Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Очередь в садик-23
Документы для получения путевки, информация по районам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 207, 208, 209  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Joor
У меня отображаются с сентября 15го по конец августа 16 года. У знакомый ребенок родился 1.09.2015 . вот он уже в другой возрастной группе. Получается со 2.09.2015 по 1.09.2016 - это рамки возрастной группы

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

И в очереди сначала видно льготников вплоть до августа 16 года, а потом идут нельготники начиная с сентября 15го года
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсенЮлечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.16
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 20:32     Ответить с цитатой

получила письмо с досубедного на госуслугах :haha: :haha: :haha: ответ смешной, младшей дали место в саду, а вот старшей 5 заявок отклонены т.к для постановки на очередь не был предоставлен документ подтверждающий проживания в Новосибирске :haha: :haha: :haha:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Joor
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 760
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МОктябрьская
Карта № 019057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Оксаsha
Все так и есть, получается.. Так и есть. Эх, знала бы, пошла бы сдалась в РД 1го, а не 3го :haha: ради садика :haha: надо предупредить будущих сентябрят :haha:
А вообще, ахтунг, конечно...
И спасибо за анализ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Joor
У меня родственники 1.09.17 родили стоят в очереди за нами , в нашей возрастной категории .



Оксаsha
Да , то что 2.09-1.09 следующего года стоят в одной очереди , это я поняла .
Девочки просто выше писали , что перед ними встает 18 год, хотя они родились в 16 я поэтому подумала , что вы сказали у всех так .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:20     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька
Неееее... Иногда случается какая-то непонятная путаница, когда случайно попадают не в ту возрастную группу. Потом перед массовым распределением, все равно исправляют ошибки.

А точно 18 год встает? Я так один раз подумала и очень сильно удивляться стала, а потом поняла, что смотрела в столбец не "дата рождения", а "дата постановки в очередь"
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Оксаsha
Всё , нашла те сообщения . Там все правильно по возрастной категории и год 17 , просто льготники льготнее впереди встают .
Этот поток информации :eek: блин хоть не читай тему :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kisscool
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5346
В дневниках: 1240
Откуда: г.Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 0:09     Ответить с цитатой

Перед нами в очереди стоят дети с датой рождения начиная с 10.2014г.😕
_________________

Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamanYLIA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.12.10
Сообщения: 297
Откуда: Ленинградская, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 0:32     Ответить с цитатой

У меня старший пошел в сад в 3.5 года и то только потому, что новый сад открыли на Европейском береге 389. А живем в частнике под мостом на Выборную. И также 3 года назад стояла проблема с садами и с очередями и все писали письма в Оо и Путину и тд.. Что я хочу сказать!! Ничего не поменялось!! ... Теперь вот младший на очереди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
narod314
Академик
Академик

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 7553
В дневниках: 4791
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 0:53     Ответить с цитатой

mamanYLIA
Да, точно. А воз и ныне там.
Случайно наткнулась на статью. Оказывается этот вопрос был в популярных уже, в прошлом году.
https://ksonline.ru/281420/vopros-iz-novosibirska/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Савелькинамама
Студент
Студент

На сайте с 03.01.10
Сообщения: 2928
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 1:09     Ответить с цитатой

kisscool
декабрь 2014 все еще стоим на очереди, не удивляюсь, что и октябрь 14 ждет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakuniy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 1076
Откуда: Новосибирск, Панфиловцев-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 7:45     Ответить с цитатой

Мамочки, да что вы докопались до льготников этих :lol:
Ну мы льготники, многодетные, а толку... Ребенок октябрьский и нам не обещают НИЧЕГО!!!

Повторюсь, пока не были построены новые дома, старшие дети получили путевки в д/с в 2,5 и в 2,10 без льгот. Никуда не ходили, и не ждали до 3-х лет. Просто позвонили из оо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 8:06     Ответить с цитатой

Девочки!

Активнее пишем на Прямую линию! Надо, чтобы наш вопрос стал САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ! :aga-aga:

Пишите побольше фактов и поменьше эмоций - тогда наши власти не смогут "отбрехаться" тем, что приезжие создают очередь.

Сначала общие факты по микрорайону, как в моем обращении, а потом пишем:

Мой ребенок ФИО родился 01.05.2014 года в родильном доме № 6 г. Новосибирска, 20.05. 2014 года зарегистрирован по месту жительства по адресу: г. Новосибирск, ул. Троллейная, д. 155, кв. 28, 22.05.2014 года поставлен на очередь для получения путевки в ДОО в Администрации Ленинского района г. Новосибирска. На 01.06.2018 года номер нашей очереди на портале Госуслуг 537. Таким образом, мэрия города Новосибирска нарушает право моего ребенка на общедоступное и бесплатное дошкольное образование, гарантированное ст. №№ Конституции РФ, и мое право на труд, гарантированное ст. №№ Конституции РФ, т.к. я не могу выйти на работу в связи с необходимостью ухода и присмотра за ребенком.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Желательно прикладывать сканы или фото переписки, отказов и т.д. и т.п., если таковые имеются :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Девочки, Конституцию я наизусть не учила, в Консультант+ вы легко найдете нужные статьи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 8:59     Ответить с цитатой

модераторское
Девушки, родные, тему новую стараемся открывать при достижении предыдущим томом 100 страничного объема. копируете через цитату первый пост. в идеале, конечно, было бы неплохо проверить актуальность информации, а то она там 15 годом датируется.

модератор детских разделов и консультаций.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eychenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 9:25     Ответить с цитатой

Девочки, читаю я читаю ваши посты и искренне мне некоторые вещи не понятны :o
В очереди мы стоим в рамках возрастной группы, например сейчас сын в 2-3, а в марте мы перейдем в группу 3-4. И я полагаю, что в этой группе наша очередь станет лучше, т.к. в эту группу попадут двухлетки и трехлетки этого года, которым сад не дали. И их все равно должно остаться меньше, чем сейчас :haha: Или я чего-то не понимаю?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

И вставлю еще свои пять копеек. Несмотря на то, что сыну два года, я солидарна с теми, кто пишет, что сначала нужно дать сады трехлеткам, а потом уже ясли :eek: Дети этого возраста имеют право на социализацию и это важно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 9:33     Ответить с цитатой

Eychenok
Вот насчёт автоматического перехода в группу, сомнительно это. По крайней мере в видимой для нас части никакого перехода не случается. Все с рождения в одной группе и находимся и по достижении "двухлетнего возраста" , к примеру, никаких изменений не было.

Очередь, когда станем группой 3-4 сильно не изменится. Массовой выдачи путевок при достижении 3х лет нет. А вот в сторону увеличения очереди предпосылки очень большие
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 208 из 209 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 207, 208, 209  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах