Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 11:45     Ответить с цитатой

"Мамочка" писал(а):
Анна25
Спасибо за ответ, Анна! У нас убрано все, что может привлечь внимание щенка)) Даже вместо коврика на входе у нас теперь пеленка одноразовая. Радуемся, что не успели ремонт сделать, т.к. в ходу двери, обои, плинтуса, кровать сына, обеденный стол, носки это вообще страсть.
Про намордник уже думала, т.к. поняла что у нас очень грязный город и в парках и в лесу(( Девчонка собирает влажные салфетки, мешочки, бумажки, окурки я ей фу говорила. Буду пробовать как вы посоветовали.
Хочу спросить про лакомства, что давать? Есть склонность к аллергию, на корм с курицей уже проявилась.


Дома используйте ту же баночку или громкие хлопки ладонями при попытке начать грызть то, что нельзя. Так, чтобы она не видела. Хлопнули - отвлеклась, - сразу подозвали, кусочек дали, игрушку предложили. И так много-много раз, чтобы не формировалась привычка грызть что не попадя.

Про кусочки - это лучше или опытным путем, или со своим ветеринаром решить.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Анна25, перечитала вчера еще раз ваши советы и посмотрела Антуана, несколько видео о перевозбужденных собаках. Начали мы вчера учиться гасить приступы. На вход людей в квартиру и на прогулку. Звони в дверь, держали за границей, что характерно понимать начала. С улицей сложнее, но хотя бы на остановки перед дверьми стала реагировать, я останавливаюсь, она стала останавливаться и смотреть в глаза. Уже легче. Вчера пошли в магазин, она сама выбрала игрушку и принесла ее домой, очень довольна. Сегодня с утра решила ее отпустить побегать. Видимо именно этого ей и не хватало. Она сразу успокоилась. Потом вся прогулка прошла спокойно. А всего то минут пять побегала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Анна25, перечитала вчера еще раз ваши советы и посмотрела Антуана, несколько видео о перевозбужденных собаках. Начали мы вчера учиться гасить приступы. На вход людей в квартиру и на прогулку. Звони в дверь, держали за границей, что характерно понимать начала. С улицей сложнее, но хотя бы на остановки перед дверьми стала реагировать, я останавливаюсь, она стала останавливаться и смотреть в глаза. Уже легче. Вчера пошли в магазин, она сама выбрала игрушку и принесла ее домой, очень довольна. Сегодня с утра решила ее отпустить побегать. Видимо именно этого ей и не хватало. Она сразу успокоилась. Потом вся прогулка прошла спокойно. А всего то минут пять побегала.


Вот!!! Молодцы! Так держать! Пишите об успехах!
:obnim: :4U:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 16:45     Ответить с цитатой

"Мамочка" писал(а):
Анна25
Спасибо за ответ, Анна! У нас убрано все, что может привлечь внимание щенка)) Даже вместо коврика на входе у нас теперь пеленка одноразовая. Радуемся, что не успели ремонт сделать, т.к. в ходу двери, обои, плинтуса, кровать сына, обеденный стол, носки это вообще страсть.
Про намордник уже думала, т.к. поняла что у нас очень грязный город и в парках и в лесу(( Девчонка собирает влажные салфетки, мешочки, бумажки, окурки я ей фу говорила. Буду пробовать как вы посоветовали.
Хочу спросить про лакомства, что давать? Есть склонность к аллергию, на корм с курицей уже проявилась.


И еще настоятельная рекомендация!
На шее у собаки ВСЕГДА должен быть отдельный шнурок или тонкий ошейник с адресником, на котором указан номер телефона хозяина, кличка собаки (по желанию) и любая дополнительная информация.
Тогда даже убежавшая за запахами гончая имеет гораздо больше шансов вернуться домой.
И Дай Бог, чтобы этот адресник никогда никому не понадобился. :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Деловая колбаса
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 206
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ОбъГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом.
У меня йоркширский терьер, девочка, 2 года. Когда мы ее взяли, то я еще была в декретном отпуске с третьим ребенком. Сейчас, когда вышла на работу, соседи стали жаловаться на лай собаки. Она остается одна и постоянно лает. Подскажите, какие могут быть пути-выходы из данной ситуации.
Прочитала тут в теме про "Как отучить собаку лаять" про брызгание в лицо, попробую.
Еще она у меня не стерилизованная, может ли измениться ситуация, если ее стерилизовать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Деловая колбаса писал(а):
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом.
У меня йоркширский терьер, девочка, 2 года. Когда мы ее взяли, то я еще была в декретном отпуске с третьим ребенком. Сейчас, когда вышла на работу, соседи стали жаловаться на лай собаки. Она остается одна и постоянно лает. Подскажите, какие могут быть пути-выходы из данной ситуации.
Прочитала тут в теме про "Как отучить собаку лаять" про брызгание в лицо, попробую.
Еще она у меня не стерилизованная, может ли измениться ситуация, если ее стерилизовать?


От того, стерилизовать собаку или нет, ситуация не измениться. Так как ее лай в одиночестве не связан с гормональным статусом. Если она лает только в одиночестве, то она, скорее всего, боится оставаться одна. Ей некомфортно, одиноко, и она снимает лаем свою фрустрацию.
Дома еще кто-то кроме неё остается? Другие люди иди другие животные?
Лает она только в одиночестве или при Вас тоже много лает?

1. Пока попробуйте не кормить собаку в Вашем присутствии, а перенесите всю кормёжку на то время, когда Вас нет дома. Перед уходом разбрасывайте ее дневную пайку по квартире, как можно шире - чтобы она долго искала еду.
2. Оставляйте ей игрушки для грызения. Оленьи рога и конг, заполненный едой.
3. Еще введите правило 15ти минут: 15 минут перед уходом и 15 минут после Вашего возвращения собаку игнорируйте.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
КАтёнокКики
Студент
Студент


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 1925
В дневниках: 173
Откуда: Кленовая Аллея2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 8:54     Ответить с цитатой

Анна25
Доброе утро) есть джек рассел - почти 2 года, дома супер спокойный мальчик) ничего не портит, может прыгнуть на кровать- пока не вижу- не разрешаю ему это) но у нас кошка - они вместе играют- и часто он прыгаеё именно к ней) на улице тянет, проявляето агрессию к собакам, есть у него несколько знакомых с детства с которыми он не ругается ( и кобели и суки) . На незнакомых кидается и рвет поводок, причём и на суки тоже, одергивания не помогали- старасстройство отвлекать и вести себя спокойно при приближении собак- стал спокойнее и меньше теперь оттаскиваю- то есть стараемся пройти- я спокойна, он кинет сяду рыкнет- я ему пошли и он идёт дальше) как добиться игнорирования. Так же очень любит людей, если я поздоровалась, то надо бежать обниматься) когда с улицы приходим приучила- он у меня на месте- ждёт пока внимание обратим- а вот когда с ним выходишь- прыгает под ногами радуется- мешает одеваться) заранее спасибо за ответ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 13:22     Ответить с цитатой

КАтёнокКики писал(а):
Анна25
Доброе утро) есть джек рассел - почти 2 года, дома супер спокойный мальчик) ничего не портит, может прыгнуть на кровать- пока не вижу- не разрешаю ему это) но у нас кошка - они вместе играют- и часто он прыгаеё именно к ней) на улице тянет, проявляето агрессию к собакам, есть у него несколько знакомых с детства с которыми он не ругается ( и кобели и суки) . На незнакомых кидается и рвет поводок, причём и на суки тоже, одергивания не помогали- старасстройство отвлекать и вести себя спокойно при приближении собак- стал спокойнее и меньше теперь оттаскиваю- то есть стараемся пройти- я спокойна, он кинет сяду рыкнет- я ему пошли и он идёт дальше) как добиться игнорирования. Так же очень любит людей, если я поздоровалась, то надо бежать обниматься) когда с улицы приходим приучила- он у меня на месте- ждёт пока внимание обратим- а вот когда с ним выходишь- прыгает под ногами радуется- мешает одеваться) заранее спасибо за ответ)


Терьеры - это наименее социальная группа пород собак. Они гораздо меньше нуждаются в обществе себе подобных, чем другие породы. Отсюда и идет более частая, чем у других пород, агрессивность к незнакомым собакам.
Вам сейчас нужно ОЧЕНЬ хвалить его при прохождении мимо незнакомых собак. Хвалить так, чтобы он от Вас глаз не мог отвести. Дома не кормите, при приближении собак начинайте хвалить и давать еду. Если делает попытку рвануться к собаке с агрессивными намерениями, Вам нужно показать ему, что это поведение не одобряется: выдать ему негативный опыт - резкий рывок поводком и наорать прямо в лицо. Как только он перестал смотреть на другую собаку, тут же начать хвалить и давать еду. Контраст должен быть очень ярким, чтобы он понял: вот это поведение одобряется, а это категорически нет.
Любое даже самое малое игнорирование - захваливаете собаку так, будто она в космос слетала или миллион долларов нашла и притащила к Вашим ногам.

Терьеры кроме малой социальности еще отличаются высокой возбудимостью. Поэтому работаете над выдержкой, концентрацией и торможением. Когда собираетесь на улицу, усаживаете его и хвалите. Первое время он будет вскакивать, это нормально. Спокойно возвращаете его на место посадки и снова хвалите. У Вас уже есть успешный опыт по спокойному поведению после прогулки. Вот и перед прогулкой так же отрабатывайте. Можете начать отработку выдержки вне прогулки, чтобы ему легче было. Перед прогулкой он слишком возбужден, поэтому по-началу ему это будет трудновато.

Натяжение поводка на улице решается рывочками, которые я могу показать, но объяснить трудновато... Для начала вопрос: на каком поводке пёс гуляет?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КАтёнокКики
Студент
Студент


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 1925
В дневниках: 173
Откуда: Кленовая Аллея2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Анна25
Гулял на рулетке, но почитав вашу тему купила ему обычный поводок) я его держала и ругалась и за шкурку даже поднимала - но он не понял)) есть у него ещё особые враги- а есть и друзья) ещё он выборочно к породами относится ( особенно не любит йорков) сейчас я ему говорю что идёт собака хорошая) и он у меня хороший)) и лаять не нужно- хвалю когда успркаивается- видимо его все равно чуть отвлекаю разговором и он стал так спокойнее проходить и лучше уходить- раньше невозможно было утащить)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Ещё у нас есть такая проблема- что он не терпит до выгула- я думала что не может, мало гуляю с собакой. Но он писал на кухне- на месте последней своей пеленочки, я стала закрывать кухню и вуаль спокойно терпит, хотя когда муж в командировке- я сначало накормлю детей и только потом мы с ним идём гулять) как его от этого отучить- забуду закрыть кухню- лужа (((( а недавно написал когда мы встали и открыли аухню- а он зашёл пока никого не было и нассал)

Добавлено спустя 44 секунды:

Большое спасибо за ответы )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 13:48     Ответить с цитатой

КАтёнокКики писал(а):
Анна25
Гулял на рулетке, но почитав вашу тему купила ему обычный поводок) я его держала и ругалась и за шкурку даже поднимала - но он не понял)) есть у него ещё особые враги- а есть и друзья) ещё он выборочно к породами относится ( особенно не любит йорков) сейчас я ему говорю что идёт собака хорошая) и он у меня хороший)) и лаять не нужно- хвалю когда успркаивается- видимо его все равно чуть отвлекаю разговором и он стал так спокойнее проходить и лучше уходить- раньше невозможно было утащить)

Ещё у нас есть такая проблема- что он не терпит до выгула- я думала что не может, мало гуляю с собакой. Но он писал на кухне- на месте последней своей пеленочки, я стала закрывать кухню и вуаль спокойно терпит, хотя когда муж в командировке- я сначало накормлю детей и только потом мы с ним идём гулять) как его от этого отучить- забуду закрыть кухню- лужа (((( а недавно написал когда мы встали и открыли аухню- а он зашёл пока никого не было и нассал)


Удивительно, как много можно сделать похвалой. :-) Самые непримиримые собаконенавистники проходят мимо врагов, глядя на захваливающего их хозяина. :-)
Да, бывает выборочная ненависть. У собак очень память хорошая. если его когда-либо йорк обидел - может всю жизнь помнить.
Можно попробовать подружить его с какой-нибудь предтечной девочкой-йорком.

Про лужи на кухне... Это похоже на привычку. Закрывание кухни - метод радикальный и действенный, но... если не закрыть, всё опять так же. Поэтому можете попробовать положить снова пеленку и двигать ее каждый день по пять сантиметров ко входной двери. Чтобы в конце концов пеленка оказалась у входной двери. А можно поставить на место, где лежала его пеленка, его миски. Собаки не писают там, где едят.
У нас у собаки тоже была привычка - она писала в одном конкретном месте. И я это место заставляла всякой всячиной около месяца (коробки, банки с краской и тому подобное). У нее не было возможности туда писать, и она эту привычку за месяц позабыла.

А у него есть место, где он может спрятаться ото всех и никто к нему не лезет? Домик или нора? У него кроме привычки еще и, похоже, небольшая тревожность и попытка наполнить кухню своим запахом.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Avon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3704
В дневниках: 18
Откуда: Калининский
Карта № 003099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Анна25
Здравствуйте! Интересует еще вот какой вопрос,почему собаки любят кататься в экскрементах ? Вроде слышала,что только собаки охотничьих пород так отбивают свой запах,но у меня же стафф. Вроде не из охотников он.
_________________
Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Avon писал(а):
Анна25
Здравствуйте! Интересует еще вот какой вопрос,почему собаки любят кататься в экскрементах ? Вроде слышала,что только собаки охотничьих пород так отбивают свой запах,но у меня же стафф. Вроде не из охотников он.


Да, отбивают свой запах. Кроме этого, собакам нравится этот... хм... аромат. :-) Токсикоманят же они на ношенные носки и трусы, потные лифчики... Это нам не приятны эти запахи, мы стираем вещи и моемся. Собаки любят эти ароматы. :-) А стаффы произошли от терьеров и бульдогов. И те и эти - охотничьи.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КАтёнокКики
Студент
Студент


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 1925
В дневниках: 173
Откуда: Кленовая Аллея2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Анна25
Повышенная тревожность возможна ( я его маленько загнобила ( , теперь вот показываю как сильно люблю - у него только местечко его, но мы стараемся его на нем и не трогать) часто спит на пороге, там мы до него почти и не доходим) у нас в округе в лсновом кобели йорки) и сейчас скоро ещё сосед Йорк появится, скоро переедут- боюсь с ними в подъезде встречаться))) мне тут уже его кастрировать предлагали))) говорят что нас бояться) хозяева йорков) теперь работаем над поведением, потому как с половым поведением все хорошо- ни на кого не прыгает ( ни на мягкие игрушки, ни на ноги- тьфу тьфу, ) правда кажется на кошку заглядывается, но я тоже присекаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 16:49     Ответить с цитатой

КАтёнокКики писал(а):
Анна25
Повышенная тревожность возможна ( я его маленько загнобила ( , теперь вот показываю как сильно люблю - у него только местечко его, но мы стараемся его на нем и не трогать) часто спит на пороге, там мы до него почти и не доходим) у нас в округе в лсновом кобели йорки) и сейчас скоро ещё сосед Йорк появится, скоро переедут- боюсь с ними в подъезде встречаться))) мне тут уже его кастрировать предлагали))) говорят что нас бояться) хозяева йорков) теперь работаем над поведением, потому как с половым поведением все хорошо- ни на кого не прыгает ( ни на мягкие игрушки, ни на ноги- тьфу тьфу, ) правда кажется на кошку заглядывается, но я тоже присекаю


У нас сука, и она периодически делает садки на кота. :-)
Если у кобеля нет проблем с половым возбуждением, то кастрация не поможет. Агрессия на соседа-йорка может быть территориальная, а не половая.
Собаки могут делать лужи и от перевозбуждения, когда у них нет другого способа снять возбуждение.
А для повышения самооценки поразучивайте команды и трюки с большим количеством очень активной похвалы. Когда у собаки высокая самооценка, нет потребности повышать ее за счет швыряния на других собак и делания луж дома. Терьеры очень прыгучие, а прыжки через барьеры, через ноги-руки хозяина - прекрасно повышают самооценку!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КАтёнокКики
Студент
Студент


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 1925
В дневниках: 173
Откуда: Кленовая Аллея2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Анна25
Большое спасибо) попробуем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 5 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах