Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Розы - часть 17
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 15:08     Ответить с цитатой

cjkjdtq
Тоже свои 5 копеек за Фламентанца добавлю
У меня были Сантана и Эльф. Каждую весну под ноль. За лето отрастут, весной та же песня. В прошлом году посадила на их месте Фламентанца. Отрос до 1,5 м за лето. Укрывать не стала, пригнула только. Перезимовал до самых кончиков (т-т-т)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6452
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 15:35     Ответить с цитатой

cjkjdtq
Я посоветую только однократку в нашем климате, у нее есть силы хоть немного сохранять плети, это Фламентанц и Эксельзу(только не супер,а просто Эксельзу). Были у меня и Жардина, и Маритим, и Пьер Ронсар, и Эльф, никого ныне нет, помаялись и ушли, только Эльф отдавал свой долг в течении трёх лет, цвел, но не в качестве плетистой , а скорей шраба однократки :haha: Мало им нашего сибирского тепла чтобы вызреть и подготовиться к следующему сезону, а однократке видимо генетически легче, отцвели разок, и остальные силы бросает на подготовку к зиме, я так думаю :umnik:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8052
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Девочки, а Амадеус тоже плохо у нас растет и зимует? Сначала заказала у Нади Фламентанц, а потом поменяла на Амадеус. Зря, поди :aga-aga:
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 16:37     Ответить с цитатой

kasya160
У Амадеуса цветок интересней чем у Фламментанц :-) про его зимовку ничего не могу сказать)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

ГЕЛАР
Гуля, после твоего поста я захотела какую нибудь красивую однократку, например Констанс Спрей (Constance Spry). она еще и Остинка) эхх жаль что у меня уже не влезет :-)
хотя, что это я) у меня же есть Гертруда Джекил, тоже Остинка и тоже почти однократка)) только тоже в прошлом году под 0 была резана)


Последний раз редактировалось: iranew (Пт Май 12, 2017 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8052
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 16:41     Ответить с цитатой

iranew
так вот я и купилась, по характеристикам вроде тоже поинтереснее, но есть ли смысл во всех этих характеристиках в нашем климате :idontno: У меня розы совсем недавно, не ожидала что девочки будут так про плетистые писать печально. У мамы лет семь, если не больше, растет роза , очень похожа на сорт Нью даун. Зимует отлично, метра 2-2.5 плети, куст огромный, беспроблемная.
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 16:43     Ответить с цитатой

kasya160
ну вот, у мамы же растет ;) может и ваш Амадеус будет молодцом ))

Лариса
набрела на фотки про прививку штамбов
Скрытый текст:
https://fotki.yandex.ru/users/vpsad23/album/148395/
отсюда: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=5262&st=1660


Последний раз редактировалось: iranew (Пт Май 12, 2017 16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8052
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 16:48     Ответить с цитатой

iranew
посмотрим, я же Амадеус и маме тоже взяла :haha:
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 17:35     Ответить с цитатой

iranew
Спасибо! :give_heart:
Я всё же буду надеяться до последнего) Хотя, честно говоря, состояние прививок не вызывало у меня оптимизма. (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21196
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 19:57     Ответить с цитатой

iranew писал(а):
AnnZhul
:give_heart:
cjkjdtq
я могу рекомендовать как устойчивую плетистую - Фламментанц (Flammentanz).
больше у меня никакие плетушки расти не хотят к сожалению. но у девочек растут и другие сорта) та же Жасмина (Jasmina). Еще вроде бы Эксельза розка устойчивая...
вообщем я по плетистым не спец, может девочки еще кого то посоветуют.

да, у меня Жасмина растет...кстати ттт...не сильно ее отбрезаю.но как и все у меня, базальные-большая редкость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 20:00     Ответить с цитатой

iranew
Ирина, посмотрела фотки - кажется ничего трудного, а как до дела дойдет... руки еще нужны зеленые, я в этом плане обделена. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 20:09     Ответить с цитатой

Вишневая Косточка
Я в прошло году именно в этой закупке покупала Розариум Ютерзен, т.к. думала, что мой фирменный издох :aga-aga: Пышного цветения не было, но перезимовала прекрасно! В отличии от фирменного, который таки сдох :haha:
Я писала выше про какой-то Новосибирско-Бердский питомник - в общем не знаю, что за питомник я придумала, а брала в этой закупке :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 20:22     Ответить с цитатой

KoLenochka
Лена, только RU брали? По сорту процвел?
А есть вообще отзывы как в этой закупке с пересортом дела обстоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 21:13     Ответить с цитатой

blackchette
Брала только его, процвёл по сорту :aga-aga: Я вообще не очень доверяю эим розам... просто в прошлом году ооочень хотела, а уже же лето на дворе было, когда у меня одна веточка на фирменном всё же ожила, вот я и купила там, где ещё можно было.
А в этом году, кстати, я на место фирменного, решила Шоника посадить, так что тот RU вообще не пригодился :haha: Но растёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 21:44     Ответить с цитатой

KoLenochka
Ну и пусть растет! Вдруг как махнет! :-) А Шоник красотун, такой розкой можно аллейку целую высаживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4519
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Из плетушек ещё можно Ilse Krohn Superior рассмотреть,тоже благодарна розка, хотя фламентанц вне конкуренции. :aga-aga:
Жасмина в этом году у меня тоже под 0. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах