Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 23:04     Ответить с цитатой

Анна25
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как отучить собаку лизать ребенка? Что означает на собачьем языке это лизание? Ребенку 7 месяцев, начала ползать и естественно в первую очередь ползет к собаке, при приближении собака пытается вылизать ребенка, собака амстафф 5 лет, кобель, лизнет и пол головы мокрая. Я пытаюсь отучить, говорю нельзя, он все равно лезет именно лизать. Я не против что бы собака нюхала, но лизать нет. На данный момент, я говорю нельзя и собака вообще уходит, а я не против их общения. Очень не хочу чтобы собака воспринимала ребенка как негатив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 9:11     Ответить с цитатой

Анна25
а побегать на улице нельзя пока прививок не будет? а то вынесли вчера, на травке побегала - понравилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 9:23     Ответить с цитатой

Mur3 писал(а):
Анна25
а побегать на улице нельзя пока прививок не будет? а то вынесли вчера, на травке побегала - понравилось)


Если есть дача, где точно не писают и не какают другие животные - то можно. Если есть дача у друзей (без собак или с привитыми здоровыми собаками) - тоже можно.
Ей опасно контактировать с непривитыми собаками и нюхать их выделения. Но гулять - хоть на ручках, - нужно обязательно.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 9:59     Ответить с цитатой

Анна25
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 22:54     Ответить с цитатой

СантёринА писал(а):
Анна25
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как отучить собаку лизать ребенка? Что означает на собачьем языке это лизание? Ребенку 7 месяцев, начала ползать и естественно в первую очередь ползет к собаке, при приближении собака пытается вылизать ребенка, собака амстафф 5 лет, кобель, лизнет и пол головы мокрая. Я пытаюсь отучить, говорю нельзя, он все равно лезет именно лизать. Я не против что бы собака нюхала, но лизать нет. На данный момент, я говорю нельзя и собака вообще уходит, а я не против их общения. Очень не хочу чтобы собака воспринимала ребенка как негатив.


Вообще в лизании нет ничего опасного для ребенка. Даже если у собаки глисты, ребенок не сможет ими заразиться от слюны.
Для собака вылизывание очень важно - так они стимулируют свой вомероназальный орган, расположенный в носовой части верхней челюсти и отвечающий за выработку "гормонов привязанности". Собака вылизывает дорогих ей людей и привязывается к ним еще сильнее. Как мы, когда нюхаем макушку любимого ребенка или утыкаемся носом в подмышку любимого мужчины. Вырабатывается окситоцин - и нам становится очень хорошо.
Поэтому я бы не противилась.
Дети, которые растут с собаками, имеют более крепкий здоровый иммунитет.
Единственное - пусть он это делает под вашим контролем, все-таки еще очень маленький ребенок и сильная собака, может уронить ненароком.
Псу, конечно, непонятно, почему нельзя... Он и уходит...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 23:24     Ответить с цитатой

Анна25
Благодарю за ответ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 0:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нужен ваш совет.
Собака, дворняга, 6 лет, перед прогулкой дома мочится, не каждый раз, но в последнее время часто. Причём если быстро пристегнуть к поводку,сесть на один уровень с ним, то ситуация лучше, успеваем выбежать, если подольше или если близко подойти, наклониться, погладить, мягко заговорить, то обязательно нассыт. Консультировались с ветеринаром. Он говорит проблема поведенческая, так собака эмоции проявляет. А мы уже замучились, запах в прихожей ужасный. Подскажите как себя вести? Что предпринять?
Я иногда ему в подъезд дверь открываю и там пристегиваю к поводку - правда приходится потом пол мыть в подъезде ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 0:55     Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
Здравствуйте! Нужен ваш совет.
Собака, дворняга, 6 лет, перед прогулкой дома мочится, не каждый раз, но в последнее время часто. Причём если быстро пристегнуть к поводку,сесть на один уровень с ним, то ситуация лучше, успеваем выбежать, если подольше или если близко подойти, наклониться, погладить, мягко заговорить, то обязательно нассыт. Консультировались с ветеринаром. Он говорит проблема поведенческая, так собака эмоции проявляет. А мы уже замучились, запах в прихожей ужасный. Подскажите как себя вести? Что предпринять?
Я иногда ему в подъезд дверь открываю и там пристегиваю к поводку - правда приходится потом пол мыть в подъезде ((


Здравствуйте!
А давно такое началось?
Если в ситуации "сесть на один уровень" он не писается - то проблема действительно поведенческая. Нависание с усиленным вниманием его сильно смущает. И он показывает подчинение и умиротворение - писает... Показывает "Я щеночек, не угрожай мне".
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 13:31     Ответить с цитатой

Анна25
Это происходит вечером обычно, когда на прогулку собираемся. Причём чаще всего когда дома никого не было и тут приходим и сразу гулять с ним. Предполагаю, что так он радуется. Пробуем сначала зайти в квартиру, внимания поменьше, чтобы привык, а после этого уже идём.
Наиболее остро проблема встала после переезда в новую квартиру. Здесь он почти каждый день писается((
Утром такого вообще ни разу не было, несмотря на то рано идём гулять или поздно. Он терпит, все нормально. А вечером постоянно так((
Просто он сам по себе ещё возбудимый, холерик. Может спокойно реагировать на шум с улицы, пушкой не разбудишь, а может сидеть к каждому шороху прислушиваться и лаять. Но в основном второй вариант. Не знаю от чего зависит. Может нервная система такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 14:18     Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
Анна25
Это происходит вечером обычно, когда на прогулку собираемся. Причём чаще всего когда дома никого не было и тут приходим и сразу гулять с ним. Предполагаю, что так он радуется. Пробуем сначала зайти в квартиру, внимания поменьше, чтобы привык, а после этого уже идём.
Наиболее остро проблема встала после переезда в новую квартиру. Здесь он почти каждый день писается((
Утром такого вообще ни разу не было, несмотря на то рано идём гулять или поздно. Он терпит, все нормально. А вечером постоянно так((
Просто он сам по себе ещё возбудимый, холерик. Может спокойно реагировать на шум с улицы, пушкой не разбудишь, а может сидеть к каждому шороху прислушиваться и лаять. Но в основном второй вариант. Не знаю от чего зависит. Может нервная система такая


Собака у вас со щенка?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 14:19     Ответить с цитатой

Анна25
Да, месяцев с 2-х, нашли на улице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 15:12     Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
Анна25
Да, месяцев с 2-х, нашли на улице


Писание было с самого начала в подобных обстоятельствах? Или появилось только после переезда в новую квартиру?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 15:32     Ответить с цитатой

Анна25
Да, было и в старой квартире. Перед вечерним выгулом. Ещё писается когда кто-то уезжает на некоторое время, потом возвращается. Он от радости, наверное. Тогда после возвращения не гладим просто, даём ему привыкнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 21:41     Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
Анна25
Да, было и в старой квартире. Перед вечерним выгулом. Ещё писается когда кто-то уезжает на некоторое время, потом возвращается. Он от радости, наверное. Тогда после возвращения не гладим просто, даём ему привыкнуть.


Правильно делаете. :give_heart: Когда он перевозбужден, ему трудно терпеть.
А есть у вас возможность поставить камеру и проверить, как он себя ведёт без вас?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 15:18     Ответить с цитатой

Анна25
Камеру поставить нет возможности, но без нас он в коридоре обитает. Соседи говорят что лает много🤷‍♀️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 73 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах