Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Огурцы ... том 3
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5778
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 22:55     Ответить с цитатой

ЕЕленушка
огурцы покушать любят, плодородная почва нужна. При посадке хорошо бы внести перегной или навоз в лунки. Там можно это сделать и не потревожить корни груши?
А в каком у вас направлении дача, что груши растут?))) У нас северо-запад и низина, так ничего не вызревает, все плодовые деревья только для красоты, процветут весной и то пара веток и на этом все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 6:35     Ответить с цитатой

Jessylove писал(а):
ЕЕленушка
Я тоже решила в этом году провести эксперимент - посадить огурцы в колеса около куста сирени. Колеса стоят стопкой с солнечной стороны, тень от кустарника падать на них не будет. Думаю еще пустить плети по веревочке, прикрепленной к веткам сирени.

мне кажется в покрышки из съедобного лучше не сажать.
мы когда дачу купили, у нас их куча была. и запах покрышек даже был. все выкинули. одна осталась. в ней люпин растет. как руки дойдут пересадить, ее тоже выкину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕЕленушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 8:12     Ответить с цитатой

Хочушка
Дача у нас в районе Васхнила. Приствольные круги груш и яблонь огорожены бордюром пластиковым высотой 15 см. По краю приствольного круга и планирую подсыпать перегной и высадить огурцы , немного , корня по два-три . Придумала как прикрыть их на первое время организовав вокруг ствола и бордюра укрытие из лутрасила в виде шалашыка . А по поводу корней груши , я каждую весну, до распускания почек , немного окапываю приствольные круги . Груша у нас немного «странная» , сорт уже не помню , цветёт каждый год , но плодоносит через год , груш много и очень вкусные , крупные .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5778
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 8:58     Ответить с цитатой

ЕЕленушка
Здорово как!!! ЖрдщзЖ да, это направление теплее будет)).
А вы в открытом грунте уже выращивали огурцы? Вроде их тогда без подвязывания растят, они просто по земле ползут, и их не формируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 10:17     Ответить с цитатой

Kira81
Все же попробую. Покрышки большого диаметра, корневая у огурцов до них не дойдет прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕЕленушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 10:35     Ответить с цитатой

Хочушка
Да , и они в открытом росли у меня лучше , я их подвязывала на шпалёру , они с неё со временем «сползали» , но огурцы были всегда , а в прошлом году посадила их в теплицу и получила «пшик» , вот решила больше в теплицу не сажать . А место где у меня в открытом грунте росли огурцы у меня муж «отжал» для газона , хитрец , и теперь мне ни пяди земли не даёт :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5778
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 20:46     Ответить с цитатой

ЕЕленушка
:haha: вечное противостояние газона с грядками)
Я не знала, что в открытом грунте огурцы подвязывают) :oops: . А формируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЕленушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 21:15     Ответить с цитатой

Хочушка
Я не формировала , привязывала к угловой шпалёре , росли куда хотели . А сейчас дилема , «святой газон» вне конкуренции и огурцом не «приманить» :sad_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5778
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 23:18     Ответить с цитатой

ЕЕленушка
спасибо за инфу))) Ну что тут скажешь про газон))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Я сегодня свою огуречную рассаду высадила в теплицу, укрыла дополнительно, теперь буду переживать, как она неделю без меня :haha: :eek: . Дома уже не реально держать - вытянулась сильно, листья лопухи и появился паутинный клещ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 7:44     Ответить с цитатой

ЕЕленушка писал(а):
Хочушка
Я не формировала , привязывала к угловой шпалёре , росли куда хотели . А сейчас дилема , «святой газон» вне конкуренции и огурцом не «приманить» :sad_girl:

может бочки на газон поставить и в них огурцы выращивать? :haha:
У меня в бочках в открытом грунте растут.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Jessylove писал(а):
Kira81
Все же попробую. Покрышки большого диаметра, корневая у огурцов до них не дойдет прилично.
дело Ваше, конечно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 9:33     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):

Я не знала, что в открытом грунте огурцы подвязывают) :oops: . А формируют?


Мы подвязываем. Можно, конечно, оставить их лежать на грунте. Но когда огурчики-плоды висят, а не лежат на земле, их проще снимать, они не контактируют с грунтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕЕленушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Kira81
Бочки , на «священном газоне» molba , из можно поставить без ведома мужа только тёмной ночью , пока не видит ,но простоят они до первого луча солнца :haha: так что буду пробовать в приствольные круги сажать , под груши , тем более что в этом году груш (согласно «грушевого расписания») не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5778
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 10:34     Ответить с цитатой

Jessylove
Мне кто-то говорил, что самые вкусные огурцы те, которые растут на земле. Я разницу не почувствовала)

ЕЕленушка
Да, после такого кощунства с газоном будет скандал)) там же травка нежная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 17:36     Ответить с цитатой

Хочушка
Вкус ничем не отличается, огурцы растут-то на одной почве, только одни висят над ней, а другие могут лежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5778
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 18:12     Ответить с цитатой

Jessylove
Да, я тоже разницу не чувствую)). Но говорят, что она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 39 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах