Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Репетиторы в Барнауле
Розы в нашем саду-2
То ли хорошие люди любят выращивать розы, то ли выращивание роз делает людей лучше...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julia22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 4478
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 0:29     Ответить с цитатой

Кливия писал(а):
а как вы умудряетесь что-то садить? у нас в огороде грязь неимоверная. К сапогам все липнет. А чуть глубже еще промерзшее все :oops:

Юль, где розы у меня на штык легко копается. Но я в один день ямок нарыла, перегноем засыпала, а на другой садила. Типа дала земле прогреться :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭльВик
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2976
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Роксолана
Оксана, добрый вечер. Можете проконсультировать, я что-то затрудняюсь, предположила некоторые варианты, но вдруг ошибаюсь.
Можно такие саженцы спасти?
Елена Васильева писал(а):
ЭльВик
Добрый день, я не садовод, но учусь :-)
Подскажите что делать

Брала у вас три корня,один из них пышет листочками, а у других листочки изначально пошли в рост, а потом стали усыхать, подскажите что надо сделать для сохранения и дальнейшего роста, фото прилагаю.
Это не новые ростки, это высохшие листочки :oops:
А рядом горшочек с розочкой набрал много листочков , можно высаживать?
_________________
КОТЯТКИ ДАРОМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1805712
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алтай
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 340
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 22:51     Ответить с цитатой

Девоньки, может есть у кого в излишках Голден Селебрейшн? Шибко хочется, может кто продаст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 0:16     Ответить с цитатой

ЭльВик писал(а):
Роксолана
Оксана, добрый вечер. Можете проконсультировать, я что-то затрудняюсь, предположила некоторые варианты, но вдруг ошибаюсь.
Можно такие саженцы спасти?
Елена Васильева писал(а):
ЭльВик
Добрый день, я не садовод, но учусь :-)
Подскажите что делать

Брала у вас три корня,один из них пышет листочками, а у других листочки изначально пошли в рост, а потом стали усыхать, подскажите что надо сделать для сохранения и дальнейшего роста, фото прилагаю.
Это не новые ростки, это высохшие листочки :oops:
А рядом горшочек с розочкой набрал много листочков , можно высаживать?

Это может быть клещ.. тогда обработка от клеща как для домашних цветов, но серьёзно: я использовала фитоверм по инструкции и пакет на голову. Лишние палки - отчекрыжить. Чаще опрыскивать растения. В квартире слишком сухой воздух и жарко. Но по большому счёту, розы посаженные в бутылки в квартире выживают 50/50 в лучшем случае, при любом уходе. Нужно было стараться их додерживать до высадки в грунт. Сейчас на клумбу с такими ростками не высадишь уже... Хотя если они и так скорее всего пропадут - можно попробовать. Только с парничком на голову - бутылка. коробка от торта... Может где нижние почки ещё спали... и не забыть отчекрыжить палки и большие верхние ростки... Самые лучшие лучшие ростки - нижние спящие почки.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭльВик
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2976
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Роксолана
Спасибо большое :give_heart:
В принципе, все то же самое предположили, кроме клеща :-)
_________________
КОТЯТКИ ДАРОМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1805712
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Девочки на осень никто не будет розы в Нью-Джерси заказывать?
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15171
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 20:19     Ответить с цитатой

Наталья335, дайте ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 22:03     Ответить с цитатой

Татьяна N писал(а):
Наталья335, дайте ссылку.

Скрытый текст:
http://www.kupirozi.ru
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Блондинка*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.12
Сообщения: 3234
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Наталья335
я буду :-)
_________________
Кадастровый инженер.Оформление земельных участков, домов, дач, вынос границ, проекты межевания, раздел, представительство в суде, узаконение.
8-923-710-1ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlesKaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 1330
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 17:08     Ответить с цитатой

Наталья335 писал(а):
Татьяна N писал(а):
Наталья335, дайте ссылку.

Скрытый текст:
http://www.kupirozi.ru

Наташа, я наверное тоже буду...

Девочки, какие сорта белых роз ЧГ повыносливее?
Вымерзли Анастасия и Осиана у меня...

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

И еще мне интересно, сейчас продают на базаре розы 2-летки цветущие, они будут жить или помрут при пересадке, кто брал такие?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 11:09     Ответить с цитатой

остинка
канадка 'Morden Centennial
Восточный экспресс
Пиано
что-то из Дельбар
Розенфри (из Нью Джерси)
Пинк парадиз
Артемис
Рококко зацветает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Карибка
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 13007
В дневниках: 70
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 13:34     Ответить с цитатой

Роксолана
какая красота :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tatiana-tatiana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.14
Сообщения: 1348
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 21:04     Ответить с цитатой

Девули-розоводы, подскажите, что делать? на моих розочках на листьях стали появляться пятна, потом листья засыхают, осыпаються и стоят лысые стебли.

]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 10:11     Ответить с цитатой

tatiana-tatiana
Скорее всего это черная пятнистость. Это болезнь, но во всех садоводческих магазинах есть большой выбор препаратов для лечения всевозможных болезней, в том числе и этой. Трудно остановится на одном препарате, но обычно делают так: применяют какой-то препарат с одним действующим веществом (Ридомил Голд или Профит), через неделю - препарат с другим веществом (Топаз или Скор), потом - Чистоцвет и так чередуют до 3-х раз. Фунгициды чередуют, но не смешивают. И тут даже сильно не надо вникать, бурая или черная пятнистость, так как препараты будут бороться с комплексом болезней, включая и мучнистую росу и пр. Единственно сложно бороться с ржавчиной, вот её надо диагностировать, потому как придётся больное растение сжигать. В инете много определителей болезни, включая сайт энциклопедия роз.
Ну а осенью все розы надо хорошо пролить медным купоросом или бордосской. Это прямо обязательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 11:31     Ответить с цитатой

посоветуйте, когда лучше с клумбы на клумбу розы перетащить.
Несколько не прижилось, весенних, а на старой грядке "ожили" прошлогодние, хиленькие. Я думала уж не отойдут.
Хочу в единую клумбу совместить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах