Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Кто ты в отношениях: Мастер или Ломастер?
Новая статья на нашем сайте.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 20:25    Заголовок сообщения: Кто ты в отношениях: Мастер или Ломастер? Ответить с цитатой

Проблемы в отношениях возникают у всех, но к некоторым они возвращаются снова и снова. Конечно, друзья пытаются давать советы, он они основываются на опыте, который применим далеко не ко всем ситуациям. Так где же настоящие ответы?

Отправимся за ними к эксперту: заслуженному профессору Вашингтонского университета Джону Готтману. Он может предсказать, как будут развиваться отношения пары, уже после трех минут беседы! Кстати, после этой статьи вы тоже сможете!

Кто ты в отношениях: Мастер или Ломастер?
4 самые распространенные проблемы в отношениях, и как их исправить


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegka
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 1557
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Интересная статья, со многим согласна. Но есть вещи, которые принять не получается и изменить тоже...
_________________
!Дизайн интерьеров! @asya_interio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Мир ровно такой, каким мы его видим. Давайте видеть прекрасное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алеши
Студент
Студент


На сайте с 21.09.16
Сообщения: 1509
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Отличная статья! 5ballov Мне есть над чем задуматься :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Постою, послущаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 1:55     Ответить с цитатой

Статья интересна. Прочла с удовольствием. Во многом согласна. Мне муж часто говорит фразу "если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней".)) Помогает!
Позади 20лет брака (юбилей в этом году!!!), так пора и самой написать книгу ....для молодых и упрямых, убеждённых что можно изменить своего партнёра на свой лад))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгений (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Если Вы перестали восхищаться своим партнером, то нафиг он Вам тогда нужен?
В начале отношений не было никого лучше него, почему сейчас это не так?
Вряд ли он стал хуже
Может перестали замечать его уникальность?
Это как жить у моря много лет и перестать замечать его красоту, мощь, постоянное изменение пейзажей, даже в течении дня!
Вернуться к началу
           
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 22:54     Ответить с цитатой

статья интересна даже по названию, мне нравится ;)
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 8:26     Ответить с цитатой

Отличная статья! Я вспомнила, что читала книгу этого автора, прям захотелось снова найти и прочитать. :)
Особенно про восхищение мне нравится - его обязательно надо уметь сохранять.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 8:31     Ответить с цитатой

Женщине-то только восхищение зачем? Женщине нужна забота. А вот мужчиной нужно восхищаться - тут согласна.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 8:35     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Я не буду в отношениях с мужчиной, который мной не восхищается. Восхищение - это основа влюблённости. Зачем быть с тем, кто не влюблён?
А заботиться самой о себе нужно. Имхо.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
anna21011990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.19
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 11:22     Ответить с цитатой

Все написано вроде правильно, но иногда очень сложно соблюдать это. Хочется не критиковать, не упрекать, но поведение мужа, когда он не делает то, что я прошу много времени, начинает раздражать и это выливается в гнев. Не знаю, как бороться с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 16:10     Ответить с цитатой

Не согласна по поводу критики. Критика нужна в любых отношениях, иначе один будет косячить, другой глотать(простите за грубость). Просто критика должна быть вежливой и понятной.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 17:39     Ответить с цитатой

Как бы там не было,нужно научиться друг друга уважать. Какая бы там ситуация не произошла...Научиться больше разговаривать,и при этом ,не просто слушать,но и слышать... Я,например, когда мне плохо,не могу обсуждать ничего.Зная свой характер(эмоциональный),"ухожу в себя",занимаю свое время чем -нибудь тем,что мне когда то приносило удовольствие...Даже если в данное время это выглядит иначе..По себе знаю,спустя некоторое время,гнев и обида отступает,и я начинаю все оценивать более адекватно...и перебираю всевозможные варианты,чтобы решить сложившуюся обстановку...Стараюсь бороться до последнего... достойно(без унижения),главное поставить цель получить положительный результат...Убедилась в том,что нужно знать(для себя),какие грани нельзя переступать..и верить только в хорошее...и хорошее обязательно произойдет...
Вернуться к началу
           
 
ZayaZh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.19
Сообщения: 125
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 1:06     Ответить с цитатой

Муж у меня мастер, я наоборот 🙄
_________________


Последний раз редактировалось: ZayaZh (Вс Ноя 22, 2020 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах