Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 14:56     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана писал(а):
Большое спасибо за советы, рекомендации. Что-то будем делать . :aga-aga:
Получилось выяснить вчера, что это не агрессия , по отношению других собак, а просто дикое стремление поиграть. При чем, дома живут ещё 4 Чихуахуа :haha: С ними ей не интересно. На групповых занятиях по социализации ей тоже не особо то интересно играть с собаками, как показала практика. А желание дикое испытывает исключительно по отношению к другим собакам в момент выгула на улице :eek:


Тот протокол, который я Вам описала, подойдёт и в этом случае.
С диким стремлением играть нужно быть осторожными - часто у собак с малым опытом общения это стремление преобразуется в агрессию от перевозбуждения.
Со временем Вам нужно будет найти ОЧЕНЬ спокойную и ОЧЕНЬ дружелюбную собаку с понимающим владельцем - и давать своей собаке возможность общаться с этой собакой под Вашим контролем.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

lekal писал(а):
Цитата:
Здравствуйте!
У него есть возможность находиться в тенёчке?

Здравствуйте, спасибо за ответ. Да, конечно есть. Несмотря на то, что ограда у нас с южной стороны и там всегда солнце стоит весь день, вольер построен так, что он частично находится в тени дерева. Ещё есть небольшая поленница во дворе, но её тени вполне хватает барбосу спокойно валятся вытянув хвост и все 4 лапы. У него есть возможность зайти к восточной стороне дома, где даже в самый зной тенек, но без нас он туда не ходит, там нет обзора всему происходяшему вокруг. :haha:


А чем вы кормите собаку? Сухой корм или натуралка?
Есть ли возможность предоставить собаке большую ванну или тазик, чтобы он мог в нём плескаться?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 15:53     Ответить с цитатой

Анна25
Корм сушка.. Тазик в нашем случае не вариант, он его перевернет в течении часа. Только если старую чугунную ванну, но боюсь у нас двор не позволит. У нас участи узкие 10*30 метров. Хотя, над этим вариантом можно подумать.. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Анна25
Вы хотите сказать, что его может заинтересовать емкость с водой? Вообще он по берегу бегает и "ловит" волны, но за палочкой не прыгает в воду и заходит в воду максимум по пузо :haha:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирен Багира
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 1210
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 8:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я в полной растерянности, не знаю что с собакой делать.
У меня собака породы чихуа-хуа (выбраковка по весу, 6 кг). 2 июля утром во время прогулки (шел и писал на забор садика) мужчина ударил его мешком. Пес успел отскочить, существенных травм он не получил (ест нормально). Я кинулась на этого мужика с кулаками и криками., но толку-то, что произошло, то произошло.
Две недели собака жила у сына в комнате, потом вернулся ко мне в комнату. Каждую ночь лужа на кухне, на улице почти не писает, ходит с опущенным хвостом. Увидит собаку, тогда хвост поднимает, понюхаются, и пошел дальше с опущенным хвостом. Можем ходить долго, а результата может быть не быть. :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 14:26     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Анна25
Корм сушка.. Тазик в нашем случае не вариант, он его перевернет в течении часа. Только если старую чугунную ванну, но боюсь у нас двор не позволит. У нас участи узкие 10*30 метров. Хотя, над этим вариантом можно подумать.. :aga-aga:

Анна25
Вы хотите сказать, что его может заинтересовать емкость с водой? Вообще он по берегу бегает и "ловит" волны, но за палочкой не прыгает в воду и заходит в воду максимум по пузо :haha:


У Вас во-первых взрослый пёс - можете кормить его вечером перед сном. Не оставляйте утром ему еду вообще. Тем более, что он без вас не ест.
Хотя можно наоборот не кормить его вечером при вас, а давать ему еду только без вас. Посмотреть, возможно, он и начнет есть через день-другой.
Большой тазик типа советской оцинкованной ванны перевернуть крайне сложно. Даже если он будет мочить в этой ванне лапы - это уже убережет его от возможного перегрева. Хотя, если есть тенёк, перегрев маловероятен.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Ирен Багира писал(а):
Здравствуйте, я в полной растерянности, не знаю что с собакой делать.
У меня собака породы чихуа-хуа (выбраковка по весу, 6 кг). 2 июля утром во время прогулки (шел и писал на забор садика) мужчина ударил его мешком. Пес успел отскочить, существенных травм он не получил (ест нормально). Я кинулась на этого мужика с кулаками и криками., но толку-то, что произошло, то произошло.
Две недели собака жила у сына в комнате, потом вернулся ко мне в комнату. Каждую ночь лужа на кухне, на улице почти не писает, ходит с опущенным хвостом. Увидит собаку, тогда хвост поднимает, понюхаются, и пошел дальше с опущенным хвостом. Можем ходить долго, а результата может быть не быть. :cry:


Здравствуйте!
Пёс испугался. Теперь ему кажется, что улица очень опасна. В опасном месте в туалет не ходят. Нужно убирать страх и делать улицу позитивным местом.
Для начала переведите все кормления на улицу. Выходите в спокойное место подальше от людей и кормите по чуть-чуть. переходите в следующее спокойное место и снова кормите.
Дома начните заниматься командами и трюками. Постепенно пробуйте переносить команды и трюки на улицу. Псу нужно поднять самооценку. Очень хорошо помогает это сделать позитивная дрессировка и преодоление препятствий.

А почему мужчина ударил собаку?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо вам огромное, успокоили меня :give_heart: . Нееее вечером я не кормить не смогу. У нас собака входит в дом, когда мы дом и смотреть вот в эти глаза :roll: зня что он не кормленный, я не смогу. Одно дело,когда я знаю, что он поел и просто попрошайничает, тогда я его гоняю :haha: , а так неее :nea: не смогу..
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирен Багира
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 1210
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 16:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Ирен Багира писал(а):
Здравствуйте, я в полной растерянности, не знаю что с собакой делать.
У меня собака породы чихуа-хуа (выбраковка по весу, 6 кг). 2 июля утром во время прогулки (шел и писал на забор садика) мужчина ударил его мешком. Пес успел отскочить, существенных травм он не получил (ест нормально). Я кинулась на этого мужика с кулаками и криками., но толку-то, что произошло, то произошло.
Две недели собака жила у сына в комнате, потом вернулся ко мне в комнату. Каждую ночь лужа на кухне, на улице почти не писает, ходит с опущенным хвостом. Увидит собаку, тогда хвост поднимает, понюхаются, и пошел дальше с опущенным хвостом. Можем ходить долго, а результата может быть не быть. :cry:


Здравствуйте!
Пёс испугался. Теперь ему кажется, что улица очень опасна. В опасном месте в туалет не ходят. Нужно убирать страх и делать улицу позитивным местом.
Для начала переведите все кормления на улицу. Выходите в спокойное место подальше от людей и кормите по чуть-чуть. переходите в следующее спокойное место и снова кормите.
Дома начните заниматься командами и трюками. Постепенно пробуйте переносить команды и трюки на улицу. Псу нужно поднять самооценку. Очень хорошо помогает это сделать позитивная дрессировка и преодоление препятствий.

А почему мужчина ударил собаку?

Этот мужчина работник детского сада, видимо считает, что собаки, писая на забор, наносят урон дет. саду. Вот мы и подвернулись под руку.
Мы его кормим натуралкой, кашей с мясом с овощами. Как его этим кормить на улице? Может подскажите, как лучше сделать?
спасибо за ответ.
Он у нас к людям всегда хорошо относился, если мы оказывались в людном месте, то он высматривал людей, которые на него умиляюще смотрят и шел к ним, чтоб его гладили. После этого морда у него была счастливая. А сейчас ходит с зашуганным видом.
Да, возраст у нашего песика 5 лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 16:44     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Анна25
Спасибо вам огромное, успокоили меня :give_heart: . Нееее вечером я не кормить не смогу. У нас собака входит в дом, когда мы дом и смотреть вот в эти глаза :roll: зня что он не кормленный, я не смогу. Одно дело,когда я знаю, что он поел и просто попрошайничает, тогда я его гоняю :haha: , а так неее :nea: не смогу..


Но это, вполне вероятно, могло бы очень улучшить его отношение к вашим отлучкам. Он стал бы меньше тревожится без вас.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 16:50     Ответить с цитатой

Анна25
Тогда надо об этом подумать.набратся терпения и несколько дней кормить только утром. А зимой как? Достаточно будет одного кормления? Или когда он привыкнет можно будет кормить 2 раза его?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 21:35     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Анна25
Тогда надо об этом подумать.набратся терпения и несколько дней кормить только утром. А зимой как? Достаточно будет одного кормления? Или когда он привыкнет можно будет кормить 2 раза его?


К зиме может привыкнуть находиться без вас - тогда можно вернуть двухразовое кормление.
Вы попробуйте - а там видно будет. Напишите мне - обсудим и подумаем, как дальше поступать.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 22:40     Ответить с цитатой

Ирен Багира писал(а):
Цитата:
Ирен Багира писал(а):
Здравствуйте, я в полной растерянности, не знаю что с собакой делать.
У меня собака породы чихуа-хуа (выбраковка по весу, 6 кг). 2 июля утром во время прогулки (шел и писал на забор садика) мужчина ударил его мешком. Пес успел отскочить, существенных травм он не получил (ест нормально). Я кинулась на этого мужика с кулаками и криками., но толку-то, что произошло, то произошло.
Две недели собака жила у сына в комнате, потом вернулся ко мне в комнату. Каждую ночь лужа на кухне, на улице почти не писает, ходит с опущенным хвостом. Увидит собаку, тогда хвост поднимает, понюхаются, и пошел дальше с опущенным хвостом. Можем ходить долго, а результата может быть не быть. :cry:


Здравствуйте!
Пёс испугался. Теперь ему кажется, что улица очень опасна. В опасном месте в туалет не ходят. Нужно убирать страх и делать улицу позитивным местом.
Для начала переведите все кормления на улицу. Выходите в спокойное место подальше от людей и кормите по чуть-чуть. переходите в следующее спокойное место и снова кормите.
Дома начните заниматься командами и трюками. Постепенно пробуйте переносить команды и трюки на улицу. Псу нужно поднять самооценку. Очень хорошо помогает это сделать позитивная дрессировка и преодоление препятствий.

А почему мужчина ударил собаку?

Этот мужчина работник детского сада, видимо считает, что собаки, писая на забор, наносят урон дет. саду. Вот мы и подвернулись под руку.
Мы его кормим натуралкой, кашей с мясом с овощами. Как его этим кормить на улице? Может подскажите, как лучше сделать?
спасибо за ответ.
Он у нас к людям всегда хорошо относился, если мы оказывались в людном месте, то он высматривал людей, которые на него умиляюще смотрят и шел к ним, чтоб его гладили. После этого морда у него была счастливая. А сейчас ходит с зашуганным видом.
Да, возраст у нашего песика 5 лет


Можно брать на улицу кусочки мяса, слегка подсушив их в духовке или в сушилке. А кашу давать дома. Из-за некрупного размера кусочки мяса должны быть очень маленькими.
Скрытый текст:
Пёсик без поводка был?

Это первый шаг.
Второй шаг: когда он начнет хорошо есть на улице, нужно будет кормить его только при людях. Увидел человека - получил кусочек.
Про третий шаг позже напишу, когда про первый и второй мне отпишитесь.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирен Багира
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 1210
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 8:33     Ответить с цитатой

ДД!
Спасибо за помощь, но это оказалась физическая травма. Песику стало хуже.
Гуляли без поводка. Оказалось, что это опасно, не смотря на то что собака послушная и выполняет все команды практически идеально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 12:18     Ответить с цитатой

Ирен Багира писал(а):
ДД!
Спасибо за помощь, но это оказалась физическая травма. Песику стало хуже.
Гуляли без поводка. Оказалось, что это опасно, не смотря на то что собака послушная и выполняет все команды практически идеально.


Ой-ой... :o
Сходили к ветеринару? Каков диагноз?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирен Багира
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 1210
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 10:43     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Ирен Багира писал(а):
ДД!
Спасибо за помощь, но это оказалась физическая травма. Песику стало хуже.
Гуляли без поводка. Оказалось, что это опасно, не смотря на то что собака послушная и выполняет все команды практически идеально.


Ой-ой... :o
Сходили к ветеринару? Каков диагноз?

Были в двух вет клиниках,сделали узи сердца, ренген легких. Поставили диагноз: воспаление средостенья. Прописали лечение. Вчера вечером дали лекарства, а с утра уже стало легче. Так что утренняя прогулка прошла хорошо. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 12:48     Ответить с цитатой

Ирен Багира писал(а):
Анна25 писал(а):
Ирен Багира писал(а):
ДД!
Спасибо за помощь, но это оказалась физическая травма. Песику стало хуже.
Гуляли без поводка. Оказалось, что это опасно, не смотря на то что собака послушная и выполняет все команды практически идеально.


Ой-ой... :o
Сходили к ветеринару? Каков диагноз?

Были в двух вет клиниках,сделали узи сердца, ренген легких. Поставили диагноз: воспаление средостенья. Прописали лечение. Вчера вечером дали лекарства, а с утра уже стало легче. Так что утренняя прогулка прошла хорошо. :in_love:


Хорошо, что ему лучше! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 14:17     Ответить с цитатой

Анна25
Просим вашего совета. У нас полугодовалый мастиф. Через неделю привезем ему подружку - 1,5годовалую стерилизованную суку. Хотелось бы их познакомить и подружить без стресса для обоих. Наш мальчик не ограничен в перемещениях в периметре 22 сотки - двор, поляна, сад, дом. Подругу наверное сначала надо ограничить например на веранде? Чтобы начали общаться через дверь-решетку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 56 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах