Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Огурцы ... том 3
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 18:33     Ответить с цитатой

Я подумала-подумала и решила 1 грядочку в помидорной теплице выделить под огурцы.
Грядка северная, шириной 0,5 м. Посадить в 1 рядочек сантиметров через 50.

Как думаете, девушки, стоит это делать? Не советуют сажать огурцы с помидорами.
Но пока отдельная огуречная теплица мне не светит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 18:48     Ответить с цитатой

Д@чниц@
Много не садите. Я обычно в помидорную зажу 2-3 штуки на ранние огурчики, а основное позже на улицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Так надоело уже, у нас на улице раз в 5 лет огурцы вырастают. :aga-aga:
Теплицу надо, но пока ... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 20:53     Ответить с цитатой

Д@чниц@
А когда садите? Или поздно или рано наверное.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Д@чниц@
На улицу навозу можно пару мешков и будут как на дрожжах.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Д@чниц@
Ну и если так то садите, хуже не будет, соседствуют они нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Про навоз в курсе, но я к нему не способна :-)
Сажаю и рано, и поздно. и рассадой, и семенами. Семенами приходится пересеивать, кто-то сжирает.
уже думаю, вырежу дно у саканчиков, воткну их в землю, чтобы сверху была кромка, и туда посею. А потом взойдут, разрежу стаканчик и ком с растюшкой поставлю в лунку. Или еще как. :eek: Думаю. А вдруг и оттуда сожрут? :haha: Семян уходит прорва. А они же дорогие. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 10:52     Ответить с цитатой

А если посадить в бумажные стаканчики? Их можно и не разрывать , а посадить рассаду в землю .
Я думаю так в этом году посадить на раннии огурчики.

Всех с Новым годом здоровья и хорошох вам урожаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 0:09     Ответить с цитатой

Д@чниц@
У меня сидят на улице под дугами на высокой грядке из травы. Прекрасно растут. Дуги и агротекс купить можно без проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Сажаю рассадой. Стаканчики из клеенки, просто разворачиваю и весь земляной ком пересаживаю в грядку.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 11:11     Ответить с цитатой

ИРРА
У меня грядка выше почвы на ширину доски. И тоже под дугами растут. Делаю шпалеру деревянную и к ней подвязываю. Сажаю примерно через 30 см в 2 ряда шахматно. Грядка шириной 1 м.

Грядка из травы это как? Расскажите поподробнее, когда сеете, когда высаживаете, что, как, поучите меня, пожалуйста. :-)
Правда, так не хочется занимать помидорные места огурцами.
Но у меня подозрение, что у нас такой микроклимат не огуречный. У соседки например каждый год они замерзают и она пересеивает.

Девушки, всех с наступившим Новым годом! :-) Будем надеяться на хорошее длинное лето в этом году! :-) Урожаев всем больших и вкусных! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите сорта, которые не бывают горькими. В прошлом году было два сорта. Один горький в любом раскладе. Второй терял горечь при тёплом поливе и жаре в теплице. Год назад был сорт и даже при холодном поливе только в выходные не был горьким, и урожай радовал. Но я не знаю название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 18:18     Ответить с цитатой

Чайник
Я сажу много разных, но с уверенностью могу сказать что горечь конечно зависит от частоты полива, но больше зависит от того как их кормят. Если добротная почва, навоз или своевременные подкормки, то все ОК.
Мои любимые парижский корнишон, герман, машенька, но и много других сажу. В этом году даже семена покупать не буду, те что есть бы посадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7873
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 18:43     Ответить с цитатой

cjkjdtq писал(а):
А если посадить в бумажные стаканчики? Их можно и не разрывать , а посадить рассаду в землю .
Я думаю так в этом году посадить на раннии огурчики.

Всех с Новым годом здоровья и хорошох вам урожаев.


Не разрывать? А как же корни, они же в стороны растут, в стакан упрутся.
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Водолазка. Размер 48-50 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 21:01     Ответить с цитатой

У меня "Зозуля" был горький при поливе теплой водой и своевременной подкормке, так что не всегда проблема в этом :-( .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 22:42     Ответить с цитатой

yul81-05
Зозулю не сажу давно, так как то горький то корявый то еще что. Поэтому для меня он не показатель, его вкус имхо мало зависит от условий. Да и люблю больше мелкие пупырчатые, они ароматнее, да и семья такие ест лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 12:05     Ответить с цитатой

852 писал(а):
cjkjdtq писал(а):
А если посадить в бумажные стаканчики? Их можно и не разрывать , а посадить рассаду в землю .
Я думаю так в этом году посадить на раннии огурчики.

Всех с Новым годом здоровья и хорошох вам урожаев.


Не разрывать? А как же корни, они же в стороны растут, в стакан упрутся.

Я огородник так сибе, давно ещё в Советские времена была дача.
С тех пор что помню то пытаюсь сейчас использовать.
А стаканчики тогда в основном делали из газеты и она хорошо размокала.
Садят некоторые в торфяные гаршочки ,с они намного прочнее газеты.
Или можно посадить как писали в пакет ,а потом развернуть его.
По поводу горечи у огурцов, не знаю от чего зависит но в 2016г был случай
Огурцы поливают на грядке, а потом шланг ложу на дорожку и заливаю дорожку водой.
Так вот я срываю огурцы вкусные сладкие , говорю дочери , попробуй какие вкусные огурцы, она идёт срывает с этой грядки, а у неё они как хина. И было так не один раз. Вот от чего это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 19:22     Ответить с цитатой

Мама Кисок
вот и я давно не садила, а года 2 назад вспомнила про него. Посадила 2 шт и оба горькие :-( .

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Я всегда восхищаюсь осенними огурцами. Мне кажется, что они ароматнее летних и даже сладкие , хотя, водой поливаю их холодной. И, говорят, что при низких температурах они не усваивают некоторые микроэлементы, но горькими они от этого не становятся :-) .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 9 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах