Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 23:16     Ответить с цитатой

Машунда писал(а):
Анна25
а мне вы совсем ничего не ответите? :-(


Обязательно отвечу! Вам поподробнее нужен ответ.
Не переживайте!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 23:17     Ответить с цитатой

Анна25
спасибо! Очень жду Ваше мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 0:00     Ответить с цитатой

ЖекаИ писал(а):
Код:
Еще вопрос по кормлению: как, чем и в какое время кормите собаку?

собака на натуральном корме(мясо,сердце,легкое,отбитая кур.шейка и т.д.)+ в пайку тертая морковь или квашенная капуста (1 ст.л)
в общей сложности 200 гр в день.(вес собаки 6400 гр)
+в обед 50 мл кефира


Есть у меня одна мысль... А попробуйте убрать полностью кефир из рациона. Был такой случай уже - никак не могли справиться с каканием дома. Убрали кефир - и все наладилось.
Кефир слабит... Обычно на натуралке собака очень мало какает.
Уберите хотя бы на две недели, а лучше на месяц - и будем смотреть.

Сколько раз в день ест собака? По возрасту ей уже можно питаться два раза в день.

Добавлено спустя 41 минуту 45 секунд:

Машунда писал(а):
Анна25
у Вас очень познавательная тема! Пролистала ее почти до конца. Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести в моем случае.
1.
Скрытый текст:
Что имеем: кобель 7 лет, подобран в возрасте 1 года, сейчас ему 7 лет. Помесь таксы и кого-то. Судя по всему рос в семье с маленьким ребенком, т.к. по-первости на маленьких деток реагировал очень радостно ,сейчас стал спокойнее. Но в тоже время детки постарше его гладить могут пока ему не надоест, он готов с ним играть, может облизать их. Но как только его пытаются взять на руки, пожулькать сильнее рычит и в крайнем случае кусается. Кусается не во всю силу, следов не остается. Т.е. это собака не из тех, которые терпят любые измывательства и таскания за уши. Совсем скоро в нашей семье ожидается пополнение. И я понимаю, что настанет тот день, когда ребенок начнет ползать/ходить и будет пытаться тискать собаку. Ограничить и контролировать 100% общение ребенка и собаки, думаю, проблематично. Вопрос: как правильно донести до собаки ,что ребенок главнее ее в нашей стае и его кусать нельзя, даже, если ребенок вдруг потянул его за ухо. И как вообще правильно провести знакомство собаки и малыша? Собака у нас ручная, спящая с нам на кровати.


2.
Скрытый текст:
И еще одна потенциальная проблема. Собака очень молчалива, гавкает очень редко и в квартире и на улице. Но вот на даче у него просыпается охранный инстинкт, что в общем-то считаю логичным. Гавкает он не на всех. Только на шум. Например детвора, пробегающая толпой мимо нашего забора. Но происходит это резко, он может лежа в домике подорваться и с гавканьем ринуться к забору. Я ранее его успокаивала, сильно не ругала. Считаю ,что собака все-таки собака и охранять территорию у нее в крови... но сейчас понимаю, что он может этим резким лаем напугать/разбудить малыша. Как с этим бороться правильно?


3.
Скрытый текст:
Про Алтай посмотрела Ваш отчетик. И возник еще один вопрос. Мы каждый год ездим на Алтай и не берем с собой пса исключительно из-за змей. Останавливаемся в местах за Чикетоманом, где змеи точно есть. А у собаки явно замашки таксы, он любую нору копает. В общем, шансов встретиться с змеей много. И даже если держать его на поводке и постоянно бдить ,я все равно боюсь укуса змеи. На просторах инета читала разные инструкции как действовать при укусе, поняла .что есть сыворотка (вроде как можно через инет заказать). Готова была ее купить и везти с собой, обеспечив условия хранения. Но! Наши вет. врачи не обладают информацией по поводу дозировок введения этой сыворотки. Говорят ,что у нас в Н-ке нет ядовитых змей и они с этим на практике не сталкивались. Пыталась узнать про наличие сыворотки даже скорой помощи, достала там всех:) Тоже говорят у нас змей нет, сыворотки тоже. Заезжала в вет. лечебницу в Онгудае ,пыталась там узнать насчет сыворотки, помощи животному при укусе змеи. Там вообще меня не оценили. Типа собакой больше, собакой меньше... лечить ее еще:) В общем, там никто кроме меня видимо этим вопросом никогда и не озадачивался.
Вы никогда не рассматривали вопрос подстраховки в путешествии на Алтай такой сывороткой (где взять ее, дозировка)?


1. Что имеем: кобель 7 лет, подобран в возрасте 1 года, сейчас ему 7 лет.
Скрытый текст:
Помесь таксы и кого-то. Судя по всему рос в семье с маленьким ребенком, т.к. по-первости на маленьких деток реагировал очень радостно ,сейчас стал спокойнее. Но в тоже время детки постарше его гладить могут пока ему не надоест, он готов с ним играть, может облизать их. Но как только его пытаются взять на руки, пожулькать сильнее рычит и в крайнем случае кусается. Кусается не во всю силу, следов не остается. Т.е. это собака не из тех, которые терпят любые измывательства и таскания за уши. Совсем скоро в нашей семье ожидается пополнение. И я понимаю, что настанет тот день, когда ребенок начнет ползать/ходить и будет пытаться тискать собаку. Ограничить и контролировать 100% общение ребенка и собаки, думаю, проблематично. Вопрос: как правильно донести до собаки ,что ребенок главнее ее в нашей стае и его кусать нельзя, даже, если ребенок вдруг потянул его за ухо. И как вообще правильно провести знакомство собаки и малыша? Собака у нас ручная, спящая с нам на кровати.


Вам нужно с самого первого дня дать собаке понять, что с появлением нового члена семьи его жизнь только улучшится. Вся еда, всё общение с вами, всё самое приятное - только в присутствии ребенка.
И это нужно будет делать постоянно и в несколько заходов - по мере роста ребенка.
Родился - начал переворачиваться - начал сидеть - пополз - пошел - начал говорить.
Так как на каждом новом этапе ребенок становится другим - и собаке нужно к нему привыкать по-новой.
От чрезмерного внимания ребенка к собаке нужно собаку защищать. Учить ребенка не трогать собаку, трогать правильно, не тыкать пальцы в глаза и не дергать за уши. Да, это трудновато, но вполне возможно.
А собаку нужно научить обращаться к вам за помощью, если ребенок его достал. Никогда не ругать за рычание. Хвалить даже за рычание! Рычание - это предупреждение. Пес молодец, не кусает, а предупреждает. Зарычал, хвалите и забираете ребенка от собаки. Можете даже не ждать рычания, а забирать ребенка при первых же признаках напряжения и недовольства собаки. Напрягся, оскалился - забираете ребенка. Со временем пес поймет, что напряжения/оскала/рычания уже достаточно, чтобы вы пришли на помощь. И начнет при первых же признаках дискомфорта смотреть на вас - "мне некомфортно, забери его!". Можно мягко уводить пса от ребенка в домик и давать там погрызушки-вкусняшки. И он научиться уходить в домик сам, если устанет от ребенка.

Один из самых больших мифов о собаках, которые очень вредят собакам и владельцам: собака должна любить ребенка и позволять ему всё. Нет! Собака не должна любить ребенка априори. Она его не выбирала и не рожала. Он вообще по-началу ей не нужен. Задача хозяев сделать так, чтобы собака полюбила ребенка. А полюбить того, кто тебе постоянно делает больно, крайне трудно.
У собаки всегда должна быть возможность уйти от ребенка, спрятаться в домик так, чтобы ребенок её не доставал. С ребенком должно быть связано много положительных эмоций и приятных ассоциаций. Пусть ребенок роняет на пол вкусняшки для собаки. Если пес умеет аккуратно брать из рук - пусть ребенок, когда уже будет способен на это, кормит его с рук. Если пес любит играть - пусть ребенок кидает ему игрушку.

Это для вас ребенок важнее и главнее, чем собака.
Для взрослой собаки ребенок - это всего лишь неразумный иногда утомительный детеныш, которого можно иногда поучить жизни. Ваша задача связать с ребенком позитив в таком количестве, которое потом перейдет в качество.

Надеюсь, понятно написала.

2. И еще одна потенциальная проблема.
Скрытый текст:
Собака очень молчалива, гавкает очень редко и в квартире и на улице. Но вот на даче у него просыпается охранный инстинкт, что в общем-то считаю логичным. Гавкает он не на всех. Только на шум. Например детвора, пробегающая толпой мимо нашего забора. Но происходит это резко, он может лежа в домике подорваться и с гавканьем ринуться к забору. Я ранее его успокаивала, сильно не ругала. Считаю ,что собака все-таки собака и охранять территорию у нее в крови... но сейчас понимаю, что он может этим резким лаем напугать/разбудить малыша. Как с этим бороться правильно?


Хвалите на первый гав и сразу давайте вкусняшку. И пес перестанет "заливаться лаем", и начнет после однократного гава идти к вам за вкусняшкой.
И еще... дети, которые растут в семьях с собаками, привыкают к лаю и не обращают на него внимания, если мама спокойна.
Ну и очень сильно помогает в выращивании младенцев грудное вскармливание и совместный сон. Даже если ребенок от лая проснулся, титю в рот - и он опять спит. :-)

3. Про Алтай посмотрела Ваш отчетик. И возник еще один вопрос.
Скрытый текст:
Мы каждый год ездим на Алтай и не берем с собой пса исключительно из-за змей. Останавливаемся в местах за Чикетоманом, где змеи точно есть. А у собаки явно замашки таксы, он любую нору копает. В общем, шансов встретиться с змеей много. И даже если держать его на поводке и постоянно бдить ,я все равно боюсь укуса змеи. На просторах инета читала разные инструкции как действовать при укусе, поняла .что есть сыворотка (вроде как можно через инет заказать). Готова была ее купить и везти с собой, обеспечив условия хранения. Но! Наши вет. врачи не обладают информацией по поводу дозировок введения этой сыворотки. Говорят ,что у нас в Н-ке нет ядовитых змей и они с этим на практике не сталкивались. Пыталась узнать про наличие сыворотки даже скорой помощи, достала там всех:) Тоже говорят у нас змей нет, сыворотки тоже. Заезжала в вет. лечебницу в Онгудае ,пыталась там узнать насчет сыворотки, помощи животному при укусе змеи. Там вообще меня не оценили. Типа собакой больше, собакой меньше... лечить ее еще:) В общем, там никто кроме меня видимо этим вопросом никогда и не озадачивался.
Вы никогда не рассматривали вопрос подстраховки в путешествии на Алтай такой сывороткой (где взять ее, дозировка)?


Во-первых, таксы, как охотничьи собаки, обладают сравнительно большей стойкостью к змеиному яду, чем другие породы.
Во-вторых, сыворотка - это очень и очень сложно.
Проще возить с собой комплект на случай укуса (и чтобы никогда не пригодился), состоящий из:

Первая помощь собаке при укусе змеи.
Скрытый текст:
НА ТАКСУ:
1 амп. дексаметазона,
30-40мг\кг цефтриаксона и
20-30 мл\кг натрия хлорида 0,9%.,
цефтриаксон или в\в или развести натрия хлоридом 0,9% и подкожно.

Дозировка на собаку весом около 20 кг.(фото)

Для своей собаки рассчитайте дозировку заранее.
Дозировка Дексаметазона в экстренном случае: на мелкую собаку 0,3 мл, на среднюю и крупную 0,5-1 мл. (0,1 мл на 1 кг веса)

Преднизалон/Дексаметазон – предотвращает отёки. Основное спасающее вещество.
Супрастин/Димедрол – от аллергии.
Сульфокафокаин – для поддержания сердца.
Сколько собаке колоть – лучше узнать заранее у ветеринара.

Льдом или хладагентами обкладывают место укуса, чтобы сузить сосуды в месте укуса, замедлив этим распространение яда.

Животное необходимо положить, успокоить, обездвижить.
С током крови токсины разносятся по организму.

НЕЛЬЗЯ!!! Жгут НЕ накладываем. Рану НЕ режем. Водкой НЕ поим собаку.

Применяются только ампулированные препараты.
Животные на змеиный яд реагируют гораздо слабее, чем человек.

Отправляясь в местность, где могут быть змеи, имейте с собой аптечку.
Уточните, где находится ближайшая аптека, больница или фельдшерский пункт.


И, конечно, нужно показать собаку ветеринару при первой же возможности.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 9:53     Ответить с цитатой

Анна25
огромное спасибо за подробный ответ! Буду стараться выполнять рекомендации. Только вот домика, где собака могла бы спрятаться от собаки нет. Есть некая имитация будки, но туда при желании ребенок вполне может совать руки...Раньше Живность 100% могла укрыться под кроватью, сейчас кровать поменяли, она с бельевым ящиком, и под нее не залезешь. Ох, чую будет весело, Когда ребенок пойдет и начнет самостоятельно залазить на те же поверхности, что и собака :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 12:32     Ответить с цитатой

Машунда писал(а):
Анна25
огромное спасибо за подробный ответ! Буду стараться выполнять рекомендации. Только вот домика, где собака могла бы спрятаться от собаки нет. Есть некая имитация будки, но туда при желании ребенок вполне может совать руки...Раньше Живность 100% могла укрыться под кроватью, сейчас кровать поменяли, она с бельевым ящиком, и под нее не залезешь. Ох, чую будет весело, Когда ребенок пойдет и начнет самостоятельно залазить на те же поверхности, что и собака :)


У Вас еще довольно много времени, чтобы устроить собаке домик. :give_heart:
А ребенка с первого дня учите не лезть к собаке, которая ушла отдыхать в домик. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
darya-545
Студент
Студент


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 1528
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 17:35     Ответить с цитатой

Анна25
Анна, здравствуйте! У нас Йорк почти 6 месяцев, взяли его в 2 месяца, к пеленке приучился примерно за месяц- полтора. Пока приучался мог лужу сделать на полу, а тут неделю назад написил старшей дочке в кровать :o ( при этом дети были в комнате, но общались между собой). Вчера он снова написил ей в кровать, при этом я с ним играла, он бегал за игрушкой, потом заскочил на кровать и сделал свои дела. Как нам быть?
Собачку на улицу брали несколько раз, но он там как парализованый лежит и не шевелится. Боится, наверное. Так что он все свои туалетные дела исправно делает дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 11:03     Ответить с цитатой

Анна25, добрый день. Собака, гриффон, стала неадекватно реагировать на приход мужа. Чувствует и начинает заливаться громким грозным лаем, ведет несколько истерично себя. Сложно остановить. Мне приходится уносить ее и закрывать в комнате. На остальных реагирует эмоционально. Но чуть поскуливая, молча, в основном. Прыгает, на ручки просится. Проблема только с ним. Муж строжится, когда она к столу лезет или в мусор, наказывает, остальные балуют. Может поэтому. Но при этом спят они вместе, под одеялом, гуляет, кормит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 14:52     Ответить с цитатой

darya-545 писал(а):
Анна25
Анна, здравствуйте! У нас Йорк почти 6 месяцев, взяли его в 2 месяца, к пеленке приучился примерно за месяц- полтора. Пока приучался мог лужу сделать на полу, а тут неделю назад написил старшей дочке в кровать :o ( при этом дети были в комнате, но общались между собой). Вчера он снова написил ей в кровать, при этом я с ним играла, он бегал за игрушкой, потом заскочил на кровать и сделал свои дела. Как нам быть?
Собачку на улицу брали несколько раз, но он там как парализованый лежит и не шевелится. Боится, наверное. Так что он все свои туалетные дела исправно делает дома.


Здравствуйте!
Да, скорее всего, на улице он боится.
В каком возрасте Вы его начали выводить? Или это разовая прогулка?

Что изменилось в жизни собаки в последнее время? Гости, поездки, нарушения режима? Ругали за что-нибудь?

Добавлено спустя 30 минут 10 секунд:

Демоверсия писал(а):
Анна25, добрый день. Собака, гриффон, стала неадекватно реагировать на приход мужа. Чувствует и начинает заливаться громким грозным лаем, ведет несколько истерично себя. Сложно остановить. Мне приходится уносить ее и закрывать в комнате. На остальных реагирует эмоционально. Но чуть поскуливая, молча, в основном. Прыгает, на ручки просится. Проблема только с ним. Муж строжится, когда она к столу лезет или в мусор, наказывает, остальные балуют. Может поэтому. Но при этом спят они вместе, под одеялом, гуляет, кормит.


Добрый день!
Да, Вы правы - проблема в том, что на нее строжится муж. Она перестала ему доверять.
Во-первых, мужу нужно сменить стиль поведения.
Во-вторых, чтобы мужу было легче это делать, минимизируйте все конфликтные ситуации.
- не берите собаку на кухню, чтобы она не могла лезть к столу
- уберите мусорное ведро так, чтобы собака вообще не имела к нему доступа

Наказывать собаку - это вообще тупиковый путь.
Собака из-за наказания научиться только бояться хозяина, но ничему полезному она не научится.
Если собака нежная, то она полностью теряет доверие к хозяину, начинает его бояться, и может даже начать пытаться защищаться со страха.
Если собака характером посильнее - тоже теряет доверие и начинает защищаться.

Вообще самое ценное, что у нас есть в отношении наших собак - это их доверие.
Сейчас важно вернуть доверие собаки к мужу.
А для этого ему нужно поменять свое отношение к собаке. Ему нужно понять, что чувствует собака. Пока он не изменит своего отношения и поведения - собака не сможет ему доверять.
Для этого нужно:
- никогда не наказывать собаку
- никогда не ругать собаку
- хвалить за хорошее поведение
- общаться, если этого хочет собака
- не навязывать свое общение, если она не хочет
- заниматься дрессировкой на положительном подкреплении - за кусочек, игру и похвалу.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 15:27     Ответить с цитатой

Нет, он не наказывает физически, он строжится, максимум за шкирку оттащит. Но вот так получилось. А что конкретно нужно делать во время прихода, она еще в лифте его чувствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
darya-545
Студент
Студент


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 1528
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 15:49     Ответить с цитатой

Анна25
Выводили разово - сначала прививки ждали, потом мороз.
А дома ничего нового, вот и не знаю, что делать.
Вчера дочь закрылась в комнате и его не пустила, так он в туалете на коврик написил. Это месть? Или совпало?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRO4KA23
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 22:14     Ответить с цитатой

Анна25
Анна, здравствуйте!
У нас йорк 1 год, сука и взрослый кот британец, 5 лет. Взяли собаку в возрасте 2 месяцев, кот уже жил у нас. Пока собака была маленькая, проблем во взаимоотношения не было, играли, гонялись друг за другом. Проблемы начались в первую течку. Собачка начала набрасываться на кота, наскакивает сверху и вцепляется зубами куда придется, приходится разнимать. Набрасывается в случае если он приходит спать к нам на кровать, если зовем его по имени, если ночью начинает шуметь. Такое ощущение, что ревнует к вниманию. Пробовала ругать её, внимание ей уделяем очень много. Подскажите, как можно откорректировать ее поведение? Кота жалко, да и боюсь, что это может плохо закончится. Несколько раз доводила кота, он вцеплялся в нее, но она все равно не отступает, дерётся до последнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 22:38     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Нет, он не наказывает физически, он строжится, максимум за шкирку оттащит. Но вот так получилось. А что конкретно нужно делать во время прихода, она еще в лифте его чувствует?


Строгость и оттаскивание за шкирку могут быть очень пугающими для маленькой нежной собаки.
Пусть муж всегда приходит с кусочками. Пришел и тут же рассыпал вкусяшки по полу, не обращая на собаку внимания. Собака во-первых отвлечется от мрачных ожиданий. А во-вторых, постепенно, приход мужа свяжется с позитивом.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

darya-545 писал(а):
Анна25
Выводили разово - сначала прививки ждали, потом мороз.
А дома ничего нового, вот и не знаю, что делать.
Вчера дочь закрылась в комнате и его не пустила, так он в туалете на коврик написил. Это месть? Или совпало?


Совпало.
Собаки не мстят. Для этого им не хватает абстрактного мышления.
Ему просто хотелось писать, но он не знал, куда... Тревога возрастала, и он не выдержал и пописал в том месте, где его никто не мог видеть.
Иногда бывает так, что какое-то случайное и не значимое для вас происшествие напугало собаку, когда она была на пеленке или в лотке. Что-то упало, кто-то вскрикнул и т.п. И собака связала это что-то с пеленкой или лотком, и теперь боится туда ходить в туалет.
Приучайте заново, застелите всю комнату пеленками, хватите за пописы на пеленку или в лоток.

В первом посте есть ссылка на семинар по нечистоплотности - посмотрите, там много полезной информации.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

IRO4KA23 писал(а):
Анна25
Анна, здравствуйте!
У нас йорк 1 год, сука и взрослый кот британец, 5 лет. Взяли собаку в возрасте 2 месяцев, кот уже жил у нас. Пока собака была маленькая, проблем во взаимоотношения не было, играли, гонялись друг за другом. Проблемы начались в первую течку. Собачка начала набрасываться на кота, наскакивает сверху и вцепляется зубами куда придется, приходится разнимать. Набрасывается в случае если он приходит спать к нам на кровать, если зовем его по имени, если ночью начинает шуметь. Такое ощущение, что ревнует к вниманию. Пробовала ругать её, внимание ей уделяем очень много. Подскажите, как можно откорректировать ее поведение? Кота жалко, да и боюсь, что это может плохо закончится. Несколько раз доводила кота, он вцеплялся в нее, но она все равно не отступает, дерётся до последнего.


Для начала попробуйте хвалить собаку, кормить и играть только если рядом кот. Без кота - жизнь пуста и неинтересна. Для контроля над собакой пусть она дома будет на поводке и в ошейнике. Находится рядом с котом, не обращает на него внимания - молодей и умница.
Все самое лучшее с собакой случается только если кот рядом.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 22:53     Ответить с цитатой

Анна25, спасибо за консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
darya-545
Студент
Студент


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 1528
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 14:22     Ответить с цитатой

Анна25
Да, я начала снова его хвалить и угащать за пеленку. Он в целом ходит куда надо, но то что раз в неделю ему хочется пописить дочке в кровать меня напрягает.
Да, я смотрела видео, только выборочно. Спасибо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRO4KA23
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 19:29     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо за консультацию, попробуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 47 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах