Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Гимназия №1, том1
Красный пр., 48 (Центральный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 11:09     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
У нас такого не будет - жилых домов на микроучастке немного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 11:51     Ответить с цитатой

karamba писал(а):
Ekaterina_n
У нас такого не будет - жилых домов на микроучастке немного

Значит для гимназии "по микроучастку" - это не только из жилых домов по их микроучастку. :aga-aga: Иначе почему они сами говорят, что подготовительные курсы практически на 100% заполняются детьми с микроучастка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:35     Ответить с цитатой

спор мне кажется бессмысленным. те кто учится попал в гимназию по разным причинам. кто-то по микроучастку. ну а кто-то и не по микроучастку. а кто-то так сказать за "красивые глаза" родителей. ну или не за глаза :aga-aga:
я тоже сначала думала, что могу пойти записать ребенка на подготовишку, поговорить с Виктором Григорьевичем (он был директором еще когда я училась). А потом поразмыслив, поняла, игра не стоит свеч. Меня можно долго разубеждать в том, что гимназия прямо такая вся обычная и абсолютно в ней нет понтов, но глаза меня пока не подводят. посмотрите, как ученики из школы "разъезжаются" и вы все поймете.. и про анкетку родителям с вопросом "чем вы можете помочь школе" - это тоже правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 310
Откуда: ул.Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:39     Ответить с цитатой

katera1987
Ну может быть прописываются к бабушкам, родственникам и т.д. Моя свекровка, например, прописала к себе своего внука, чтобы тот пошёл в 14 гимназию. Она и мне сегодня предложила, если мы в своем районе не попадем в приличную школу, прописывать дочу к ней. Но я как-то не готова таскать ребенка из Центра в Ленинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:41     Ответить с цитатой

katera1987
Да не заполняются они детьми с микроучастка! Даже не все дети с микроучастка ходят, т.к. для большинства родителей подготовишки - это способ попасть в школу, а их и так возьмут. На подготовишки приводят вторых-третьих детей те, у которых старшие учатся и те, кто про них знает и хочет с большой долей вероятности попасть.
newМамочка
А про помощь школе никто и не отрицает, только не всегда она материальная. И потом, если вы в школу заходили, видели какой там ремонт сделан. Без помощи родителей это было бы невозможно. Я не говорю уже про оснащение, библиотеку и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 310
Откуда: ул.Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:42     Ответить с цитатой

Хоть бы уже наша 156 школа поскорее сделалась гимназией к нашему возрасту и я бы голову себе греть перестала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:45     Ответить с цитатой

По моему мнению, вообще зря тестирование официально отменили. Все-таки гимназия - не обычная школа, и дети туда должны поступать как минимум хорошо подготовленные к тому объему знаний, который на них "свалится" во время учебы, несмотря на то, по микроучастку ребенок или нет. Это не только к 1-ой гиманизии относится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 13:26     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
я и не утверждаю, что требуют обязательно деньги, но давайте не будем лицемерить. мы взрослые люди и понимаем, что если будут выбирать между детьми с одинаковыми знаниями, но разными по достатку родителями. выберут того ребенка, у кого родители круче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эльмир@E
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 15:16     Ответить с цитатой

katera1987
По моему мнению, вообще зря тестирование официально отменили. Все-таки гимназия - не обычная школа, и дети туда должны поступать как минимум хорошо подготовленные к тому объему знаний, который на них "свалится" во время учебы, несмотря на то, по микроучастку ребенок или нет. Это не только к 1-ой гиманизии относится

Присоединяюсь!!!
_________________
Учебный Центр Эколь-Академия подготовки мастеров для индустрии красоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnishko777
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 9339
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 21:49     Ответить с цитатой

newМамочка
У нас в 7ом классе дети пешком расходятся из школы :lol: и не разу от своей дочери я не слышала, что джинсы не такой фирмы или купите мне Дольче и Габбана :haha: :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 21:52     Ответить с цитатой

solnishko777
+1
мои на метро домой ездят
Скрытый текст:
мы с вами на следующий год в одном классе будем, видимо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 22:12     Ответить с цитатой

5-й год слежу за этой темой. 5-й год школу поливают грязью и обвиняют.
5-й год туда стремятся и мечтают попасть.
расслоение везде есть. люди вообще не равны. Всегда у кого-то айфон новее будет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnishko777
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 9339
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 22:19     Ответить с цитатой

Tata
Точнее не скажешь!!! :haha: весь вопрос в отношении к ситуации, к тем же машинам и айфонам :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 12:05     Ответить с цитатой

newМамочка писал(а):
Ekaterina_n
я и не утверждаю, что требуют обязательно деньги, но давайте не будем лицемерить. мы взрослые люди и понимаем, что если будут выбирать между детьми с одинаковыми знаниями, но разными по достатку родителями. выберут того ребенка, у кого родители круче

А вот с этим позвольте не согласиться nono
Ранее писала, что мы в гимназии с пятилеток и уже заканчиваем 11-й класс, так вот за долгую жизнь в школе повидала всякое... Вот пара примеров:
в первый класс, после подготовишек не взяли ребёнка очень влиятельного папы, т.к. не прошел тестирование;
в среднем звене настойчиво попросили перевестись в другую школу ребёнка очень состоятельного дедушку (за неуспеваемость)...
Много в наш класс пришло деток из других школ и у большинства родители со среднем достатком (если вы судите по авто, то наличие автомобиля уже давно не роскошь). Я вожу свою дочку каждое утро в школу и так уже 11 лет (так исторически сложилось), а многие дети давно передвигаются самостоятельно (например на метро) и это не говорит, что их родители бедные или не любят их ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mm28
Студент
Студент

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 1512
В дневниках: 1
Откуда: город-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 15:17     Ответить с цитатой

newМамочка писал(а):
.. и про анкетку родителям с вопросом "чем вы можете помочь школе" - это тоже правда.

У меня ребенок учился в другой гимназии, сейчас в лицее. И везде есть в анкете "чем вы можете помочь школе". Это везде сейчас так. Но нет требований, ЧТО вы должны там написать. Можно писать "помогать мыть окна, ходить с классом на экскурсии", школы рады любой пустяковой помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах