Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Avon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3705
В дневниках: 18
Откуда: Калининский
Карта № 003099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Анна25
Здравствуйте,и снова я. Меня мучает боязнь,что собака может убежать. Кобель не развязан, и если найдет место где сходила течная сука, очень тяжело доходят команды.Он их не слышит, или раза с третьего только понимает. Даже не команду,свист. Свист для нас -это обрати на меня внимание,посмотри на меня.Команду ко мне стараюсь не давать,он не слышит и не слушает. Думаю если сейчас команду ко мне не выполнит,то и в другой раз сможет проигнорировать.Может сумбурно как то,если не понятно задавайте вопросы.
Вопрос вот в чем,как его выдрессировать,что бы он не убежал за кем то,кто ему понравится :haha:
_________________
Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Avon писал(а):
Анна25
Здравствуйте,и снова я. Меня мучает боязнь,что собака может убежать. Кобель не развязан, и если найдет место где сходила течная сука, очень тяжело доходят команды.Он их не слышит, или раза с третьего только понимает. Даже не команду,свист. Свист для нас -это обрати на меня внимание,посмотри на меня.Команду ко мне стараюсь не давать,он не слышит и не слушает. Думаю если сейчас команду ко мне не выполнит,то и в другой раз сможет проигнорировать.Может сумбурно как то,если не понятно задавайте вопросы.
Вопрос вот в чем,как его выдрессировать,что бы он не убежал за кем то,кто ему понравится :haha:


Во-первых, обязательно адресник на ошейник с Вашим телефоном. Это правило важнейшее для всех.
А во-вторых... только практика и занятия дрессировкой в группе. Чтобы пёс научился концентрироваться на хозяине, и не отвлекаться на собак.
Я пока, к сожалению, группы не набираю. Поэтому обратитесь в ЗооЦентр Компаньон, они группы набирают.

Если и дальше после занюхивания течных меток пёс будет перевозбужден и неадекватен, возможно, стоит подумать про кастрацию. Или Вы планируете племенное использование?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Avon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3705
В дневниках: 18
Откуда: Калининский
Карта № 003099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо,узнаю про центр. Про разведение еще не знаем.
Мы пробовали выполнять команды с раздражителями(собаки знакомые с детства),выполняет,не отвлекается,но если только голову повернет немного. Думаю по этому как таковыми хорошими отвлекающими они не являлись.
_________________
Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОРОНА
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 21:16     Ответить с цитатой

Анна25Здравствуйте!
У меня два йорка мальчика по 8,5 мес.Не могу приучить их выполнять даже простые команды,все время отвлекаются друг на друга,и как результат не слышат меня.
Домой приходить после работы страшно, всегда что нибудь найдут,и разорвут, если ничего не нашлось- порвут свою пеленку.. Пробовала оставлять новые игрушки или вкусняшки,всегда хватают одну и начинается лай. Можно ли воспитать двух вместе живущих кобелей?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 11:15     Ответить с цитатой

КОРОНА писал(а):
Анна25Здравствуйте!
У меня два йорка мальчика по 8,5 мес.Не могу приучить их выполнять даже простые команды,все время отвлекаются друг на друга,и как результат не слышат меня.
Домой приходить после работы страшно, всегда что нибудь найдут,и разорвут, если ничего не нашлось- порвут свою пеленку.. Пробовала оставлять новые игрушки или вкусняшки,всегда хватают одну и начинается лай. Можно ли воспитать двух вместе живущих кобелей?
Спасибо.


Можно.
Просто по-началу Вам нужно дрессировать их по-отдельности. Заниматься с каждым индивидуально. Сначала придется запирать одного в другой комнате, а со вторым заниматься - потом наоборот. Потом, со временем, по мере развития самоконтроля, можно будет заниматься с одним в присутствии другого. Но сначала - только индивидуальные занятия.

Йорки, как и все терьеры, очень возбудимы. Поэтому основное внимание нужно уделять выдержке и концентрации. Обязательно хвалить и никакого физического или психологического давления.

Есть очень неплохая рекомендация - не оставлять игрушки, если собак несколько. Или оставлять игрушки - но только если собаки в разных комнатах или по клеткам-домикам. Очень часто собаки ссорятся из-за одной игрушки. Это же общее правило для всех собак - у соседа игрушка лучше, надо отобрать.

Начинайте с самых простых команд: СИДЕТЬ и ЛЕЖАТЬ. Постепенно увеличивайте время выдержки. Хвалите спокойным голосом, чтобы они от похвалы не перевозбуждались. Следите за своим языком тела. Собаки маленькие, очень легко передавить именно неосознанным языком тела. Поэтому не нависайте сверху, работайте с ними сидя на полу, не наклоняйтесь на собаку. Отворачивайте голову немного в сторону, особенно при отработке команды ЛЕЖАТЬ.
Параллельно работайте, например, над командой БАРЬЕР. Она веселая, и собаки, особенно терьеры, любят прыгать.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КОРОНА
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо за полный ответ! не подскажите,как научить СИДЕТЬ и Лежать,может есть какие-то "фишечки"?
пыталась усаживать с лакомством,но увы.. не сидят,а напрыгивают на меня,чтобы достать вкусняшку :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Анна25, здравствуйте! В первом посте, когда вы описывали свою жизнь - прям как про меня писали :D , я примерно в тоже время так же много занималась с собакой, ОКД, ЗКС сдавали и т.д. 13 лет мой пес прожил, и после него у меня почти 20 лет собаки не было. Сейчас взяли щенка - метис мопса и джек рассел терьера, на данный момент ему 7 месяцев. Летом сын был на каникулах и пес один практически не оставался. Когда началась школа мы стали утром уходить из дома одновременно с сыном. Сначала пес ломился в дверь вместе с нами, приходилось его отлавливать и загонять обратно в квартиру. Потом он понял, что его все равно оставят, и пытаться выйти вместе с нами перестал. Но, после того как мы уходим, он начинает лаять. Причем не сразу, когда закрываю дверь - молчит, лаять начинает, когда мы уже стоим у лифта. Когда мы уезжаем на лифте - он замолкает (я проверяла). Днем вроде не лает - соседи не жаловались. Но ежедневный лай в 7:30 утра, хоть и не долго, тоже не слишком хорошо. Сегодня, почитав эту тему, перед самым уходом поставила ему миску с едой. На еду он отвлекся, но не надолго - лаять начал на несколько минут позже, когда мы уже в лифт заходили. Что еще можно сделать, что бы прекратить лай? Игрушки ему оставляем.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 21:08     Ответить с цитатой

КОРОНА писал(а):
Анна25
Спасибо за полный ответ! не подскажите,как научить СИДЕТЬ и Лежать,может есть какие-то "фишечки"?
пыталась усаживать с лакомством,но увы.. не сидят,а напрыгивают на меня,чтобы достать вкусняшку :o


Напрыгивания присекайте спокойным НЕТ и останавливающим и отстраняющим жестом рукой.
Самый простой способ - наведение кусочком. Держите в руке кусочек. Сами сидите на полу чуть боком к собаке. Рукой делаете движение вверх и легонько нажимаете на попу ладонью свободной руки. И собака седят. Чтобы не напрыгивали, берёте кусочек чего-то мягкого или мажете на ладонь паштет, ладонь сжимаете в кулак и постепенно приоткрываете. И собака просто не сможет слопать кусочек быстро. Ей придется медленно и долго вылизывать лакомство из ладони. А Вы все это время хвалите собаку. Но команду говорите только один раз. Не повторяете. А то научите садится после десятого СИДЕТЬ... Собаки очень быстро соображают. :haha:

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Lark писал(а):
Анна25, здравствуйте! В первом посте, когда вы описывали свою жизнь - прям как про меня писали :D , я примерно в тоже время так же много занималась с собакой, ОКД, ЗКС сдавали и т.д. 13 лет мой пес прожил, и после него у меня почти 20 лет собаки не было. Сейчас взяли щенка - метис мопса и джек рассел терьера, на данный момент ему 7 месяцев. Летом сын был на каникулах и пес один практически не оставался. Когда началась школа мы стали утром уходить из дома одновременно с сыном. Сначала пес ломился в дверь вместе с нами, приходилось его отлавливать и загонять обратно в квартиру. Потом он понял, что его все равно оставят, и пытаться выйти вместе с нами перестал. Но, после того как мы уходим, он начинает лаять. Причем не сразу, когда закрываю дверь - молчит, лаять начинает, когда мы уже стоим у лифта. Когда мы уезжаем на лифте - он замолкает (я проверяла). Днем вроде не лает - соседи не жаловались. Но ежедневный лай в 7:30 утра, хоть и не долго, тоже не слишком хорошо. Сегодня, почитав эту тему, перед самым уходом поставила ему миску с едой. На еду он отвлекся, но не надолго - лаять начал на несколько минут позже, когда мы уже в лифт заходили. Что еще можно сделать, что бы прекратить лай? Игрушки ему оставляем.


А еда в миске была какая?
Если сухой корм, то надо не в миску, а рассыпать по всей комнате или по всему коридору. Это первое.
Второе, нужно начать тренировать собаку на Ваши отлучки. Для начала закрываете его в другой комнате, выходите за дверь. И если он молчит - заходите и хвалите. Если лает - не заходите ни в коем случае, ждете хотя бы мгновения тишины.
Если в другой комнате он остается спокойно, то выходите из квартиры на минуту, и если молчит - заходите и хвалите. Снова выходите. Молчит? - заходите и хвалите. Если лает - не заходите, ждете мгновения тишины. И таким образом постепенно, без спешки увеличиваете время пребывания собаки в одиночестве. Как правило, такой метод постепенного привыкания дает хорошие результаты через недели две, до месяца.

Иногда срабатывает метод с резким негативным опытом, но я бы пока его Вам не советовала. Так что подождём, попробуем на позитиве и похвале.

И третье: игрушки должны быть очень интересные и такие, которые он в Вашем присутствии не получает Хорош Конг, который наполняется едой и занимает собаку надолго. Вот такой:


И еще вопрос: он лает все время Вашего отсутствия или через какое-то время успокаивается и спокойно ждет Вашего возвращения?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КОРОНА
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо! Буду пробовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Анна25
Цитата:
А еда в миске была какая?
Если сухой корм, то надо не в миску, а рассыпать по всей комнате или по всему коридору. Это первое.
Второе, нужно начать тренировать собаку на Ваши отлучки. Для начала закрываете его в другой комнате, выходите за дверь. И если он молчит - заходите и хвалите. Если лает - не заходите ни в коем случае, ждете хотя бы мгновения тишины.
Если в другой комнате он остается спокойно, то выходите из квартиры на минуту, и если молчит - заходите и хвалите. Снова выходите. Молчит? - заходите и хвалите. Если лает - не заходите, ждете мгновения тишины. И таким образом постепенно, без спешки увеличиваете время пребывания собаки в одиночестве. Как правило, такой метод постепенного привыкания дает хорошие результаты через недели две, до месяца.

Иногда срабатывает метод с резким негативным опытом, но я бы пока его Вам не советовала. Так что подождём, попробуем на позитиве и похвале.

И третье: игрушки должны быть очень интересные и такие, которые он в Вашем присутствии не получает Хорош Конг, который наполняется едой и занимает собаку надолго. Вот такой:


И еще вопрос: он лает все время Вашего отсутствия или через какое-то время успокаивается и спокойно ждет Вашего возвращения?

Еда в миске была каша. Конг есть, отвлекается не надолго, так же как и на еду. Лает он не все время, а только сразу после нашего ухода, как только лифт закрывается, он лаять перестает. Лает не истерично, а просто вроде как недовольство высказывает :D. Гавкает он вообще довольно редко, только во время игры, может на шум в подъезде порычать и басом "побухать". Щенок, в принципе, на редкость понятливый, и с устойчивой нервной системой, но вот когда все одновременно уходят - возмущается. Причем, если сначала уходит сын, а через час-два я, то он не лает. Почему-то ему не нравится если мы уходим вместе.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Анна25
Цитата:
А еда в миске была какая?
Если сухой корм, то надо не в миску, а рассыпать по всей комнате или по всему коридору. Это первое.
Второе, нужно начать тренировать собаку на Ваши отлучки. Для начала закрываете его в другой комнате, выходите за дверь. И если он молчит - заходите и хвалите. Если лает - не заходите ни в коем случае, ждете хотя бы мгновения тишины.
Если в другой комнате он остается спокойно, то выходите из квартиры на минуту, и если молчит - заходите и хвалите. Снова выходите. Молчит? - заходите и хвалите. Если лает - не заходите, ждете мгновения тишины. И таким образом постепенно, без спешки увеличиваете время пребывания собаки в одиночестве. Как правило, такой метод постепенного привыкания дает хорошие результаты через недели две, до месяца.

Иногда срабатывает метод с резким негативным опытом, но я бы пока его Вам не советовала. Так что подождём, попробуем на позитиве и похвале.

И третье: игрушки должны быть очень интересные и такие, которые он в Вашем присутствии не получает Хорош Конг, который наполняется едой и занимает собаку надолго. Вот такой:


И еще вопрос: он лает все время Вашего отсутствия или через какое-то время успокаивается и спокойно ждет Вашего возвращения?

Еда в миске была каша. Конг есть, отвлекается не надолго, так же как и на еду. Лает он не все время, а только сразу после нашего ухода, как только лифт закрывается, он лаять перестает. Лает не истерично, а просто вроде как недовольство высказывает :D. Гавкает он вообще довольно редко, только во время игры, может на шум в подъезде порычать и басом "побухать". Щенок, в принципе, на редкость понятливый, и с устойчивой нервной системой, но вот когда все одновременно уходят - возмущается. Причем, если сначала уходит сын, а через час-два я, то он не лает. Почему-то ему не нравится если мы уходим вместе.


Ну он просто не понимает, пошто его все бросают одного. Когда он поймет, что во-первых, на его лай никто не вернется, а во-вторых, что выгоднее молчать - приходят и хвалят, дают кусочки, - он лаять перестанет.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Грохотулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.12
Сообщения: 145
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Анна25
Анна, день добрый.
У нас йорк, ему 4,5 месяца, пытаемся его воспитывать))) Мы привезли его домой в 2,5 месяца и он первую неделю жил в отдельной комнате где у него было несколько пеленок, потом он привык и коту и к дому и мы выпустили его на свободу)), пеленки сократили до по одной в каждой комнате, периодически были промахи но основной была одна под лестницей, я всем коллегам расхвалила, что вот такие мы молодцы ходим в одно место и на этом чудо кончилось, ходим в туалет где хотим.Купили лоток для собак пытались приучить к нему , не получается и кормом заманивали и хвалили и ловили пересаживали, пеленку стелили с его мочой, ноль((( спал с нами мог пописать в постель, прибежать ко мне с мокрым "дудоном" и с виноватым видом показать типо вот...нассал(( тоже самое со своей подстилкой на которой спит, с какахами тоже самое, ловим пересаживаем хвалим, он когда не уследишь где попала сходит и бежит к лотку за похвалой..а хвалить то не за что(( Ругать ругаем.. но правильно ли? По заднице получает, редко..боюсь что бояться будет .
Это наверно первое что мы хотели бы научиться делать)) потому как поспрашивала многих владельцев йорков у них таких проблем не было((( мы прям исключение какое-то :eek: Буду очень благодарна за советы, подскажите пожалуйста что нужно делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Грохотулька писал(а):
Анна25
Анна, день добрый.
У нас йорк, ему 4,5 месяца, пытаемся его воспитывать))) Мы привезли его домой в 2,5 месяца и он первую неделю жил в отдельной комнате где у него было несколько пеленок, потом он привык и коту и к дому и мы выпустили его на свободу)), пеленки сократили до по одной в каждой комнате, периодически были промахи но основной была одна под лестницей, я всем коллегам расхвалила, что вот такие мы молодцы ходим в одно место и на этом чудо кончилось, ходим в туалет где хотим.Купили лоток для собак пытались приучить к нему , не получается и кормом заманивали и хвалили и ловили пересаживали, пеленку стелили с его мочой, ноль((( спал с нами мог пописать в постель, прибежать ко мне с мокрым "дудоном" и с виноватым видом показать типо вот...нассал(( тоже самое со своей подстилкой на которой спит, с какахами тоже самое, ловим пересаживаем хвалим, он когда не уследишь где попала сходит и бежит к лотку за похвалой..а хвалить то не за что(( Ругать ругаем.. но правильно ли? По заднице получает, редко..боюсь что бояться будет .
Это наверно первое что мы хотели бы научиться делать)) потому как поспрашивала многих владельцев йорков у них таких проблем не было((( мы прям исключение какое-то :eek: Буду очень благодарна за советы, подскажите пожалуйста что нужно делать?


Добрый день!
Во-первых, не ругайте мальчика за пописы и покаки вообще.

Во-вторых, ограничьте перемещения щенка одной комнатой или коридором. Не берите с собой в постель, пусть у него будет свое отдельное место. Если берёте в постель, то как с маленьким ребенком, придется просыпаться ночью пару раз, чтобы спустить его на пеленку для пописа. Щенки писают ночью. А спрыгнуть ночью с высокой кровати - это подвиг, и ждать этого подвига от крохи не надо.

В-третьих, застелите пеленками всю комнату, где будет находиться щенок. Вообще всю комнату, чтобы у него просто не было возможности сходить в туалет мимо пеленки. И недели две пусть будут пеленки. Потом можно будет начать убирать по одной.

В-четвертых, выделите щенку его личное место, домик, клетку, переноску, чтобы он мог там находиться в любое время, спал там, грыз игрушки, и чтобы там никто его не трогал вообще. Выманивать из домика можно , но лезть туда руками - нет. Это даст щенку ощущение стабильности и безопасности. Кроме этого, иногда можно будет закрыть щенка (и потом собаку) в домике. Это очень удобно.

В-пятых, ОЧЕНЬ хвалите и поощряйте вкусняшками все пописы и покаки на пелёнки.

В-шестых, как только закончится карантин - начинайте гулять на улице. И там "соловьем разливайтесь" за лужи и кучки. Он у Вас мелкий, поэтому метить начнет рано, месяцев в 6-7. И все пописы и покаки будет уносить на улицу именно с целью оставить свои метки именно на улице.
Моча и кал - это для собак средства коммуникации. Ими они отмечают факт своего существования в этом мире.
Требовать от щенка стопроцентного соблюдения правил гигиены невозможно. Для щенка и молодой собаки нормально до года иногда писать и какать дома. У кобелей возраст переноса всех туалетных дел на улицу наступает раньше. Именно в связи с потребностью метить.

В-седьмых, начинайте заниматься с собакой. Простые команды и трюки и очень много похвалы. Это повысит у щенка самооценку, даст ему уверенность в безопасности мира, в стабильности, поможет Вам наладить отношения с собакой. Собака с высокой самооценкой раньше и активнее метит на улице.

Удачи! :give_heart:
Если еще остались вопросы, с радостью отвечу. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Грохотулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.12
Сообщения: 145
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 17:14     Ответить с цитатой

[/spoiler]
Анна25 писал(а):
Грохотулька писал(а):
Анна25
Анна, день добрый.
У нас йорк, ему 4,5 месяца, пытаемся его воспитывать))) Мы привезли его домой в 2,5 месяца и он первую неделю жил в отдельной комнате где у него было несколько пеленок, потом он привык и коту и к дому и мы выпустили его на свободу)), пеленки сократили до по одной в каждой комнате, периодически были промахи но основной была одна под лестницей, я всем коллегам расхвалила, что вот такие мы молодцы ходим в одно место и на этом чудо кончилось, ходим в туалет где хотим.Купили лоток для собак пытались приучить к нему , не получается и кормом заманивали и хвалили и ловили пересаживали, пеленку стелили с его мочой, ноль((( спал с нами мог пописать в постель, прибежать ко мне с мокрым "дудоном" и с виноватым видом показать типо вот...нассал(( тоже самое со своей подстилкой на которой спит, с какахами тоже самое, ловим пересаживаем хвалим, он когда не уследишь где попала сходит и бежит к лотку за похвалой..а хвалить то не за что(( Ругать ругаем.. но правильно ли? По заднице получает, редко..боюсь что бояться будет .
Это наверно первое что мы хотели бы научиться делать)) потому как поспрашивала многих владельцев йорков у них таких проблем не было((( мы прям исключение какое-то :eek: Буду очень благодарна за советы, подскажите пожалуйста что нужно делать?


Добрый день!
Во-первых, не ругайте мальчика за пописы и покаки вообще.

Во-вторых, ограничьте перемещения щенка одной комнатой или коридором. Не берите с собой в постель, пусть у него будет свое отдельное место. Если берёте в постель, то как с маленьким ребенком, придется просыпаться ночью пару раз, чтобы спустить его на пеленку для пописа. Щенки писают ночью. А спрыгнуть ночью с высокой кровати - это подвиг, и ждать этого подвига от крохи не надо.

В-третьих, застелите пеленками всю комнату, где будет находиться щенок. Вообще всю комнату, чтобы у него просто не было возможности сходить в туалет мимо пеленки. И недели две пусть будут пеленки. Потом можно будет начать убирать по одной.

В-четвертых, выделите щенку его личное место, домик, клетку, переноску, чтобы он мог там находиться в любое время, спал там, грыз игрушки, и чтобы там никто его не трогал вообще. Выманивать из домика можно , но лезть туда руками - нет. Это даст щенку ощущение стабильности и безопасности. Кроме этого, иногда можно будет закрыть щенка (и потом собаку) в домике. Это очень удобно.

В-пятых, ОЧЕНЬ хвалите и поощряйте вкусняшками все пописы и покаки на пелёнки.

В-шестых, как только закончится карантин - начинайте гулять на улице. И там "соловьем разливайтесь" за лужи и кучки. Он у Вас мелкий, поэтому метить начнет рано, месяцев в 6-7. И все пописы и покаки будет уносить на улицу именно с целью оставить свои метки именно на улице.
Моча и кал - это для собак средства коммуникации. Ими они отмечают факт своего существования в этом мире.
Требовать от щенка стопроцентного соблюдения правил гигиены невозможно. Для щенка и молодой собаки нормально до года иногда писать и какать дома. У кобелей возраст переноса всех туалетных дел на улицу наступает раньше. Именно в связи с потребностью метить.

В-седьмых, начинайте заниматься с собакой. Простые команды и трюки и очень много похвалы. Это повысит у щенка самооценку, даст ему уверенность в безопасности мира, в стабильности, поможет Вам наладить отношения с собакой. Собака с высокой самооценкой раньше и активнее метит на улице.

Удачи! :give_heart:
Если еще остались вопросы, с радостью отвечу. :aga-aga:
[spoiler]
Спасибо большое за ответ)
Можно еще уточнение?))) У него есть "своя" комната, это комната в которой никто не живет и она с первого дня дома считалась его, там матрасик и раньше были миски и пеленки, дверь мы закрывали перегородкой, сейчас на ночь почти всегда закрываем его там. Наши действия?уходя из дома закрывать его там с пеленками))?(перегородкой или полностью дверь?) Сейчас он кушает в гостиной рядом с кухней и у него там тоже есть своё место, домик поставить ему туда? или в его комнату? и что делать днем когда все дома? боюсь что сидеть в комнате один он точно не сможет, когда мы и кот(его любимый) ходят мимо)) Гулять уже можем, летом с удовольствием это делали в огороде(у нас частный дом) а сейчас холодно, нос на минутку на улицу и уже домой хочет. Купили одежду, но сапоги не освоили пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Грохотулька писал(а):

Скрытый текст:
Анна25 писал(а):
Грохотулька писал(а):
Анна25
Анна, день добрый.
У нас йорк, ему 4,5 месяца, пытаемся его воспитывать))) Мы привезли его домой в 2,5 месяца и он первую неделю жил в отдельной комнате где у него было несколько пеленок, потом он привык и коту и к дому и мы выпустили его на свободу)), пеленки сократили до по одной в каждой комнате, периодически были промахи но основной была одна под лестницей, я всем коллегам расхвалила, что вот такие мы молодцы ходим в одно место и на этом чудо кончилось, ходим в туалет где хотим.Купили лоток для собак пытались приучить к нему , не получается и кормом заманивали и хвалили и ловили пересаживали, пеленку стелили с его мочой, ноль((( спал с нами мог пописать в постель, прибежать ко мне с мокрым "дудоном" и с виноватым видом показать типо вот...нассал(( тоже самое со своей подстилкой на которой спит, с какахами тоже самое, ловим пересаживаем хвалим, он когда не уследишь где попала сходит и бежит к лотку за похвалой..а хвалить то не за что(( Ругать ругаем.. но правильно ли? По заднице получает, редко..боюсь что бояться будет .
Это наверно первое что мы хотели бы научиться делать)) потому как поспрашивала многих владельцев йорков у них таких проблем не было((( мы прям исключение какое-то :eek: Буду очень благодарна за советы, подскажите пожалуйста что нужно делать?


Добрый день!
Во-первых, не ругайте мальчика за пописы и покаки вообще.

Во-вторых, ограничьте перемещения щенка одной комнатой или коридором. Не берите с собой в постель, пусть у него будет свое отдельное место. Если берёте в постель, то как с маленьким ребенком, придется просыпаться ночью пару раз, чтобы спустить его на пеленку для пописа. Щенки писают ночью. А спрыгнуть ночью с высокой кровати - это подвиг, и ждать этого подвига от крохи не надо.

В-третьих, застелите пеленками всю комнату, где будет находиться щенок. Вообще всю комнату, чтобы у него просто не было возможности сходить в туалет мимо пеленки. И недели две пусть будут пеленки. Потом можно будет начать убирать по одной.

В-четвертых, выделите щенку его личное место, домик, клетку, переноску, чтобы он мог там находиться в любое время, спал там, грыз игрушки, и чтобы там никто его не трогал вообще. Выманивать из домика можно , но лезть туда руками - нет. Это даст щенку ощущение стабильности и безопасности. Кроме этого, иногда можно будет закрыть щенка (и потом собаку) в домике. Это очень удобно.

В-пятых, ОЧЕНЬ хвалите и поощряйте вкусняшками все пописы и покаки на пелёнки.

В-шестых, как только закончится карантин - начинайте гулять на улице. И там "соловьем разливайтесь" за лужи и кучки. Он у Вас мелкий, поэтому метить начнет рано, месяцев в 6-7. И все пописы и покаки будет уносить на улицу именно с целью оставить свои метки именно на улице.
Моча и кал - это для собак средства коммуникации. Ими они отмечают факт своего существования в этом мире.
Требовать от щенка стопроцентного соблюдения правил гигиены невозможно. Для щенка и молодой собаки нормально до года иногда писать и какать дома. У кобелей возраст переноса всех туалетных дел на улицу наступает раньше. Именно в связи с потребностью метить.

В-седьмых, начинайте заниматься с собакой. Простые команды и трюки и очень много похвалы. Это повысит у щенка самооценку, даст ему уверенность в безопасности мира, в стабильности, поможет Вам наладить отношения с собакой. Собака с высокой самооценкой раньше и активнее метит на улице.

Удачи! :give_heart:
Если еще остались вопросы, с радостью отвечу. :aga-aga:


Спасибо большое за ответ)
Можно еще уточнение?))) У него есть "своя" комната, это комната в которой никто не живет и она с первого дня дома считалась его, там матрасик и раньше были миски и пеленки, дверь мы закрывали перегородкой, сейчас на ночь почти всегда закрываем его там. Наши действия?уходя из дома закрывать его там с пеленками))?(перегородкой или полностью дверь?) Сейчас он кушает в гостиной рядом с кухней и у него там тоже есть своё место, домик поставить ему туда? или в его комнату? и что делать днем когда все дома? боюсь что сидеть в комнате один он точно не сможет, когда мы и кот(его любимый) ходят мимо)) Гулять уже можем, летом с удовольствием это делали в огороде(у нас частный дом) а сейчас холодно, нос на минутку на улицу и уже домой хочет. Купили одежду, но сапоги не освоили пока.


Первое время все щенки дивятся, почему стало холодно. Но со временем он освоиться и будет с удовольствием гулять и зимой.

Когда все дома, пусть он будет при Вас. Куда Вы - туда и он. Так вы сможете за ним следить, и при первых признаках грядущего пописа или покака, сможете его или на пеленку поставить или на улицу вынести. Когда свой дом, это проще, чем в квартире.

Домик лучше там ставить, где у него спальное место. И если уж у него есть своя комната, то можно и миски туда же перенести. Тогда всё будет в одной комнате.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 6 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах