Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 16:03     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Анна25
Просим вашего совета. У нас полугодовалый мастиф. Через неделю привезем ему подружку - 1,5годовалую стерилизованную суку. Хотелось бы их познакомить и подружить без стресса для обоих. Наш мальчик не ограничен в перемещениях в периметре 22 сотки - двор, поляна, сад, дом. Подругу наверное сначала надо ограничить например на веранде? Чтобы начали общаться через дверь-решетку?


Сначала их надо познакомить вне участка. Прогуляться по нейтральной территории. Сначала параллельными курсами, потом поближе. Если у них будет желание познакомиться поближе - дать им эту возможность. При малейшем подозрении на недовольство - развести, продолжить параллельную прогулку.
Кобель в 6 месяцев с большой долей вероятности благосклонно отнесется к суке. А вот как поведет себя сука - предположить сложно. Суки они такие... суки. :-) Поэтому наблюдайте внимательно. Обе собаки должны быть на поводках у двух человек, чтобы можно было параллельно прогуливаться.
Если прогулка на нейтральной территории прошла успешно, можно вводить на участок и в дом. У собак должны быть разные миски и лежанки, чтобы не возникало конкуренции. Хвалить и кормить собак вкусняшками только когда они вместе. Собаки должны понять, что всё самое хорошее они получают находясь вместе.
В общих чертах всё. Если что, спрашивайте. :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 16:54     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо. Волнуюсь очень. Наверное, если бы было можно, то отыграла бы назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 17:41     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Анна25
Спасибо. Волнуюсь очень. Наверное, если бы было можно, то отыграла бы назад


Почитайте еще вот такую забавно написанную статью от коллег (Пигарева Надежда и Анастасия Бобкова):

ВТОРАЯ СОБАКА
Владельцы собак в курсе, что нельзя просто взять и ограничиться одной псиной. Через год, а то и раньше после обзаведения первым зверем голоса в голове начинают настойчиво предлагать завести второго. Если не хватает сил голосам сопротивляться, то вот вам инструкция, как познакомить родную собаку с приемной и не травмировать им обеим ни мозг, ни туловище.
Не выйдет ограничиться только светским представлением собак друг другу: «Анна, это Олег, он будет жить с нами». Никаких новых олегов, посягающих на внимание любимого папки, тут никто не ждал. Поэтому не стоит приглашать приемную собаку сразу в дом, выдавать ей ключи от ящика с кормом и застилать двуспальный лежак лепестками белых роз. Знакомство придется провести на улице. Там вашей родной собаке будет легче привыкнуть к приемной, потому что не надо следить за сохранностью мисок, игрушечек и кота.
Скрытый текст:
Кстати, в день знакомства родную псину нужно как следует проветрить перед встречей. Пусть погуляет как не в себя, все обоссыт и устанет. Это полезно, чтобы от волнения она не наделала прудов на паркете и в целом не имела сил скандалить с пришельцами. Приемная собака тоже пусть избавится от лишней жидкости в организме прежде, чем знакомиться с новым соседом: у вас будет достаточно дел в этот день, чтобы еще добавлять к ним беготню по квартире со ссаными тряпками. Через несколько часов после знакомства хорошо бы всех вывести гулять снова, все-таки нервы и недержание.
При первой встрече на улице главная задача многодетного хозяина – закреплять мирное сосуществование двух псин. Обеих надо кормить и хвалить за малейшие проблески дружелюбной и даже безразличной реакции друг на друга. Угощайте их вкуснотой, пока идете вместе, чтобы понимали – когда они рядом и не жужжат, наступает праздник. Желательно, чтобы был помощник, который будет вести приемную собаку. Если у кого-то из двоих в анамнезе сильная зооагрессия, может понадобиться несколько совместных прогулок с передвижным шведским столом. Но, как правило, хватает одной, полной хозяйской похвалы и жранины.
Тем временем квартиру тоже нужно подготовить к безболезненному заселению нового жильца. Место для приемной собаки (лежак, воду, ящик с игрушками) должно быть организовано подальше от имущества родной псины. Родная при этом пусть не чувствует никаких бытовых изменений. Не затевайте перестановку ее кровати и не передвигайте корм и воду. В период привыкания собак друг к другу лишний стресс от перемен ни к чему. Самые любимые игрухи и погрызухи нужно на время убрать, чтобы у родной собаки было меньше поводов убивать приемную.
Но все же будьте готовы, что псина-старожил начнет охранять свой скарб и говорить новой собаке, что трогать его запрещено. За это нельзя ругать, но можно мягко останавливать обоих животных, чтобы не переходили в рукопашную. В моменты, когда никто не психует, не забывайте за это любить и кормить всех причастных. Не позволяйте псинам контролировать стратегически важные территории в квартире – кухонный порог и входные двери – лишний повод затеять битву не нужен никому.

Чтобы удобнее было контролировать ситуацию, не снимайте с псов поводки дома. Это поможет их аккуратно разводить, если назревает драка или одна из собак навязчиво зовет вторую тусоваться, а та не хочет. Если вместо поводков делать это руками, их могут нечаянно отъесть. Да и у без того возбужденных животных кукушечка еще больше съедет, если они подумают, что вы тянете ладошки, потому что тоже в игре или сообщаете: «Щас мы вместе приемыша замочим».
Для создания теплой дружественной атмосферы помогает выдавать собакам завтрак и ужин не из мисок, а с рук рядом друг с другом. В такой ситуации хорошо видно, какая дистанция для них наиболее комфортна и откуда начинать сближение. А вот миски с водой поставьте дополнительные и в нетрадиционных для водопоя местах. Велика вероятность, что свою поилку родная собака тоже будет охранять от приемной.
К свежеприобретенной псине первое время не надо приставать с разговорами и ласками. Пусть пообвыкнет и сама обратится за порцией внимания. Родная собака может в процессе освоения приемной псины на новом месте ложиться у хозяйских ног и подозрительно зырить. Можно аккуратно от нее отходить и передвигаться в сторону новой собаки, следя за тем, как они обе будут себя вести. В то же время не отказывайте в ласке родной собаке. Ей нужно подтверждение, что ее любят и не выкинут, потому что новая собака понравилась больше. Берите зверька на руки, целуйте и вот это все.
Подселение пройдет проще, если вы привели не взрослую собаку, а щенка. Песьи дети – народ гибкий, они приспосабливаются очень быстро и склонны слушаться старших. Описанные выше правила знакомства здесь работают так же. Скорее всего, родная собака станет объяснять приемному щенку законы жизни в стае. Не стоит ее ругать за бодрое рычание и дружеское ржание, если нет явной членовредительской агрессии. Так псина предупреждает личинку, что в этом доме из мусорного ведра не едят и кота не мусолят. Щенок, скорее всего, проявит понимание, скажет: «Тетенька, не ругайтесь» и покажет сигналы примирения. Это нормально - все быстро подружатся.
В большинстве случаев собака-абориген довольно быстро привыкает к новому члену стаи, будь то взрослая псина или детеныш. Небольшие ссоры (но не драки) между ними могут возникать, и это нормально для любой семьи. Важно, чтобы хозяева не забывали хвалить обоих в моменты идиллии, иногда кормить с двух рук одновременно для профилактики конфликтов, ну и следить, чтобы все соблюдали правила песьего общежития. И приемная собака очень быстро всем станет родной.

_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 18:26     Ответить с цитатой

Анна25
Браво! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 18:51     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Анна25
Браво! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ


Да. :-) И со смехом Вы расслабитесь и перестанете так тревожиться. Собакам Вы нужна спокойная и уверенная. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valeri9985
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 404
Откуда: Фадеева
Карта № 160612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 16:52     Ответить с цитатой

Добрый день.

Очень нужна помощь, думаю, что запустила собаку, виню себя...

У нас сучка 8 месяцев самоед. Очень ласковая, игривая, активная.
До сих пор не ходи справлять нужду на улицу, вот прям ни как, делает дома когда ни кто не видит, есть пеленка, пробовали убирать пеленку, тогда ходит во всех местах :o Строжимся, указываем на дверь, говорим, что надо на улице гадить. Ходим утром и вечером в одно время. Все без толку, ходит туда просто бегать, играть.

Дома все грызет, все что видит или может достать, мебель,двери, шторы. Оставляем игрушки, косточки. Но как только мы за дверь она шкодит.

Знает команды, сидеть, лежать, ко мне, на место (не очень охотно), но за сыр готова душу продать и делает в секунды, даже научили команде воздержание (не знаю как правильно эта команда называется, но если положить вкусняшку на пол и сказать ждать, то лапками перебирает, но не трогает). Но на улице про все команды можно забыть, тянет поводок так, что тащит меня за собой, а она не маленькая, силы много. Прыгает на людей, облизывать и на детей, она их очень любит, детей размеры собаки пугают, да и вообще если спустить с поводка, то убежит и не найдем.

Советовали подольше гулять, но я гуляла по три часа и мне кажется она никогда не устанет.

Меня очень сильно угнетает, что собаку нельзя оставить даже на 15 минут, она обязательно натворить что ни будь. Каждый раз идти домой с мыслью о порче всего больше не могу. Подумывала даже продать, но ребенок плачет.

Обратится к платному кинологу на коррекцию поведения, по внезапным финансовым обстоятельствам пока не могу.
_________________
Чтоб был легендой - день вчерашний,
Чтоб был безумьем - каждый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alisa2016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.17
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 2:49     Ответить с цитатой

Как я вас понимаю!!!! Сама сюда пришла с подобной проблемой 😭😭😭 . Взяли сучку, типа породы той.. но это какая то помесь . Да и ладно!
С 2х мес на протяжении уже трёх месяц наносит вред ...новые обои , куча футболок мужа , трусов , носков, обуви , пакетов с мусором .,,, не перечесть!!! Хотели продать пока молодая , жалко...передумали .. уже клетку купили ей! Дак она без верха -выпрыгивает . Кладём сверху доску тяжёлую и гантели .. умудряется башкой продолбить . Ох! Смех и грех 😭😅. На улице, если без поводка - на помойку бежит жрать че нить или 😱 💩 находит и ест . Может и изваляться в параше какой нить. Сил нет! Отдавали в приют ... но я пол ночи проревела, через сутки ровно забрали .
И вновь сериал «Ева»( это ее имя) продолжается ...
Сегодня пришла клиентка на маникюр ... дак она сгрызла ее туфель😭😭😭. Заработала 🤪.
Уже я в отчаянии...
у нас ещё живет Стафф- он просто идеален! Чихуахуа-тоже!!! Но это чудище просто не знаем за что нам ((((( и что делать с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 10:21     Ответить с цитатой

Valeri9985
Alisa2016


Здравствуйте! :give_heart:
Я Вам обязательно отвечу
, только чуть позже. Если не успею в течении двух дней - то через неделю.
В общих чертах, все эти проблемы - это проблемы взросления собаки. Все щенки безобразничают, все подростки слишком возбудимо себя ведут. Чтобы этого не было, нужно заниматься воспитанием щенка с самого первого дня. Если не получилось - то проблемы можно исправить, хотя и не по волшебству. Но всё исправимо! :aga-aga:
Пока сходите в первый пост, там много ссылок на семинары и статьи. Почитайте - там много полезного и интересного. :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 15:37     Ответить с цитатой

Анна25
Здравствуйте!,
Отдать Вам на перепоспитание собаку можно?
Сколько будет стоить приучить проситься в туалет на улицу и не лаять дома?
Собаке 4 года мальтезе мальчик, желательно бы нас двоих, а то как я без него, а он без меня?,
Цена вопроса?, спасибо!,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бонька бонька
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.03.14
Сообщения: 1365
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 22:01     Ответить с цитатой

добрый вечер я из Новокузнецка в Новосибирске купили французского бульдожку 3 месяца ей вроде девочка спокойная ничего не грызет лает мало но я в отчаянии ходит в туалет где придется пеленки по совету заводчика разложила в разных комнатах она где придется плачу с нами на связи семья где мы ее купили говорят давайте назад привозите но это ведь не погремушка это живое существо которое я полюбила можно платно получить у вас советы рекомендации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 22:14     Ответить с цитатой

бонька бонька
А Вы уже со всеми прививками?, гуляете?, может к улице приучать, а не к пелёнкам?,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 9:49     Ответить с цитатой

бонька бонька писал(а):
добрый вечер я из Новокузнецка в Новосибирске купили французского бульдожку 3 месяца ей вроде девочка спокойная ничего не грызет лает мало но я в отчаянии ходит в туалет где придется пеленки по совету заводчика разложила в разных комнатах она где придется плачу с нами на связи семья где мы ее купили говорят давайте назад привозите но это ведь не погремушка это живое существо которое я полюбила можно платно получить у вас советы рекомендации


Здравствуйте! :give_heart:
Не переживайте! Щенок в три месяца - это младенец. Где застало - там и пописал. ЭТО НОРМАЛЬНО! Задача хозяев ограничить пространство для щенка так, чтобы он мог писать только в разрешенных местах.
Щенок должен иметь в своем распоряжении часть комнаты, которая по-началу застилается пеленками ВСЯ. Для этого отгораживается вольер, в который помещается миска с водой, домик-лежанка, игрушки и пеленки. У щенка нет возможности сделать ошибку. Вот примерно так это выглядит.


Всё время, пока Вы не контролируете щенка, он должен находиться в вольере. В остальное время Вы щенка должны контролировать и при первых признаках приближающегося "туалета", нежно перемещать на пеленку. Всегда после еды или сна щенок, как правило, писает и какает (после еды). Зная ритмы щенка, Вы сможете управлять этими процессами.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 18:46     Ответить с цитатой

Анна25
Анна, здравствуйте! Ссылки в вашем первом посте на семинар по адаптации взрослой собаки не работают.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 21:05     Ответить с цитатой

Бриз писал(а):
Анна25
Анна, здравствуйте! Ссылки в вашем первом посте на семинар по адаптации взрослой собаки не работают.


Проверю. Спасибо! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALLA83
Академик
Академик

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 10450
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 10:19     Ответить с цитатой

Анна25
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. У нас Йорк 1.5 года. Уже год на натуралке. Летом приезжали родственники и давали ей вкусняшки (сыр, шашлык и пр). У нее сильно разбарабанило ухо - было красное и чесать так, что она ночами не спала. Вроде вылечили, но с тех пор время от времени опять краснеют уши. А чешется она постоянно. Подбородок прям дерет. Как выяснить на что аллергия? Я еще грешу на симпарику (давали ее с апреля,в сентябре уже не давали). В ее рацион входит - обрез говяжья, щетка, сердце, печень, легкое, пикало и различные овощи. Очень любит болгарский перец, весь сентябрь на нем и просидела. Сейчас убрали, но она все равно чешется. Что делать? Как определить аллерген?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 57 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах