Леруа мерлен хорошие есть?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 17:20     Ответить с цитатой

Сална
Хороший торфяной стаканчик - это Не торфяной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 17:33     Ответить с цитатой

ZaNa
Плохо рассада растет или есть сложности с выращиванием в них?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 17:52     Ответить с цитатой

Сална
Плохо растет. Они сейчас все картонные, пользы ноль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65471
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 18:05     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Посоветуйте торфяные горшочки, пожалуйста. Знаю, что качество разное. Какие-то раскисают, какие-то слишком плотные и не дают после высадки в грунт расти корням.
Может в Леруа мерлен хорошие есть?

огурец прорастить можно в торфяном горшке из фикс-прайса, за две недели ничего не случится.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 21:47     Ответить с цитатой

Сална
Гибнет в них все живое, куча отзывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 0:09     Ответить с цитатой

Сална, а почему именно торфяной? Сейчас их неизвестно из чего делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 0:22     Ответить с цитатой

Почитала вас и посеяла в пластиковые стаканчики. :-)
Спасибо, девочки.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 73 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах