Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
астигматизм - дается ли освобождение от физкультуры?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 22:22    Заголовок сообщения: астигматизм - дается ли освобождение от физкультуры? Ответить с цитатой

Скажите на сколько актуально сейчас освобождение от уроков физкультуры?
У меня плохое зрение врожденное.Ставили астигматизм(сейчас близорукость на -5.Была склеропластикак и лазарь).В школе постоянно на скамье освобожденных(очень об этом жалею!!!)...Сейчас у меня растут малыши (7 мес) и уже поставили нам близорукость.
Зашла на ваш сайт: - Любая двигательная активность помогает глазкам малыша лучше работать. Заставляйте ребенка больше бегать, прыгать, играть в подвижные игры. Занятия спортом тоже пойдут ему на пользу.
Неужели я зря была лишина возможности заниматься спортом?! И моих детей ждет тоже освобождение,но они ведь мальчишки как им без спорта...
И еще склеропластика делается при -1,5 и не важно в каком возрасте? В каком возрасте необходима первая полная диагности зрения ребенка?(Я с 3 лет по клиникам,но оперировали только в 16 лет) Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 19:46     Ответить с цитатой

Освобождение от занятий физкультурой дается при высокой степени близорукости и наличии дистрофических процессов сетчатки. Но при этом рекомендуют заниматься лечебной физкультурой, плаванием.
Склеропластика выполняется при быстром увеличении передне-заднего размера глаза. При миопии в -1,5 диоптрии, как правило, этот размер небольшой, поэтому такая операция не требуется. Для укрепления зрительной системы ребенка проводите консервативное аппаратное лечение.
Диагностика ребенку проводится в любом возрасте по мере необходимости.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах