Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Гимназия №1, том1
Красный пр., 48 (Центральный район)

На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
--- (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 10:45    Заголовок сообщения: Гимназия №1, том1 Ответить с цитатой

Код:
Гимназия №1
Красный проспект, 48 / Романова, 34
тел. 222-52-30
тел. 222-25-62
факс 222-29-18
http://www.gmsib.ru
mailto:jack@gmsib.ru



Все, все!
Помогите определиться с выбором школы! Хочу в 1 гимназию, но не знаю про нее почти ничего. Кто там из учителей хорош, действительно ли сложно учиться? У кого дети в 1 гимназии, ответьте!
Вернуться к началу
           
 
Елена Т
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.05
Сообщения: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 11:26     Ответить с цитатой

Я отдала в прошлом году своего сына в первый класс в первую гимназию. Подготовительные курсы начинаются за два года. В этом году, по слухам, классы взяли очень сильные учителя, но какие конкретно не знаю. Один класс набрала завуч Маргарита Вадимовна, суровая женщина! У нас сейчас во втором Людмила Александровна Архипова. Уже в возрасте, но достаточно бодрая и с хорошим качеством преподавания. Нам нравится. На нашей параллели еще хорошая учительница Ирина Владимировна. Учиться нам не особо сложно, но надо признать, что ребенок устает. Вот вроде и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.02
Сообщения: 156
Откуда: Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 18:31     Ответить с цитатой

Мы планируем записаться в эту школу на подготовительные. Но вот тоже волнуюсь, не сильно ли сложно будет ребенку учиться. Парень-то у нас вроде бы умный, я больше переживаю за здоровье и психику. Поделитесь, может еще кто ходит туда? Может кто-то может сравнить с обычной школой? Ведь в обычной тоже наверное устают. Много ли задают домашнего задания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 22:16     Ответить с цитатой

У дочи в группе ходит мальчик на подготовительные курсы туда. Длятся они два года, берут детишек, соответственно, с 5-ти лет. Так что вам, судя по линеечке, пора звонить и записываться. На курсах есть практически все: и чтение, и письмо, и хореография и т. д. Хорошо тем, что курсы эти ведут сразу те учителя, которые будут у них потом в начальной школе. У нас в десятке курсы ведут учителя первых классов, а в началке будут другие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 13:33     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! А может быть кто-нибудь знает к какому учителю стоит записыватся на подготовительные? Выходит что учителя начальных классов надо уже сейчас выбирать! :?
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 12:47     Ответить с цитатой

http://www.gmsib.ru/school/?id=baby2
По подготовительным на следующий год наверное лучше в апреле подойти. Завуч по начальной школе Белозерова Маргарита Вадимовна, позвоните, предварительно узнайте 22 22 562 учебная часть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Тур
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 18:48     Ответить с цитатой

В апреле будет позно. Лучше сейчас подойти к Маргарите Вадимовне в районе 13.00(у нее заканчиваются уроки) и проконсультироваться, когда подходить для записи на прослушивание, чтобы не опаздать. Она работает в 406 и 403 кабинетах.
Теперь об учителях, которые будут набирать.
1. Сама Маргарита Вадимовна. Очень хороший учитель, работающий по традиционной программе. Очень требовательный. Возраст близкий к 45.
2. Людмила Георгиевна. Один из лучших учителей начальных классов в городе. Работает с использованием элементов развивающего обучения (программа Эльконина-Давыдова), но очень обдуманно дает матерриал, так как в самой программе много никому не нужных наворотов. Классы выпускаются у нее очень хорошие, но учиться у нее достаточно сложно, впрочем как и вообще в 1 гимназии. По слухам у нее уже сейчас на очереди в будущую группу пятилеток больше 20 человек. К ней, кстати, уже сейчас (в 4 года) можно ходить на развивающие занятия. Они проходят на базе гимназии, но от какой-то фирмы. Можно об этом узнать прямо у нее. Работает она в 1 смену в кабинете 407. Возраст около 50.
3. Любовь Александровна. Работает в 1 гимназии сравнительно недавно. Классы у нее тоже достаточно крепкие. Работает по традиционной программе с использованием заданий повышенной сложности. Возраст около 50.
Вообще, учительский состав в 1 гимназии возрастной. Начальная школа, особенно эта параллель, очень сильная. Но нужно быть готовым не только к финансовым вложениям, но и к требовательности учителей вне зависимости от того, какую помощь Вы оказали школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:50     Ответить с цитатой

В школу ребенка обязаны взять, если ему на 1 сентября исполнилось 6 с половиной лет. Но что касается Людмилы Георгиевны, я знаю, что она не любит брать детей, которым не исполнилось7. Она считает, что им потом трудно учиться, они не наигралиь. Наверное, основания у нее есть.
Но я своего отдала - ему 3 месяца до семи не хватало.
А вообще если много не хватает, первые классы там тоже ведут сильные учителя - Ольга Ильинична (по развивающему обучению)и Елена Николаевна (школа 2100).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 16:46     Ответить с цитатой

Нет, мой сын учится как раз у Ольги Ильиничны. Елену Николаевну тоже знаю. Напишите, что интересует - если смогу, отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 17:16     Ответить с цитатой

Решила что может это некорректно обсуждать в форуме, написала в личку :oops:
Если криминала ни за каким учителем не числится конечно можно и в открытую отвечать- вдруг кому еще интересно будет)))
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.02
Сообщения: 156
Откуда: Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 21:29     Ответить с цитатой

Мы ходили, хотели записаться на подготовительные годовые курсы в эту школу, нам ответили, что ничем не могут помочь, поскольку очень много детей из их микрорайона. Мы из Октябрьского района. Очень жаль. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Неужели все кто идут в эту школу, из этого микрорайона?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.02
Сообщения: 156
Откуда: Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 15:26     Ответить с цитатой

Большое спасибо, Ольчич.
Годовые курсы точно есть, мы узнавали прошлой весной. Тоже пришли поздно, и не успели записаться на двухгодовые.
Интересно, каковы шансы попасть в эту школу вообще? Если не берут даже на курсы? Вот пойдем мы на коммерческие занятия, а потом - не примут вдруг. Знать бы, как часто они детишек берут после этих занятий к себе. А то может сразу в др. школу на подготовительные записываться...
А вы по месту жительства?
Может вы в курсе насколько реально попасть в школу после коммерческих курсов?

Добавлено спустя 55 секунд:

И когда надо записываться на коммерческие?
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Тур
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:48     Ответить с цитатой

На самом деле, я бы сильно не обнадеживалась по поводу Детского времени. Людмила Георгиевна действительно классый Педагог и подготовить к школе она сможет, но если места разберут те, кто ходил на двухлетние подготовительные курсы и проживающие по микроучастку школы, то шансы поступить равны практически нулю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама и дочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:50    Заголовок сообщения: 1 гимназия Ответить с цитатой

Мы сейчас записались на собеседование в 1-ю гимназию (на 2-х годичные курсы) к Людмиле Георгиевне. Расскажите, что за система по которой она работает, что вообще она за человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елена Тур
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:46     Ответить с цитатой

Она использует элементы развивающего обучения, но использует их очень обдуманно. Вообще по разговорам в школе и обсуждениям в форуме Л.Г. очень сильный учитель, не даром у нее выпускаются лучшие классы в гимназии. К тому же очень требовательный и принимает к себе в класс в первую очередь тех, кто заинтересован в развитии ребенка не на словах, а в делах. При этом ребенок не обязательно должен быть звездочкой.
Поэтому Вам очень повезло, что Вас записали к ней. Я слышала, что завуч некоторых, которые конкретно к ней хотели записаться, записывала в другие группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах