Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Розы - часть 17
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апельсинка55
Профессор
Профессор


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 6024
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 22:44     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):
KoLenochka
Лена, только RU брали? По сорту процвел?
А есть вообще отзывы как в этой закупке с пересортом дела обстоят?

в том году брала у них 8 роз и только 2 были по сорту. По уровню саженцев сранвила бы их с плохим монтеагро (слабые)-те что в торфе. В земле посильней т.к. корешки окрепшим/подрошие.Брать у них больше не буду. :aga-aga:

И те что не посорту оказались какими то чайниками. :aga-aga:
По сорту соответствовал оранж мадак абрахам дарби.


Последний раз редактировалось: Апельсинка55 (Пт Май 12, 2017 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 22:57     Ответить с цитатой

kasya160
Да рано ещё расстраиваться, я же написала про тех что у меня были, а про остальных врать не буду. А фламентанца и эксельзы тоже пока нет у меня , но здесь много раз показывали этих красоток, и было много достойных экземпляров.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

iranew
Ира ху из дис ? :haha: Constance Spry? Надо погуглить :aga-aga: Если достойная дама то мне надо, так как перголы скучают , ни тебе роз плетистых, ни тебе клематисов :eek: Кстати, о птичках, оффтоп, у кого ни будь клематисы вылезли? Чет вообще тишина, в прошлом году вылезли когда на розах почки пошли :aga-aga: Или это они в прошлом году так рано?
И ещё вопрос, девочки, если розы замульчировать свежей щепой, ничего страшного не будет? Это я по аналогии с опилками, которые азот из почвы вытягивают, ведь по сути одно и тоже , только щепа крупнее, или ошибаюсь я?
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 23:03     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
У меня все клематисы показались. Некоторые только вышли, есть сорт который уже см 15 высоты.
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 23:09     Ответить с цитатой

kasya160
Кстати Ксюш, если мамин куст нравится, то можно его начеренковать, как правило плетистые черенкуются очень хорошо :-)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

kasya160 писал(а):
ГЕЛАР
У меня все клематисы показались. Некоторые только вышли, есть сорт который уже см 15 высоты.

Щас застрелюсь, что ж за год то такой, и где мои? Даже самых живучих ещё нет :cranky:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Апельсинка55
Понятно, спасибо. Вот как то тоже не вызвал у меня доверия такой спутанный ассортимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Лариса
blackchette
Ссылка про прививку - для меня это чистая теория, совершенно не готова к таким экспериментам) , т.к во-1, не хочу никого перепрививать, хочу чтоб все штамбы ожили), во-2, совершенно не уверена в своих силах, у меня с черенками то не особо, какие нафиг прививки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 23:16     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Да, я уже тоже думала над этим)
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 23:16     Ответить с цитатой

ЕленаВит
Посмотрела фотки дамы Эльзы - форма бутона, конечно, впечатляет, очень-очень люблю такую форму с острыми загнутыми лепестками. :in_love: И отзывы по ней вполне себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишневая Косточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 660
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы по данной сп! Покажу потом свои 4 шт. Заказала в земле. Надеюсь приличными получу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 23:21     Ответить с цитатой

kasya160
Как только начнет зацветать надо черенкануть пару тройку веточек, всё получится ;)

iranew
Я в этом году училась яблоню прививать, наверное так же и розу прививают,но где же нужный шиповник найти для эксперимента :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый


Последний раз редактировалось: ГЕЛАР (Пт Май 12, 2017 23:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вишневая Косточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 660
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Новые , посаженные недели три назад, розки все еще стоят под горшками. У жасмины проклюнулись почки!! Можно ли ее уже открыть? Или ждать листиков?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 23:21     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, Констанс Спрей это же первая роза Дэвида Остина, которая сделала его знаменитым))) (могу немного приврать, но что то было типа этого))) Погугли, это классическая английская красотка, однократка, "пионерка" и тд) Правда в предложениях на СМ я ее не помню чтобы видела, но думаю при желании добыть можно) . Ох, а на моей Гертруде сегодня смотрю пара длинных веток усыхает, опять она будет лысик, печалька (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 23:27     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, я с черенками дело иметь пока не пробовала, как-то ленюсь передержками дома зимними заниматься. Поэтому есть еще более простой способ размножения плетушек. Я у своей Фламентенц выбираю молодой гибкий побег, копаю траншейку см 10 в глубину, царапаю кору на побеге и убираю листья и укладываю его в траншею. Через год, можно откапывать маленький кустик.

В прошлом году в августе откопала такие кустики для тети и двух знакомых - перезимовали хорошо.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

ГЕЛАР писал(а):
где же нужный шиповник найти для эксперимента :aga-aga:

Я все прошлое лето вокруг Фламентенц ходила - раздумывала а не "привить" ли на один из ее побегов какого-нибудь кандидата :haha: Кора на ветке, думаю, в случае неудачной прививки все равно потом зарастет. Так и не решилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 23:27     Ответить с цитатой

kasya160 писал(а):
ГЕЛАР
У меня все клематисы показались. Некоторые только вышли, есть сорт который уже см 15 высоты.

У меня кто проснулся только носы из земли высунули, совсем маленькие еще )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 23:28     Ответить с цитатой

blackchette
Кстати, да , можно и прокопать, можно и воздушными отводками размножить, если правильно выразилась, прямо на ветке сделать надрез, присыпать корневином, и обложить почвой замотать в пакет или стакан пластиковый, думаю с плетистыми это должно сработать :-) сейчас научим Ксюшу, и у нее сад Нью даунов будет :haha:

Добавлено спустя 2 секунды:

blackchette
Кстати, да , можно и прокопать, можно и воздушными отводками размножить, если правильно выразилась, прямо на ветке сделать надрез, присыпать корневином, и обложить почвой замотать в пакет или стакан пластиковый, думаю с плетистыми это должно сработать :-) сейчас научим Ксюшу, и у нее сад Нью даунов будет :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах