Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Творожные сырки
флешмоб с 8 по 14 мая 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23004
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 14:49     Ответить с цитатой

прошло почти два часа. Сырки удалось вытащить из формочек без больших потерь. но.. Я теперь не уверена, что мне удастся вытащить их если они будут с глазурью.. Даже творог прилип к формочкам.
Получилось вот так как-то..

Делать с вареньем не очень, оно вообще не схватывается, так и размазывается и остается все на формочке. Шоколад не растаявший лучше внутрь не класть, потом омжно сломать зубы)).
А так вкусно. Мы раньше такое делали но просто выкладывали в тарелочку и сразу ели. так, конечно, интереснее, но вот с формочками не дружу я..
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Barguzinka
Таня, морозилка нужна только для того, чтобы застыл шоколад. Тогда сырок из формочки достается без проблем.
Что касается просто творожных сырков, то их проще делать без формочек, скатать шариком или картошкой и обвалять в чем-нибудь, например, в кокосовой стружке, сухарях, печенье. Естественно, творожная масса должна быть густой и держать форму. Поэтому для таких сырков я в творог сметану не добавляю, измельчаю творог либо блендером, либо протираю через сито. И добавляю наполнитель - сухофрукты, шоколад натертый, печенье измельченное.

Хотя есть же магазинные сырки творожные, с изюмом, например, просто прямоугольнички в упаковке. Творожная масса там мягкая. Такие же тоже можно делать?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 15:37     Ответить с цитатой

ИРРА
Конечно такие можно. Я обожаю такие сырки с детства )
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Я для себя недавно открыла интересный способ сделать творожный массу для сырков из ряженки или варенца. Берете тетрапак или мягкую упаковку и кладете в морозилку. Затем когда полностью заморозилось все, вытаскиваете и разорвав упаковку, кладите продукт в сито с тонкими отверстиями и вниз посудину. И ждете, чтобы все стекло. В сите остается прекрасная творожная масса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
samba-rumba
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7028
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Вот и я сделала сырки в шоколаде) внутри вместо вареной сгущёнки, перемолотые в блендере финики.
Спасибо, девочки за интересную идею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
яг@дк@
Академик
Академик

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 41179
В дневниках: 530
Откуда: Кировский, Зорге
Карта № 000402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 17:07     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо вам за рецепт :give_heart: :give_heart: вчера делала по вашему рецепту, очень вкусно :in_love: :in_love: :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vasilisa_111
Студент
Студент

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 17:22     Ответить с цитатой

всем привет!

Мои сырки стоят сейчас в морозилке, так скажем доходят... Пока готовила, пришла вот к какой мысли:
Скрытый текст:
У меня на приготовление 8-ми формочек ушло 2 шоколадки.(может с ними чето не так? Люди тут по 2 раз обмазывают формочки, а у меня на 1 только получилось кое как и вторая вся на верх ушла, тоже впритык. :aga-aga: ) Ну так вот: шоколадки, творог, сметанка, сахар, начинки.... Вроде всего по чуть чуть. Но блин, не бюджетно совсем...
Т.е. в смысле какую же ерунду пихают в магазинные сырки что они стоят такие копейки?
Я их никогда не покупаю, т.к. совершенно неоправданная еда - сахару дофига, толку ноль, только все в боки и в аллергию уходит, потом вся чешусь от них и ребенок тоже... В общем давным давно перестали их покупать. Я еще когда ребенок в дет. сад ходил жутко возмущалась, что им на полдник подобную ерунду дают...

В общем то моя семья естественно не обеднеет от такого десерта, я это все к тому , что как можно чаще надо включать мозг покупая детям готовые покупные вкуснячки


скоро выложу фото готовых сырочков :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23004
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 17:33     Ответить с цитатой

ИРРА
ну понятно, без глазури у меня и не вытаскивалось.а сделать картошкой я не догадалась..
У меня в этот раз творог, всем творогам творог. Из цельного молока. :aga-aga: Мы у кого берем, у неё сепаратор сломался, вот она нам из цельного и сделала. Так что я кроме сахара вообще ничего туда не добавляла. Замечательная масса получилась. Я потому и хотела на сырки, дабы не объесться, а то вкусно очень, но и вредно тоже.. а с непривычки так вообще. Вот порционно буду выдавать.
Мираж
вот мы получается это давно едим, только не формируя.

В следующий раз с чем-нибудь запанирую и сформирую, хочется "сырков"))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

samba-rumba
Это такой единой пастой финики стали?
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samba-rumba
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7028
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Barguzinka
Да :-) в блендере, без косточек и немного водички и вся шелуха перемалывается, но я не ножным, а чашей с ножом пользуюсь для этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Сырок творожный ванильный с изюмом.




Продукты:

Творог
Сахарная пудра
Изюм
Крошка печенья

Приготовление:

Скрытый текст:
1. Творог свежесваренный по быстрой технологии (получилось 310 г) хорошо отцедила, протерла через сито, добавила сахарную пудру по вкусу и изюм.



2. Сформировала сырки. Печенье измельчила в крошку.



3. Обваляла сырки в крошке, остудила в холодильнике.




Приятного аппетита!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1476
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 18:40     Ответить с цитатой

ИРРА, Gerbera_Z , Ира, Наташа спасибо за рецепты.
Сделали с дочерью сырки.
Дочь не захотела ни каких наполнителей.

В следующий раз буду делать без глазури и с маком охота попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 18:44     Ответить с цитатой

яг@дк@
lisen@k
Я рада, что у вас всё получилось и что вам сырки понравились! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 21:42     Ответить с цитатой

ИРРА
Вот мой творог. Классический рецепт -молоко сквашивалось 2 суток без кефира и прочих заквасок.
Скрытый текст:


молоко сквасилось так, что отходит от стенок тетрапака и наверху сыворотка

вот здесь на фото видно консистенцию, куски крупные, плотные

варится на "1" примерно 1 час до тех пор пока не появятся сверху как трещины и чуть желтоват, остывает и сливаю через мелкое сито.

вот получилось полное сито, плотного творога, очень нежный и вкусный, по весу примерно 600гр +/-



Barguzinka
Финики отлично измельчаются-получается типа пасты, помимо сырков я добавляю везде - хлеб, выпечка, квас. Очень вкусно и полезно.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
acsf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 3439
В дневниках: 3
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Victoria-R
Извините не понимаю,из 1 литра 600 грамм творога? И как его сквашивать,просто оставить на окне закрытым свежее молоко,а через два дня варить творог? Или открутить крышечку немного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 22:59     Ответить с цитатой

acsf
Нет, это из 2-х литров вот кратко мои сообщения

Скрытый текст:
"Я классическим способом делаю - сквашиваю молоко длительно.
Молоко Ирмень 1 литр 3,5-4,2% тетрапак срезаю крышки, но не полностью с 3-х сторон, чтобы чуть прикрыто было и потом было удобно слить.
Ставлю на 2-е суток в теплое место, у меня около плиты. Через 2-е суток получится простокваша.
Ее вылить в кастрюлю или широкую сковороду с высокими бортами. Поставить на плиту на "1". Как творог всплывет, плиту выключить, дать остыть и слить на мелкое-мелкое сито. Готово.
Я обычно ставлю 2 упаковки сразу, через день такую процедуру делаю. И на два дня нам хватает творога."
----------
"Я ставлю вечером 2 упаковки тетрапак, рядом с плитой, где тепло. Через 48 часов у меня получается густая простокваша, такая густая, что она выкладывается кусками.
Аккуратно выливаю в плоскую сковороду. На "1" ставлю и примерно 50 минут - 1 час на отделение творога от сыворотки уходит. Вы увидите, творог начинает как трескаться сверху."
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах