Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Огурцы ... том 3
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 18:06     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Погуглила сеоую гниль, не похоже. Ствол снизу целый. Листья верхние гораздо лучше нижних, пропадает куст снизу вверх. На соседнем кусту тоже пара нижних листьев подвяла. На фото нижние листья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 19:11     Ответить с цитатой

Машунда, клеща паутинного точно нет? Вот такими тряпочками листья от клеща висят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марина Осипова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.18
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 0:06     Ответить с цитатой

ma1974 писал(а):
девочки, подскажите, почему на огурце в теплице растут круглые огурцы? Вкус самый обычный, не горькие. Огурцов не мало, но все круглые, практически шарообразные


Обычно изменение формы огурца говорит о том, что огурчикам чего-то не хватает. Круглые плоды - недостаток калия. Рекомендуется подкормить огурцы золой или сернокислым калием (вносится по листьям и под корень).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 10:53     Ответить с цитатой

WD_w
нет, листы чистые. Вообще склоняюсь к мысли, что перелила. Ччера взрыхлила на всяки случай, сегодня с утра вроде получше, по крайне мере дальше ухудшения не было, может оклемаются Может быть такое от перелива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Машунда
запросто от перелива может быть, тем более , сейчас ночью холодно. Попробуйте повыше окучить, потому как у огурцов быстро корни отрастают. Нижние листья удалите.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Марина Осипова
спасибо большое за ответ, подкормлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 10:18     Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, как у вас с урожаем огурцов в этом году. У нас практически нет :-( Хочу понять, то ли я что-то не то сделала, то ли год такой. Обычно их девать некуда, а в этом году еще даже малосольные ни разу не делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 11:41     Ответить с цитатой

WD_w
И у нас практически нет. Год такой дубовый :aga-aga:
Сегодня накрою все укрывным, сделаю над ними такую палаточку. Иначе на засолку вообще ничего не будет.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 11:48     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Расскажите, пожалуйста, как у вас с урожаем огурцов в этом году. У нас практически нет :-( Хочу понять, то ли я что-то не то сделала, то ли год такой. Обычно их девать некуда, а в этом году еще даже малосольные ни разу не делала.

Думаю, год нынче такой на овощи неурожайный. Я, для страховки и раннего урожая, сею в стаканчики в теплице в конце апреля - начале мая, вместе с посевом капусты, 3-4 кустика огурцов. Остальные по погоде сею в грядку в тепличку. Всего 7 кустов огурцов всегда хватало на три семьи. Нынче с этих трех кустов мы уже наелись, соседей угостила, вчера закатала 4 трехлитровые банки. Остальные 4 куста только начали плодоносить. Вот теперь уже и переживать начала, что с такой погодой вырастет? Еще два раза по столько закатать надо. На улице 13 градусов а огурцам тепло надо. Если еще неделю тепла не будет, болеть начнут. У меня нынче со всеми овощами так, без слез не взглянешь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 13:17     Ответить с цитатой

У меня тоже в этом году с огурцами просто швах... думаю, что поспособствовало холодное лето. Сейчас уже желтеть начнут.
Завязей очень много, а не растут они совсем.
И с кабачками такая же фигня - обычно их девать некуда было, раздавала всем подряд.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Все думала сегодня ехать теплицу закрывать или завтра... сегодня поеду и огурцы уличные укрою за одно и кабачки. Не хочется остаться без заготовок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 14:42     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
dgina
Ola
спасибо, успокоили. А то я уж не знала, что и думать. И да, с кабачками тоже беда, завязи мало, те, что завяжутся или гнить начинают, или растут уродцами - толстые у основания и тонкие на конце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария 009
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.11
Сообщения: 903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Девочки, скажите что с огурцами, почему завязи желтеют. Купили мы мешок перегноя уже готового и я подсыпала к корню (читала что это не страшно) . Теперь вот не знаю может от этого?
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 13:09     Ответить с цитатой

Мария 009
Могут от холодных ночей. Не все же желтеют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Мария 009
Перегной это же азот. Калий магний надо для роста завязи. Я гуматом калия поливаю. Ещё настоем золы можно, у меня ее просто нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 30 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах