Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 20:10     Ответить с цитатой

НатС писал(а):
Анна25, спасибо. Все понятно ответили, начну потихоньку работать с собакой. Как теперь повышать его уверенность в себе дома? Из всех домочадцев любит и относительно слушает только меня. На детей (9 и 13 лет) рычит, когда они пытаются взять его на руки, когда он их об этом не просит. Но они не обращают на его ворчание внимание, он их не кусает. Еще прям чувствует в них конкурентов за еду. Если в миске есть корм (он иногда бастует), то даже находясь в другой комнате, при передвижении детей считает, что они покушаются на его еду и бежит к миске, при этом может и начать есть ее и не притронуться. На мужа тоже порыкивает, ворчит, но к нему просится на руки и любит полежать на ручках и посмотреть на все сверху.
Дома нет ни домика, ни подстилки у пса. Когда закрывали его в клетку у грумера в ожидании меня, пищал там и нервничал. Двери иногда перед ним закрываем, переживает, скулит и лает, но потом вроде затихает. Мне кажется он даже толком не может отдохнуть, ловит моменты, когда я в помещении задерживаюсь, чтобы поспать, только стоит мне выйти, встает и тянется следом. Ни разу не было еще такого, чтобы я вышла, а он спать остался один.


Мои предположения, к сожалению, оказались верными - ему тревожно. :-(

Начинаем с того, что нужно купить пёсику домик - можно клеточку, можно тканевую переноску с сеткой, чтобы не жарко было. Если клеточку, то нужно её укрывать каким-то покрывальцем, чтобы ему там было спокойно.
Все игрушки и всю еду даете в домике и НИКОГДА его там не закрываете пока. НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!!
Детям к домику лезть категорически запретите! Это его домик, его логово, его норка.

Пусть все, кому пёсик не доверяет, проходя мимо, подкидывают ему кусочки. В связи с тем, что собака маленькая, все кормление перенести именно на это подбрасывание кусочков и на кусочки в домике.

Запретите детям лезть к собаке, если он не хочет. Даже не подходить к нему. Пусть он сам к ним подходит, предлагает игру или сам лезет на ручки. Никогда не удерживать его на руках, если он не хочет.

Я выкладывала в теме много информации по языку тела собаки. В первом посте очень много ссылок на семинары. Будет очень хорошо, если вы их прочитаете и просмотрите. Вместе с мужем.

Есть такая штука, как "наведение": собака ходит за рукой с кусочком. Начинайте водить его через ноги, руки, под ногой и так далее. ОЧЕНЬ хвалите! Кормите с рук. Пусть муж тоже это делает.

Про лай есть небольшая статейка, почитайте.
Скрытый текст:
Код:
https://www.facebook.com/notes/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%87%D1%8C%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BB%D0%B0%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BB%D0%B0%D0%B9/2149420975294750/

_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люба777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 5573
Откуда: г. Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 20:32     Ответить с цитатой

Анна25
здравствуйте, подскажите пжл. Совсем замучались и не знаем, что делать. Есть у нас милая собачка, породы чихуахуашечка, и справляет она свою нужду везде где можно в квартире, не хочет ходить на пелёнку, она на ней может полежать, средства для приучения пробовала, ни чего не помогает. Сходит на улицу и придёт ещё и дома сделает. Возраст 10,5 месяцев, и так с 2,5 месяцев, как только купили. Сейчас дети в лагере, мы целый день на работе, собака сидит за ограждением, и целый день терпит. Если будет выпущена то обязательно нагадит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люба777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 5573
Откуда: г. Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 22:09     Ответить с цитатой

И хотела бы ещё спросить как то реально в 11 месяцев приучить на пелёнку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Люба777 писал(а):
Анна25
здравствуйте, подскажите пжл. Совсем замучались и не знаем, что делать. Есть у нас милая собачка, породы чихуахуашечка, и справляет она свою нужду везде где можно в квартире, не хочет ходить на пелёнку, она на ней может полежать, средства для приучения пробовала, ни чего не помогает. Сходит на улицу и придёт ещё и дома сделает. Возраст 10,5 месяцев, и так с 2,5 месяцев, как только купили. Сейчас дети в лагере, мы целый день на работе, собака сидит за ограждением, и целый день терпит. Если будет выпущена то обязательно нагадит.


Люба777 писал(а):
И хотела бы ещё спросить как то реально в 11 месяцев приучить на пелёнку


А сколько раз в день и как долго собака гуляет на улице? Кобель или сука?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люба777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 5573
Откуда: г. Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 6:08     Ответить с цитатой

Сучка, когда дети дома гуляет три раза, сейчас нет, гуляет два раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 8:21     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, что лучше, ошейник или шлейка? Собачка мелкая да ещё и маленькая 4 месяца, купили шлейку, но она расслабляется, боюсь убежит, ошейник... класться, он же ещё плохо понимает, тянет и бежит.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 9:24     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Девушки, подскажите, что лучше, ошейник или шлейка? Собачка мелкая да ещё и маленькая 4 месяца, купили шлейку, но она расслабляется, боюсь убежит, ошейник... класться, он же ещё плохо понимает, тянет и бежит.


Тема тут моя, поэтому и ответы пишу я. :-) :aga-aga:

Какую купили шлейку? Каким образом она "расслабляется"?
И какая у Вас собака?

Вот эту фразу я не поняла: "ошейник... класться, он же ещё плохо понимает, тянет и бежит" - это что значит?

По сути не важно, на шлейке собака или на ошейнике. Важно научить собаку не тянуть поводок. Шлейка вообще была придумана для ездовых собак, которым нужно было тянуть грузы длительное время. И для рабочих полицейских собак, которых нужно было поднимать на шлейке вверх. И для собак-поводырей, чтобы ручка торчала вверх. Это потом уже шлейка "пошла в люди", и ее стали использовать для обычных собак.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Люба777 писал(а):
Сучка, когда дети дома гуляет три раза, сейчас нет, гуляет два раза.


Для суки мелкой породы нормально иногда писать дома до второй, а то и до третьей течки.
Если она при этом тревожится - то писать будет дольше.

Поэтому Ваша задача обеспечить собаке спокойную жизнь, никогда не ругать собаку за пописы, выводить на улицу часто (мы выводили в этом возрасте собаку на улицу четыре раза в день) и очень хвалить за пописы на улице. Если нет возможности выводить часто, то вольер - правильное решение. В нем собака терпит. Выводить на улицу сразу, как только пришли домой. И еще раз - прямо перед сном.
Любое волнение (даже радостное) затрудняет собаке ожидание прогулки, и она может описаться.

В первом посте есть ссылка на прекрасный семинар по нечистоплотности - обязательно посмотрите!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 10:04     Ответить с цитатой

Анна25
То что не поняли это кажется, телефон вообще правит как хочет, а ещё айфона называется, редиска он у меня.
Собачка, той терьер, ну какая шлейка, какая была в магазине такую и купила :-) дешевая за 100 рублей, тряпичная. Понятно, что научить нужно, но сразу то тянут наверно все собаки. Сфотаю шлейку и покажу, мое человечье мнение, шлейка удобнее, а ошейник как то ... не знаю, рабство, чтоли, но это мои заморочки.

Добавлено спустя 31 минуту 5 секунд:

вот такая шлейка, вот эти ... чёрненькие штучки расслабляются.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люба777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 5573
Откуда: г. Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Анна25
Она не только писает, но и по большому ходит на ковёр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Анна25
То что не поняли это кажется, телефон вообще правит как хочет, а ещё айфона называется, редиска он у меня.
Собачка, той терьер, ну какая шлейка, какая была в магазине такую и купила :-) дешевая за 100 рублей, тряпичная. Понятно, что научить нужно, но сразу то тянут наверно все собаки. Сфотаю шлейку и покажу, мое человечье мнение, шлейка удобнее, а ошейник как то ... не знаю, рабство, чтоли, но это мои заморочки.

вот такая шлейка, вот эти ... чёрненькие штучки расслабляются.


Щенка проще научить не тянуть сразу. Чем потом учить подростка или взрослую собаку. :aga-aga:

Наша фокса имеет две шлейки, но не любит в них гулять. У нее мартингейл, который просто расслабленно висит на шее, так как собака не тянет поводок.
Мартингейл - это самый лучший ошейник. Потому что во-первых, он вообще не ощущается собакой, если она не тянет поводок. А во-вторых, из него при правильной подгонке собака не может вывернуться вообще.


Собаки изначально ходили в ошейниках. Понятно, что поводки появились сильно позже ошейников. И города тоже позже. Но сам по себе ошейник никакой смысловой нагрузки не несет.

На данный момент просто прихватите нитками тесьму, чтобы черные штучки не растягивались. Когда шлейка станет тесновата, распорите и прихватите снова. Это самый быстрый способ решить Вашу проблему. Но сильно рекомендую научить собаку не тянуть поводок. :give_heart: :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Люба777 писал(а):
Анна25
Она не только писает, но и по большому ходит на ковёр


Для начала уберите ковер. Это изменит привычные для собаки условия.

Посмотрите семинар по нечистоплотности обязательно! Большая часть вопросов отпадет сама. На вопросы, которые останутся после семинара, отвечу с радостью.

Чем кормите собаку? Возможно, ей не подходит корм?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Анна25
Господи, так просто прихватить и нет проблем, вот ведь правда гениальное все просто. Спасибо!!!
А где купить такой ошейник и какова его цена, подойдёт ли он на эту куриную шейку.
Просто ошейник есть, но есть одно но... он не имеет петельку, куда заправить кончик, он торчит и это бесит собаку.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Анна25, а где вы покупали? Я в городе не нашла нигде и в интернет магазинах. Только московские
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 14:43     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Анна25
Господи, так просто прихватить и нет проблем, вот ведь правда гениальное все просто. Спасибо!!!
А где купить такой ошейник и какова его цена, подойдёт ли он на эту куриную шейку.
Просто ошейник есть, но есть одно но... он не имеет петельку, куда заправить кончик, он торчит и это бесит собаку.


Демоверсия писал(а):
Анна25, а где вы покупали? Я в городе не нашла нигде и в интернет магазинах. Только московские


Я покупала в СП на СМ. Но сейчас эта закупка закрыта.
Поэтому можно заказать вот тут:
Скрытый текст:
Код:
https://vk.com/amyniciarychnayarabota

- выбрать тесьму, размер и т.п.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
netta4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.11
Сообщения: 1303
Откуда: Заречная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Анна25
Здравствуйте! :-) Снова мы на горизонте(напомню щен монгольской овчарки 6 месяцев скоро). Ездили с ним и детьми на Алтай-(жили на а базе). Начал лаять там на людей(не знаю охранять ли начал, или место не знакомое, но мимо других домиков мы на поводке ходили с рыком, или лаем на людей чтобы отвлекать- вкусняху брала-выходим, провожу рукой с вкусным перед носом,и он не образает внимание на посторонних, идет хорошо рядом, даю маленькими кусочками. Не знаю временное это или теперь постоянно?). Ну и началось непослушание дома, связываю с возрастом. Началось «неслышание» команд, если понесся по своим делам(соседи выставляют еду для уличных собак на даче, он бежит проверять миску), то ни кличка ни подзыв «ко мне» не работают так чтобы бегом, делает с одолжением и если в поле зрения находится, а если уже напрмер, его не видно, то не считает нужным... И вот сейчас буквально повели собаку на прогулку (повел сын, я в окно видела), только отошли от подьезда, подростки невдалеке начали запускать фейерверки. В итоге летел домой, аж описался у подьезда. Дома успокоила его, повела сама с лакомством. В итоге:лакомство он видет только до двери подьезда, потом настолько боится, что ни меня не слышит, ни вкусного не надо. Вопрос: что делать чтобы испуг не закрепился(может это от особенностей собаки зависит? утром ввшел в туалет из подьезда нормально вродебы, в туалпт сходил). Переживаю как будет реагировать на громкие звуки :-(
_________________
Все виды электромонтажных работ. От розетки до архитектурного освещения. Беспроводные системы управления светом💡Проектирование и сборка электрощитков. Поиск неисправностей и ремонт старой проводки. Алексей (8-9930230449).


Последний раз редактировалось: netta4ka (Чт Июн 28, 2018 9:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Анна25
Наткнулась случайно и целый день темку читала по мере возможности. Все прочла.
Сто лет не ходила в собачьи темки: собака в жизни уже третья, взрослая, и вроде была идеальная... Но увидела слова "коррекция поведения" и зацепило. :haha:

Собаку завели для ребенка, пудель 32см, взяли в 3 месяца, сейчас 3 года. Дочери сейчас 10. Выгуливает, кормит. Молодец, обещала - бывает ворчит, но заботится. Пес, как и положено, выбрал хозяйкой меня, а не ребенка. Я его люблю, конечно, но... Дочка расстраивается, обижается, а мне пес прохода не дает. Очень хотелось бы переключить внимание, но даже теоретически не представляю как. И играют, и валяются, и дрессировала...

И еще у нашей собаки, как у всех, есть особенность. С самых первых дней он очень пытался угодить. Дрессировали без лакомства. Не из принципиальных соображений, просто так получилось. Порой лучшая награда улыбка. Все схватывал на лету, если не с первого раза, так со второго. Обучили основам, паре забавных трюков. И все играючи, в общем классический пудель.
Но как-то само-собой с возрастом появились дурные привычки... Недавно развязали - агрессивность появилась. А собака не привыкла к лакомству в качестве поощрения. Если взять что-то очень им любимое - он невменяемый, ничего не видит, не слышит, выполнит все команды которые знает, но ничего нового не воспринимает. Если просто сухой корм - не интересно. А желания учиться чему-то, как в детстве уже нет. :haha: Какие методы воздействия применить? Ругать нельзя, он очень расстраивается, начинает пресмыкаться и тоже толку нет. :-(

Что касается лая (как ни пыталась избежать популярной беды маленьких собак - не получилось), то тут может и сработает вкусняшка. Метод странный, "от противного", но взяла на заметку, попробуем. ;)
Тренировать выдержку как лекарство от многих бед я уже догадалась раньше, и 3 недели, пока ребенок была в лагере тренировала. Пока плохо. Сидит, ерзая, но это его не успокаивает. :-( Например перед прогулкой. Мне кажется, что он достаточно умен и просто знает, что сколько бы его не заставили сидеть, прогулка будет! ее не может не быть! Если долго заставить сидеть - начинает поскуливать. А как только разрешишь идти - снова прыгает как сумасшедший.

В общем буду рада советам. :love_sibmama:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 31 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах