Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16258
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 11:43     Ответить с цитатой

Анна25, спасибо за рекомендации :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖекаИ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4061
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок .Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 13:24     Ответить с цитатой

Анна25
Анна,добрый день,я снова к вам за помощью.
Китайская хохлатая,сука ,1 год, у нас 5 месяцев
проблема в том,что собака боится ( и боится сильно) на улице всего нового- например пошли по новой дороге(мы постепенно осваиваем новые территории)-будет озираться,может просто отказаться идти дальше и сесть,на днях пошли впервые мимо водостока закрытого коричневой решеткой -аж отшатнулась как его увидела и дальше ни в какую,пробовала и лакомство и подзывать и команду рядом.
перенесла ее через решетку,дальше пошли,а там крыльцо в подъезд тоже коричневое,металическое. тоже в стопор впала.
бежал на днях мимо нас бегун,она за меня прятаться стала,глаза на выкате от страха стали,как пробежал-спокойно идет дальше.
Боится больших собак,как увидит,прямо впрыгивает ко мне на руки.С маленькими знакомиться без проблем.
Мы все равно продолжаем ходить по новым местам,понемногу добавляя маршрут.
Посоветуйте,пожалуйста,как нам трусость победить.

И еще вопрос- когда приходим домой собака (не знаю от радости или от страха) начинает лаять ,машет хвостом и когда ее приветствуем аж подвывать начинает,надо ли это запрещать?
_________________


Последний раз редактировалось: ЖекаИ (Вт Июн 04, 2019 11:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kim
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.05
Сообщения: 632
В дневниках: 3
Откуда: Уездный город Энск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 14:55     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):


Здравствуйте!
Ситуация, конечно, сложная...

Вопросы:
1. В каком возрасте взяли щенка?
2. В каком возрасте начали прогулки?
3. Общалась ли собака когда-нибудь с маленькими детьми?

Взяли в два месяца. Прогулки не прекращались, выводили на улицу даже до прививок и после, так как заводчик категорически рекомендовала делать именно так. Собака была заласкана в щенячестве дворовыми детьми, но в возрасте четырёх-пяти месяцев во время игр он тяпнул одну девочку, после этого к детям не подходим. Может в этом и проблема. Что ему крайне интересно все вот это вот, а не пускают. Он на меня на лыжах кидался (без агрессии, просто рвался ко мне прыгать, пытался палки покусать) ровно до того момента, пока не подпустили не дали понюхать, строго «нельзя» насчет покуса палок, потом уже спокойно каталась рядом и даже в шлейке потягал чуть-чуть. Тоже самое на велосипеде. Сначала кидался лапами пытался столкнуть, покусать колёса, потом бежал рядом.
Но я не могу позволить экспериментировать с детьми таким образом. Он даже в наморднике может нанести существенный вред даже взрослому человеку, причём без злого умысла, а просто боднуть поиграть и нет коленки....
Кинолог советовал в этот момент, раз еда не работает и коррекция тоже, попробовать отвлечь его игрушкой. Но куда там. Чихал он на любую игрушку в этот момент с высокой колокольни: тут же мельтешат! КРИЧАТ! Руками машут. Боятся его (тут вообще самоподкрепление во всей красе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Trulyalyalyalya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 590
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 20:43     Ответить с цитатой

Анна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как бороться с лаем на людей и особенно на чужих собак.
Собаке 11 месяцев, чихуахуа.
До 7 месяцев вообще не лаЯла, пока не и пугалась джек-рассла - он сильно нагло и быстро подбежал к ней и начала лезть.

В момент лая вообще ничего не слышит и не реагирует, на игрушку отвлекается на 1 секунду, потом снова.
Спасибо!
_________________
ДЕШЕВО Распродаю остаток после закрытия: ИГРУШКИ https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulia I
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 1981
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 22:45     Ответить с цитатой

Анна25
Здравствуйте. Я где-то в теме Вашей читала про свою проблему, но не могу найти :-(
У меня просто уже опускаются руки. Кобель брабансон, 11 мес, ходит в туалет дома. Гуляем по 4-6 раз в день, длительность прогулок разная, в выходные берём на долго, с сыном гуляем и с ним заодно.
Такое впечатление, что он просто не собирается терпеть, и делает дела когда захочется. Может погулять на улице, через час сходить дома, ну и метит конечно. Ещё несколько раз обнаружены пописы на мебели, на кровати сына и на диване :evil:. Мы его стараемся не пускать туда, но он научился прыгать и запрыгивает запросто. На улице хвалим за сделанные дела, дома иногда ругаем, но уже по факту, потому что ниразу не был замечен именно за этим делом.
Может сумбурно написала, но уже не знаю что делать. Собака первая у нас, опыта воспитания нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 23:02     Ответить с цитатой

Всем обязательно отвечу в ближайшее время! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulia I
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 1981
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 17:05     Ответить с цитатой

Анна25
Добрый день. Из событий последней недели, дома кажется меньше стал ходить, но метит на диване :evil: диван так не протрешь как пол, там запах все равно остаётся. Как говорится, все познаётся в сравнении :-( уж наверное лучше бы ходил на пол.. Как его теперь от этого отучать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 23:25     Ответить с цитатой

Yulia I писал(а):
Анна25
Здравствуйте. Я где-то в теме Вашей читала про свою проблему, но не могу найти :-(
У меня просто уже опускаются руки. Кобель брабансон, 11 мес, ходит в туалет дома. Гуляем по 4-6 раз в день, длительность прогулок разная, в выходные берём на долго, с сыном гуляем и с ним заодно.
Такое впечатление, что он просто не собирается терпеть, и делает дела когда захочется. Может погулять на улице, через час сходить дома, ну и метит конечно. Ещё несколько раз обнаружены пописы на мебели, на кровати сына и на диване :evil:. Мы его стараемся не пускать туда, но он научился прыгать и запрыгивает запросто. На улице хвалим за сделанные дела, дома иногда ругаем, но уже по факту, потому что ниразу не был замечен именно за этим делом.
Может сумбурно написала, но уже не знаю что делать. Собака первая у нас, опыта воспитания нет.


Yulia I писал(а):
Анна25
Добрый день. Из событий последней недели, дома кажется меньше стал ходить, но метит на диване :evil: диван так не протрешь как пол, там запах все равно остаётся. Как говорится, все познаётся в сравнении :-( уж наверное лучше бы ходил на пол.. Как его теперь от этого отучать :o


Добрый день!
Для начала советую посмотреть семинар по нечистоплотности, ссылка на который находится в первом посте.
И вопросы, ответы на которые мне нужны:
- в каком возрасте взяли собаку?
- в каком возрасте начали прогулки?
- ругали ли собаку за пописы дома?
- когда началось проблемное поведение?

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Trulyalyalyalya писал(а):
Анна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как бороться с лаем на людей и особенно на чужих собак.
Собаке 11 месяцев, чихуахуа.
До 7 месяцев вообще не лаЯла, пока не и пугалась джек-рассла - он сильно нагло и быстро подбежал к ней и начала лезть.

В момент лая вообще ничего не слышит и не реагирует, на игрушку отвлекается на 1 секунду, потом снова.
Спасибо!


Здравствуйте! Она пытается лаем предотвратить пугающую ситуацию. Эта стало её работающей стратегией поведения - уже 4 месяца она успешно срабатывает.
Ваша задача сейчас показать ей, что другое поведение дает ей возможность избежать контакта.
Как только она заметила пугающий объект, но еще не начала лаять - посмотрела и напряглась, - подаете ей маркер ДА и разрываете дистанцию. Если в этот момент она может есть, даете ей вкусняшку. Со временем она поймёт, что не нужно лаять, нужно посмотреть на объект и на вас - и тут же получить вкусняшку и нежелательного контакта не будет.

ОЧЕНЬ хвалите, если она НЕ лает.
Отвлекайте на игрушку.

Вам нужно перевести негатив от объекта в позитив.

Пишите вопросы и об успехах!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

ЖекаИ писал(а):
Анна25
Анна,добрый день,я снова к вам за помощью.
Китайская хохлатая,сука ,1 год, у нас 5 месяцев
проблема в том,что собака боится ( и боится сильно) на улице всего нового- например пошли по новой дороге(мы постепенно осваиваем новые территории)-будет озираться,может просто отказаться идти дальше и сесть,на днях пошли впервые мимо водостока закрытого коричневой решеткой -аж отшатнулась как его увидела и дальше ни в какую,пробовала и лакомство и подзывать и команду рядом.
перенесла ее через решетку,дальше пошли,а там крыльцо в подъезд тоже коричневое,металическое. тоже в стопор впала.
бежал на днях мимо нас бегун,она за меня прятаться стала,глаза на выкате от страха стали,как пробежал-спокойно идет дальше.
Боится больших собак,как увидит,прямо впрыгивает ко мне на руки.С маленькими знакомиться без проблем.
Мы все равно продолжаем ходить по новым местам,понемногу добавляя маршрут.
Посоветуйте,пожалуйста,как нам трусость победить.

И еще вопрос- когда приходим домой собака (не знаю от радости или от страха) начинает лаять ,машет хвостом и когда ее приветствуем аж подвывать начинает,надо ли это запрещать?


Здравствуйте!

Сначала про приход домой: перед уходом и после возвращения (минут по 5-10) не обращайте внимания на собаку, будто её нет. Нужно снизить значимость Вашего ухода и возвращения.

Вопросы:
- в каком возрасте взяли собаку?
- в каком возрасте начали гулять?
- в каком возрасте началось такое поведение?
- бывает ли, что собака радостна и расслабленна на улице?
- интересуется ли собака на улице метками, запахами, едой, игрушкой?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

kim писал(а):
Анна25 писал(а):


Здравствуйте!
Ситуация, конечно, сложная...

Вопросы:
1. В каком возрасте взяли щенка?
2. В каком возрасте начали прогулки?
3. Общалась ли собака когда-нибудь с маленькими детьми?

Взяли в два месяца. Прогулки не прекращались, выводили на улицу даже до прививок и после, так как заводчик категорически рекомендовала делать именно так. Собака была заласкана в щенячестве дворовыми детьми, но в возрасте четырёх-пяти месяцев во время игр он тяпнул одну девочку, после этого к детям не подходим. Может в этом и проблема. Что ему крайне интересно все вот это вот, а не пускают. Он на меня на лыжах кидался (без агрессии, просто рвался ко мне прыгать, пытался палки покусать) ровно до того момента, пока не подпустили не дали понюхать, строго «нельзя» насчет покуса палок, потом уже спокойно каталась рядом и даже в шлейке потягал чуть-чуть. Тоже самое на велосипеде. Сначала кидался лапами пытался столкнуть, покусать колёса, потом бежал рядом.
Но я не могу позволить экспериментировать с детьми таким образом. Он даже в наморднике может нанести существенный вред даже взрослому человеку, причём без злого умысла, а просто боднуть поиграть и нет коленки....
Кинолог советовал в этот момент, раз еда не работает и коррекция тоже, попробовать отвлечь его игрушкой. Но куда там. Чихал он на любую игрушку в этот момент с высокой колокольни: тут же мельтешат! КРИЧАТ! Руками машут. Боятся его (тут вообще самоподкрепление во всей красе).


Здравствуйте!
Вы с каким кинологом занимались? В группе или индивидуально?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kim
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.05
Сообщения: 632
В дневниках: 3
Откуда: Уездный город Энск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 23:58     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):


Здравствуйте!
Вы с каким кинологом занимались? В группе или индивидуально?

Кинолог с большим стажем, у самого малинуи. Метод в основном на ПП, но с коррекцией. Занимались индивидуально. В последнее время в группе - пошло плохо, стал агрессировать на собак, драки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖекаИ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4061
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок .Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 10:08     Ответить с цитатой

ЖекаИ писал(а):
Анна25
Анна,добрый день,я снова к вам за помощью.
Китайская хохлатая,сука ,1 год, у нас 5 месяцев
проблема в том,что собака боится ( и боится сильно) на улице всего нового- например пошли по новой дороге(мы постепенно осваиваем новые территории)-будет озираться,может просто отказаться идти дальше и сесть,на днях пошли впервые мимо водостока закрытого коричневой решеткой -аж отшатнулась как его увидела и дальше ни в какую,пробовала и лакомство и подзывать и команду рядом.
перенесла ее через решетку,дальше пошли,а там крыльцо в подъезд тоже коричневое,металическое. тоже в стопор впала.
бежал на днях мимо нас бегун,она за меня прятаться стала,глаза на выкате от страха стали,как пробежал-спокойно идет дальше.
Боится больших собак,как увидит,прямо впрыгивает ко мне на руки.С маленькими знакомиться без проблем.
Мы все равно продолжаем ходить по новым местам,понемногу добавляя маршрут.
Посоветуйте,пожалуйста,как нам трусость победить.

И еще вопрос- когда приходим домой собака (не знаю от радости или от страха) начинает лаять ,машет хвостом и когда ее приветствуем аж подвывать начинает,надо ли это запрещать?


Здравствуйте!

Сначала про приход домой: перед уходом и после возвращения (минут по 5-10) не обращайте внимания на собаку, будто её нет. Нужно снизить значимость Вашего ухода и возвращения.

Вопросы:
-1. в каком возрасте взяли собаку?
-2. в каком возрасте начали гулять?
-3. в каком возрасте началось такое поведение?
-4. бывает ли, что собака радостна и расслабленна на улице?
- 5.интересуется ли собака на улице метками, запахами, едой, игрушкой?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
1. собаку взяли в 7 месяцев,у меня 5 месяцев
2.гуляли в первое время только около дома, с марта начали подальше ходить
3.народу на улице прибавилось наверное в мае и страхи появились наверное в конце апреля
4.около дома собака в расслабленном состоянии,хвост трубой,походка от бедра,с удовольствием бегает и носится без поводка( у нас около дома небольшой парк)
5.как только выходим со двора начинает все нюхать и метит раз по 7-10.тут хвост уже вниз и нюхает все время,ходим на поводке 5 м,слушается хорошо,держится поближе ко мне.
Вчера снова пошли в сторону решетки,остановилась уже метров за 5 и дальше ни в какую,поднесла к решетке,начала гладить и предлагать лакомство,отказалась.
Боится также выходить дома на балкон,хотя подходит к нему и нюхает воздух
боится детей,которые кричат,на петарды внимание не обращает.
при выполнении команд на улице даем лакомство,ест с удовольствием,
игрушки выносили,интереса не проявляет,палки кидали ,не носит и не бегает за ними.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulia I
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 1981
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 12:20     Ответить с цитатой

Анна25
- собаку взяли в возрасте 4 мес.
- на улицу начали ходить сразу, но дома все равно стелили пеленки, пытались приучить к ним, безрезультатно. С наступлением весны (тепла) на улицу ходим постоянно, он делает и большие и маленькие дела там, сейчас уже каждую прогулку. Зимой бывало, что ничего не сделает на улице, домой приходит и лужа.
- за пописы ругали
- все началось месяца два назад с того, что он обязательно писал на упавшее одеяло или подушку сына. А на диван и кровать начал писать недели две назад.

Забыла добавить, дома сейчас пелёнок нигде нет. Лужи убираю и замываю средством с энзимами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 20:23     Ответить с цитатой

ЖекаИ писал(а):
ЖекаИ писал(а):
Анна25
Анна,добрый день,я снова к вам за помощью.
Китайская хохлатая,сука ,1 год, у нас 5 месяцев
проблема в том,что собака боится ( и боится сильно) на улице всего нового- например пошли по новой дороге(мы постепенно осваиваем новые территории)-будет озираться,может просто отказаться идти дальше и сесть,на днях пошли впервые мимо водостока закрытого коричневой решеткой -аж отшатнулась как его увидела и дальше ни в какую,пробовала и лакомство и подзывать и команду рядом.
перенесла ее через решетку,дальше пошли,а там крыльцо в подъезд тоже коричневое,металическое. тоже в стопор впала.
бежал на днях мимо нас бегун,она за меня прятаться стала,глаза на выкате от страха стали,как пробежал-спокойно идет дальше.
Боится больших собак,как увидит,прямо впрыгивает ко мне на руки.С маленькими знакомиться без проблем.
Мы все равно продолжаем ходить по новым местам,понемногу добавляя маршрут.
Посоветуйте,пожалуйста,как нам трусость победить.

И еще вопрос- когда приходим домой собака (не знаю от радости или от страха) начинает лаять ,машет хвостом и когда ее приветствуем аж подвывать начинает,надо ли это запрещать?


Здравствуйте!

Сначала про приход домой: перед уходом и после возвращения (минут по 5-10) не обращайте внимания на собаку, будто её нет. Нужно снизить значимость Вашего ухода и возвращения.

Вопросы:
-1. в каком возрасте взяли собаку?
-2. в каком возрасте начали гулять?
-3. в каком возрасте началось такое поведение?
-4. бывает ли, что собака радостна и расслабленна на улице?
- 5.интересуется ли собака на улице метками, запахами, едой, игрушкой?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
1. собаку взяли в 7 месяцев,у меня 5 месяцев
2.гуляли в первое время только около дома, с марта начали подальше ходить
3.народу на улице прибавилось наверное в мае и страхи появились наверное в конце апреля
4.около дома собака в расслабленном состоянии,хвост трубой,походка от бедра,с удовольствием бегает и носится без поводка( у нас около дома небольшой парк)
5.как только выходим со двора начинает все нюхать и метит раз по 7-10.тут хвост уже вниз и нюхает все время,ходим на поводке 5 м,слушается хорошо,держится поближе ко мне.
Вчера снова пошли в сторону решетки,остановилась уже метров за 5 и дальше ни в какую,поднесла к решетке,начала гладить и предлагать лакомство,отказалась.
Боится также выходить дома на балкон,хотя подходит к нему и нюхает воздух
боится детей,которые кричат,на петарды внимание не обращает.
при выполнении команд на улице даем лакомство,ест с удовольствием,
игрушки выносили,интереса не проявляет,палки кидали ,не носит и не бегает за ними.


Здравствуйте!
Тот факт, что она метит на чужой территории указывает на то, что не так уж сильно она боится - и это радует! :-)
Еще вопрос: а когда у нее была течка? Молодая сука перед течкой становится более трепетной.
И еще вопрос: а как она жила до того, как попала к Вам?

Никогда не тяните и не несите её к пугающему объекту. Остановитесь на том расстоянии, на котором она может быть спокойной и есть. Кормите, предлагайте игрушку, отрабатывайте команды и/или трюки.
Через неделю пробуйте приблизиться на метр-два и снова кормите, играйте, отрабатывайте команды.
Так постепенно Вы уменьшите расстояние до пугающего объекта.

С балконом поступаете таким же образом: сначала отрабатываете команды-трюки в комнате с балконом. Постепенно приближаетесь к балкону. Бросаете кусочки на пол всё ближе к балкону.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Yulia I писал(а):
Анна25
- собаку взяли в возрасте 4 мес.
- на улицу начали ходить сразу, но дома все равно стелили пеленки, пытались приучить к ним, безрезультатно. С наступлением весны (тепла) на улицу ходим постоянно, он делает и большие и маленькие дела там, сейчас уже каждую прогулку. Зимой бывало, что ничего не сделает на улице, домой приходит и лужа.
- за пописы ругали
- все началось месяца два назад с того, что он обязательно писал на упавшее одеяло или подушку сына. А на диван и кровать начал писать недели две назад.

Забыла добавить, дома сейчас пелёнок нигде нет. Лужи убираю и замываю средством с энзимами.


Здравствуйте!
Посмотрели ли Вы семинар про нечистоплотность?

Ваше предположение о том, что отношения между собакой и сыном не вполне гармоничны - очень верное. Собака из-за такого поведения сына испытывает стресс. В состоянии стресса собака пытается окружить себя своим запахом.

Сейчас важно донести до ребенка, как нужно и как нельзя обращаться с собакой.
А у собаки создать позитивную связь с ребенком. Пусть он бросает псу кусочки, играет с игрушками. Но не тискает. Сколько лет ребенку?

И еще: постарайтесь не допускать собаку до кровати сына. И, если возможно, вообще до кроватей, чтобы не закреплялась привычка.

Есть ли у собаки собственное место, где ей удобно и никто не тревожит?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖекаИ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4061
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок .Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 20:49     Ответить с цитатой

Анна25
большое спасибо за ответ
течка у нее уже сейчас идет.ближе к концу
как жила раньше-жила в компании 2 собак-мама+ папа,заводчица сказала,что собака очень осторожная и мама у нее тоже такая же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 0:37     Ответить с цитатой

ЖекаИ писал(а):
Анна25
большое спасибо за ответ
течка у нее уже сейчас идет.ближе к концу
как жила раньше-жила в компании 2 собак-мама+ папа,заводчица сказала,что собака очень осторожная и мама у нее тоже такая же.


Вот подождём окончания течки и хотя бы недели две после течки - и там глянем. Возможно, её трепетность уменьшится. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulia I
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 1981
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 10:23     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
ЖекаИ писал(а):
ЖекаИ писал(а):
Анна25
Анна,добрый день,я снова к вам за помощью.
Китайская хохлатая,сука ,1 год, у нас 5 месяцев
проблема в том,что собака боится ( и боится сильно) на улице всего нового- например пошли по новой дороге(мы постепенно осваиваем новые территории)-будет озираться,может просто отказаться идти дальше и сесть,на днях пошли впервые мимо водостока закрытого коричневой решеткой -аж отшатнулась как его увидела и дальше ни в какую,пробовала и лакомство и подзывать и команду рядом.
перенесла ее через решетку,дальше пошли,а там крыльцо в подъезд тоже коричневое,металическое. тоже в стопор впала.
бежал на днях мимо нас бегун,она за меня прятаться стала,глаза на выкате от страха стали,как пробежал-спокойно идет дальше.
Боится больших собак,как увидит,прямо впрыгивает ко мне на руки.С маленькими знакомиться без проблем.
Мы все равно продолжаем ходить по новым местам,понемногу добавляя маршрут.
Посоветуйте,пожалуйста,как нам трусость победить.

И еще вопрос- когда приходим домой собака (не знаю от радости или от страха) начинает лаять ,машет хвостом и когда ее приветствуем аж подвывать начинает,надо ли это запрещать?


Здравствуйте!

Сначала про приход домой: перед уходом и после возвращения (минут по 5-10) не обращайте внимания на собаку, будто её нет. Нужно снизить значимость Вашего ухода и возвращения.

Вопросы:
-1. в каком возрасте взяли собаку?
-2. в каком возрасте начали гулять?
-3. в каком возрасте началось такое поведение?
-4. бывает ли, что собака радостна и расслабленна на улице?
- 5.интересуется ли собака на улице метками, запахами, едой, игрушкой?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
1. собаку взяли в 7 месяцев,у меня 5 месяцев
2.гуляли в первое время только около дома, с марта начали подальше ходить
3.народу на улице прибавилось наверное в мае и страхи появились наверное в конце апреля
4.около дома собака в расслабленном состоянии,хвост трубой,походка от бедра,с удовольствием бегает и носится без поводка( у нас около дома небольшой парк)
5.как только выходим со двора начинает все нюхать и метит раз по 7-10.тут хвост уже вниз и нюхает все время,ходим на поводке 5 м,слушается хорошо,держится поближе ко мне.
Вчера снова пошли в сторону решетки,остановилась уже метров за 5 и дальше ни в какую,поднесла к решетке,начала гладить и предлагать лакомство,отказалась.
Боится также выходить дома на балкон,хотя подходит к нему и нюхает воздух
боится детей,которые кричат,на петарды внимание не обращает.
при выполнении команд на улице даем лакомство,ест с удовольствием,
игрушки выносили,интереса не проявляет,палки кидали ,не носит и не бегает за ними.


Здравствуйте

Yulia I писал(а):
Анна25
- собаку взяли в возрасте 4 мес.
- на улицу начали ходить сразу, но дома все равно стелили пеленки, пытались приучить к ним, безрезультатно. С наступлением весны (тепла) на улицу ходим постоянно, он делает и большие и маленькие дела там, сейчас уже каждую прогулку. Зимой бывало, что ничего не сделает на улице, домой приходит и лужа.
- за пописы ругали
- все началось месяца два назад с того, что он обязательно писал на упавшее одеяло или подушку сына. А на диван и кровать начал писать недели две назад.

Забыла добавить, дома сейчас пелёнок нигде нет. Лужи убираю и замываю средством с энзимами.


Здравствуйте!
Посмотрели ли Вы семинар про нечистоплотность?

Ваше предположение о том, что отношения между собакой и сыном не вполне гармоничны - очень верное. Собака из-за такого поведения сына испытывает стресс. В состоянии стресса собака пытается окружить себя своим запахом.

Сейчас важно донести до ребенка, как нужно и как нельзя обращаться с собакой.
А у собаки создать позитивную связь с ребенком. Пусть он бросает псу кусочки, играет с игрушками. Но не тискает. Сколько лет ребенку?

И еще: постарайтесь не допускать собаку до кровати сына. И, если возможно, вообще до кроватей, чтобы не закреплялась привычка.

Есть ли у собаки собственное место, где ей удобно и никто не тревожит?

Здравствуйте. Спасибо за ответы.
Да, семинар посмотрела. Очень много полезной информации, кажется что почти все про нас)))
С сыном все время ведём разъяснительные беседы, но его хватает не надолго, к сожалению. Возраст сына почти 6 лет, вполне разумный, будем дальше разъяснять и стараться пресекать его тисканья.
У собаки место свое есть. Я объяснила домашним, что когда собака в своей лежанке, особенно что-то грызёт, чтобы его не трогали.
А по поводу кровати и дивана, Вы имеете в виду не допускать совсем, чтобы он там и не лежал? Просто дети, конечно, его уже к этому приучили, хотя мы с мужем были против, чтобы собака лежала на диване или кровати, на нашу кровать он даже не пытается запрыгнуть, муж это сразу пресёк, а вот с детьми так не получилось, они втихую позволяют ему там лежать, а как нас увидят отправляют его на пол...
Кровать сына я сейчас накрываю клеенкой, диван несколькими покрывалами и заставляю чем-нибудь (ящики с игрушками и пр). Пока эти дни пописов не было (т-т-т ☺️).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 54 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах