Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Нужен совет.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 22:25     Ответить с цитатой

Юджин
а что я сделаю, если вы не помните свою же линию рассуждений? :o
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 22:25     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Созависимость называется

Ага. :aga-aga:
Только поздно они понимают это (что не жертвы), увы. Если вообще понимают. Жены- чаще. Матери-крайне редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 22:37     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
а что я сделаю, если вы не помните свою же линию рассуждений?
Помню. Я многого не говорила из того, что мне приписывают.
Цитата:
извините, нет ни времени, ни желания искать когда вы мне приписали обсуждение козлиности мужа с брошенными женами
Я Вам подскажу. Страница 27.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 22:40     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
некоторые настолько созависимы, что предпочитают бросить детей и на алтарь мужа ложиться.

Я таких тоже встречала. Пьет- бьет..пофигу. Дети вообще на втором плане "Да они не видят...все скандалы по ночам происходят! а так он отец же хорооооший!".Дети слепоглухонемые- ничего не видят, ничего не слышат, все спят крепко.
Цитата:
слава богу, те, кого знаю и кто алконавтами занимается, такой фигней не занимаются

Это хорошо. Нормальные психологи так и должны работать с созависимыми женами.
Но вот в РЦ психологи работают именно по такой схеме. "Как же ты его бросишь, он ведь только выздоравливать начал, он же без тебя пропадет!!!!". И выходит такая жена с группы, и осознает, что "чуть не предала мужа"...и в банки звонить начинает, кредиты брать.
Лично такие ситуации видела. И некоторые жены были не алкоголиков, а наркоманов- а там все горааздо страшнее. У их мужей псих.диагнозы через одного, а психологи из РЦ все спасать советуют.
Цитата:
а дети-уки-предатели, потерпеть не хотят...")

Это слышать ужаснее всего.


Последний раз редактировалось: Мириндочка (Вт Сен 12, 2017 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 23:02     Ответить с цитатой

atakli
Это реабилитационные центры для зависимых от алкоголизма и наркомании. Пребывание там платное-от 30 тыс. в месяц и до.....бесконечности.
Срок реабилитации- 6 мес. минимум.
Работают там в основном "бывшие"-алкоголики и наркоманы в завязке.
Ну и психологов приглашают, те ведут психотерапевтические группы для зависимых и созависимых, их родственников.
И вот такие методы работы для родственников там приветствуются. Чем дольше пробудет зависимый в центре- тем больше прибыль.

Свалившая от зависимого жена плюнет и денежки платить не будет. Поэтому ее подсаживают на чувство вины и долга перед мужем. Очень тонко, причем.
"Это просто бизнес, ничего личного"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АЛЕНА Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 0:37     Ответить с цитатой

Мириндочка писал(а):
atakli
Это реабилитационные центры для зависимых от алкоголизма и наркомании. Пребывание там платное-от 30 тыс. в месяц и до.....бесконечности.
Срок реабилитации- 6 мес. минимум.
Работают там в основном "бывшие"-алкоголики и наркоманы в завязке.
Ну и психологов приглашают, те ведут психотерапевтические группы для зависимых и созависимых, их родственников.
И вот такие методы работы для родственников там приветствуются. Чем дольше пробудет зависимый в центре- тем больше прибыль.

Свалившая от зависимого жена плюнет и денежки платить не будет. Поэтому ее подсаживают на чувство вины и долга перед мужем. Очень тонко, причем.
"Это просто бизнес, ничего личного"


Офигеть! А хоть положительные результаты есть? кого-то на ноги поставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 0:43     Ответить с цитатой

Кьяра10
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Кьяра10 писал(а):
Вот вроде бы я и согласна с тем,что вы написали под спойлером, но что-то гложет меня, не могу пока сформулировать. Мне кажется, вы сама себе противоречите. Поддержка людей при лечении от алкоголизма-разве это не влияние людей и обстоятельств на жизнь человека. Разве не благодаря их влиянию он может измениться. Что есть Божья помощь в данной ситуации?

Бог изменяет человека к лучшему в том случае, если человек сам того хочет.Здесь великая тайна, когда Бог ставит себя рядом с человеком и становится равным с ним. В этом и проявляется феномен свободы, дарованный человеку Богом.Если человек хочет быть с Богом - он с Ним и будет. А если с дьяволом - нечистый тут же примет его в свои комфортные и приятные объятия. То есть воля человека, выбор - это главное. А помощь Божия приходит через тех, кто рядом. Через Бога, а не от людей, хотя людьми и совершаемая. Возможно, это трудно понять, но это как раз то, что я и отстаиваю.
Цитата:
Все-таки я уже запуталась, о чем мы спорим?

Давайте лучше беседовать!
Спор - дело неблагодарное, в споре рождается неприязнь...
Я иногда удивляюсь, сколько негатива выливается здесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 1:15     Ответить с цитатой

atakli
Вы, наверное, устали очень :holding: на эмоциях все время. Желаю Вам чего-нибудь приятно-мягко-пушистого-вкусно-ароматного на ближайшие дни, да и на все последующего тоже. Даря добро страдающим своими щедрыми руками, оставайтесь всегда солнечной и приносящей мир и надежду в несчастные семьи. Желаю Вам видеть вокруг себя больше хороших людей. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 8:11     Ответить с цитатой

Ruth
Я - агностик. Мне по большому счету все равно, как назвать те обстоятельства, которые заставляют меня учиться и меняться-божьей волей или случаем. Простите.

Поняла, что меня смущает в ваших высказываниях: В этом и проявляется феномен свободы, дарованный человеку Богом.Если человек хочет быть с Богом - он с Ним и будет. А если с дьяволом - нечистый тут же примет его в свои комфортные и приятные объятия. То есть воля человека, выбор - это главное. А помощь Божия приходит через тех, кто рядом. Через Бога, а не от людей,
Ведь выше люди про то же самое и пишут: человек меняется под влиянием людей и обстоятельств. Но вы утверждали, что это не так. Хотя теперь пишете то же самое, просто добавляете, что Божья воля действует через людей и обстоятельства. Не все ли равно, как это называется, если приводит к одному и тому же результату-человек меняется? Разница лишь в том, кто во что верит. Понимаете, своими высказываниями, в т.ч. про объятия дьявола, вы обесцениваете мысли и чувства других людей, которые просто не хотят укладываться в ваши рамки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 9:13     Ответить с цитатой

АЛЕНА Я
почти нет, единицы

как ни странно, наиболее успешно с зависимыми борются сектанты
заменяют одну зависимость на другую
но пить и наркоманить реально перестают
баптиисты и иеговисты - самые успешные в плане алконавтов и нарков

другое дело, как к этому относиться
но пока эффективнее их нет никого

а про коммерческие центры излечения - это спросите про центры ройзмана в екате
местные много "доброго" понарасскажут :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Юджин
нет, не устала
просто вы спорите не со мной, а сама с собой
вот это действительно утомляет
когда думаешь, что беседуешь с собеседником, а оказывается, что он говорит с собой и спорит с собой
ну тут только перестать беседовать и наблюдать

Кьяра10
согласна
для верующего человека - воля божья несомненна
но для неверующего или верующего по-иному...
легче не выходить в поле веры
иначе всё зат еряется в бесплотных разговорах

Ruth
Юджин
вам бы перечитать жития миссионеров. ну чтоб понять, почему с вами очень сложно говорить.
вы не слышите собеседника, хотя вам сильно проще, чем тому же святителю николаю японскому
вы же действуете в рамках родной культуры, но почему-то не слышите собеседников
и спорите там, где с вами по большому счету согласны. и говорите о том же, но сначала обвините собеседника
хотя разнится только один фактор - "воля божья"
но для атеиста ее нет. примите как данноссть.

напиши вы "лично для меня верно это, но я считаю, что еще и воля божья" - и с вами бы все согласились :aga-aga:
да, для вас, как верующей, воля божья определяет
но с ффлагом веры на броневике вы не поможете никому. потому что пока вы обращаете в веру, лично мои "подопечные" умрут физически. у них очень и очень ограниченное время. совсем ограниченное.
и физическое с психическим выживание - первично. если поверят - прекрасно. нет - у них есть время обратиться или отказаться. главное - у них ЕСТЬ время. а как они им распорядятся - свободная воля, как вы правильно заметили
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 14:17     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
но с ффлагом веры на броневике вы не поможете никому. потому что пока вы обращаете в веру, лично мои "подопечные" умрут физически.
Вас не затруднит привести цитаты, где я бы размахивала флагом веры? Я писала о том, что осуждать человека просто неконструктивно и объясняла почему исходя из положений человеческой психологии.
Единственное, чего я не учла, и это моя большая ошибка, так это того, что некоторые люди, как без воздуха, не могут прожить без осуждения. Осудив другого, они себя-то считают ого-го, не чета каким-то алкашам, наркоманам, беспечным родителям и еще некоторым тут с форума.
На самом деле, конечно, все полностью свободны в выражении своего отношения к миру. Пусть каждый будет удовлетворен. Кто считает важным назвать бросившего семью мужчину козлом, пусть получит свое удовольствие. Кто не уважает мужиков, пусть в его окружении мужиков будет как можно меньше. Кто утверждает, что регистрация брака ничего не значит, пусть им ее и не предлагают. Счастье всем и каждому. Бесплатно! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Кьяра10
Скрытый текст:
Цитата:
Ведь выше люди про то же самое и пишут: человек меняется под влиянием людей и обстоятельств. Но вы утверждали, что это не так. Хотя теперь пишете то же самое, просто добавляете, что Божья воля действует через людей и обстоятельства. Не все ли равно, как это называется, если приводит к одному и тому же результату-человек меняется? Разница лишь в том, кто во что верит.

Нет, мы говорим о разном.
Божья воля действует через людей и обстоятельства.Но только в том случае, если человек выбирает Бога.То есть действуют не люди и не обстоятельства. Абсурдно? Но это так.
Цитата:
Понимаете, своими высказываниями, в т.ч. про объятия дьявола, вы обесцениваете мысли и чувства других людей, которые просто не хотят укладываться в ваши рамки.

Простите, :-) не могу с вами согласиться. Я отвечала на ваши вопросы.Под спойлером.
Отвечала предельно искренне и честно без поучений и морализаторства.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 16:35     Ответить с цитатой

atakli
Что мне больше всего нравится в таких "верующих" собеседниках, так это, во-первых, то, что они очень резво выхватывают чужие слова из контекста и начинают использовать их как повод для своих проповедей (ещё и уточняют, что делают это без "поучений и морализаторства"), а во-вторых, что они автоматом записывают людей, не употребляющих по любому поводу слово "Бог", в неверующие. Хотя не выходить в разговорах в поле веры - это не атеизм, а элементарное уважение к собеседникам.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Юджин писал(а):

Единственное, чего я не учла, и это моя большая ошибка, так это того, что некоторые люди, как без воздуха, не могут прожить без осуждения. Осудив другого, они себя-то считают ого-го, не чета каким-то алкашам, наркоманам, беспечным родителям и еще некоторым тут с форума.

А можно уточнить (если можно, не затрагивая вопросов веры), что вы имеете в виду под понятием "осуждение"? Разве вы, многократно повторяя здесь о том, что осуждать нельзя, не осуждаете тех, кто называет мужика-козла "козлом"? Разве в ваших словах не читается осуждение к тем, кто считает себя "ого-го, не чета каким-то алкашам, наркоманам, беспечным родителям и еще некоторым тут с форума"? Разве вы не осуждаете тех, кто не видит смысла в официальном браке?
Если лично вам осуждение действительно чуждо, и вы сами совершенно искренне никого не осуждаете, то вам бы надо на какие-то литературные курсы походить, чтобы научиться точнее вуалировать выражать свои эмоции и мысли на письме. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Единственное, чего я не учла, и это моя большая ошибка, так это того, что некоторые люди, как без воздуха, не могут прожить без осуждения. Осудив другого, они себя-то считают ого-го, не чета каким-то алкашам, наркоманам, беспечным родителям и еще некоторым тут с форума.

дцатый раз
не человека, а поступок
ну или объясните мне, тупой, как положительно оценить ПОСТУПОК в виде обрекания на смерть немощного и болящего
вот не стыкукется у меня с христом, хоть убей
и да, никоим обьразом не хочу и близко стоять к ТАКИМ верующим. для которых предательство - это нормально

спасибо, мне яснее стало
и шипение в адрес сирот "ьбог накащзал" и то же шипение в адрес больных
зато возведение в ранг святых страдальцев зэков и алконавтов

напишите еще приходы ваши, чтоб не дай бог, не занесло
список по красноярску у меня есть, куда не пойду (и ни в коем разе не пошлю подопечных, а то есть риск не собрать после общения с "добрыми самаритянками"). дабы не злиться и не дай бог кому платочек на шейке не подзатянуть потуже. а то нимбы жмут.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

а то ведь не стесняются с благостными рожами
- подойти к матери на отпеваниии "не так свечку держити, не туда смотрит, не кланяется и порочее"
- подойти к болящему "может, не лечится, бог распорядился, приберет"
- подойти к сиротам на похоронах "вас бог покарал"
вот ни разу нем смущаются и как-то считают, что по совести и по божески

благо, не все приходы такие. некоторые батюшки кадилом не стесняются отоварить сих совестливых. у них такие и не водятся.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Юджин ну, я считаю себя " не четой" алкоголикам и наркоманам. Почему должно быть иначе? Но лично их даже осуждать не буду, лично мне плевать, кто и как самоубивается.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 29 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах