Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 12:48     Ответить с цитатой

ALLA83 писал(а):
Анна25
Доброе утро, да, испуг был. Я тоже склоняюсь к тому, что она напугана и заранее начинает рычать. Вчера-сегодня не рычит, но обходит всех, даже тех, с кем приветствовали друг друга по приятельски - нюхались, "обнимались".
И еще она, в принципе, не хочет гулять. Несколько дней раз через раз были салюты и мы в это время были на улице. Она вообще перестает реагировать, прет, как конь домой, при этом задыхается. Я понимаю, что это паника, но пока не могу с этим справится. Вчера еще гроза была, так она из коридора даже в комнаты не заходит.


Как я и предполагала.
Тогда надо работать со страхами.

Вообще всем очень-очень рекомендую видео-канал "Собачье дело" - выше ссылку выкладывала. там очень много полезного.
В том числе и про страхи.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 0:32     Ответить с цитатой

Анна25
Дрессировкой мы не занимаемся. Знает только голос и искать в руке. За последние 2 недели стало все лучше. Дома остаётся один, вроде не врёт. Мимо пелёнок перестал ходить. Я каждый день на обеде к нему домой прихожу, гуляю. Но гулять перестал любить. Никакую, никуда ему не интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 0:48     Ответить с цитатой

мама Софи писал(а):
Анна25
Дрессировкой мы не занимаемся. Знает только голос и искать в руке. За последние 2 недели стало все лучше. Дома остаётся один, вроде не врёт. Мимо пелёнок перестал ходить. Я каждый день на обеде к нему домой прихожу, гуляю. Но гулять перестал любить. Никакую, никуда ему не интересно


Хорошо, что стало лучше.
Начинайте дома заниматься дрессировкой и трюками. Много информации в первом посте.
Дрессировка повышает самооценку собаки, улучшают её настроение.
Постепенно - после того, как дома начнет получаться, - переносите занятия на улицу.
Пока кормите на улице с рук. Но не наклоняйтесь над собакой, а приседайте рядом. Носите на улицу любимую игрушку - играйте, веселите собаку.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Анна25
Здравствуйте!

Подскажите, как быть, у нас есть взрослая кошка-британка, 4 года.
2 недели назад взяли щенка из приюта, девочка, 2,5 месяца, сейчас уже около 3 видимо.
Сказали, что собака будет не крупная, ниже колена, сейчас по размеру она уже примерно как кошка.

Щенок очень активный, игривый. Мы пока живем на даче, кошка просто убегает, когда видит щенка, приходит домой поесть, дети ловят ее на участке, притаскивают домой, кормим и она уходит снова.
Старается с собачкой не встречаться. А щенку хочется познакомиться, когда мы их вместе оставляем в домике, чтобы кошка не убежала, щенок лезет изо всех сил к кошке, лает, кошка в ответ шипит и когда к ней близко подходит пытается лапой дать ему.
Но если щенок отошел и забыл про нее-сама не лезет, а пытается убежать на улицу.

Скоро предстоит всем вместе переезд в квартиру. Мы думали, что пока на даче получится их приучить, но пока что-то не очень успехи.
Может что-то не правильно делаем? Стоит из оставить наедине в одной комнате?

Я так представляла себе, что кошка должна один раз дать щенку лапой по носу, чтоб тот понял, что к ней нельзя лезть.
Но у нас кошка пофигистичная по характеру, она и с другими кошками на даче не общается.

Посоветуете, пожалуйста, как правильно воспитывать питомцев в таком случае? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 14:33     Ответить с цитатой

Astinka писал(а):
Анна25
Здравствуйте!

Подскажите, как быть, у нас есть взрослая кошка-британка, 4 года.
2 недели назад взяли щенка из приюта, девочка, 2,5 месяца, сейчас уже около 3 видимо.
Сказали, что собака будет не крупная, ниже колена, сейчас по размеру она уже примерно как кошка.

Щенок очень активный, игривый. Мы пока живем на даче, кошка просто убегает, когда видит щенка, приходит домой поесть, дети ловят ее на участке, притаскивают домой, кормим и она уходит снова.
Старается с собачкой не встречаться. А щенку хочется познакомиться, когда мы их вместе оставляем в домике, чтобы кошка не убежала, щенок лезет изо всех сил к кошке, лает, кошка в ответ шипит и когда к ней близко подходит пытается лапой дать ему.
Но если щенок отошел и забыл про нее-сама не лезет, а пытается убежать на улицу.

Скоро предстоит всем вместе переезд в квартиру. Мы думали, что пока на даче получится их приучить, но пока что-то не очень успехи.
Может что-то не правильно делаем? Стоит из оставить наедине в одной комнате?

Я так представляла себе, что кошка должна один раз дать щенку лапой по носу, чтоб тот понял, что к ней нельзя лезть.
Но у нас кошка пофигистичная по характеру, она и с другими кошками на даче не общается.

Посоветуете, пожалуйста, как правильно воспитывать питомцев в таком случае? :eek:


Здравствуйте!
Для начала у кошки всегда должна быть возможность убежать или запрыгнуть наверх.

Поведение щенка совершенно понятно - он хочет познакомиться и поиграть.
Если у вас есть переноска, посадите кошку в переноску и пусть щенок на поводке с ней знакомиться через дверцу переноски.
Хвалите-кормите за спокойное поведение около кошки.
Поводок обязателен для того, чтобы иметь возможность контролировать чрезмерную активность щенка.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 18:18     Ответить с цитатой

Анна25
Вчера вечером, когда кошка пришла покушать дверь закрыли, собаку на поводок, она хоть и спала перед этим, сразу к кошке побежала.
Кошка запрыгнула на комод, щенок начал прыгать к ней, при этом лает. Кошка шипит в ответ.
Минут 10 собака так скакала, потом ей надоело, и ушла.

Сегодня опять была такая ситуация. Видимо надо повторять ее, пока собака не перестанет бежать к кошке каждый раз, как ее видит? Это вообще возможно?))))

И если закрывать кошку в переноске, не будет ли это сильным стрессом для нее?
В принципе, когда она на комоде сидит, а собака на полу скачет, тоже не может ее достать там)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 0:40     Ответить с цитатой

Astinka писал(а):
Анна25
Вчера вечером, когда кошка пришла покушать дверь закрыли, собаку на поводок, она хоть и спала перед этим, сразу к кошке побежала.
Кошка запрыгнула на комод, щенок начал прыгать к ней, при этом лает. Кошка шипит в ответ.
Минут 10 собака так скакала, потом ей надоело, и ушла.

Сегодня опять была такая ситуация. Видимо надо повторять ее, пока собака не перестанет бежать к кошке каждый раз, как ее видит? Это вообще возможно?))))

И если закрывать кошку в переноске, не будет ли это сильным стрессом для нее?
В принципе, когда она на комоде сидит, а собака на полу скачет, тоже не может ее достать там)


Если щенок будет наскакивать и пытаться достать кошку из переноски - то, конечно, у нее будет стресс. Но если щенок будет на поводке и НЕ будет наскакивать на переноску - то стресса не будет. Поощряйте спокойное поведение рядом с кошкой.
Выше давала ссылку на ютьюб-канал - посмотрите там видео про воспитание щенков и про охотничье поведение.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чирика
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 5848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 22:10     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Может подскажите как быть в такой ситуации. У нас щенок той-терьер, 9 мес, кобель кастрированный. Спит на подушке и до кастрации с этой подушкой сексом пытался заниматься. Я такое поведение пресекала, отвлекала его. И вообще подушку эту убрала. После кастрации эти его сексуальные попытки стали редкими.
У дочери на кровати есть подушечки, видимо их наш щенок принимает за ту, любимую. Запрыгивает на кровать, вытаскивает подушки. Не знаю как его от этого отучить. :mad: На другие кровати он не запрыгивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 22:30     Ответить с цитатой

Чирика писал(а):
Добрый вечер! Может подскажите как быть в такой ситуации. У нас щенок той-терьер, 9 мес, кобель кастрированный. Спит на подушке и до кастрации с этой подушкой сексом пытался заниматься. Я такое поведение пресекала, отвлекала его. И вообще подушку эту убрала. После кастрации эти его сексуальные попытки стали редкими.
У дочери на кровати есть подушечки, видимо их наш щенок принимает за ту, любимую. Запрыгивает на кровать, вытаскивает подушки. Не знаю как его от этого отучить. :mad: На другие кровати он не запрыгивает.


Здравствуйте!
Посмотрите вот это видео "Половое поведение собак", там много полезного:


То, что делает ваш пёсик, является естественным поведением собаки... Оно очень смущает владельцев, но... таково устройство собаки.
Вы можете его минимизировать. Не пускать в эту комнату, убрать подушки. Весьма эффективно занимать собаку чем-то другим - переключать её половое поведение, сублимировать его. Переключать его на игру. Заниматься с ним дрессировкой, чтобы нагружать его тело и мозги.
Когда молодому кобелю нечего делать - он придумает себе занятия сам.
С людьми то же самое. На Руси всегда молодых парней занимали с утра до вечера тяжелой работой - чтобы на остальное не было ни сил, ни времени, ни желания. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чирика
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 5848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 11:43     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga 1236
Студент
Студент

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1634
В дневниках: 1
Карта № 013905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 22:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, что делать. Щенок пол года, боксер, начала очень сильно тянуть на улице, причем тянет в ту сторону, где ее отпускаю побегать, а если идем в другую сторону, то тянет вперед. Лакомство не помогает, съедает и опять тянет.
Еще такой вопрос, когда остается дома, сидит в вольере, иногда нормально, иногда то подстилку свою разорвет, то линолеум порвет 🤦‍♀️....
Что делать не знаю, подскажите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ok1209
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 1925
В дневниках: 8
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 15:18     Ответить с цитатой

Анна25
Добрый день! я к вам за советом. Буду благодарна, если откликнитесь :give_heart:
У меня двое собак Сиба-ину: девочка 1год4мес, мальчик 6мес. Мальчика взяли когда старшей было почти год, она его естественно "воспитывала", забирая у него всё и не разрешая ничего. Потом ситуация поменялась, он стал огрызаться, и начинались драки. Сейчас он первый на нее нападает, а она его уже боится, прячется. Подскажите, пжл, что происходит и как это можно перевести в мирную жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 16:37     Ответить с цитатой

olga 1236 писал(а):
Здравствуйте, подскажите, что делать. Щенок пол года, боксер, начала очень сильно тянуть на улице, причем тянет в ту сторону, где ее отпускаю побегать, а если идем в другую сторону, то тянет вперед. Лакомство не помогает, съедает и опять тянет.
Еще такой вопрос, когда остается дома, сидит в вольере, иногда нормально, иногда то подстилку свою разорвет, то линолеум порвет 🤦‍♀️....
Что делать не знаю, подскажите!!!


Здравствуйте!
Не зная ситуации, могу предположить, что во-первых, у собаки скоро начнется течка - поэтому она нервничает, стремится общаться с собаками, у неё повысилась психологическая и двигательная возбудимость.
И второе предположение: собака мало гуляет. Как много, насколько интенсивно и насколько интересно проходят ваши прогулки?

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Ok1209 писал(а):
Анна25
Добрый день! я к вам за советом. Буду благодарна, если откликнитесь :give_heart:
У меня двое собак Сиба-ину: девочка 1год4мес, мальчик 6мес. Мальчика взяли когда старшей было почти год, она его естественно "воспитывала", забирая у него всё и не разрешая ничего. Потом ситуация поменялась, он стал огрызаться, и начинались драки. Сейчас он первый на нее нападает, а она его уже боится, прячется. Подскажите, пжл, что происходит и как это можно перевести в мирную жизнь?


Здравствуйте!
Если бы вы обратились ко мне сразу, как взяли щенка, дело не дошло бы до того, что происходит сейчас.
Но и сейчас ситуацию можно исправить, только придется дольше и упорнее работать.

Посмотрите пока видео (ниже выложу), после просмотра, если будут еще вопросы, готова ответить:

Скрытый текст:

_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эля92
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 11:24     Ответить с цитатой

Анна25
Здравствуйте :girl_flower: очень нужен Ваш совет. История такая: купила частный дом, бонусом досталась собака)) по рассказам она 4 года прожила одна :cry: , соседи подкармливали иногда. Естественно я ей стала уделять много внимания, уже бочка приличные появились)) но обнаружила что она не слышит. Дальние шорохи улавливает, а если позвать или чем-то рядом прогреметь, реакции ноль( ультразвук она тоже не слышит, проверяла. И еще, когда я захожу в дом, сразу же она начинает громко лаять. Может минут 5-10 лаять, пока не выйду или она сама успокоится. Я поняла что она боится что ее бросят. Всё равно с ней разговариваю, успокаиваю))) Может есть какой-то еще способ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 19:26     Ответить с цитатой

Эленька писал(а):
Анна25
Здравствуйте :girl_flower: очень нужен Ваш совет. История такая: купила частный дом, бонусом досталась собака)) по рассказам она 4 года прожила одна :cry: , соседи подкармливали иногда. Естественно я ей стала уделять много внимания, уже бочка приличные появились)) но обнаружила что она не слышит. Дальние шорохи улавливает, а если позвать или чем-то рядом прогреметь, реакции ноль( ультразвук она тоже не слышит, проверяла. И еще, когда я захожу в дом, сразу же она начинает громко лаять. Может минут 5-10 лаять, пока не выйду или она сама успокоится. Я поняла что она боится что ее бросят. Всё равно с ней разговариваю, успокаиваю))) Может есть какой-то еще способ..


Не совсем поняла про "дальние шорохи улавливает"... Поподробнее расскажите, пожалуйста. :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 67 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах