Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Розы - часть 17
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4513
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):
ЕленаВит
Я в прошлом году садила осенью саженцы из Нью Джерси и Нака Нока. От Нью Джерси у меня лучше перезимовали, где-то был выпад 1 из 10 от Нако Нока похуже был результат. Зимовали под пластиковыми пятилитровыми бутылками в общем укрытии. Бутылки подокучивала немного, но не с головой. Посадка в принципе такая же, но без удобрений Наверно, можно фосфорно - калийные без азота сверху внести в посадочную яму или просто горсть суперфосфата. При посадке я не укорачивала побеги, побоялась, что от прививки дадут ростки. Осень была теплая, перед укрытием я еще оборвала все отросшие зеленые побеги, но по весне, когда открывала все были с тронувшимися в рос почками.


Ооо, спасибище Вам за развернутый ответ, как всегда все четко и ясно :give_heart:
Я так и планировала внести под посадку только суперфосфат и золу, вот почему то сомневалась насчет окучки, а с бутылками то вариант :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Вишневая Косточка
Да, цвет у них отличается. У Хайди лилово- розовый цвет, а у Лавандер сиреневый.

Heidi Klum Rose.

Лавандер Айс
Из бюджетных, сначала я брала Топаловичей, они пакетированные. Сейчас перешла на саженцы краснодарских питомников, там ассортимент больше, качество хорошее, а цена не намного выше.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

ЕленаВит
Буду рада, если мой вариант сработает. Еще слышала, что непосредственно перед укрытием
саженец внутри бутылки засыпают через горлышко сухой землей с головой, но сама не пробовала.


Последний раз редактировалось: Луshа (Чт Сен 14, 2017 15:49), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Вишневая Косточка писал(а):


А хайди и лавандер в жизни отличаются цветом? Фотографии такие противоречивые.

Хайди Клуб, Лавандер Айс и Новалис)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):
Натуса
Надя, спасибо! Да, сумма солидная получилась, но и штамб отличный, тьфу-тьфу-тьфу на него! :haha:
Решила все же выложить некоторые фото, как итог розового лета. Сейчас идут заказы, может кому -нибудь пригодится.



Les Quatre Saisons, Rhapsody in Blue, Аскот, Крокус, Принцесса Анна,


Persian Mystery, Easy Does It у меня с остинками, Artemis с Cherry Girl, Schöne Koblenzerin.




Лиола, остинки, Persian Mystery, Балерина и Четыре сезона.

Наталья..... ну просто великолепно!!!! Мне кажется некоторые ваши кусты, переплюнули сами себя :haha: шикарные кусты, я ещё вчера их увидела, но мысли от этого великолепия, собрала в кучу только сейчас :haha: Но глядя на ваши, уже взрослые кусты, возникли вопросы. Но о них позже. Артемис и Вишневая девочка нашли друг друга, лучших партнеров и не найти. Ну а теперь, срочно имя красоты на штамбе, очень нежный и трогательный цветок :in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Mumi_mama
Красивая розуля :in_love: очень похожа на мою Бургунд 81, посмотрите её в РБ.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

iranew писал(а):
Луshа
Наташа, так то то и оно, у всех по одной-две звезды, а у вас практически все звезды :haha: Радуйте нас почаще фотками, будем хоть знать к чему стремиться :give_heart:

Или будем хоть знать, как выглядят настоящие розы :in_love:

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 16:08     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, спасибо! :give_heart:
На фото Штамб Щусс. К сожалению у Артемиса и Черри Гел мало пересекаются периоды цветения. Черри Гел зацветает позже. По другую сторону от Артемиса у меня посажена Пиано, чтоб ему не было скучно, а вообще-то он сам вполне самодостаточный парень, как оказалось. :haha:

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Хочу показать свою новенькую. Уже в любимках. Жаль фото не очень, не из чего выбирать. Фотоаппарат, как назло, в это время сломался, когда она цвела.
Вивьен Вествуд Rose Vivienne Westwood, на дату не обращайте внимания, неправильная.


Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Лариса
Чудесная троица! Освещение все же играет большую роль при передаче цвета розы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Луshа
Скажите, а вы где штамб Щусс брали? Хотелка моя))) Заказала в этом году у Нади, она отменила, у неё похоже штамбов Мейян в этом году не будет... Спросила у Тани, жду ответа :haha:
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 16:50     Ответить с цитатой

kasya160
Брала у Тани весной 2016 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Луshа
О! Спасибо! Тогда может быть у меня есть шанс) А у вас 140 высота? И какого качества пришел, пришлось его уговаривать в рост пойти? Читала что девочки что только не делают чтобы пробудить свои штамбики.
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Луshа
Очаровательная Вивьен! :in_love:
Чем-то мне Бельведер напоминает.

Добавлено спустя 21 минуту 23 секунды:

Луshа
Наталья, а чья у вас Вивьен? :oops:
Пойду у Татьяны в теме поищу, тоже такую красавицу захотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 18:26     Ответить с цитатой

kasya160
Мой был отличный, передерживала закопанным в снегу. Уговаривать его не пришлось, сразу проснулся и пошел в рост.


blackchette
Вивьен у меня прошлогодней осенней посадки от Нью Джерси. Кстати, заказывала две, от Нака Нока погибла, правда саженцы зимовали в разных местах. Вообще это сорт Барни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 21:54     Ответить с цитатой

мадам Элена писал(а):
Девы очень прошу помощи!
Кто хорошо знает Принцессу Кентскую очень ли у неё шипастые стебли?
Подозреваю что получила из НД принцессу Энн :mad:
HELP :eek: :eek: :eek:

Если цветение действительно выдаст пересорт, то они заменят :aga-aga: Только бирку не снимайте, чтоб потом сфотать. Гуле прислали нужную розу после пересорта :-)
Из 3 больших выкупов пересорт был всего 1 :-)

Добавлено спустя 55 секунд:

Луshа
Наташа, спасибо за ответ про пригибание :-)

Добавлено спустя 18 секунд:

Девочки, а вы как ЧГ перед зимовкой обрезаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 23:54     Ответить с цитатой

KoLenochka
Я режу на высоту укрытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вишневая Косточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 660
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Луshа

Огромное спасибо за информацию!

Извините, что пристаю...
на первой фото у Вас с Хайди сколько кустов роз и какие?
Такой массив получился шикарный и главное для меня, без пустых мест!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1980margarita
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 6040
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, надо с роз уже бутоны срезать и листики частично?
Цветут красиво и обильно , но на следующей неделе уже заморозки обещают :-(
Посоветуйте пожалуйста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Луshа
О, это Шусс? Я его видела на фото с огромной гривой, думала в этом его красота, а оказывается и сам цветок прекрасен :in_love: и цвет у него такой.... нежно-нежно розовый :in_love: что же будет когда она (он) косы свои распутит :in_love:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах