Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 1:57     Ответить с цитатой

Анна25
у Вас очень познавательная тема! Пролистала ее почти до конца. Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести в моем случае.
Что имеем: кобель 7 лет, подобран в возрасте 1 года, сейчас ему 7 лет. Помесь таксы и кого-то. Судя по всему рос в семье с маленьким ребенком, т.к. по-первости на маленьких деток реагировал очень радостно ,сейчас стал спокойнее. Но в тоже время детки постарше его гладить могут пока ему не надоест, он готов с ним играть, может облизать их. Но как только его пытаются взять на руки, пожулькать сильнее рычит и в крайнем случае кусается. Кусается не во всю силу, следов не остается. Т.е. это собака не из тех, которые терпят любые измывательства и таскания за уши. Совсем скоро в нашей семье ожидается пополнение. И я понимаю, что настанет тот день, когда ребенок начнет ползать/ходить и будет пытаться тискать собаку. Ограничить и контролировать 100% общение ребенка и собаки, думаю, проблематично. Вопрос: как правильно донести до собаки ,что ребенок главнее ее в нашей стае и его кусать нельзя, даже, если ребенок вдруг потянул его за ухо. И как вообще правильно провести знакомство собаки и малыша? Собака у нас ручная, спящая с нам на кровати.
И еще одна потенциальная проблема. Собака очень молчалива, гавкает очень редко и в квартире и на улице. Но вот на даче у него просыпается охранный инстинкт, что в общем-то считаю логичным. Гавкает он не на всех. Только на шум. Например детвора, пробегающая толпой мимо нашего забора. Но происходит это резко, он может лежа в домике подорваться и с гавканьем ринуться к забору. Я ранее его успокаивала, сильно не ругала. Считаю ,что собака все-таки собака и охранять территорию у нее в крови... но сейчас понимаю, что он может этим резким лаем напугать/разбудить малыша. Как с этим бороться правильно?
Про Алтай посмотрела Ваш отчетик. И возник еще один вопрос. Мы каждый год ездим на Алтай и не берем с собой пса исключительно из-за змей. Останавливаемся в местах за Чикетоманом, где змеи точно есть. А у собаки явно замашки таксы, он любую нору копает. В общем, шансов встретиться с змеей много. И даже если держать его на поводке и постоянно бдить ,я все равно боюсь укуса змеи. На просторах инета читала разные инструкции как действовать при укусе, поняла .что есть сыворотка (вроде как можно через инет заказать). Готова была ее купить и везти с собой, обеспечив условия хранения. Но! Наши вет. врачи не обладают информацией по поводу дозировок введения этой сыворотки. Говорят ,что у нас в Н-ке нет ядовитых змей и они с этим на практике не сталкивались. Пыталась узнать про наличие сыворотки даже скорой помощи, достала там всех:) Тоже говорят у нас змей нет, сыворотки тоже. Заезжала в вет. лечебницу в Онгудае ,пыталась там узнать насчет сыворотки, помощи животному при укусе змеи. Там вообще меня не оценили. Типа собакой больше, собакой меньше... лечить ее еще:) В общем, там никто кроме меня видимо этим вопросом никогда и не озадачивался.
Вы никогда не рассматривали вопрос подстраховки в путешествии на Алтай такой сывороткой (где взять ее, дозировка)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volha
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6740
В дневниках: 12
Откуда: на окраине
Карта № 004926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 9:43     Ответить с цитатой

Добрый день!
я снова за Вашим мудрым советом.
Наша овчарка, 9 мес, когда остается дома одна постоянно плачет и соседи жалуются, мы сами виноваты ибо приучили ее что почти всегда берем с собой но, иногда это напряжно. Что можно предпринять в данной ситуации? Пробовала давать сушеную трахею или прочие лакомства, увы, трахея лежит пока я не вернусь. Кость будет грызть, но, часто давать кости не будешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 9:55     Ответить с цитатой

Volha писал(а):
Добрый день!
я снова за Вашим мудрым советом.
Наша овчарка, 9 мес, когда остается дома одна постоянно плачет и соседи жалуются, мы сами виноваты ибо приучили ее что почти всегда берем с собой но, иногда это напряжно. Что можно предпринять в данной ситуации? Пробовала давать сушеную трахею или прочие лакомства, увы, трахея лежит пока я не вернусь. Кость будет грызть, но, часто давать кости не будешь


Попробуйте оставлять ей еду в конгах, коробочках, цилиндрах от бумажных полотенец - еду, которую надо добывать. И кормите собаку только таким образом. Пока вы дома - собака не получает ни кусочка вообще.
И постарайтесь, чтобы она оставалась дома после хорошей прогулки - где можно и побегать и позаниматься.
Возможно, этого будет достаточно.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Volha
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6740
В дневниках: 12
Откуда: на окраине
Карта № 004926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 13:55     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо! будем пробовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 15:14     Ответить с цитатой

Анна25
Анна, здравствуйте! У меня к вам вопрос про питание щенков. Можно? У нас настала пора прикорма. Щенятам 3 недельки. Мама питается только сырой говядиной (ливер, рубец, губы-носы, трахеи и т.д и т.п. - 80%) и отварным рисом (20%), иногда яблоки маленько. В период щенности и лактации добавила витамины. Хотела щенков тоже примерно так начать прикармливать, но когда наша заводчица из питомника об этом узнала - она пришла в ужас. Настаивает на сушке... Можете посоветовать какую-нибудь статью по полноценному питанию малышей? Во многих статьях советуют давать молоко коровье/козье, кисломолочку, яйца. Но, что-то меня по поводу этих продуктов сомнения одолевают. плюс ко всему мамашка очень аллергичная, боюсь и у деток может быть аллергия, на яйца, например. Можно ли обходиться без молочки, яиц и рыбы и вырастить полноценных щенков крупной породы?
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 16:10     Ответить с цитатой

Бриз писал(а):
Анна25
Анна, здравствуйте! У меня к вам вопрос про питание щенков. Можно? У нас настала пора прикорма. Щенятам 3 недельки. Мама питается только сырой говядиной (ливер, рубец, губы-носы, трахеи и т.д и т.п. - 80%) и отварным рисом (20%), иногда яблоки маленько. В период щенности и лактации добавила витамины. Хотела щенков тоже примерно так начать прикармливать, но когда наша заводчица из питомника об этом узнала - она пришла в ужас. Настаивает на сушке... Можете посоветовать какую-нибудь статью по полноценному питанию малышей? Во многих статьях советуют давать молоко коровье/козье, кисломолочку, яйца. Но, что-то меня по поводу этих продуктов сомнения одолевают. плюс ко всему мамашка очень аллергичная, боюсь и у деток может быть аллергия, на яйца, например. Можно ли обходиться без молочки, яиц и рыбы и вырастить полноценных щенков крупной породы?


Щенкам в качестве первого прикорма вполне можно и нужно давать сырую говядину!
Если заводчица в ужасе - это... ну... во-первых, можно ей об этом не говорить. Она, к слову сказать, только без обид, не очень хорошая заводчица. Я еще не забыла, в каком состоянии вы забрали Вашу девочку и чем ее кормила заводчица! И я на нее даже заочно зла. Вот! :aga-aga:

Поэтому сырая говядина-скоблёнка (как это раньше называлось) иди фарш на крупной сетке - отличная еда для щенков.
Попробуйте творог - если будет нормально, то давайте творог.
Никаких каш давать не нужно.
Вот фото прикорма помета, из которого мы брали нашу фоксу:

В тарелке творог.

Точно так же они уминали полную тарелку мяса - со свистом.

Лучше давать прикорм из индивидуальных мисок (но нужно следить, чтобы друг у друга не отбирали) или из очень большой тарелки, или из корытца, чтобы уменьшить возможность охраны еды.

Когда щенки начнут есть взрослую еду, им нужны будут говяжьи уши, сырые шеи перепелов или куриц. Можете для своего спокойствия добавлять обычную мясо-костную муку и какие-нибудь витамины для щенков.

Волчата начинают получать от матери сырое мясо, в том числе субпродукты, с травой, ягодами и прочими добавками.

Сухой корм - вообще плохой вариант для собаки, особенно для щенков, особенно при аллергии матери.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 23:02     Ответить с цитатой

Анна25
Большое спасибо за поддержку! :give_heart: Заводчица, видимо, опасается, того, что в понимании многих "натуралка" - это пюреха и борщи с хозяйского стола... Вы пишите, что никаких каш давать не нужно, это значит, что крупы не добавлять вообще? В каком возрасте можно будет начать добавлять овощи и крупы? И рубец? Сейчас начала давать говядину (мясо), через недельку планирую потихоньку начать субпродукты и творог. Шеи перемолотые, наверное, где-то в месяца 1,5?
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 0:04     Ответить с цитатой

Бриз писал(а):
Анна25
Большое спасибо за поддержку! :give_heart: Заводчица, видимо, опасается, того, что в понимании многих "натуралка" - это пюреха и борщи с хозяйского стола... Вы пишите, что никаких каш давать не нужно, это значит, что крупы не добавлять вообще? В каком возрасте можно будет начать добавлять овощи и крупы? И рубец? Сейчас начала давать говядину (мясо), через недельку планирую потихоньку начать субпродукты и творог. Шеи перемолотые, наверное, где-то в месяца 1,5?


Вообще сейчас можно давать практически любые продукты, но в микродозах.
Количество продукта помешается между большим и указательным пальцами.
Когда-то наша преподавательница по физиологии животных проводила исследования на щенках своей суки - если с младенчества давать щенкам микродозы разных продуктов, вероятность аллергии и пищевых расстройств начинает стремиться к нулю!
Щенки научаются переваривать всё!

Каши... можно по чуть-чуть добавлять к мясу рис. Не больше 10%.
А овощи и рубец - по маленькому кусочку (микродоза) можно и сейчас добавлять. И внимательно следим за реакцией щенков.
Очень хорошо помогает перевариванию запивание прикорма маминым молоком. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 8:26     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо огромное! :give_heart:
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖекаИ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4061
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок .Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 9:25     Ответить с цитатой

Анна25
Анна,добрый день! Я вновь к вам за советом(собака китайская хохлатая ,сейчас 9 мес,появилась у нас в 7 мес,проблемы с нечистоплотностью).
У нас наладился режим дня,гуляем 2 раза в 15,00 и 21,00,на улице только писиет.
Никак не можем вывести на утренний выгул.
Приходим вечером с прогулки ,застилаем в коридоре пол -2 пеленки 60*60 см + лоток.За ночь собака какает на пеленки и делает 2-3 лужи ,тоже на пеленки.(лоток стоит чаще чистый, я уже его меняла с пеленками местами),соответственно утром выводить перестали,тк она ничего на улице не делает.Сейчас заканчивается течка.За 2 месяца ,что у нас,на улице какала только 3 раза на улице,вроде и хочет,ищет место,но кто-то пройдет,увидет собаку,сразу отвлекается.
Дома днем луж нет.
Что-то мы застряли в одной поре и нет дальше движения.Может из-за течки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 13:42     Ответить с цитатой

ЖекаИ писал(а):
Анна25
Анна,добрый день! Я вновь к вам за советом(собака китайская хохлатая ,сейчас 9 мес,появилась у нас в 7 мес,проблемы с нечистоплотностью).
У нас наладился режим дня,гуляем 2 раза в 15,00 и 21,00,на улице только писиет.
Никак не можем вывести на утренний выгул.
Приходим вечером с прогулки ,застилаем в коридоре пол -2 пеленки 60*60 см + лоток.За ночь собака какает на пеленки и делает 2-3 лужи ,тоже на пеленки.(лоток стоит чаще чистый, я уже его меняла с пеленками местами),соответственно утром выводить перестали,тк она ничего на улице не делает.Сейчас заканчивается течка.За 2 месяца ,что у нас,на улице какала только 3 раза на улице,вроде и хочет,ищет место,но кто-то пройдет,увидет собаку,сразу отвлекается.
Дома днем луж нет.
Что-то мы застряли в одной поре и нет дальше движения.Может из-за течки?


Возможно, это и из-за течки, и из-за холодов. Ей холодно, она и не может на улице в туалет ходить.
В 9 месяцев еще не стоит ждать абсолютной чистоты в доме.
Хорошо, что она писает и какает на пеленки. Хотя понимаю, что лучше было бы, если бы она писала и какала на улице.
До 7ми месяцев в прошлых хозяев как дела с туалетом обстояли?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖекаИ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4061
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок .Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 15:24     Ответить с цитатой

Анна25
спасибо за ответ.
у прежних хозяев-какала только на улице,писила и на улице и в лоток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 17:45     Ответить с цитатой

ЖекаИ писал(а):
Анна25
спасибо за ответ.
у прежних хозяев-какала только на улице,писила и на улице и в лоток.


Судя по возрасту, собака начала гулять летом. Сейчас ей холодно и непривычно.
Еще раз повторюсь - молодые суки могут писать и какать дома до года минимум, а иногда и до второй течки.
Пока ждите. Хвалите за туалет на улице.
Бухтите (тихонько) на лужи-кучи по чуть-чуть, но НЕ на собаку.
Еще есть прекрасный метод: укладывать собаку спать на ночь прямо рядом с кроватью, привязывая ее поводком, чтобы она не могла никуда уйти. Как только начала беспокоится под утро, хватаете, одеваете (она же в одежде гуляет) и на улицу. Но тут важна помощь членов семьи, потому что не лето и вам тоже надо одеться. Один хватает-одевает собаку, пока одеваетесь Вы. Дома постоянно следите за собакой - как только начала беспокоится и занюхивать пол - опять на улицу.
Если сейчас совсем не удобно - ждите до весны-лета. Особенно хорошо помогают выезды на дачу или на природу на целые дни, когда собаке приходится писать и какать только на улице. И за туалет на улице ее очень хвалят и дают вкусняшки.

Еще вопрос по кормлению: как, чем и в какое время кормите собаку?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖекаИ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4061
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок .Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 18:43     Ответить с цитатой

Код:
Еще вопрос по кормлению: как, чем и в какое время кормите собаку?

собака на натуральном корме(мясо,сердце,легкое,отбитая кур.шейка и т.д.)+ в пайку тертая морковь или квашенная капуста (1 ст.л)
в общей сложности 200 гр в день.(вес собаки 6400 гр)
+в обед 50 мл кефира
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 21:35     Ответить с цитатой

Анна25
а мне вы совсем ничего не ответите? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 46 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах