Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Майский ФЛЕШМОБ - Наш походный стол - и все о нем!
Наш любимый котелок, наш вкуснющий сухпаек!!! Фото и интересные истории!

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 13:11    Заголовок сообщения: Майский ФЛЕШМОБ - Наш походный стол - и все о нем! Ответить с цитатой

Пришел месяц май и начался туристический сезон пеших походов (а также автомобильных поездок с пешими вылазками, и просто палаточных лагерей)!!!

Объявляем БОЛЬШОЙ МАЙСКИЙ ФЛЕШМОБ - Наш походный стол и все о нем!!!

:love_flower: :kastrulka: :puding:

Условия флешмоба:

1. Сроки фото-флешмоба- со 2 по 31 мая 2017!

2. Размещаем
-или собственные фотографии походных необычных или праздничных или просто веселых блюд! или туристов, поедающих эти блюда с комментариями (рецепты приветствуются!)
- или истории - веселые, необычные, захватывающие, душераздирающие - но обязательно связанные с темой питания в палаточных походах!

3. В каждом сообщении не более 1 фото!
(остальные под спойлером, если уж ооооочень хочется)
Если у вас много суперских фотографий из путешествий - лучше почаще заходите во Флешмоб и снова и снова размещайте свои фото!

4.Участвовать можно бесконечное количество раз - без ограничений!

5. Вы можете разместить фото любой давности!

6. Размещайте фото без предпросмотра.

7. Ахи, комментарии и аплодисменты приветствуются всегда!

8. По результатам флешмоба администрацией Сибмамы будут вручены подарки! ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 13:37     Ответить с цитатой



Я начну :-) Ак-Талай Маргаан 2014. Картошечка жареная в крышке от котелка со свежими овощами....ммм :varim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 13:37     Ответить с цитатой

С удовольствием послушала бы опытных туристов. У нас-то все просто - супы из пакетиков, гречка или макароны, тушенку не любим, стараемся покупать ветчину в банках или финский колбасный фарш.

Но мы путешествуем на машине, у нас нет проблем с весом продуктов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 14:00     Ответить с цитатой

А когда мы путешествуем с машиной то и блинчики можем на завтрак испечь ;) Бабуля оан и в походе бабуля
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 9:14     Ответить с цитатой

У нас главное - кофе.
Когда-то не заморачивались, бодяжили прямо в чашках (кофе всегда натуральный), потом во френч-прессе, но бывает и просто в котелке.


Ездим хоть и на машине, но по старой походной привычке я стараюсь брать минимум вещей. Прямо минимально возможный минимум. Машине тоже незачем тащить лишнее. Поэтому нередко бывает, что на всех не хватает кружек. Пьем по-очереди тогда :-)
Никаких специальных приспособ для костра у нас тоже нет, но зря я что-ли в походы ходила? Могу соорудить костер и место под котелок из подручных предметов.
Питание стараемся делать более-менее здоровым даже в поездках, и особенно в них. Поэтому никаких супов из пакетиков и доширака. Когда-то в прошлой жизни иногда варили пельмени, но давно уже не делаем так. Но еда простая. Чай никогда с собой не берем, на Алтай уж точно. Травы растут везде, вот их и завариваем.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 21:35     Ответить с цитатой

А от меня еще одна решетка-гриль. Мы ее нежно любим - любые две опоры и печка готова.
Даже если опоры нет, можно и в ямке костер развести, а решетку сверху положить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Марина Ю.
а что за палочки на рыбе? рыба свежепойманная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Наташка

Рыба свежепойманная, но, к сожалению, не нами. :-) Омуль.
Палочки обычные из веточек выструганные, чтобы внутри лучше прожарилась. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Ой, у меня когда коптят родители свежепойманную рыбу - тоже всегда такие палочки ставят!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Я так понимаю, через несколько постов я уже могу следующую фото выложить? :shuffle:

Тоже омуль, но этот раз с лучком и майонезом.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 0:41     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Ограничения на участие вообще заявлены в правилах не были (см.п.4). ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 14:58     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Марина Ю.
Ограничения на участие вообще заявлены в правилах не были (см.п.4). ;)


Ну, тогда отлично. :-)

Почему-то редко кто с первого взгляда может сказать, что не так с этой фотографией. :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Марина Ю.
костра-то нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 23:35     Ответить с цитатой

Наташка

Точно. :-) Это в музее "Тальцы". Мы своим котелком так и не разжились. :idontno:
А где твоя походная еда? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах