Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Огурцы ... том 3
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 23:58     Ответить с цитатой

У мамы тоже на огурцах листья вянут, первый раз такое, может был выброс вредных веществ над областью
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 8:12     Ответить с цитатой

Наталья В.
попробуйте вокруг кустов замульчировать почву. Я перегноя насыпала толстым слоем, перестали вять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринуся22
Студент
Студент

На сайте с 14.11.12
Сообщения: 2421
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 17:01     Ответить с цитатой

девочки, здравствуйте! Подскажите, что за напасть на балконных огурцах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2660
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 19:56     Ответить с цитатой

подниму тему, кто то садит огурцы рассадой?
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 20:19     Ответить с цитатой

ДочьВилки
в середине апреля сажу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 0:44     Ответить с цитатой

yul81-05, а высаживаете когда? И куда? ;)
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 9:44     Ответить с цитатой

Татьяна Ф.
в начале мая в теплицу высаживаю, сверху укрывным утепляю дополнительно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 14:22     Ответить с цитатой

ДочьВилки
Я рассадой сажу, потом высаживаю в огуречник - такая конструкция под укрывным
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 14:42     Ответить с цитатой

И я рассадой сажу в теплицу. А на улице почти рассадой - сею в стаканы или в пеленки, но как только семядольки вышли, так в землю. У меня почему-то семечки посаженные сразу в землю нередко исчезают. А корешок с семядольками нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 15:44     Ответить с цитатой

-Sane4ka- писал(а):
И я рассадой сажу в теплицу. А на улице почти рассадой - сею в стаканы или в пеленки, но как только семядольки вышли, так в землю. У меня почему-то семечки посаженные сразу в землю нередко исчезают. А корешок с семядольками нормально

Сколько настоящих листочков на рассаде огурчиков когда Вы в теплицу высаживаете ?
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 11:58     Ответить с цитатой

-Sane4ka- писал(а):
И я рассадой сажу в теплицу. А на улице почти рассадой - сею в стаканы или в пеленки, но как только семядольки вышли, так в землю. У меня почему-то семечки посаженные сразу в землю нередко исчезают. А корешок с семядольками нормально

Такая же беда - при посадке семян сразу в огород слизни съедают и следа не остается от семян. Приходится подрощенной рассадой высаживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 14:55     Ответить с цитатой

Jessylove писал(а):
-Sane4ka- писал(а):
И я рассадой сажу в теплицу. А на улице почти рассадой - сею в стаканы или в пеленки, но как только семядольки вышли, так в землю. У меня почему-то семечки посаженные сразу в землю нередко исчезают. А корешок с семядольками нормально

Такая же беда - при посадке семян сразу в огород слизни съедают и следа не остается от семян. Приходится подрощенной рассадой высаживать.

Тоже самое! :aga-aga: Пропадают семена, посаженные в землю. Я и в теплицу высаживала с семядольными, пророщены в таблетках, в конце мая. В этом году хочу за месяц до высадки посеять. Кто знает, это сколько уже листочков будет?
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 17:56     Ответить с цитатой

Татьяна Ф.
Если высадить с семядольными, то тоже съедают на ура. Я подращивала рассаду, чтобы было несколько настоящих листочков и дополнительно припудривала землю вокруг красным острым перцем, горчичным порошком или золой. Иногда даже листья немного припудривала золой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 18:49     Ответить с цитатой

Рассаду огурцов лучше всего высаживать на ПМЖ в возрасте 20-30дней, т.е. начинаю сеять где то 10апреля,в реалии это 2-3 хороших настоящих листа, но я всегда подстраховываюсь и где то парочку посажу 10,04. еще парочку 20.04. и еще парочку в первых числах мая. У меня хорошо приживаются с одним настоящим листочком, в этом случае не болеют. Но рассада , особенно огурцов не бывает так, чтобы один листок, как правило: семядоли+ 1 настоящий среднего размера и второй настоящий уже на выходе. Теплица у меня хилая, поэтому земельку дополнительно в теплице "обогреваю" укрывным и бутылками с водой, обкладываю гнездо, днем вода нагревается, ночью тепло отдает земле, иногда эти бутылки лежа прикапываю, чтобы увеличить поверхность соприкосновения с землей
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 19:37     Ответить с цитатой

MNBer, и снова большое спасибо за советы! :give_heart: Хочу в этом году всё пораньше в теплицы высадить, накрыв плёнкой, укрывным и бутылки для обогрева разложить. Как уж получится, потом обязательно отпишусь. :-)
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 43 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах