Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Огурцы ... том 3
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 9:16     Ответить с цитатой

Сална
У дедушки огурцы скорее всего росли в открытом грунте. В теплице они плодоносят до сентября, не так активно как летом, но на еду всегда с избытком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2022 19:12     Ответить с цитатой

Изумрудный поток оказался самым стойким, плодоносит в открытом грунте вовсю. А сейчас ещё и тепло пришло.
Зозуля отошла, Герман выдает по паре огурцов.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2022 20:19     Ответить с цитатой

Надя2020
LinaS
огурцы, посаженные 5 июля
сейчас плодоносят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2022 22:11     Ответить с цитатой

Sonetta
Хорошенькие.
У нас три штуки срезаны, самых ранних - посев 15 апреля. После клеща не отошли. Китайский змей в этом году слабо продуктивен - но сейчас пасынки пошли и на них огурчики, и до сих пор плодоносит Ира F1 - посеяна где-то 20 мая, долго не всходила, огурцы с начала июля.

Есть такой совет, растянуть плодоношение посевом в две волны, разница в две недели для ОГ.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2022 9:00     Ответить с цитатой

В огороде появляемся не чаще раза в неделю, и вчера нас ждал сюрприз: огурцы растут вовсю. Изумрудный поток как ёлка в игрушках-сосульках. Но поскольку уже и не поливаем, плети подвяли. Пришлось полить таких трудяжек. У Германа тоже молоденьких завязей много. Растут без укрытия, поднятыми на шпалеру.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 6:25     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
В огороде появляемся не чаще раза в неделю, и вчера нас ждал сюрприз: огурцы растут вовсю. Изумрудный поток как ёлка в игрушках-сосульках. Но поскольку уже и не поливаем, плети подвяли. Пришлось полить таких трудяжек. У Германа тоже молоденьких завязей много. Растут без укрытия, поднятыми на шпалеру.

И у нас изумрудный поток отлично себя показал. В восторге от этого сорта :heav: только в эти выходные убрали грядку в ОГ с огурцами. И то несколько штук потока сорвали ;)
Уж все соседние огурцы (маринда) пожухли давно, а поток все ещё с листиками приличными плодами радует!
В этом году садила всего один, покупала на пробу рассадой. И с одного куста было много огурчиков :give_heart:

На вкус сладкие, с тонкой, нежной шкуркой, без крупных семян даже если огурец перерос, не горчат - вкусные огурчики!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 8:14     Ответить с цитатой

Липиsинка
Мне тоже понравился изумрудный поток. Каждый сбор по 2-3 длинных огурца снимала. И на салаты-консервы тоже их использовала. На следующий год снова планирую посадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 18:01     Ответить с цитатой

Собрала оставшиеся огурцы

Несколько кустов с маленькими огурчиками все-таки оставила , остальное прибрала.

У меня вопрос , девочки, меняете ли вы посадки в теплицах каж год ? Или это непринципиально?
Там где росли помидоры , только помидоры сажаете в следующем году или менять надо , например на огурцы и наоборот .
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 18:49     Ответить с цитатой

Земляничка
лучше менять, дело даже не в возбудителях болезней, вынос микроэлементов разный у огурцов и пасленовых, поэтому даже в одной теплице меняются места.

_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 23:57     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо !
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 10:20     Ответить с цитатой

мне очень понравился сорт Водолей, рекомендую.
рос на улице, вообще не укрывала, плодоносил ровно, даже в сентябре-выдержал все похолодания августа и сентября.
Плоды ровные, пупырчатые см 10-13 в длину, хотя просмотрела всего один раз и огурец вырос в см 20 и диаметром см 8, но разрезала - кушать можно было...
У меня не болел ....ну явно ничего е было видно, даже в сентябре ко мне приезжала знакомая и удивилась хорошему виду листьев огурца. (4 корня)

Еще садила Корнет и ( забыла и пакетик выкинула) - не понравились...нет огурчики у Корнета хорошие, но мало и рано ушел...пропал( 4 корня)

Из китайской серии посадила Белый змей
....большой, длинный, серединка мягкая, а вот кошицу не прокусить :haha: . В общем не впечатлил меня. Хотя сделала заготовку из него- маринованные пальчики - вроде нормально получились ( попробовала те, которые в банку не вошли.
Раньше садила Шанхайский молодец - вот это отличный огурец!!! кушать можно целиком, сочный, вкусный, кожица чудесная...надо искать семена его.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 15:51     Ответить с цитатой

Земляничка
Мы меняем. У нас 6-тиметровая теплица, посередине перегородка с дверью.
В одной половине растут томаты, в другой огурцы с одной стороны, с другой перцы.
Я каждый год чередую посадки - томаты переезжают на место огурцов и перцев, а те - на место томатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 16:04     Ответить с цитатой

Бабушка потребовала Иру F1 на следующий сезон, засолочный огурчик c пупырками и не колючий, даже если перерастает не плох в салат, урожайный, может пучками вязать если кормить, относительно устойчив к паутинному клещу, не горчит. Растянутый период плодоношения для партенокарпического огурца.

Мама порывалась семена с Белой Анаконды взять, повелела его садить в следующем году, абсолютно без горечи и одним огурцом можно 10 человек накормить) Шкурка твердая, хорошо солить, малосольными их в основном и съели.

Мой любимец Китайский Змей. Но он был малоурожайный в этом году был, тепло- и светолюбивый, сладкий, с тонкой шкуркой и выраженным огуречным ароматом.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 16:31     Ответить с цитатой

Njura
Спасибо! Поняла)
Помидоры с перцами и баклажанами, а огурцы с чем обычно сочетают ?

И чем обрабатывали теплицу , землю в зиму?
Мне еще предстоит после уборки помидоров во второй теплице …
Ну все , засыпала вас вопросами :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Я шашку табачную ставила в прошлом году , теперь помыть хочу изнутри
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 16:35     Ответить с цитатой

Земляничка
огурцы не с чем сочетать особо, экспансивная культура требовательная к поливу. Базилик можно в огурцах выращивать и петрушку, остальное от перелива будет трескаться и гнить.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 88 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах