Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Розы - часть 17
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Девочки, а вот у меня сейчас розы совсем не цветут... все бутоны куклятся и цветки коричневеют... получается, что все кусты как в какашках :-( Почему так? если у всех цветут....

Добавлено спустя 59 секунд:

Натуса писал(а):
KoLenochka
Я режу на высоту укрытия.

Спасибо за ответ! :give_heart: А весной их ниже обрезаете? Или так и остаются, если перезимовали хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите какого роста у нас в Сибири эти розы molba Розариум Ютерзен, Ангела, Динки и Буке Парфэ. Посадила Розариум, рядом Ангела, а перед ними Буке Парфэ. Все весенней посадки. Розариум и Ангела сейчас см по 70-80, а Буке перед ними уже 1,20. Динки только получила, она у нас какой высоты вырастает?
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 10:46     Ответить с цитатой

KoLenochka
Весной делаю санитарную и формирующую обрезку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ися
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.02.08
Сообщения: 992
В дневниках: 4
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Девочки, вы уже укрыли розы от дождей. У нас дожди каждый день, надо ведь, чтобы просушить вокруг роз, а потом уже пленкой прикрыть? Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarySher:)
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7066
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Подскажите, опытные розоволицый, страза напасть на розочку:
Лисья и стебель как будто обсыпаны белой мукой, а бутоны засыхают, так и не раскрывшись....

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:



И как с этим справитсья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 13:42     Ответить с цитатой

MarySher:)
Посмотрите на rosebook.ru
Может это мучнистая роса?

Добавлено спустя 45 минут 38 секунд:

Очень часто встречаю не очень лестные отзывы о Larissa Хочу реабилитировать...


Хочу ещё похвалить Lady Salisbury/ Только на 4-й год я её полюбила. Это единственная роза в розарии, которую не тронули мыши! Не знаю, почему, но все остальные остинки были уничтожены полностью, эта осталась невредимой на 100% И это её третье!!! цветение!




Ну и немного осенних портретов. Понемногу восстанавливаются. Розы осенью другие)))









И нужен мне совет... Хожу вокруг своего штамба. Было решила уже его пересадить к хвойным, но он такую шевелюру отрастил за лето. Жаааалко трогать( Как думаете, если оставить его на месте? Не сильно режет глаз?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вишневая Косточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 660
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Лариса, на 8 фото у Вас айз фо ю? А с кем она?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 23:12     Ответить с цитатой

Вишневая Косточка
Айс фо Ю рядом с блю фо Ю и лавандер пиноккио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Лариса
Красиво цветут розы :give_heart: Осенью многие выглядят иначе: более насыщенные цвета, изящнее бутоны. Некоторые становятся такими эффектными, что просто влюбляешься)))
По поводу штамба... Читала, что безболезненно можно пересадить штамб с помощью ведра. Берется 12 л строительное ведро без дна. Штамб обкапывают со всех сторон, одновременно забивая ведро в землю. Когда ведро войдет полностью в землю, корни розы подрезают лопатой, вынимают вместе с ведром и переносят в посадочную яму. Снимают ведро, засыпают землей, поливают, хорошо уплотняют, подвязывают к опоре и всё.
Может быть можно и без пересадки обойтись? К штамбу подсадить высокую тую или можжевельник? На фото не понятно, с какими растениями эта роза перекликается. Сама по себе глаз не режет, но вроде как не к месту, нет цветовой поддержки. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4513
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 23:56     Ответить с цитатой

Лариса
Ну,наконец,Вы показали своих красоток!
ХорошИ, и не скажешь,что пострадали от мышей.
Ларис, ну жалко же штамб трогать,тем более,насколько я помню,Вы с трудом его выходили.Может к нему в компанию шалфея синенький или перовскию..подсадить,они и розовыми розами будут гармонировать.Можно, наверно,и пузыреплодник
обыграть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишневая Косточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 660
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 6:19     Ответить с цитатой

Лариса
Спасибо, очень красивое сочетание,значит я правильно сделала выбор!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 7:30     Ответить с цитатой

Лариса
Ваша тезка зажигает! Очень обильное цветение. Остальные тоже красотки :in_love: Джубили обожаю просто - как эффектно головки склонила :-)
Лариса, я бы не стала пересаживать штамб, просто подобрала бы ему компанию - можно где то в сторонке что то такое с чем бы он перекликался :aga-aga:
Девочки, посмотрела прогноз погоды, что то он совсем нерадостный - не пора ли штамбы пригибать? Или успеем еще?
И у меня ко всем обладателям штамбов вопрос, вернее совет требуется. Моему Кастору сложно было подобрать опору из-за его немалого роста и еще оттого, что он в пригнутом состоянии прирос и не хотел подниматься - наклонял на себя все опоры, и муж притащил откуда то трубу около 2,5 метров(если не больше :eek: ), и соответственно очень глубоко вбил эту опору в землю. Возможно ли оставить эту железяку на зиму не вытаскивая? Как-нибудь плотно зафиксировать укрывной вокруг трубы, чтобы влага туда не попадала или все же вытащить ее, а весной снова вставить? Муж эту опору кувалдой вгонял - глубоко сидит :aga-aga: Зимуют ли у кого-нибудь штамбы с торчащими опорами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Лариса
Розы осенью действительно другие, некоторые красивее чем летом) Лариса, все очень красиво, Lady Salisbury зефирная нежность :give_heart:
Лично мне штамб глаз не режет, совсем. Он такой необычный, мне кажется, подходит ко всему) На этом фото вообще гармонично, розовая роза так вальяжно в ногах расположилась) имхо конечно)

Натуса
у меня Блю фо Ю с опорой зимовал, (арматурина). я ее оставляла не потому что не могла вытащить, а чтобы весной было легче найти штамб в сугробе))
Надя, а труба-опора Кастора толстая в диаметре? железная?
я на следующих выходных точно штамбы отвяжу, по моему, пора их уже гнуть к зимовке потихоньку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Вишневая Косточка писал(а):
Луshа

на первой фото у Вас с Хайди сколько кустов роз и какие?
Такой массив получился шикарный и главное для меня, без пустых мест!

Там очень много сортов. Непосредственно Heidi Klum Rose у меня сидит перед Аспирином, позади Леонардо да Винчи, справа ( если на фото, то слева) Принцесса Александра оф Кент. Сочетание, конечно, не суперское, садила где было место и чтобы глаз сильно не резало. :haha: Пустых мест не будет, когда розы войдут в силу и нарастят хорошие кусты.


KoLenochka
Цитата:
Девочки, а вот у меня сейчас розы совсем не цветут... все бутоны куклятся и цветки коричневеют... получается, что все кусты как в какашках :-( Почему так?

Может серая гниль либо ЛМР, от нее тоже бутоны коричневеют и засыхают.

Ися
Пленкой мало кто закрывает на зиму, в основном аротексом, а от дождей мои розы закрыть пленкой просто нереально.

Лариса
Лариса, как всегда замечательные фото и розы. :heav: Штамб тоже бы не рискнула пересаживать, а как советует Баллуша поддержала бы цветом , что-нибудь подсадила.
Натуса
У меня оба штамба зимую с трубой, но небольшой. В нее весной вставляю арматурину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 13:09     Ответить с цитатой

iranew
Мне кажется диаметр см 2, Ира у тебя арматура сверху укрытия?
Луshа
Ваша то труба в укрытии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах