Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
lekal Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 0:00     Ответить с цитатой

Анна25
Да, сырые. Наш пес ее ест натуралку, как лакомство, да, но постоянно нет. Поэтому наш вариант это сушка, ее он ест с удовольствием, НО при нас!!! И баста. Любит огурцы свежие, морковь, яблоки, картофель сырой и его очистки, капусту цветную и брокколи только так уминает и очень любит тыкву сырую.. ...
Думаю, может сейчас купить ему корм для активных собак, там же должно быть больше калорий. Мороженную рыбу типа минтай, селедку свежую можно давать?
А как можно зимой на сушке давать теплую пищу? Размачивать корм тёплой водой?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 0:11     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Анна25
Да, сырые. Наш пес ее ест натуралку, как лакомство, да, но постоянно нет. Поэтому наш вариант это сушка, ее он ест с удовольствием, НО при нас!!! И баста. Любит огурцы свежие, морковь, яблоки, картофель сырой и его очистки, капусту цветную и брокколи только так уминает и очень любит тыкву сырую.. ...
Думаю, может сейчас купить ему корм для активных собак, там же должно быть больше калорий. Мороженную рыбу типа минтай, селедку свежую можно давать?
А как можно зимой на сушке давать теплую пищу? Размачивать корм тёплой водой?


Сушку даете, как даете.
Теплую - это речь про натуралку.
Мясо можно кипятком ошпарить, кашу - теплую.

Сушка-то она сухая. Можно теплой водой заливать, конечно. Но не очень удобно. горячей нельзя - витамины "испортятся". А если теплой - быстро остынет на улице.
Поэтому сушку нет смысла заливать зимой.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юльча_1980
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.12
Сообщения: 113
Откуда: г. Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 13:56     Ответить с цитатой

Юльча_1980 писал(а):


Здравствуйте! Вот и лето прошло...) Наши успехи успешней не бывают! Гуляем спокойно утром, в 18 и в 20 вечера. Причем утром Рич спит пока спим мы. Я его за лето научила писать на пеленку, но почему-то это только ночные акции, если сильно захочется. Поэтому ночью в тишине он спрыгивает с кровати, топает сонный на пеленку, потом возвращается под бок (как ребенок на горшок). Утром спокойно идем гулять. Просится гулять он всегда активно и настойчиво. Научила ходить на пеленку просто: во время прогулки несколько дней когда он писал говорила тихонько : писий, молодец! и угощала. Потом постелила пеленку, показала, погладила его и тоже сказала "писий молодец!"..сработало. Но только на ночь.
Пеленке учить нужно... Не всегда мне удается попасть домой на второе гуляние. Рич НЕ ХОЧЕТ просить погулять папу и дочь. И может совершится авария, за которую они его ругают. И еще.. одежда у него есть... но вот под дождь, даже одетый, пес идти совершенно не хочет. Просто категорически. Выходит на крыльцо, видит дождь и сразу поворачивает назад. Начинаешь вести (хоть просто, хоть с разбега)- упирается лапами как бычок и все. Доносишь на руках до места выгула - поворачивает и со всех лап бежит домой.
Посоветуйте, как с ним договориться!


Очень рада, что у Вас наладились дела! :give_heart:

Как сделать так, чтобы нелюбимое стало приятным? Связать его с чем-то любимым. Брать на улицу еду и кормить только на улице, например. Если дождь или холодно, дома вообще собаку не кормить. И всю еду выдавать на улице. Попробуйте. Расскажите потом, что получилось! :give_heart:[/quote]

Здравствуйте! Не особо получилось. Сейчас гулять стали утром и вечером в 18-18-30. Третий выгул отменили из-за холода. Собака подмерзает. В теплом комбинезоне по слякоти за 10 минутную прогулку схватил цистит, писался дома где придется пока не вылечили. Теперь 3-я прогулка у него ночью на пеленку. Такой режим до тепла.
Но проблема осталась и усугубилась. Он мерзнет даже в одежде. Наш спаниель теперь гуляет отдельно и подолгу. Рича в - 15 хватает только на 8 - 10 мин пробежаться (это начиная с выхода из подъезда и обратно) и 1 раз задрать ногу. Дальше трясется, лапы поджимает, голову втягивает.. не до туалета. Поэтому все остальное несет домой и выкладывает/выливает в любом месте. Поэтому здесь проблема не стоит в нелюбимом - гулять он очень любит, вопрос стоит в том что мерзнет, в том что боюсь снова застудить собаку, в том что ему до замерзания не хватает времени на все дела, в том что помимо основных туалетных дел надо ж еще и понюхать, погавкать. На пеленку писает только ночью. Кучки где придется. Днем, в случае необходимости, пеленку не признает как класс. Как объяснить этой умной собаке, что раз с утра не сходил на улице и прижало, то пеленка это не стыдно, а очень даже правильно?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 18:25     Ответить с цитатой

Юльча_1980 писал(а):
Скрытый текст:
Юльча_1980 писал(а):


Здравствуйте! Вот и лето прошло...) Наши успехи успешней не бывают! Гуляем спокойно утром, в 18 и в 20 вечера. Причем утром Рич спит пока спим мы. Я его за лето научила писать на пеленку, но почему-то это только ночные акции, если сильно захочется. Поэтому ночью в тишине он спрыгивает с кровати, топает сонный на пеленку, потом возвращается под бок (как ребенок на горшок). Утром спокойно идем гулять. Просится гулять он всегда активно и настойчиво. Научила ходить на пеленку просто: во время прогулки несколько дней когда он писал говорила тихонько : писий, молодец! и угощала. Потом постелила пеленку, показала, погладила его и тоже сказала "писий молодец!"..сработало. Но только на ночь.
Пеленке учить нужно... Не всегда мне удается попасть домой на второе гуляние. Рич НЕ ХОЧЕТ просить погулять папу и дочь. И может совершится авария, за которую они его ругают. И еще.. одежда у него есть... но вот под дождь, даже одетый, пес идти совершенно не хочет. Просто категорически. Выходит на крыльцо, видит дождь и сразу поворачивает назад. Начинаешь вести (хоть просто, хоть с разбега)- упирается лапами как бычок и все. Доносишь на руках до места выгула - поворачивает и со всех лап бежит домой.
Посоветуйте, как с ним договориться!


Очень рада, что у Вас наладились дела! :give_heart:

Как сделать так, чтобы нелюбимое стало приятным? Связать его с чем-то любимым. Брать на улицу еду и кормить только на улице, например. Если дождь или холодно, дома вообще собаку не кормить. И всю еду выдавать на улице. Попробуйте. Расскажите потом, что получилось! :give_heart:



Здравствуйте! Не особо получилось. Сейчас гулять стали утром и вечером в 18-18-30. Третий выгул отменили из-за холода. Собака подмерзает. В теплом комбинезоне по слякоти за 10 минутную прогулку схватил цистит, писался дома где придется пока не вылечили. Теперь 3-я прогулка у него ночью на пеленку. Такой режим до тепла.
Но проблема осталась и усугубилась. Он мерзнет даже в одежде. Наш спаниель теперь гуляет отдельно и подолгу. Рича в - 15 хватает только на 8 - 10 мин пробежаться (это начиная с выхода из подъезда и обратно) и 1 раз задрать ногу. Дальше трясется, лапы поджимает, голову втягивает.. не до туалета. Поэтому все остальное несет домой и выкладывает/выливает в любом месте. Поэтому здесь проблема не стоит в нелюбимом - гулять он очень любит, вопрос стоит в том что мерзнет, в том что боюсь снова застудить собаку, в том что ему до замерзания не хватает времени на все дела, в том что помимо основных туалетных дел надо ж еще и понюхать, погавкать. На пеленку писает только ночью. Кучки где придется. Днем, в случае необходимости, пеленку не признает как класс. Как объяснить этой умной собаке, что раз с утра не сходил на улице и прижало, то пеленка это не стыдно, а очень даже правильно?![/quote]

Здравствуйте!
Есть такая идея, народ пользуется довольно успешно.
Но требует некоторых вложений...
Делается большой поддон со столбиком.
И в поддон укладывается что-то, напоминающее уличный субстрат.
В идеале - прямо кусок дерна. Потом его можно будет поменять на пеленку.
Но люди и опилки сыпят, и песок, и мелкие камушки кладут. Но это чревато разбросанным наполнителем.
И столбик надо смочить его мочой. А на субстрат положить какашку (на время).
Многие мелкие собаки прямо радуются, что наконец-то есть где сходить в туалет дома.

Вот, например, что бывает:
Скрытый текст:
Код:
https://zoodruzhok.ru/?fbclid=IwAR3O63kemkexYNkJAvoagrEPwJ_iFXpAuogNzvvl3JV7GNNl17NVbqWEBC0

_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юльча_1980
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.12
Сообщения: 113
Откуда: г. Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Юльча_1980 писал(а):
Скрытый текст:
Юльча_1980 писал(а):


Здравствуйте! Вот и лето прошло...) Наши успехи успешней не бывают! Гуляем спокойно утром, в 18 и в 20 вечера. Причем утром Рич спит пока спим мы. Я его за лето научила писать на пеленку, но почему-то это только ночные акции, если сильно захочется. Поэтому ночью в тишине он спрыгивает с кровати, топает сонный на пеленку, потом возвращается под бок (как ребенок на горшок). Утром спокойно идем гулять. Просится гулять он всегда активно и настойчиво. Научила ходить на пеленку просто: во время прогулки несколько дней когда он писал говорила тихонько : писий, молодец! и угощала. Потом постелила пеленку, показала, погладила его и тоже сказала "писий молодец!"..сработало. Но только на ночь.
Пеленке учить нужно... Не всегда мне удается попасть домой на второе гуляние. Рич НЕ ХОЧЕТ просить погулять папу и дочь. И может совершится авария, за которую они его ругают. И еще.. одежда у него есть... но вот под дождь, даже одетый, пес идти совершенно не хочет. Просто категорически. Выходит на крыльцо, видит дождь и сразу поворачивает назад. Начинаешь вести (хоть просто, хоть с разбега)- упирается лапами как бычок и все. Доносишь на руках до места выгула - поворачивает и со всех лап бежит домой.
Посоветуйте, как с ним договориться!


Очень рада, что у Вас наладились дела! :give_heart:

Как сделать так, чтобы нелюбимое стало приятным? Связать его с чем-то любимым. Брать на улицу еду и кормить только на улице, например. Если дождь или холодно, дома вообще собаку не кормить. И всю еду выдавать на улице. Попробуйте. Расскажите потом, что получилось! :give_heart:



Здравствуйте! Не особо получилось. Сейчас гулять стали утром и вечером в 18-18-30. Третий выгул отменили из-за холода. Собака подмерзает. В теплом комбинезоне по слякоти за 10 минутную прогулку схватил цистит, писался дома где придется пока не вылечили. Теперь 3-я прогулка у него ночью на пеленку. Такой режим до тепла.
Но проблема осталась и усугубилась. Он мерзнет даже в одежде. Наш спаниель теперь гуляет отдельно и подолгу. Рича в - 15 хватает только на 8 - 10 мин пробежаться (это начиная с выхода из подъезда и обратно) и 1 раз задрать ногу. Дальше трясется, лапы поджимает, голову втягивает.. не до туалета. Поэтому все остальное несет домой и выкладывает/выливает в любом месте. Поэтому здесь проблема не стоит в нелюбимом - гулять он очень любит, вопрос стоит в том что мерзнет, в том что боюсь снова застудить собаку, в том что ему до замерзания не хватает времени на все дела, в том что помимо основных туалетных дел надо ж еще и понюхать, погавкать. На пеленку писает только ночью. Кучки где придется. Днем, в случае необходимости, пеленку не признает как класс. Как объяснить этой умной собаке, что раз с утра не сходил на улице и прижало, то пеленка это не стыдно, а очень даже правильно?!


Здравствуйте!
Есть такая идея, народ пользуется довольно успешно.
Но требует некоторых вложений...
Делается большой поддон со столбиком.
И в поддон укладывается что-то, напоминающее уличный субстрат.
В идеале - прямо кусок дерна. Потом его можно будет поменять на пеленку.
Но люди и опилки сыпят, и песок, и мелкие камушки кладут. Но это чревато разбросанным наполнителем.
И столбик надо смочить его мочой. А на субстрат положить какашку (на время).
Многие мелкие собаки прямо радуются, что наконец-то есть где сходить в туалет дома.

Вот, например, что бывает:
Скрытый текст:
Код:
https://zoodruzhok.ru/?fbclid=IwAR3O63kemkexYNkJAvoagrEPwJ_iFXpAuogNzvvl3JV7GNNl17NVbqWEBC0

[/quote]

К сожалению у нас именно в таком виде (поддон с любым наполнителем) исключено: дома 3 кошачьи морды, они этим лотком воспользуются в первую очередь. И не постесняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Юльча_1980 писал(а):

К сожалению у нас именно в таком виде (поддон с любым наполнителем) исключено: дома 3 кошачьи морды, они этим лотком воспользуются в первую очередь. И не постесняются.


Значит, делайте, как со щенком. Дома ограничивайте пространство - одна комната или только половина комнаты. И все это пространство застилайте пеленками.
И когда он будет писать на пеленки - хвалите-кормите.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Alika~
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 5204
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 5:11     Ответить с цитатой

Анна25
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом: у нас щенок хаски, девочка, 9 месяцев. Последнее время попутала свое место в семье - рычит, огрызается на меня и мужа. Может зарычать когда мимо иду. Последние 2 дня не гуляем - не даёт надеть ошейник, рычит, кусает и кидается. К специалистам возили - говорят мы её не дожимаем, мол почувствовала себя главной. Я силой справиться с ней не могу - мы ждем малыша. А муж и борется, и удавка, и прижимание.... Я конечно сильно переживаю из-за таких методов, но как с ней совладать? Зовёшь - приходит, команды выполняет. Показываем ошейник - агрессия (ошейником не били!). Течка у неё вроде бы не началась, но петля набухшая уже недели 2.
Что нам делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 10:34     Ответить с цитатой

~Alika~ писал(а):
Анна25
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом: у нас щенок хаски, девочка, 9 месяцев. Последнее время попутала свое место в семье - рычит, огрызается на меня и мужа. Может зарычать когда мимо иду. Последние 2 дня не гуляем - не даёт надеть ошейник, рычит, кусает и кидается. К специалистам возили - говорят мы её не дожимаем, мол почувствовала себя главной. Я силой справиться с ней не могу - мы ждем малыша. А муж и борется, и удавка, и прижимание.... Я конечно сильно переживаю из-за таких методов, но как с ней совладать? Зовёшь - приходит, команды выполняет. Показываем ошейник - агрессия (ошейником не били!). Течка у неё вроде бы не началась, но петля набухшая уже недели 2.
Что нам делать?


К сожалению, в данной ситуации мне Вас обнадежить практически нечем. :-(
Дело не в том, что собака "попутала свое место в семье", дело в том, что она ни Вам, ни Вашему мужу не доверяет и боится.
Возьму на себя смелость предположить, что когда она в щенячестве первый раз рыкнула или не послушалась, муж применял эти же методы: удавка, прижимания и прочие запугивания. Так? :-(

Это всё можно исправить. Постепенно и медленно корректировать собаку, меняться самим, взращивать доверие собаки к вам.
Но учитывая Вашу беременность, я понимаю, что Вам сейчас не до этого. А после рождения ребенка будет вообще не до этого ни Вам, ни мужу.
У собаки еще больше возрастет уровень стресса из-за изменения состава семьи...

Я тут уже писала много раз: собака не хочет доминировать над человеком.
Отношения собаки и хозяев больше похожи на детско-родительские отношения.
Собака, которую воспитывали с детства мягкими методами - как ребенка, - просто привыкает к тому, что хозяин умнее, увереннее, все знает. С ним надежно и спокойно. Собака подчиняется такому хозяину автоматически.

Собака, которую с детства воспитывали жесткими методами, применяли удары, удавки, перевороты и прочие запугивания - привыкает решать все проблемы с позиции силы. Её этому научили. Кто сильнее - тот и прав.
А собака почти всегда оказывается сильнее, потому что она хищник с зубами, четырьмя когтистыми лапами и мгновенной реакцией.

Если у Вас и Вашего мужа есть желание начинать коррекцию - это длительный процесс, который требует прежде всего изменения вашего отношения к собаке, - можно попробовать пообщаться.

Если у Вас есть возможность отдать собаку в другие руки, где человек будет её корректировать (я могу помочь) - как ни грустно это звучит, - отдавайте.
Учитывая обстоятельства... отдавайте. :-(
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Alika~
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 5204
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Анна25
В том то и дело, что с позиции силы начали вести себя с ней только когда она начала огрызаться. Мы сами мягкие, собаку не били, не запугивали. Собака у нас первая, опыта нет. Сейчас мы оба её просто боимся - искусаны все руки.
Вроде и просится играть и на улицу - начинаем надевать ошейник и снова агрессия. Я уже просто реву от этого всего. Муж пока не готов отдавать, а у меня нет сил на эту борьбу. Главное, я не понимаю как мне себя вести! Ведь приходит, команды выполняет за лакомство, а потом все поновой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 9:19     Ответить с цитатой

~Alika~ писал(а):
Анна25
В том то и дело, что с позиции силы начали вести себя с ней только когда она начала огрызаться. Мы сами мягкие, собаку не били, не запугивали. Собака у нас первая, опыта нет. Сейчас мы оба её просто боимся - искусаны все руки.
Вроде и просится играть и на улицу - начинаем надевать ошейник и снова агрессия. Я уже просто реву от этого всего. Муж пока не готов отдавать, а у меня нет сил на эту борьбу. Главное, я не понимаю как мне себя вести! Ведь приходит, команды выполняет за лакомство, а потом все поновой


Когда она начала огрызаться?
Как вы себя вели, когда она в раннем щенячестве начала рычать над миской, например? Рычала она над миской?

Посмотрели ли Вы семинар по агрессии в семье?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Светика@
Студент
Студент

На сайте с 25.04.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 46
Откуда: Фрунзе. СибМолл, Берёзовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 20:16     Ответить с цитатой

Анна25
Здравствуйте!
Назрел вопрос и очень актуальный!!!
Собака начала отгызать шерсть с хвоста... пока страдает кончик. Отгрызла так, как будто ножницами срезано! Как убрать это желание! Собака живет на улице, я не вижу в какие моменты это происходит...
Глистогоним каждые 3 мес. Но поесть свои какахи может- это тоже проблема.
Ели только Мондж, сейчас вечернее кормление у нас натуралка( рубец, обрезь, уши, хвосты)
Вариант- мало внимания, но много не получается, увы зима! И шерсть стала отгрызать ещё по теплу, когда занятий и прогулок было достаточно.
Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 20:23     Ответить с цитатой

@Светика@ писал(а):
Анна25
Здравствуйте!
Назрел вопрос и очень актуальный!!!
Собака начала отгызать шерсть с хвоста... пока страдает кончик. Отгрызла так, как будто ножницами срезано! Как убрать это желание! Собака живет на улице, я не вижу в какие моменты это происходит...
Глистогоним каждые 3 мес. Но поесть свои какахи может- это тоже проблема.
Ели только Мондж, сейчас вечернее кормление у нас натуралка( рубец, обрезь, уши, хвосты)
Вариант- мало внимания, но много не получается, увы зима! И шерсть стала отгрызать ещё по теплу, когда занятий и прогулок было достаточно.
Что посоветуете?


Здравствуйте!
Для начала свозите собаку к ветеринару. Возможно, у нее какие-то проблемы с кожей.
Если есть возможность установить камеру, чтобы понять, когда и как собака это делает - было бы очень хорошо.
Пока вообще не понятно, с чем это связано.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Анна25
Анна, здравствуйте! А у меня вопрос про взаимоотношения щенков и детей.
Нашему Ка Де Бошику через неделю 4 месяца. Живет у нас 3 недели. Дрессируемся всей семьёй! :lol:
Но, кусает сына во время игр, да так прилично. Хотя видно, что его любит очень сильно. Всего оближет и тут же кусанет. Сыну 10 лет, собаку не боится. Научился заваливать его и ещё дрессировщица посоветовала руку в глотку запихивать во время кусания (собачьим губами за клыки придавливать умею только я). Так вот, сын так делает, Патрик наш успокоится, но через минуту опять его начинает покусывать. Стараемся этого избегать играми. Но здесь стоит бить тревогу или это просто щенячьи игры и он его не воспринимает как хозяина, а думает, что это щенок?
Про воспитание прочитала, про агрессию не досмотрела ещё час, уж больно долго :oops:
Может ещё какие-то способы посоветуете? Собаку не бьем, я против всякого насилия, да и не хочу чтобы потом это в агресссию вылезло.
И ещё проблема, отучиваем заскакивать на нашу кровать. Так он когда до неё доберётся обязательно пописает (это мстя такая? :-) ) На свою, кстати, тоже иногда писает! :eek:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 13:24     Ответить с цитатой

ирФ писал(а):
Анна25
Анна, здравствуйте! А у меня вопрос про взаимоотношения щенков и детей.
Нашему Ка Де Бошику через неделю 4 месяца. Живет у нас 3 недели. Дрессируемся всей семьёй! :lol:
Но, кусает сына во время игр, да так прилично. Хотя видно, что его любит очень сильно. Всего оближет и тут же кусанет. Сыну 10 лет, собаку не боится. Научился заваливать его и ещё дрессировщица посоветовала руку в глотку запихивать во время кусания (собачьим губами за клыки придавливать умею только я). Так вот, сын так делает, Патрик наш успокоится, но через минуту опять его начинает покусывать. Стараемся этого избегать играми. Но здесь стоит бить тревогу или это просто щенячьи игры и он его не воспринимает как хозяина, а думает, что это щенок?
Про воспитание прочитала, про агрессию не досмотрела ещё час, уж больно долго :oops:
Может ещё какие-то способы посоветуете? Собаку не бьем, я против всякого насилия, да и не хочу чтобы потом это в агресссию вылезло.
И ещё проблема, отучиваем заскакивать на нашу кровать. Так он когда до неё доберётся обязательно пописает (это мстя такая? :-) ) На свою, кстати, тоже иногда писает! :eek:


Здравствуйте!
Ни в коем случае не надо заваливать щенка - этим вы учите его бороться с вами.
Ка де бо - собака не мелкая и очень сильная.
Она способна бороться очень сильно.

Я уверена, вам не нужно, чтобы ваша собака боролась с вашим сыном. Вы хотите дружбы между ними. Так ведь?

Кусаться в игре - совершенно нормальное поведение щенка.
Щенок играет точно так же с другими щенками, но у него нет понимания, что кожа человека такая чувствительная и человеку больно от щенячьих укусов. Вам нужно объяснить щенку, что вам больно. А заваливая щенка вы ему объясняете, что кто сильнее - тот и победил. А уже через несколько месяцев он станет сильнее, чем ваш сын.
Чтобы щенок понял, что его укусы болезненны, нужно вести себя, как собака - взвизгивать при укусе. Резкий тонкий визг АЙ и замирание. Как только щенок перестал кусаться, тут же переключаете его на игрушку и миритесь. ВСЁ! Больше не надо делать ничего! :-) Вы даже удивитесь, насколько легко справится со щенячьими укусами.

А какой дрессировщик дает такие советы: "Научился заваливать его и ещё дрессировщица посоветовала руку в глотку запихивать во время кусания"?
Ни одна собака не запихивает другой собаке в глотку ничего, если та кусается.
Собаки, которые хорошо друг к другу относятся, но слегка переборщили в игре, визжат - да так, что уши закладывает.
Собака визжит и замирает - и другая собака тут же понимает, что чего-то она переборщила. Если они хотят играть дальше, они показывают друг другу сигналы примирения и начинают играть дальше, но уже стараясь не причинять друг другу боль.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Про пописы на кровать: чтобы не сформировалась привычка, пока закрывайте кровать чем-нибудь, чтобы щенок вообще не имел возможности на нее залезать.

И расскажите, пожалуйста, о том, как у щенка устроено спальное место, и как решена проблема туалета?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 14:12     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо большое за ответ! Надеюсь, мы не успели ещё наворотить дел в сторону агрессии :o
Спальное место у него у нас в спальне возле кровати. Положили большой толстенький матрас и сверху ещё покрывальце. Спит всегда на нем.
С пописанием так: в ванной пеленочка, но ходит он на неё не знаю по какому принципу :lol: Ночью на неё какает, но писает где придётся, в основном, возле двери в комнату сына. Дверь в комнату сына закрываем на ночь. Днём то в комнате, то на пеленку. На улицу ходим 5 раз в день. Всегда там делает свои дела. Но писает вообще часто. Я отслеживала, пьёт много. Так как на сушке.
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 41 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах