Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Юльча_1980 писал(а):
Анна25 писал(а):
LEV_58 писал(а):
Анна25
Цитата:
Но я бы пока остановилась на полном игноре. Вы пришли домой и даже ни разу не смотрите на собаку. Будто у вас нет собаки.

хорошо, буду делать так.
у меня конечно по разному - или команда сидеть и я глажу ее
или игнор (она скачет прыгает, лает) а я спиной к ней стою..

в общем надо выбрать что то одно? так?


Пока команда СИДЕТЬ не отработана до динамического стереотипа (а это значит, что собака ее выполняет автоматически, не думая, мгновенно и в любой ситуации), безполезно пользоваться командой в случае, когда у собаки высокий уровень возбуждения.
Вы можете отрабатывать команду СИДЕТЬ и выдержку по команде (то есть собака должна сидеть до того, как вы ее отпускаете с команды отпускающим словом) - но не при заходе домой, а отдельными занятиями.
Гладить собаку при этом не надо. Посадили однократным СИДЕТЬ и подаете ей кусочки сначала очень-очень часто. Практически раз в секунду или в две. Если собака вскакивает, руками без команды посадили и дальше подаете кусочки. Как только собака начала сидеть, не вскакивая, начинаете подавать кусочки пореже. Потом начинаете отходить на шаг, и сразу обратно - и кусочек. Потом отходите на два шага, сразу обратно - и кусочек. Усложняете навык очень постепенно.

Так как у собаки команда пока до такой степени не отработана, Вы игнорите собаку. ВСЕГДА одинаково. Когда вы делаете то одно, то другое - собака не понимает, как ей себя вести. Может, если она попрыгает, Вы скажете ей СИДЕТЬ и будете гладить. Она и прыгает, она и надеется.
Поэтому волю в кулак и полный игнор собаки минут 10 после прихода домой. Всегда одинаково. Полная предсказуемость действий хозяина дает собаке чувство стабильности мира. А собака, чей мир стабилен, гораздо спокойнее. Вы же ее игнорите всего десять минут после прихода. А в остальное время любите и убеляете ей внимание.
Кроме этого, умение успокаиваться самостоятельно - очень и очень полезное умение для собаки. Оно ей потом в жизни очень пригождается, когда надо подождать, потерпеть без нервов и перевозбуждения.


Подскажите, а нам как быть с утренними выступлениями? также действовать? Вырабатывать привычку сидеть и успокаиваться? Я его в этих ситуациях не могу понять. Лай-рычание начинается как только я беру верхнюю одежду. Чего он хочет?
Не внимания и не гулять - т.к. он держится на расстоянии.
Он не боится - хвост как знамя и довольно яростно махается.

Полностью согласна с вашим мнением о том, что его к туалету не приучали, сейчас даже уверена что ситуация была именно такой.
А если подавать короткое время стоп-стресс?


Любой собаке, а особенно терьеру, нужно уметь держать себя в лапах. Это нарабатывается постепенно, с очень большим количеством похвалы. Кусочки должны быть при вас всегда на улице, и в каждой комнате дома. Чтобы вы всегда могли поощрить собаку за нужное вам поведение. Я выше писала кратко о том, как отрабатывается выдержка.

Можете подавать стоп-стресс, можно подавать фоспасим. Можно просто таблетки от Эвалар "Пустырник+магний+В6". Только ему надо не больше трети таблетки за раз. Вроде есть такое же в каплях - капли легче дозировать.

С верхней одеждой... такое впечатление, что он почему-то решил, что "эта страшная штука" опасна. Возможно, он решил, что ЭТО нападает на Вас... Ему нужно понять, что ЭТО безопасно. Под Вашим присмотром (чтобы не пометил и не начал раздирать) дайте ему обнюхать всю верхнюю одежду. Пока будет нюхать, говорите с ним спокойным голосом, хвалите, давайте кусочки. Чтобы у него связалось: верхняя одежда=кусочек+внимание.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юльча_1980
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.12
Сообщения: 113
Откуда: г. Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 14:32     Ответить с цитатой

С прошедшими вас праздником!
Да! точно - он защищает! Всех от всего и по кругу (последний раз мужа от "напавшего" каната с детского комплекса). Все держит на контроле. Должен быть в курсе всего, особенно на улице: где дети, где старший пес, почему старший пес лает на дочь, кто идет навстречу, рядом и т.д... Очень умный. Очень ласковый! Научился спокойно ждать в ванне когда помоют лапы, сидеть.
За эти длинный выходные мы гуляли-гуляли-гуляли. С интервалом в 2 - 3 часа. Иногда просился сам -крутился и как бы чуть прикусывал. На улице делал ВСЕ! Но и дома тоже..... сажала в клетку. Рич очень огорчался, извинялся. Но каждый день по 1-2 аварии (уже не тотально как было) и пристальный контроль.
По здоровью все хорошо, никаких проблем нет, не подстужен.
Кусочки с нами теперь везде. Рычание на членов семьи прошло, спасибо за советы. очень дружелюбен, котенка-подростка зовет играть.
Пеленок полный игнор, правда выяснил, что на них очень удобно сидеть - не зря же хозяйка их по дому разложила и пальцем в них тычет. Поэтому он теперь на них просто садится-ложится и преданно смотрит... морда рыжая)).

И вот теперь у всей семьи растерянность: улицу понимает. То что дома плохо гадить - понимает (сегодня все успел ночью сделать, так утром аж выходить из комнаты стеснялся, хотя мы еще ничего не нашли).
Как перевести прогулки из режима через каждые 2 часа в режим 3-4 раза в день. Вынуждать сидеть в клетке (памперс)?
Когда можно и можно ли для дня приучать к пеленке, ведь режим прогулки через 2 часа поддерживать постоянно нереально...
Эти процессы приучения (улица-пеленка) должны быть параллельны или взаимоисключают друг друга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Юльча_1980 писал(а):
С прошедшими вас праздником!
Да! точно - он защищает! Всех от всего и по кругу (последний раз мужа от "напавшего" каната с детского комплекса). Все держит на контроле. Должен быть в курсе всего, особенно на улице: где дети, где старший пес, почему старший пес лает на дочь, кто идет навстречу, рядом и т.д... Очень умный. Очень ласковый! Научился спокойно ждать в ванне когда помоют лапы, сидеть.
За эти длинный выходные мы гуляли-гуляли-гуляли. С интервалом в 2 - 3 часа. Иногда просился сам -крутился и как бы чуть прикусывал. На улице делал ВСЕ! Но и дома тоже..... сажала в клетку. Рич очень огорчался, извинялся. Но каждый день по 1-2 аварии (уже не тотально как было) и пристальный контроль.
По здоровью все хорошо, никаких проблем нет, не подстужен.
Кусочки с нами теперь везде. Рычание на членов семьи прошло, спасибо за советы. очень дружелюбен, котенка-подростка зовет играть.
Пеленок полный игнор, правда выяснил, что на них очень удобно сидеть - не зря же хозяйка их по дому разложила и пальцем в них тычет. Поэтому он теперь на них просто садится-ложится и преданно смотрит... морда рыжая)).

И вот теперь у всей семьи растерянность: улицу понимает. То что дома плохо гадить - понимает (сегодня все успел ночью сделать, так утром аж выходить из комнаты стеснялся, хотя мы еще ничего не нашли).
Как перевести прогулки из режима через каждые 2 часа в режим 3-4 раза в день. Вынуждать сидеть в клетке (памперс)?
Когда можно и можно ли для дня приучать к пеленке, ведь режим прогулки через 2 часа поддерживать постоянно нереально...
Эти процессы приучения (улица-пеленка) должны быть параллельны или взаимоисключают друг друга?


У вас грандиозные успехи!
1-2 "аварии" в день - это вообще минимально!
Пока гуляйте максимально часто, а дома памперс или клетка. Чтобы убрать привычку, которая формировалась полтора года, нужно от нескольких недель до пары месяцев. Раз он начал писать-какать на улице, значит, процесс приучения к туалету на улице идет своим ходом. Кроме памперса и клетки еще можно использовать метод, который называется "пуповина": привязываете собаку поводком к себе и везде он за вами ходит. Если заметили, что он начал волноваться, хватаете и на улицу. Сейчас важно не допускать туалета дома, но относится к "авариям" философски. Он не со зла. Он старается.

Можно научить собаку ходить в туалет на улице и пользоваться дома пеленкой, если вдруг приспичило. Но на первых этапах лучше сосредоточится на чем-то одном. Или, если нет возможности следить постоянно, пользоваться памперсом или клеткой, или застилать пеленками все свободное доступное собаке пространство, когда вас нет дома. На ночь, если это не дольше 12ти часов (а лучше для начала часов 8-10) - собаку совершенно спокойно можно размещать на сон в клетку. И сразу тащить на улицу, прямо из клетки. Чтобы у него не было возможности побегать по квартире, пока вы одеваетесь. То есть сначала проснулись, оделись, собаку схватили - и бегом на улицу. И на улице за туалет хвалить так, что все завидовали. И кусочки всегда при вас - это вы прямо молодцы! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юлька-кариглазка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.12
Сообщения: 752
Откуда: Октябрьский р-он,Никитина
Карта № 019728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 22:53     Ответить с цитатой

Анна25
Здравствуйте. Долго думала писать или нет...
Вопрос про рекцию и как подготовить собаку.
Собаке 6 лет. Всю жизнь жил в вольере ,в частном доме. Живет у папы ,когда я с детьми прихожу в гости выпускаю,по двору бегает. Детей (моих и племянника) любит и играет с ними. Поводок знает,гуляла по улице. Гуляем в строгом ошейнике на всякий случай. На людей не кидается,но когда узкая тропа навстречу идет прохожий уши поджимает и метаться начинает (я так думаю спрятаться хочет),когда понимает что деться некуда -лает (но не кидается).
Собираемся в этом году его на дачу брать с собой,ехать на электричке. Хочу чтоб по участку бегал с детьми,да и ночью безопасней с собакой. Вопрос : 1)как он отнесется к поездке в замкнутом месте где много людей? 2) как его приучить/подготовить/адаптировать к поездке? Боюсь ,что лаять будет всю дорогу и на всех ,или метаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 1:25     Ответить с цитатой

Юлька-кариглазка писал(а):
Анна25
Здравствуйте. Долго думала писать или нет...
Вопрос про рекцию и как подготовить собаку.
Собаке 6 лет. Всю жизнь жил в вольере ,в частном доме. Живет у папы ,когда я с детьми прихожу в гости выпускаю,по двору бегает. Детей (моих и племянника) любит и играет с ними. Поводок знает,гуляла по улице. Гуляем в строгом ошейнике на всякий случай. На людей не кидается,но когда узкая тропа навстречу идет прохожий уши поджимает и метаться начинает (я так думаю спрятаться хочет),когда понимает что деться некуда -лает (но не кидается).
Собираемся в этом году его на дачу брать с собой,ехать на электричке. Хочу чтоб по участку бегал с детьми,да и ночью безопасней с собакой. Вопрос : 1)как он отнесется к поездке в замкнутом месте где много людей? 2) как его приучить/подготовить/адаптировать к поездке? Боюсь ,что лаять будет всю дорогу и на всех ,или метаться.


Здравствуйте!
У Вас еще много времени, поэтому начинайте постепенно приучать к людям, поездкам, наморднику (в транспорте пригодится). С похвалой и едой.
Берите собаку на поводок и начинайте гулять где-нибудь в спокойном месте, где издали видны люди и машины. Когда он будет спокойно ходить и выполнять простые команды в этом месте, приближайтесь поближе к раздражителям.
И потом постепенно доходите до центральных улиц. Свозите на станцию ЖД. Возите по чуть-чуть в транспорте.
Тут важна постепенность и неспешность. И очень большое количество похвалы и еды.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 18:15     Ответить с цитатой

Анна25
Здравствуйте, Анна!
Решила с вами посоветоваться.
У нас лабрадор, в апреле будет 2 года, кобель. Пёс в повседневной жизни почти не доставляет неприятностей, умничка, послушный, внимательный, не пакостит. Проблема есть одна - сходит с ума при виде собак. Мы живем в своем доме, и так получилось, что совсем не гуляем с другими собаками. На поле кроме нас никто не ходит. Может поэтому, а может просто половой инстинкт очень сильно выражен, но пёс тащит меня изо всех сил, если увидит собачку. Вообще он понимает, что тянуть нельзя. Если никого нет, то Рэй ведет себя прилично. Не идеально, конечно. Например, когда мы только вышли за калитку (вперед меня из дверей не рвется, да и вообще не выйдет один, даже если калитка открыта настежь, опять же только если не увидит собачку скорее всего)) В общем, когда только вышли и идем на поле - он от радости может дергать, нюхать и метить всё, до чего дотянется. На лакомство почти не реагирует. А когда идем уставшие обратно - то у меня чудо-воспитанная собака, идет рядом, уже старается лакомство заработать. Туда мы идем на цепочке-удавке, я стараюсь ей пресекать попытки тянуть, так как лакомство не интересно в этот момент. А обратно на провисшем поводке))
Это всё ничего, но если увидим собачку, то тянем как на буксире...
Особенно тяжело на выставке. Есть палатка, так пес раскопал в ней дыру в сетке и вышел :eek: , пришлось его держать на ринговке - руки были в мозолях.
Были моменты, когда гуляли с собаками, но это были очень однообразные игры - он всех пытается вязать, и всё :eek: А кастрация не подходит нам.
На групповые тренировки ходим, но редко. У нашего тренера Инны занятия только на неделе, я не успеваю с работы к себе в пригород за собакой и обратно в город. Наверное, надо поискать занятия по выходным и поактивнее ходить.

Вопросы такие - как из вашего опыта, такой кобелизм проходит с возрастом? Не вязался пёс пока.
Что лучше делать, ходить на тренировки (и на них придется запрещать общение с собаками), или наоборот, поискать где можно будет на свободе с собаками играть?
Мне заводчица посоветовала недоуздок, чтоб не тянул, вы пользовались? Стоящая вещь? Вот вместо цепочки-удавки попробовать хочу.
Спасибо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 19:42     Ответить с цитатой

Аля писал(а):
Анна25
Здравствуйте, Анна!
Решила с вами посоветоваться.
У нас лабрадор, в апреле будет 2 года, кобель. Пёс в повседневной жизни почти не доставляет неприятностей, умничка, послушный, внимательный, не пакостит. Проблема есть одна - сходит с ума при виде собак. Мы живем в своем доме, и так получилось, что совсем не гуляем с другими собаками. На поле кроме нас никто не ходит. Может поэтому, а может просто половой инстинкт очень сильно выражен, но пёс тащит меня изо всех сил, если увидит собачку. Вообще он понимает, что тянуть нельзя. Если никого нет, то Рэй ведет себя прилично. Не идеально, конечно. Например, когда мы только вышли за калитку (вперед меня из дверей не рвется, да и вообще не выйдет один, даже если калитка открыта настежь, опять же только если не увидит собачку скорее всего)) В общем, когда только вышли и идем на поле - он от радости может дергать, нюхать и метить всё, до чего дотянется. На лакомство почти не реагирует. А когда идем уставшие обратно - то у меня чудо-воспитанная собака, идет рядом, уже старается лакомство заработать. Туда мы идем на цепочке-удавке, я стараюсь ей пресекать попытки тянуть, так как лакомство не интересно в этот момент. А обратно на провисшем поводке))
Это всё ничего, но если увидим собачку, то тянем как на буксире...
Особенно тяжело на выставке. Есть палатка, так пес раскопал в ней дыру в сетке и вышел :eek: , пришлось его держать на ринговке - руки были в мозолях.
Были моменты, когда гуляли с собаками, но это были очень однообразные игры - он всех пытается вязать, и всё :eek: А кастрация не подходит нам.
На групповые тренировки ходим, но редко. У нашего тренера Инны занятия только на неделе, я не успеваю с работы к себе в пригород за собакой и обратно в город. Наверное, надо поискать занятия по выходным и поактивнее ходить.

Вопросы такие - как из вашего опыта, такой кобелизм проходит с возрастом? Не вязался пёс пока.
Что лучше делать, ходить на тренировки (и на них придется запрещать общение с собаками), или наоборот, поискать где можно будет на свободе с собаками играть?
Мне заводчица посоветовала недоуздок, чтоб не тянул, вы пользовались? Стоящая вещь? Вот вместо цепочки-удавки попробовать хочу.
Спасибо. :-)


Здравствуйте! У Вас молодой активный пес очень общительной породы. Он ОЧЕНЬ хочет общаться с собаками. Но так как у него не было возможности это делать, он не очень умеет общаться. Он не различает, где кобель, а где сука. Где сука течная, а где сука вне течки. Чтобы научиться общаться - нужно общаться. Тут больше нет никаких вариантов. Находить доброжелательных собак и общать пса с ними. Лучше с суками, так как нормальная взрослая сука вне течки (лучше даже рожавшая) ему быстро объяснит, что ТАК себя вести не надо. И постепенно расширять круг знакомств для Вашей собаки.
Халти может помочь, но сам по себе он ничего не исправит.
Ему нужно два направления работы: научиться работать и сосредотачиваться на Вас, не смотря на собак. И научиться правильно общаться с собаками.
Я бы, честно говоря, советовала начать с общения. Потому что потребность в общении у него очень большая, а, насколько я поняла, без раздражителей пес работает прекрасно.

Вы где живете? Можно поискать компанию для социализации.

С возрастом он, конечно, станет поспокойнее. Но лучше все-таки решать эту проблему сейчас, чем ждать, пока у него наступит возрастное помудрение. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 20:55     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо. Да, я полностью с вами согласна. Он очень хочет общаться. Но мы живем в пригороде около Барнаула - поселок, не коттеджи, а типа деревни. У нас только алабаи на цепях сидят... Была компания - у нас в поселке живет одна собачница, у неё две родезийских риджбечихи. Это были идеальные подружки, так как скакать на них не получалось - Рэй их, длиннолапых, просто не догонял))) Гуляли с ними может не каждый день, но пару раз в неделю точно. А потом хозяйка огородила свою территорию и они перестали на поле ходить. Всё, с лета мы не виделись. Эх... Будем искать как-нибудь... Возить собаку регулярно специально в город в парк после работы, поиграть с собачками, сами понимаете, не очень реально.
Была даже мысль завести вторую собаку, чтобы было с кем гулять и играть. Но тоже не очень вариант, муж не поймет вторую собаку в доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Аля писал(а):
Анна25
Спасибо. Да, я полностью с вами согласна. Он очень хочет общаться. Но мы живем в пригороде около Барнаула - поселок, не коттеджи, а типа деревни. У нас только алабаи на цепях сидят... Была компания - у нас в поселке живет одна собачница, у неё две родезийских риджбечихи. Это были идеальные подружки, так как скакать на них не получалось - Рэй их, длиннолапых, просто не догонял))) Гуляли с ними может не каждый день, но пару раз в неделю точно. А потом хозяйка огородила свою территорию и они перестали на поле ходить. Всё, с лета мы не виделись. Эх... Будем искать как-нибудь... Возить собаку регулярно специально в город в парк после работы, поиграть с собачками, сами понимаете, не очень реально.
Была даже мысль завести вторую собаку, чтобы было с кем гулять и играть. Но тоже не очень вариант, муж не поймет вторую собаку в доме.


А где именно живете? Может хотя бы пару раз в неделю вам кого-нибудь найти для общения...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Анна25
Живем в Гоньбе. Написала в местную ветку форума, но там не очень активно, тишина пока... я бы с преогромным удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 23:46     Ответить с цитатой

Аля писал(а):
Анна25
Живем в Гоньбе. Написала в местную ветку форума, но там не очень активно, тишина пока... я бы с преогромным удовольствием.


А это где? Я там не очень ориентируюсь... У меня подруга живет в Лебяжьем.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 8:44     Ответить с цитатой

Анна25
Лебяжье это с противоположной стороны Барнаула, с южной. А Гоньба на северо-запад от города, чуть-чуть не доезжая до Научного городка. Но поселок похож, так же есть новостройки, а есть старые дома. Есть очень-очень старые, Гоньба вообще старше Барнаула. В давние времена это было место переправы каторжан на другой берег Оби, село называлось поэтому Гоньбина)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Аля писал(а):
Анна25
Лебяжье это с противоположной стороны Барнаула, с южной. А Гоньба на северо-запад от города, чуть-чуть не доезжая до Научного городка. Но поселок похож, так же есть новостройки, а есть старые дома. Есть очень-очень старые, Гоньба вообще старше Барнаула. В давние времена это было место переправы каторжан на другой берег Оби, село называлось поэтому Гоньбина)))


Мне тут написали, что "У "Политеха" каждый вечер с 19 до 22 куча лабров". :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 22:12     Ответить с цитатой

Анна25
У Политеха это капец как далеко от нас, минут 40 на машине туда ехать, это если без пробок)) Есть и поближе места, но тоже минут 25 ехать только туда. Спасибо, мы в принципе понимаем нашу проблему, но решить не можем пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Аля писал(а):
Анна25
У Политеха это капец как далеко от нас, минут 40 на машине туда ехать, это если без пробок)) Есть и поближе места, но тоже минут 25 ехать только туда. Спасибо, мы в принципе понимаем нашу проблему, но решить не можем пока...


25 минут - это вполне неплохо для того, чтобы пес мог нормально социализироваться.
Надеюсь, у Вас получится хотя бы пару раз в неделю туда выбираться.
А пока работайте над снижением возбуждения. Отрабатывайте выдержку. Учите ГЛАЗКИ на улице и дома. Хвалите за внимание к вам. Отрабатывайте хождение на провисшем поводке. Это все пригодится в любом случае.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 17 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах