Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детский сад №259
г. Барнаул, ул. Взлетная, 11

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NasyaAK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.19
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 23:59     Ответить с цитатой

Dipsa писал(а):
NasyaAK
Спрошу у своего воспитателя, младшая тоже пойдёт в этом году, возраст тот же.


Здравствуйте! Не узнавали про воспитателей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
crococat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.14
Сообщения: 105
Откуда: г. Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 10:30     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
хочу поделиться ГНЕВНЫМ отзывом о детском саде, просто накипело... :mad:
Организация работы детского сада просто ужасная и виновата в этом думаю все-таки администрация данного учреждения.
Детей нужно привести с 7:30 до 7:45 строго! 18 групп по 30 человек! если опаздываешь (немного замешкались с утра, ребенок капризничает, метель, мороз, пробка и т.п.), то звонишь на вахту об опоздании. В целом воспитатели идут навстречу (но не все), но в случае опоздания, ты должен оставить ребенка дома, накормить ребенка завтраком и привести уже с 8:30 до 8:45.
Все эти сложности объясняются кухней: чтобы всем хватило котлет и манная каша не осталась!
Но как-то в других детских садах по всей стране во все времена решали этот вопрос, не заставляя родителей истошно звонить по утрам и писать в чаты в случае опоздания на пару минут. Это первый вопрос, с которым можно еще как-то свыкнуться.
Второй и наиболее ужасный - постоянная смена воспитателей! Их тусуют по группам наверное вслепую, куда ткнул - туда и пойдешь. Вторых воспитателей в большинстве групп нет. Забираешь ребенка один воспитатель (новый), на следующий день - уже другой новый. Дети так и обращаются "воспитательница". У нас за 3 месяца (сентябрь-ноябрь) сменилось 8 вторых воспитателей, это которых я еще визуально запомнила. Причем основного воспитателя могут поставить работать на чужой группе, а в свою группу придет работать чужая тетя. Пару раз на группе работали девочки-практиканты.Дети стрессуют, у моей дочери на этой почве развился невроз: теперь лечимся у невролога и психолога. :mad: Перевела в другую группу в декабре, но и здесь иногда ставят незнакомых воспитателей. Я не знаю, что за администрация руководит таким кадровым вопросом и организует работу воспитателей, не учитывая психологию детей. такое ощущения, что на мнение и интересы детей и родителей просто наплевать, лишь бы заткнуть дыру в кадрах.
Обращалась к психологу детсада с этим вопросом, ответ был - не водите, когда работает чужой воспитатель. Многие родители, в том числе и я, так и делаем. Бывает идешь к 7:30 в детсад, там новая тетя, разворачиваешься и ведешь ребенка домой, а там начинаешь придумывать, с кем бы его оставить, так как тебе нужно на работу. А если чужой воспитатель работает после обеда, так ребенок плачет полдня. ЭТО ПРОСТО КОШМАР!!! Причем оплачиваешь день пропуска по полной, хотя это детсад не может обеспечить нормальные адекватные условия пребывания ребенка.
Водила сына с 2012 по 2015 год в 245 детсад, были очень довольны. Само учреждение попроще, но зато приветливая заведующая, постоянные ОЧЕНЬ хорошие воспитатели, вкусно кормили, ребенок был доволен. Такой чехарды с воспитателями не было. если одна отсутствовала, то целый день работала вторая воспитатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полина9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.21
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 13:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Поделитесь новыми отзывами о садике? По-прежнему все так плохо, как пишут?😟
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dipsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.15
Сообщения: 488
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 19:07     Ответить с цитатой

Полина9
У меня младшая сейчас ходит в этот сад, средняя выпустилась в прошлом году. Вот прям таких ужасов с воспитателями, как пишет crococat у нас не было.
Один основной воспитатель и один воспитатель подменный на две группы. Если, конечно на больничном кто-то из них, могут и другого поставить.
Строгий промежуток прихода в группу, это да, часто приходится звонить. Или подходить на вахту, чтобы добавили.
Вот такого "но в случае опоздания, ты должен оставить ребенка дома, накормить ребенка завтраком и привести уже с 8:30 до 8:45." не было ни разу. Позвонила на вахту, написала в чат воспитателю и всё. Бывало и в 9 часов и даже 10 приходили, после визита к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
crococat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.14
Сообщения: 105
Откуда: г. Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 11:44     Ответить с цитатой

crococat писал(а):
Доброго времени суток!
хочу поделиться ГНЕВНЫМ отзывом о детском саде, просто накипело... :mad:
Организация работы детского сада просто ужасная и виновата в этом думаю все-таки администрация данного учреждения.
Детей нужно привести с 7:30 до 7:45 строго! 18 групп по 30 человек! если опаздываешь (немного замешкались с утра, ребенок капризничает, метель, мороз, пробка и т.п.), то звонишь на вахту об опоздании. В целом воспитатели идут навстречу (но не все), но в случае опоздания, ты должен оставить ребенка дома, накормить ребенка завтраком и привести уже с 8:30 до 8:45.
Все эти сложности объясняются кухней: чтобы всем хватило котлет и манная каша не осталась!
Но как-то в других детских садах по всей стране во все времена решали этот вопрос, не заставляя родителей истошно звонить по утрам и писать в чаты в случае опоздания на пару минут. Это первый вопрос, с которым можно еще как-то свыкнуться.
Второй и наиболее ужасный - постоянная смена воспитателей! Их тусуют по группам наверное вслепую, куда ткнул - туда и пойдешь. Вторых воспитателей в большинстве групп нет. Забираешь ребенка один воспитатель (новый), на следующий день - уже другой новый. Дети так и обращаются "воспитательница". У нас за 3 месяца (сентябрь-ноябрь) сменилось 8 вторых воспитателей, это которых я еще визуально запомнила. Причем основного воспитателя могут поставить работать на чужой группе, а в свою группу придет работать чужая тетя. Пару раз на группе работали девочки-практиканты.Дети стрессуют, у моей дочери на этой почве развился невроз: теперь лечимся у невролога и психолога. :mad: Перевела в другую группу в декабре, но и здесь иногда ставят незнакомых воспитателей. Я не знаю, что за администрация руководит таким кадровым вопросом и организует работу воспитателей, не учитывая психологию детей. такое ощущения, что на мнение и интересы детей и родителей просто наплевать, лишь бы заткнуть дыру в кадрах.
Обращалась к психологу детсада с этим вопросом, ответ был - не водите, когда работает чужой воспитатель. Многие родители, в том числе и я, так и делаем. Бывает идешь к 7:30 в детсад, там новая тетя, разворачиваешься и ведешь ребенка домой, а там начинаешь придумывать, с кем бы его оставить, так как тебе нужно на работу. А если чужой воспитатель работает после обеда, так ребенок плачет полдня. ЭТО ПРОСТО КОШМАР!!! Причем оплачиваешь день пропуска по полной, хотя это детсад не может обеспечить нормальные адекватные условия пребывания ребенка.
Водила сына с 2012 по 2015 год в 245 детсад, были очень довольны. Само учреждение попроще, но зато приветливая заведующая, постоянные ОЧЕНЬ хорошие воспитатели, вкусно кормили, ребенок был доволен. Такой чехарды с воспитателями не было. если одна отсутствовала, то целый день работала вторая воспитатель.




Дополняю свой отзыв
: Все более и менее хорошие воспитатели "сбегают" из этого детского учреждения. За последний год ушло 4 опытных и достойных воспитателя и 1 музработник. В мае опять уволилась наша основная воспитатель, с сентября нам поставили ОПЯТЬ нового (меняются основные воспитатели каждые полгода, а про вторых воспитателей я воообще молчу) воспитателя Будину Ирину Анатольевну. Это человек просто с фашисткими (не побоюсь этого слова) методами воспитания. Она била детей по рукам, по попе, могла умыть лицо с мылом за непослушание, вывернуть ребенку ухо, стукнуть головой об стену, схватить за горло, и т.д. и т.п. :x Постоянно стучала с силой дверцей шкафа, чтобы успокоить детей, и прочие прелести. Дети были зашуганы. При этом если случайно ребенок сказал, или было не отвертеться (когда до красного уха не дотронуться), она притворно извинялась, мол случайно так произошло. К февралю терпение лопнуло, к тому же некоторые эпизоды произошли на глазах у родителя, пошли к заведующей, собрали собрали собрание и потребовали снять с группы эту воспитательницу.
Заведующей конечно пришлось к нам родителям прислушаться, т.к. это уже повторный случай жестокого обращения с детьми в этом детсаду, и подобное поведение уголовно наказуемо, в том числе и для самой заведующей как для руководителя.
По нашей письменной инициативе провели служебное расследование действий воспитателя Будиной Ирины Анатольевны и вынесли ей дисциплинарное наказание в виде выговора. При этом заведующая частично оправдывает действия своей подчиненной воспитателя тем, что дети не воспитаны и себя плохо ведут, и якобы такое поведение воспитателя ( на секундочку с высшим педагогическим образованием и многолетним опытом, воспитателю около 60 лет) - реакция на то, что делают 5-летние дети.
Это конечно не только расстраивает, но и в первую очередь ужасает!!!
Нам осталось ходить всего лишь 1 год до школы и новый перевод (особенно в другой сад) - это новый стресс для ребенка.Нам сейчас поставили вежливого воспитателя (надеюсь!). Пообещали на след.год с сентября опять поменять воспитателя на опытную и хорошую.

СОВЕТ для тех, кто только собирается в детский сад: НЕ водите детей в детский сад №259 "ДОМ РАДОСТИ", пожалейте своих детей и выберите более достойное детское учебное заведение!

P.S. на днях выяснилось, что в условиях сложной эпидемиологической обстановки с связи с ковид, на постоянной основе всем детям в группе в течение всего дня наливают пить воду всего из 3 стаканов!!!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Будина Ирина Анатольевна продолжает работать в детском саду.
И Воробьева Алена Геннадьевна тоже, которая запирала детей за непослушание в туалете, выключала свет, при этом дети стояли голыми ногами на холодном кафеле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoriadoc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.18
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 12:07     Ответить с цитатой

Доброго дня! Начиталась негативных отзывов про 259 детский сад. Сходила на первую встречу с заведующей, неоднозначное впечатление осталось😔 Боюсь ребёнка туда отдавать в ясли. Расскажите пожалуйста кто водит туда деток. Как ясли? Как отношение у ребятишкам ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах