Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Общение владельцев собак
Разные породы, общие вопросы

На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 22:17    Заголовок сообщения: Общение владельцев собак Ответить с цитатой

Уважаемые владельцы собак, скажите ПОЧЕМУ вы не убираете продукты жизнедеятельности за своими питомцами????

Мы живем на первом этаже, из наших окон вид на чудесный газон с березками.. весной и летом часто открыты окна. Но вот собачники соседских домов считают своим долгом выгулять своих зверей под нашими окнами (краевой подъезд и почти все собаки справляют большую нужду сразу как выходят..
Весной плавает все это, вонь стоит неимоверная, окна не открыть.. с коляской не выйти туда, так как можно наступить в каку.
Я понимаю, что площадок нет для собак, но хотя бы убирать в пакеты заставить владельцев как-то можно? Кто сталкивался с подобной проблемой, как ее можно решить???. Вот и сегодня взглянув утром в окно с чашкой кофе газам предстал белый снег весь усыпанный продуктами жизнедеятельности...
фу
попросила мужа взял дешевую детскую лопатку в магазине, он пошел и собрал все в пакеты... 3 больших пакета собрал какашек не поверите! и выкинул вместе с лопаткой..

Вечером опять идут и идут..

сидишь кушаешь и смотришь как собака к тебе задом повернулась..и села делать свои дела..
я открыла окно сегодня и любезно попросила убирать за своими любимцами, а в ответ услышала поток нецензурной брани..

вот такие вот дела..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27120
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
это мне кажется бесполезно всё, нет у нас культуры выгула собак, у нас даже объявление висит, чтоб хотя бы рядом с крыльцом не выгуливали ... но увы .. пока идёшь к дому как по минному полю - желтый снег и какахи .... не в снежки поиграть, не по снегу детям побегать, везде эта "красота"
Если только штраф ввести хороший, но и то сомневаюсь, что поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 15:24     Ответить с цитатой

Ну, жёлтый снег... тут ничего, увы, не сделать.. А вот какахи.. Тут, действительно, вопрос воспитания. Мне не в лом убрать за своей собакой. Единственно, в самые кусты не полезу, но думаю там, в кустах, оно и в глаза никому не бросается. А вот на видном месте.. Опять же, я уведу своих собак туда, где никто не играет в снежки. Никогда не поведу на детскую площадку. Но у меня есть такая возможность - уйти подальше. А как быть тем, кто живёт в окружении домов, парковок, площадок. Где не только собак выгулять - детям-то играть не где. Тут уже вопросы не собаководам нужно задавать и бросаться на них чуть ли не мордобоем, а властям, которым куска земли, размером с четверть школьного стадиона, жалко выделить... Для сравнения - была проездом в Кемерово. Пока ждала мужа, прогулялась по округе. За пять!!! минут увидела ДВЕ!!! площадки для собак. в стороне от дороги, между домами, огороженую рабицей, с бумом и забором, с УРНАМИ! по углам. Думаю там не возникает вопросов о какахах и минных полях. А у нас будут постоянно обсасывать эту тему.
_________________
У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапке.))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rafina
Студент
Студент


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 1505
В дневниках: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 16:29     Ответить с цитатой

Тоже бесит это омно по весне. Неужели самим приятно собачникам по нему ходить?
Я думаю наших людей могут исправить, только очень хорошие штрафы. Пару раз оштрафовали бы тысяч на 5 , сразу бы убирать все начали. Точно такая же ситуация с мусором на природе, что в лесу, что на реке. В основном все приезжают на машинах, ну и собери за собой мусор и увези, выброси в контейнер. Нет, максимум на что ума хватает в пакет собрать, да и то не у всех.
_________________
Британские кошки.
Продам корм для взрослых кошек Хиллс с курицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 16:50     Ответить с цитатой

Тема - просто для сотрясания воздуха.. думается мне..
Кто убирал за своими собаками, тот и будет убирать. Остальные - плевать хотели и на штрафы. Кто будет рано поутру или по вечерам ходить и за руку, скажем, ловить? Кто будет проводить экспертизу ***на - бродячей ли собаки или конкретно чьей-то?( а презумпцию невиновности даже бабушки знают...)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

А свалка строительного мусора, скажем в лесу возле Стуково - думаете, кто-то везёт из города? Сами себе и гадят - чего же потом орать-то - "Лес зас**ли!!!"? Пока сами себе с**ть будут - штрафами проблему не решить.
_________________
У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапке.))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Малыши в ручки берут все, а у половины собак в экскрементах яйца токсокар и аскарид. Все это про отсутствие пакетов, плохую консистенцию и прочее это - банальные отмазки. Если человек воспитан он уберет, слава Богу пакетики стоят копейки и мусорки на каждом шагу, а невоспитанный будет всех вокруг винить в том что "они тоже мусорят". Не, я понимаю, что всех не заставишь убирать, но порядок начинается с себя и со своих действий. Всегда проще переложить ответственность на других.
Есть закон о содержании домашних животных в нашей области, там прописано черным по белому, что

 выгул собак и кошек (иных домашних животных) разрешается только на специально отведенных для этой цели площадках. При отсутствии специальной площадки выгуливание животных допускается на пустырях, травяном покрытии, за исключением территорий парков, скверов, образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков;

 запрещается посещать с домашними животными магазины, организации общественного питания, медицинские, образовательные и культурные учреждения;

 при выгуле собаки владелец обязан гарантировать безопасность окружающих. В жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводке и в наморднике. При выгуле животных с 23.00 до 7.00 владельцы животных обязаны обеспечивать тишину;

 владельцы домашних животных должны не допускать загрязнения тротуаров и других мест общего пользования при выгуле животных, а также убирать продукты их жизнедеятельности.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 17:23     Ответить с цитатой

egina писал(а):
Тема - просто для сотрясания воздуха.. думается мне..
Кто убирал за своими собаками, тот и будет убирать. Остальные - плевать хотели и на штрафы. Кто будет рано поутру или по вечерам ходить и за руку, скажем, ловить? Кто будет проводить экспертизу ***на - бродячей ли собаки или конкретно чьей-то?( а презумпцию невиновности даже бабушки знают...)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

А свалка строительного мусора, скажем в лесу возле Стуково - думаете, кто-то везёт из города? Сами себе и гадят - чего же потом орать-то - "Лес зас**ли!!!"? Пока сами себе с**ть будут - штрафами проблему не решить.


Согласна, тема одна из многих по этой проблеме, ни о чем. Кто убирал, так и будет, кто не убирает, им пофиг, они не устыдятся.

Закон есть. Рычагов воздействия нет.
Какие штрафы???? Кто их будет налагать? На кого? На основании чего?
Наши законы, в частности АК, не дают возможности наказать даже владельца собаки, которая кидается на людей, в том числе на детей. Вот когда порвет - возможно, и то нужно будет очень постараться. А так - нет. У Госветнадзора карательных и административных функций в данном случае нет, у полиции в этом случае тоже руки связаны
. Есть вариант написать заявление в администрацию района или города, но и они ничего не сделают.
На Молодёжной женщина живёт, состоит на учете у психиатра, держит кобеля стафорда. Он тоже не в себе. Лает, бросается..она его даже притравливает. Выгуливает на длинном поводке без намордника. Пятый год ничего не можем сделать. Полиция в курсе, в жд администрации на неё штук 15 заявлений, госветслужба в курсе. Такие законы, ребята. Я лично с полицейским разговаривала - он говорит, вот если бы он ( кобель) при мне на кого нибудь бы кинулся и стал бы рвать, я бы применил табельное оружие. И то замучился бы описываться ..
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 17:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Наши законы, в частности АК, не дают возможности наказать даже владельца собаки, которая кидается на людей, в том числе на детей. Вот когда порвет - возможно, и то нужно будет очень постараться.

нет, я лично сама платила штраф за отсутствие намордника на моей собаке. Просто потому, что вечером вылетая с собакой из своей квартиры (работала целый день, а он терпел сидел) встретился сосед, который ненавидит собак. Она накатал жалобу участковому, я заплатила 500 руб
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
И кто выписал штраф? Участковый не имеет права это делать. Это может сделать только администрация района, куда он передаст жалобу. Они составляют акт об административном правонарушении. И если бы ты его не подписала, а сказала - ничего подобного, враги врут,))оснований для штрафа у них бы и не было
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Ни Разу Ни Фея
И кто выписал штраф? Участковый не имеет права это делать. Это может сделать только администрация района, куда он передаст жалобу. Они составляют акт об административном правонарушении. И если бы ты его не подписала, а сказала - ничего подобного, враги врут,))оснований для штрафа у них бы и не было

я не подписывала ничего, и на разбирательство в гражданский суд не пришла (была не в городе). а потом просто пришло письмо об уплате штрафа
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 17:58     Ответить с цитатой

К вопросу о жёлтом снеге.. У нас на углу дома - пивнушка. Угадайте с трёх раз - кем разрисован снег в радиусе трёх домов? Собаками? На высоте около метра?? или девицы присаживаются муравьёв рассмотреть повнимательнее?
Тема не о невоспитанности собаковладельцев, а больше о человеческом скотстве. Только на собак так легко показать пальцем...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

А презервативы, плывущие рядом с собачьей какахой, или шприцы - не вызывают такого же гадливого чувства?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Когда - ОНО, человек, срёт, пардоньте за мой русский, в арке между домами, а я в это время поворачиваю туда с собакой, а ОНО, напугавшись что-то блеет про намордник - как поступить? Что сказать? Спросить, есть ли у НЕГО пакетик, прибрать за собой?
Тьфу, не тема, а...
_________________
У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапке.))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 17:58     Ответить с цитатой

egina писал(а):
К вопросу о жёлтом снеге.. У нас на углу дома - пивнушка. Угадайте с трёх раз - кем разрисован снег в радиусе трёх домов? Собаками? На высоте около метра?? или девицы присаживаются муравьёв рассмотреть повнимательнее?
Тема не о невоспитанности собаковладельцев, а больше о человеческом скотстве. Только на собак так легко показать пальцем...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

А презервативы, плывущие рядом с собачьей какахой, или шприцы - не вызывают такого же гадливого чувства?

вызывают еще как, но лично в нашей ситуации территория загажена собаками, окно открыть проветрить весной и летом невозможно. А шприцы и окурки конечно есть, но в незначительном количестве.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея писал(а):
А шприцы и окурки конечно есть, но в незначительном количестве.


Завидую... А у нас чуть ли не сплошным ковром... Сказывается близость питейного заведения, видимо. А про детские песочницы и площадки вообще промолчу...
_________________
У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапке.))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 1:47     Ответить с цитатой

Сразу скажу: я за своей собакой какахи собираю. Мне "не в лом", как говорится. Даже удобнее - гулять можем везде (не детские площадки и иже с ними, конечно) и попробуй на меня кто полоумный заори "Ср*т тут всякие", пакетик показываю и всё, конфликт, увы, не состоялся. :haha: Вот только есть один нюанс: урн для собачьих каках НЕТ. Даже в Москве (там есть, но единично). И не знаю, как здесь, а в Мск ЗАПРЕЩЕНО выбрасывать какахи (даже в пакетиках) в общественные урны и мусорки. Все, конечно, выбрасывают. но трясёшься ж каждый раз, ё-моё! Так что тут со всех сторон фигня выходит. Россия-матушка. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4765
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 23:13     Ответить с цитатой

Девочки, вот точно, какахи мы за своей собакой в мешочек собираем и нет проблем, а вот валяющиеся мешки с мусором....., прокладки, простите,....окурки.... И да, желтый цвет снега, от собаки, скорее дырка в снегу, а вот рисунки струйками на снегу-это точно не собаки....
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 1 из 30 На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах