Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Грохотулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.12
Сообщения: 145
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Анна25
Анна, день добрый.
Еще раз вам спасибо за советы))
Гуляем) носим ошейник, учимся сидеть, правда не всегда получается :-) Впереди еще много вопросов, пока стараемся выполнять все, что вы уже написали, потом будем двигаться дальше :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Грохотулька писал(а):
Анна25
Анна, день добрый.
Еще раз вам спасибо за советы))
Гуляем) носим ошейник, учимся сидеть, правда не всегда получается :-) Впереди еще много вопросов, пока стараемся выполнять все, что вы уже написали, потом будем двигаться дальше :give_heart:


Рада помочь. :give_heart:
Удачи!
Спрашивайте еще, если есть вопросы. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kolibry12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 14:48    Заголовок сообщения: Пес очень боится гулять Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас проблема: моему псу 1,5 года и он ужасно боится гулять. Как только достаю ошейник и поводок, сразу бежит под кровать и я не могу его оттуда достать (руки кусает до крови и сильно). Если в подъезде есть люди, когда мы выходим из квартиры, он может описаться. На улице боится громких звуков, очень боится других собак. Обращалась в кинологический центр - там нам посоветовали кормить собаку на улице вкусняшками, а дома вообще не кормить. Также сказали очень часто выходить с ним на улицу - 8-10 раз в день. Мы прожили в таком режиме 5 дней - больше я не выдержала, так как дома я его не кормила, а на улице ему ничего не надо: ни вкусняшки, ни игрушки. Он сильно похудел и я снова начала кормить его дома. Сейчас все стало еще хуже: я совсем не могу его вытащить на улицу. Пожалуйста, подскажите, что нам делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 21:01    Заголовок сообщения: Re: Пес очень боится гулять Ответить с цитатой

kolibry12 писал(а):
Здравствуйте! У нас проблема: моему псу 1,5 года и он ужасно боится гулять. Как только достаю ошейник и поводок, сразу бежит под кровать и я не могу его оттуда достать (руки кусает до крови и сильно). Если в подъезде есть люди, когда мы выходим из квартиры, он может описаться. На улице боится громких звуков, очень боится других собак. Обращалась в кинологический центр - там нам посоветовали кормить собаку на улице вкусняшками, а дома вообще не кормить. Также сказали очень часто выходить с ним на улицу - 8-10 раз в день. Мы прожили в таком режиме 5 дней - больше я не выдержала, так как дома я его не кормила, а на улице ему ничего не надо: ни вкусняшки, ни игрушки. Он сильно похудел и я снова начала кормить его дома. Сейчас все стало еще хуже: я совсем не могу его вытащить на улицу. Пожалуйста, подскажите, что нам делать?


Так как проблема серьезная, требуется индивидуальный план коррекции.
Пока напишите мне, когда это поведение началось. Какой породы пёс? На улице он вообще не ест? Даже самое-самое вкусное?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kolibry12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Анна25
Началось все это примерно год назад. Тогда еще я его могла заставить пойти гулять, но сейчас это целая война.
Пес мой - метис лабрадора с кем-то.
Да даже не только на улице - в коридор выйдем и все, даже носом не поведет на вкусняшку. Было один раз мы выезжали на базу отдыха и там он съел маленький кусочек куриного шашлыка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 23:47     Ответить с цитатой

kolibry12 писал(а):
Анна25
Началось все это примерно год назад. Тогда еще я его могла заставить пойти гулять, но сейчас это целая война.
Пес мой - метис лабрадора с кем-то.
Да даже не только на улице - в коридор выйдем и все, даже носом не поведет на вкусняшку. Было один раз мы выезжали на базу отдыха и там он съел маленький кусочек куриного шашлыка.


Завтра вам напишу подробно. :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kolibry12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Анна25
хорошо, спасибо! А то я кинологу уже почти 2 тыс. руб. отдала, а она так ничего мне и не сказала :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:34     Ответить с цитатой

kolibry12 писал(а):
Анна25
хорошо, спасибо! А то я кинологу уже почти 2 тыс. руб. отдала, а она так ничего мне и не сказала :-?


Написала подробный план. А тут еще пару вопросов: собака боится улицы вообще или чего-то конкретного? Машин, людей, собак, громких звуков?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kolibry12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо!
Он очень боится громких звуков, особенно, когда дети маленькие кричат, хотя у меня есть младший брат, так его он не только не боится, еще и стращает😅. Машин вроде не боится, а вот людей выборочно. С собаками сложнее - мы не можем выйти гулять туда, где они есть, так как они тут же бегут знакомиться, он дает деру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:58     Ответить с цитатой

kolibry12 писал(а):
Анна25
Спасибо!
Он очень боится громких звуков, особенно, когда дети маленькие кричат, хотя у меня есть младший брат, так его он не только не боится, еще и стращает😅. Машин вроде не боится, а вот людей выборочно. С собаками сложнее - мы не можем выйти гулять туда, где они есть, так как они тут же бегут знакомиться, он дает деру.


Пока идёте по плану коррекции. Потом добавим еще для коррекции страха громких звуков и собак.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Грохотулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.12
Сообщения: 145
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Анна25
Анна, день добрый.
Помогите еще раз советом)(йорк, 1,5 кг, 5 месяцев) как мы называем это с мужем..пес включил "отрицалово", все началось с ушек, привезли домой, первую гигиену пережили более менее нормально, причесались с косточкой(т.е. лакомством), ушки чуток подстригли и мордаху и лапки. Потом он начал чесать одно ушко,так как у кота когда-то был ушной клещ стала переживать, посмотреть не давал, мы поехали в клинику на прививку и я попросила посмотреть ухо, вот там и произошла первая истерика, он просто впадает в неадекват, удержать в руках сложно, вращается вокруг своей оси...как будто голова сейчас оторвется..и блажит,слышал весь микрорайон, как поросенка режут..извините. Все после этого любая попытка тронуть уши..сразу истерика и такая реакция стала на все, что ему не нравится, визжит...на его ор прибегает кот и начинает кусать нас, думаю, что мы его мучаем..В итоге не можем одеть(еще неделю назад одевался нормально), причесать там где ему не нравиться(в принципе как писала чешем только с лакомством, при чем его одной рукой, второй чешу, если передаю косточку или расческу мужу, сразу убегает, если мы вместе что-то делаем значит мучить хотим пса и надо бежать...и даже на косточку все равно...) и так на многие действия ...может кусаться, сильно..до крови..что делать? шлепать? кричать? огда он в таком состоянии ничего вообще не видет и не слышет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Грохотулька писал(а):
Анна25
Анна, день добрый.
Помогите еще раз советом)(йорк, 1,5 кг, 5 месяцев) как мы называем это с мужем..пес включил "отрицалово", все началось с ушек, привезли домой, первую гигиену пережили более менее нормально, причесались с косточкой(т.е. лакомством), ушки чуток подстригли и мордаху и лапки. Потом он начал чесать одно ушко,так как у кота когда-то был ушной клещ стала переживать, посмотреть не давал, мы поехали в клинику на прививку и я попросила посмотреть ухо, вот там и произошла первая истерика, он просто впадает в неадекват, удержать в руках сложно, вращается вокруг своей оси...как будто голова сейчас оторвется..и блажит,слышал весь микрорайон, как поросенка режут..извините. Все после этого любая попытка тронуть уши..сразу истерика и такая реакция стала на все, что ему не нравится, визжит...на его ор прибегает кот и начинает кусать нас, думаю, что мы его мучаем..В итоге не можем одеть(еще неделю назад одевался нормально), причесать там где ему не нравиться(в принципе как писала чешем только с лакомством, при чем его одной рукой, второй чешу, если передаю косточку или расческу мужу, сразу убегает, если мы вместе что-то делаем значит мучить хотим пса и надо бежать...и даже на косточку все равно...) и так на многие действия ...может кусаться, сильно..до крови..что делать? шлепать? кричать? огда он в таком состоянии ничего вообще не видет и не слышет :eek:


Здравствуйте!
Как давно у вас пёсик? Возможно, он к вам еще не полностью привык.

Шлёпать и кричать категорически нельзя. Ему и так страшно. Вы себя представьте: вы такая малюсенькая, а на вас сверху наклоняются какие-то великаны незнакомые (врач ведь ему незнакомый) и что-то страшное делают. Станет Вам лучше от крика и шлёпания?

Возможно, у него и до вас был негативный опыт на прикосновения и манипуляции. Возможно, у него не было в младенчестве опыта приятных прикосновений, заводчица не брала его на ручки, не чесала пузичко, не заглядывала в ушки. Питомник, случайно, не клеточный?

Поэтому пока Вам рекомендации вот такие:

- кормить только с рук и только одновременно с поглаживаниями, нахождением на ручках и легчайшими тисканьями.
- во все остальное время общение с собакой минимальное - если он сам лезет общаться, гладите, немного дотрагиваетесь до лапок и ушек и даете кусочки.
- при весе в 1,5 кг кусочки должны быть не больше спичечной головки, а то перекормите.
- когда он будет позитивно воспринимать нахождение на ручках и поглаживания, переходите к следующему этапу: начинайте заглядывать в ушки по чуть-чуть (заглянули и кусочек), но ничего не делайте кроме поверхностного осмотра.

У него должно связаться в голове, что ваши прикосновения=что-то очень приятное. Ласка, общение, кусочки.
Так как пёсик маленький и нежный, никакого физического или психологического насилия вообще. Не нависайте над ним, не наклоняйтесь над ним. Всё общение только на корточках, сбоку, отвернув голову немного в сторону. Можно вообще первое время ложится на пол и общаться с ним лежа.

Представьте, что это не собака, а маленький дикий зверёк, который боится людей. И вам нужно его приручить, приучить к себе. И по чуть-чуть, очень спокойно, без резких шагов и резких движений.
Какое-то время он переживет без осмотра ушек. Если сильно чешет, проконсультируйтесь с ветеринаром, возможно попробовать какие-то капли на холку, которые в том числе действуют и от ушного клеща. Только, учитывая его минимальный вес, очень аккуратно с дозировкой.

И еще раз ключевое: вся еда дается щенку только с рук и только при общении с вами. Просто так еды щенок не получает вообще. Внимательно следите за тем, чтобы он все-таки получал всю дневную норму.

Удачи! Пишите, как будут продвигаться дела. :give_heart: :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Грохотулька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.12
Сообщения: 145
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Делаем все примерно так как вы и пишите, все общение и манипуляции только на его уровне, не сверху, он когда не разыгрывается, очень ласковый, и дает спокойно трогать и уши и лапы и остальные части тела))) но как только понимает, что я проявила так сказать интерес все...отрицалово, и вкусняхой уже не приманишь( он у нас 3 месяца, негативный опыт только в больнице, в ушко пробором лезли. Про еду поняла..мы как раз команды учим и суточная доза у нас точно уйдет))) Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистое пельмешко
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.12
Сообщения: 435
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Добрый день,
у нас помесь шпица и чихуа. девочка 1.1 г.

проблема вроде одна, и один вопрос.
проблема, когда она выходит (вылетает) на улицу она облаивает всё и всех, если никого нет, то просто лает.
потом замолкает, облаевает мальчишек и велосипедистов. говорю фу. грозно, замолкает тут же, но на сл выход все тоже самое.

и вопрос.. дома постоянно делает садки (насилует) вроде так называется свою спальную подушку.. постоянно, перерыв 5-10 мин.
строго говорю -фу. отпускает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Пушистое пельмешко писал(а):
Добрый день,
у нас помесь шпица и чихуа. девочка 1.1 г.

проблема вроде одна, и один вопрос.
проблема, когда она выходит (вылетает) на улицу она облаивает всё и всех, если никого нет, то просто лает.
потом замолкает, облаевает мальчишек и велосипедистов. говорю фу. грозно, замолкает тут же, но на сл выход все тоже самое.

и вопрос.. дома постоянно делает садки (насилует) вроде так называется свою спальную подушку.. постоянно, перерыв 5-10 мин.
строго говорю -фу. отпускает.


Здравствуйте!
Для начала уберите подушку. И обеспечьте собаку чем-то, что она может грызть - олений рог, большой сырой говяжий мосол, конг с начинкой. И начните учить какие-то команды и трюки с большим количеством похвалы и кусочками (не перекормите! :-) ).
Собаке во-первых скучно, а во-вторых она пытается как-то повысить себе самооценку, пока безрезультатно.
Еще вопрос: когда у нее была течка?

Вы пишите "когда вылетает на улицу"... Она у Вас без поводка вылетает?
Если ответ на этот вопрос "да", то начинайте выводить собаку на улицу только на поводке, и только когда она в спокойном состоянии. Тянет, орет - нет, так мы никуда не идем. Легкие подергивания поводочком, чтобы собака обратила внимания на вас, похвала и кусочки за то, что она на вас смотрит и не орет.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 7 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах