Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Нужен совет.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Ruth
Скрытый текст:
Я тогда совсем не понимаю, о чем вы. Но у меня нет цели вас переубедить, поэтому поставим в дискуссии многоточие. :-)


Последний раз редактировалось: Кьяра10 (Ср Сен 13, 2017 17:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Я писала о том, что осуждать человека просто неконструктивно и объясняла почему исходя из положений человеческой психологии.
Единственное, чего я не учла, и это моя большая ошибка, так это того, что некоторые люди, как без воздуха, не могут прожить без осуждения. Осудив другого, они себя-то считают ого-го, не чета каким-то алкашам, наркоманам, беспечным родителям и еще некоторым тут с форума.
На самом деле, конечно, все полностью свободны в выражении своего отношения к миру. Пусть каждый будет удовлетворен.


Несколько месяцев назад у нас на форуме была тема, в которой женщина рассказала историю о себе.. Она была в разводе, тяжелая ситуация у нее была. Проблемы с родственниками. Она встретила человека, они полюбили друг друга. Он стал ее опорой. Он очень много сделал для нее и для ее детей. Реально сделал. Не гипотетический - а если вдруг что случится, то я горы переверну... Нет.. . А просто взял и сделал. Забота была, и уважение было, любовь была.... Но не было штампа.

Некто(я не буду показывать пальцем) зашел именно в эту тему и именно этой УФ (не в воздух абстрактно, а именно этой УФ) написал - Да ладно Вам, никакой семьи у Вас нет, обычный любовник и секс без обязательств.

Я все не могла понять зачем это было делать. Ну прошел бы мимо человек. А теперь поняла, Вы сами ответили - удовлетворение этот некто получил кинув кусок грязи в душу другому.

В том вся и соль, что больше всего осуждения не от тех кому нафиг штамп не нужен по каким либо причинам(они вообще никого не осуждают), а от тех, кто видит великий сакральный смысл в нем, и всем остальным вешает ярлык - Вы чужие люди друг другу, у Вас просто секс без обязательств.


Как некто со стороны может судить о чужих обязательствах, долге и прочем... Это так и осталось загадкой..

И те кто со штампом (некоторые), считают что те кто без штампа им то не чета, у них то все по настоящем, у них то и забота и обязательства, а у тех, у кого нет штампа - нет.. они не на нашем уровне.

Ответа не надо. Нет смысла.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Сен 13, 2017 17:29), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 17:16     Ответить с цитатой

именно "благодаря" приведенным выше истово иверующим да не дай бог привести на службу болящего
тем более, упаси боже, после инсульта или ампутации или замены сустава
за..т же человека - почему до лба не достает или на колени не падает, даже в очевиднгых случаях физической немощи
только после предварительного разговора батюшки с паствой по поводу излищней ретивости да под приглядом вменяемого клира
чесслово, стыдно за православных

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

а потом удивляются, чейто администрация хосписов не пускает именно православных милосердных сестер
да потому что именно православные языком несут как помело, абсолютно не думая, что и кому несут
последним перлом было про "греховные улыбки в юдоли скорби". в хосписе!
спасибо, поддержали умирающих...

сектанты и атеисты почему-то таким пороком не страдают

теперь только батюшек пускают, и то не всех, и только по воле болящего
домиссионерствовали с нимбыми
зато баптисты как к себе домой ходят. потому что с мозгами у них в порядке. как минимум.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 18:47     Ответить с цитатой

maschustik не знаю, какую тему вы приводите, но почему сразу"бросил комок грязи"... Ну, сказал человек свое мнение, тем более на форуме. Так чего в обмороки падать?

Не пойму, почему люди так верят словам чужих людей, так переживают по этому поводу...
А еще так часто мы свои мысли другим приписываем😁
Ну, какая не чета без штампа? Просто крайне непредусмотрительная женщина. Да, я считаю глупо жить полноценной семейной жизнью без регистрации брака.
Что бы не говорили, завещания слишком редко оформляют
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 19:23     Ответить с цитатой

АЛЕНА Я
Цитата:
А хоть положительные результаты есть? кого-то на ноги поставили?

Хоть реаб.центры и обещают высокий процент излечившихся..на самом деле их мало. Если 10%- уже победа. Остальные примерно в первые же полгода после выхода оттуда срываются. А денег двести тыщ жена уже выложила для "исцеления любимого". И зачастую отправляет "любимого" в центр еще раз через какое-то время. Набрав для этого благого дела кредитов или продав имущество.
Скрытый текст:
В основном излечивают героиновых наркоманов. А тех, кто сидит на современной химии (спайсах, солях и пр.)- излечить практически невозможно, т.к. употреблении химии приводит в итоге к психиатрическим диагнозам..и что с ними делать- не знает никто- ни наркологи, ни основатели РЦ. Тот же известный Ройзман признает, что он не знает, что делать с химическими зависимыми.

Atakli верно написала, что в религиозных центрах бОльший процент излечившихся. Заменяют одну зависимость на другую- от религии. Живут этой религией, и очень часто при этих же самых центрах, так как жить в социуме не умеют. (Основатели таких центров- баптисты, пятидесятники и пр пр)


Последний раз редактировалось: Мириндочка (Ср Сен 13, 2017 19:29), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 19:25     Ответить с цитатой

Дюша
Давайте только иногда вспоминать про изначальную тему беседы: там два взрослых человека, с выросшими детьми, с собственными бизнесами, жильем обеспеченные. "Полноценная семейная жизнь" с рождением детей и с нуля создаваемым благосостоянием им уже и не светит. Про официальный брак у неё вообще голова не болит.
Да и вообще - при непустых карманах, тем более, при наличии бизнесов, вполне возможно, что как раз избегание официального брака является показателем предусмотрительности.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Sol'ka ну, тут какие темы только не обсудили, далеко не все из них имеют отношение к изначальной :haha:
Но, если уж к ней вернуться, то лично я вообще не понимаю, зачем выходить замуж, если в планах только совместное и приятное времяпровождение :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12303
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Интересно, что все молчат про то, что даже при наличии завещания человек не застрахован от близких родственников сожителя. Насколько я помню, завещание родня может оспорить на раз-два. :idontno:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Kukuska, так это и в в браке, родственники мужа , близкие, имеют право на наследство. Это родители и дети, вне зависимости совместные дети или нет. Т.е и в браке, жена не получит никогда ВСЕ при наличии других наследников первой очереди.

Завещание можно оспорить если человек был невменяем на момент составления завещания(нужно это доказать), или есть наследники первой очереди были не упомянуты в завещании, т.е. им ничего вообще не завещали. В данном случае завещание оспаривается и наследник первой очереди получает определенный минимум ( не равную долю, а именно определенный минимум)

Поэтому просто грамотно составляется завещание.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Скрытый текст:
Российское право, как в большинстве цивилизованных стран, с большим уважением относится к последней воле владельца имущества. Поэтому завещание всегда пользуется безусловным приоритетом в суде, а судьи довольно неохотно идут на то, чтобы отменить завещание.
Статья 1131 ГК очень четко прописала список всех лиц, имеющих право подать иск об оспаривании завещания. В первую очередь к ним относятся наследники по закону 1 очереди: те, кто могли бы получить наследуемое имущество, если завещание не было бы составлено. В их числе: законный супруг (супруга) умершего, родители, дети. Право на оспаривание переходит к наследникам следующей очереди при их отсутствии.
Кроме того, существует понятие обязательной доли, то есть определенного ограничения завещания, и при этом завещание даже не нужно оспаривать. Обязательная доля положена:
родственникам восходящей линии — нетрудоспособным родителям, иждивенцам умершего;
родственникам нисходящей линии — детям до 18 лет, нетрудоспособным детям-пенсионерам.
Обязательная доля положена в размере 1/2 от той части наследства, которая полагалась бы этому наследнику по закону.


Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Просто после эпохи ССР, когда людям то и завещать было нечего, когда было суеверие - не буду, а то помру... в нашей стране столько мифов сейчас, о том что

- почти никто его не пишет(хотя наоборот, с каждым годом популярность растет в том числе и у людей, которые находятся в браке )

- его очень легко оспорить ( но грамотно составленное не так уж и легко, а чаще невозможно)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АННА СЕРГЕЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.17
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 0:04     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Дюша
Давайте только иногда вспоминать про изначальную тему беседы: там два взрослых человека, с выросшими детьми, с собственными бизнесами, жильем обеспеченные. "Полноценная семейная жизнь" с рождением детей и с нуля создаваемым благосостоянием им уже и не светит. Про официальный брак у неё вообще голова не болит.
Да и вообще - при непустых карманах, тем более, при наличии бизнесов, вполне возможно, что как раз избегание официального брака является показателем предусмотрительности.


А быть может вы и правы насчет предусмотрительности. Дележка наследства - такой тяжелый тест на порядочность, что его очень близкие и родные люди не всегда проходят.
_________________
Счастлива, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 8:55     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Кроме того, существует понятие обязательной доли, то есть определенного ограничения завещания, и при этом завещание даже не нужно оспаривать. Обязательная доля положена:
родственникам восходящей линии — нетрудоспособным родителям, иждивенцам умершего;
родственникам нисходящей линии — детям до 18 лет, нетрудоспособным детям-пенсионерам.
Обязательная доля положена в размере 1/2 от той части наследства, которая полагалась бы этому наследнику по закону.
Спасибо, интересно. Об этом не знала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 30 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах